Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 13. Оружейная лавка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 13. Оружейная лавка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Оружейная лавка.

(Оружейник) – Эй, парниша, чего такой грустный?

(Аято) – Да не грустный, просто очень устал. Почему в этом городе так мало оружейных лавок?

(Оружейник) - Осталось всего две оружейные лавки в этом городе - моя и принадлежащая королевству. Королевская оружейная лавка просто вытеснила всех конкурентов из оружейного бизнеса. Но мне некуда идти, да и клиенты тут редко бывают, поэтому они оставили меня в покое.

(Аято) - Значит монополия. Королева не так проста, как кажется.

(Оружейник) - Так что ты хотел?

(Аято) - Мне нужна экипировка. Через неделю мне дадут отряд из пяти человек, и мы начнем тренироваться в лесу неподалеку от королевства. Говорят, что там не очень сильные монстры и звери, но умереть от этого я не хочу. Но и закупаться в королевской лавке я тоже не буду. Так что, дядя, вооружай меня.

(Оружейник) - О как! Ну, помогу, чем смогу. Какой у тебя класс?

(Аято) - С этим, дядя, у меня проблема. У меня нет класса, но как сказал мой учитель, у меня есть склонности к магии, хотя таланта ноль.

(Оружейник) – Значит, будем подбирать, как магу. А какой у тебя бюджет?

(Аято) - О деньгах не беспокойся, я думаю, мне хватит.

Аято снял мешочек с золотыми, и раскрыв, показал оружейнику. Оружейник лишь улыбнулся и, не произнося лишних слов, достал рулетку и начал снимать мерки с Аято.

После этого оружейник ушел в подсобку, а через некоторое время вынес экипировку.

(Оружейник) - Так как у тебя предрасположенность к магии, я собрал для тебя вот такой магический МиксСет. Как я понял, ты еще и выжить хочешь?

(Аято) - Естественно.

(Оружейник) – Ну, тогда я все правильно сделал. Смотри, что входит сюда: мантия, браслет и нательная броня.

(Аято) - А как же штаны, хоть какие-нибудь защитные штаны?

(Оружейник) – Извини, парниша, на данный момент их нет в наличии. Но могу сделать, ведь у нас еще есть неделя. Думаю, за пять дней уложусь.

(Аято) - Отлично, успеваем. А что это за мантия? Зачем браслет? Почему моя броня такая тонкая, будто вот-вот порвется?

(Оружейник) - Мантия твоя двусторонняя. С одной стороны белая, с другой черная. Так как ты предрасположен к магии, то она отлично подойдет тебе. Все маги зависят напрямую от магической энергии. У кого она быстрее иссякнет, тот и проиграл. Поэтому ее нужно всячески беречь и использовать правильно. Белая сторона поглощает энергию днем, и превращает ее в магическую энергию. Тем самым у тебя восстанавливается магическая энергия. А черная, как ты сам, наверное, догадался, ночью поглощает энергию из окружающей среды. Таким образом твоя магическая энергия будет восстанавливаться. Конечно, не супер быстро, одна единица магической энергии раз в пять секунд. А в минуту значит двенадцать единиц.

Но эти двенадцать единиц могут спасти тебе жизнь. Думаю, ты догадался, что днем нужно носить белой стороной, а ночью переворачивать.

(Аято) - Понял, не тупой.

(Оружейник) - Вот и отлично. Это основная способность мантии, а также она дает небольшое количество защиты и выносливости.

Теперь о браслете. Он сокращает время применения твоих навыков.

(Хм, отлично. Парализующий дождь сейчас кастуется двадцать секунд, и действует всего десять секунд. А этот браслет должен хоть немного отнять времени применения этого навыка).

- Поговорим о нательной броне. Броня эта и вправду очень тонкая, но она сделана из кожи Металикано. Металикано является монстром. Его кожа очень крепка, поэтому из нее частенько делают броню.

(Аято) - Спасибо большое. Сколько я должен за все это, с учетом штанов, которые я заберу чуть позже.

(Оружейник) - Три золотых монеты.

Аято вытащил из мешочка три золотых и положил на прилавок.

(Оружейник) - А вот это подарок от заведения.

(Аято) - Зачем мне колечко?

(Оружейник) - Кольцо не простое. На него наложена магия пространства и времени. Наша страна единственная, где делают эти кольца. Глава гильдии королевства Рюко - очень уважаемый человек в нашем государстве. Его уважают и три других сильнейших государства. Ведь этой магией больше никто не владеет. А он нашел ей отличное применение. Он делает межпространственные кольца. Это кольцо может поглощать в себя предметы. Максимальная вместимость кольца - сто килограммов.

(Аято) - Благодарю за столь роскошный подарок. Удачи в торговле!

Так Аято купил себе экипировку. Выйдя из оружейной лавки, Аято надел кольцо и решил воспользоваться им, ведь нужно было погрузить все его купленное добро.

Надев кольцо на палец, перед глазами у Аято появилось полное описание этого кольца, его возможности и недостатки.

Вместив браслет, мантию и броню в кольцо, Аято зашагал в сторону замка.

Потратив около двух часов, Аято все-таки добрался до замка. Дорога от одного конца города до другого занимает много времени, да еще и от города до замка нужно добираться пешком.

Войдя в свою комнату, первым делом Аято открыл тумбочку, достал мобильник и psp. Посмотрев время на мобильнике, Аято очень удивился, что уже десять вечера. Затем он положил psp и мобильник в межпространственное кольцо.

Достав из тумбочки одну из карточек, Аято разорвал ее, чтобы вызвать служанку. Через пять минут на пороге стояла служанка с ужином. Аято решил, что служанка умеет читать его мысли на расстоянии.

(Служанка) - Вот Ваш ужин. Когда покушаете, порвите карточку. Я приду и все уберу.

(Аято) - Хорошо, можешь идти.

Сегодня на ужин была какая-то каша. (А я-то думал, что героев кормят более достойно).

Съев эту непонятную субстанцию, Аято достал из межпространственного кольца мобильник. Мобильник был черно-белый, самый древний из всех мобильников. Сейчас он был полностью заряжен. Зарядки должно хватить примерно на три недели. Аято помнил, что завтра ему нужно в пять утра быть на тренировочной площадке. И он знал, что будет, если он не проснется вовремя. Поэтому он завел на мобильнике будильник на четыре сорок, и положил его под подушку. Затем порвал карточку вызова служанки и лег спать Zzzzzz.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам не трудно, напишите комментарий к главе - здесь, или на главной странице. Также прошу поставить оценку моему творению. Вам не сложно, а мне будет приятно! Положительный комментарий и хорошая оценка – это залог написания отличной главы!

http://tl.rulate.ru/book/2827/57574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Круто, спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо, ждемс продолжения)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ахахах за симинс 10 из 10
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Надев кольцо на палец, перед глазами у Аято появилось полное описание" - описание надело кольцо на палец???
И нательная броня - это кожаные трусы и чешуёвая майка-алкоголичка? Из кожи Металикано??? Для альтернативно-Легендарных?
Развернуть
#
А, почему он оружие в лавке-то не купил?
Развернуть
#
А зачем ему оружие))). Он всех дождиком порвет)))
Развернуть
#
Кольца, кольца, кольца... Что за мода на хранилища в кольцах? Что мешает хранить в сумках и мешках? Лучше бы инвентарь сразу дали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку