Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 11. Первая тренировка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 11. Первая тренировка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Первая тренировка.

Учитель вел меня по окрестностям замка, пока мы не вышли на обычную поляну.

(Аято) – Здесь мы будем тренироваться?

(Учитель) – Почти угадал.

Мы встали в центр поляны и учитель начал бубнить себе что-то под нос. Из под земли начали появляться стены, окружившие нас со всех сторон.

- Учитель, что это такое?

- Ты же не думал, что мы будем тренироваться просто на открытой поляне. Как я сказал ранее, мой артефакт «всевидящее око» распознал в тебе склонность к магии. А магия превосходит по силе физические атаки.

(Аято) – Учитель, а град стрел, который использует Юма, это ведь магия?

(Учитель) – Нет, он относится к физическим атакам. Да, он затрачивает совсем малую часть магической энергии, но это - физические атаки. Странно, что из начальных навыков у тебя нет атакующих. Или ты что-то скрываешь?

(Аято) – Нет, как я могу скрывать свои навыки от учителя.

Юдай вынул из межпространственного кольца сферу.

(Аято) - В моем мире такой сферой пользовались шарлатаны, предсказывающие будущее. Неужели вы, учитель, хотите предсказать мое будущее?

(Учитель) – Ахаахаах, шарлатан. Меня еще никто так не называл. Ты ведь знаешь, что магия тоже делится на разные подразделы. Есть светлая магия, в которую входят почти все заклинания, начиная с огненных заклинаний и заканчивая заклинаниями лечения.

(Аято) – Значит, учитель пользуется светлой магией?

(Юдай) – Ты угадал. Но есть темная магия, ее называют магией хаоса. Этой магией пользуются призванные чернокнижники. Есть псевдо-чернокнижники в этом мире, которые практикуют магию хаоса, но их сила и в подметки не годится истинной магии хаоса.Чернокнижник - единственный из четырех героев, не давший описание своих навыков, своего оружия, или секретов. Его ассортимент до сих пор не известен. Я пытался выяснить это у псевдо-чернокнижников, но они понятия не имеют, какие на самом деле заклинания использовал чернокнижник. Псевдо-чернокнижники используют светлую магию, а специальным артефактом меняют окрас заклинаний. Многих незнающих этот факт пугает, и они думают, что чернокнижник вновь возродился. Но это - обыкновенная светлая магия.

- Положи руку на сферу. Она покажет, к какой магии у тебя предрасположенность, и укажет твой подраздел магии, который ты будешь усовершенствовать.

Аято положил руку на шар, но ничего не происходило, а через секунд двадцать шар просто треснул.

- Хм, такого раньше не случалось.

- Это значит, что я очень силен?

- Это может значить только одно - ты полный ноль в магии. Но, раз я взялся за тебя, то доведу это дело до конца. Что-то я заговорился, начнем тренировку. Как насчет твоих данных?

(Аято) - Все не больше десяти, лишь ловкость немного больше.

(Юдай) - Для начала нужно поднять твою выносливость и рефлексы. Я буду применять заклинания, а ты должен будешь увернуться. Попадать под них не стоит, расплатой может стать твоя жизнь.

(Аято) – Чтооо?

(Юдай) – Не спи!

В меня направлялся огненный шар. Он был очень маленьким, поэтому труда не составило уклониться от него. Я просто упал на землю.

Огненный шар врезался в стену, возведенную учителем. Раздался взрыв, одна четвертая площадки покрылась огнем. Но горело все не долго, огонь быстро прекратился. Стена была полностью разрушена, а рядом все просто выгорело. Через пару секунд стена начала собираться, словно регенерировала себя, на земле вновь появилась трава. Все вернулось в изначальное состояние.

- Учитель, что это такое?

- Я наложил на это место заклинание, чтобы помещение регенерировало себя при моих же атаках. Ведь я не очень сдерживаюсь, а случайное разрушение королевства нам не нужно.

(Видимо, меня хотят прикончить сейчас, и свалить все на изнеможение.)

- Законы этого мира, повинуйтесь мне! «Цунами».

Аято не успел ничего понять, как откуда ни возьмись, появилось цунами. Он пытался просто убежать от гигантской волны, но ничем хорошим это не закончилось. Аято накрыло с головой.

Очухавшись, Аято сразу поднялся на ноги. Одежда его была вся мокрая и грязная. (Ну ничего, раз это принесет пользу, я готов к таким последствиям.)

- Так, ты не умер. Тогда продолжим тренировку! Законы этого мира, повинуйтесь мне! «Огненный», экхэ – экхэ. Громко кашлянув, Юдай что-то пробормотал себе под нос.

Аято просто не знал, чего ему ожидать. Появился небольшой огненный шар, но на этот раз его окружала синяя аура. Аято показалось это странным, и он решил попробовать использовать «око мудреца». В голове Аято произнес -«око мудреца». Мир будто потерял все краски, время остановилось. Аято попробовал двинуться, но ничего не вышло. Он уже начал паниковать. (Меня хотели убить сразу же, как я попал в этот мир, но я умер от своего же навыка. Ахахха, вот это история. Думаю, что все будут ржать, когда услышат это).

Внезапно в сознании появилась иконка с вопросом. Аято мысленно тыкнул на нее, ведь больше ничего не оставалось.

«Вы впервые активировали навык «око мудреца». Он отличается от всех остальных, и он нуждается в подсказке. «Око мудреца» дает описание не только предметов. Задействовав способность, вы можете узнать любые составляющие. Как лекарства, так и заклинания. Если вы знаете, что это за яд, то антидот будет не так сложно подобрать. Но предмет должен находиться не дальше пятидесяти метров от использовавшего навык «око мудреца». Вам нужно лишь сконцентрироваться на этом предмете, и рядом появится описание. И это не мир остановился, просто вы используете навык «око мудреца». Он информирует применившего его со скоростью быстрее световой.»

Аято сконцентрировал свое внимание на огненном шаре. Во мраке появился тот самый огненный шар, а рядом начали появляться стрелочки, и написаны составляющие этого заклинания. Что удивило Аято, так это то, что шар был не огненным, как показывала форма. В нем было запечатано цунами. При столкновении оно должно вызвать гигантское цунами, схожее с предыдущим.

(Ах ты, хитрюга, решил меня совсем добить. Ну нет.)

После завершения использования навыка, Аято со всех ног побежал в сторону заклинателя. Юдай, не успев среагировать, ничего не понимая, просто стоял в ступоре. Аято, добежав до него, просто упал на землю, а следом за ним летел тот огенный шар. Ударившись об Аято, шар вызвал цунами.

Закрыв глаза и задержав дыхание, Аято приготовился было опять погрузиться в воду, но не дождался. Открыв глаза, он удивился. Ведь последствие цунами было внизу, а он находился над всем этим безумием. Аято поднял голову и увидел учителя, державшего его за ногу вверх тармашками. Юдай использовал очередное заклинание, поднявшее нас в воздух.

- А ты не так безнадежен, как я думал. Ты почти смог обхитрить меня, и задеть меня моим же заклинанием. На сегодня тренировка окончена, можешь пойти осмотреть город. Но сначала зайди к королеве, ведь ты еще не получил жалованье за этот месяц.

Мы приземлились недалеко от места тренировки. Юдай опять что-то прошептал, и стены стали уходить под землю. На месте нашей безумной тренировки оказалась обычная зеленая поляна, как будто ничего не было.

- Завтра в пять утра начнется тренировка. Если я тебя здесь не обнаружу, приду пробовать на тебе заклинания.

- Буду здесь ровно в пять! (Я не хочу себя чувствовать, будто рыба в морозилке).

Юдай сказал, что у него появилось задание высшей степени, и ушел вдаль. Ну а мне нужно найти деньги, а точнее - королеву. Пройтись по городу, присмотреть, где продают экипировку, оружие. Через неделю должны закончиться тренировки с наследниками, и каждому из героев будет предоставлена команда из пяти человек. Уже с командой нас отправят в разные места тренироваться, поднимать уровень, и прокачивать свои навыки.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам не трудно, напишите комментарий к главе - здесь, или на главной странице. Также прошу поставить оценку моему творению. Вам не сложно, а мне будет приятно! Положительный комментарий и хорошая оценка – это залог написания отличной главы!

http://tl.rulate.ru/book/2827/56371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Какая отличная способность "око мудреца", но так будить Аято, бррррррр. Спасибо за главу!
Развернуть
#
Хм, а Юдай оказался позитивным и прикольным персонажем! Спасибо за главу! Ждем проду)
Развернуть
#
Он просто хлюпик и мямля(вежливый японашек)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тренировка в 3 заклинания. Это же примерно минута.
Развернуть
#
Разговор с королевой и проверка статусов героев вообще заняла весь день.
Развернуть
#
Хм.. откуда он это узнал (Через неделю должны закончиться тренировки с наследниками, и каждому из героев будет предоставлена команда из пяти человек. Уже с командой нас отправят в разные места тренироваться, поднимать уровень, и прокачивать свои навыки.) если не охота расписывать так хоть намеки на там то там поговорил ему рассказали а то че то с бухты барахты за "ущи"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему лучший маг королеаства и вообще сильнейший наследник впал в ступор?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку