Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 7. Беседа с королевой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 7. Беседа с королевой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Беседа с королевой.

Проснулся я утром в какой-то комнате, лежа на кровати. Даже не помню, как я сюда дошел. Только подумал, что все это был сон, как в комнату постучались:

- Извините, пора завтракать, сегодня у вас плотный график.

- Хорошо, сейчас буду.

Хм, наверное это была служанка, и это точно не было сном... Некогда унывать, нужно разобраться со всеми демонами, помочь этому миру и, возможно, тогда смогу вернуться в свой мир.

Как ни странно, вчера я не раздевался, снял только башмаки, так что одеваться долго не пришлось. Выйдя в коридор, я вспомнил, что абсолютно не знаю, как расположен замок, и где находится столовая. А комнат здесь было много, и частенько дальнейший путь нужно было выбирать из двух, или трех вариантов. Проблуждав по замку минут десять, я вспомнил про свой «Ориентир».

Аято, закрыв глаза, произнес название навыка - «Ориентир». В ответ он услышал женский голос:

- Для начала нужно задать начальную и конечную точки маршрута.

Чтооооооооо, какие точки маршрута? Прямо как гребанный навигатор в автомобиле. Ладно, не буду паниковать.

- Итак, начальная точка - место, где я нахожусь, конечная точка – столовая для героев.

- Вы точно хотите проложить маршрут и оценить расстояние вашего путешествия?

- Какого путешествия, мне просто нужно на кухню, ко всем остальным, я просто хочу есть!

- Начальная и конечная точки приняты, идет построение кратчайшего маршрута.

Внезапно в голове Аято появился проложенный маршрут, он будто знал с самого начала, как расположен замок, и зашагал ко всем остальным.

Минут за десять Аято дошел до столовой.

(Аято) – О, вы уже здесь, я еле нашел это место.

Ямато ответил: - Ну, за мной пришла служанка и позвала завтракать. Я попросил ее, чтобы она не уходила, так как я не знаю замка. Так я без труда дошел сюда.

(Аято) – А вы - Харуто, Юма?

Ответили одновременно:

- Точно так же, как и Ямато.

Видимо я один не догадался так сделать, и воспользовался навыком «Ориентир».

(Ямато) – Эх ты, из-за тебя мы до сих пор не приступили к еде. Королева велела ждать всех героев. Но, так как ты пришел, теперь можно и поесть.

Я, усевшись за стол, приступил к трапезе. Наевшись, мы начали ждать королеву, ведь сегодня она должна ввести нас в курс дела.

Юма завел разговор первым:

- Ребят, у кого нибудь начала проявляться сила? Или, может, знаете, как ее активировать? Королева сказала, что мы герои, но ведь у нас должна быть сила.

Аято, Харуто и Ямато дружно покачали головой.

Ямато добавил:

- Я читал несколько новелл, где двое друзей попали в другой мир. У одного из них начала проявляться сила, но он не говорил об этом никому, а после он стал злодеем. В финальной битве друзья бились друг с другом насмерть.

(Юма) – К чему ты это клонишь?

(Ямато) – Я просто это рассказал. Кто утаивает свою силу, обычно становится злодеем.

Аято после этих слов выглядел неважно, даже голову повесил. Ведь злодеем он становиться не хотел. И сам себя подбадривал: я ведь не «Легендарный чернокнижник», я просто «Легендарный». Своим навыком «око мудреца» я могу начать производить дорогостоящие зелья, но из более дешевых ингредиентов. Это – максимум, на что я способен.

Дверь распахнулась и вошла стража. Они попросили нас пройти в тронный зал. Сказали, что королева хочет видеть героев.

Делать было нечего. Мы встали из-за стола и пошли за стражей в тронный зал. Пройдя из одного конца замка до другого, мы дошли до тронного зала, где вчера был банкет.

Двери в тронный зал распахнулись перед нами. Но там не было никаких столов, никакой еды, или веселых людей. Лишь красная дорожка вела к трону королевы, а по бокам дорожки стояла стража. Эта стража не шла ни в какое сравнение с той, что спасала меня от Слаймов. У этих стражников на руке была желтая метка в виде ленточки. Видимо она давала знать, что это элитная стража, или стража самой королевы. У стражников не было одинаковых мечей и щитов, у всех были индивидуальные виды оружия. У одного - большой черный меч, у другого - копье, у третьего - щит, у четвертого - лук, а у последнего стражника была небольшая книга в руках. В душе я усмехнулся. Что может сделать библиотекарь с книжкой на войне, ведь у остальных было достаточно грозное оружие. Даже если взять парня со щитом - ведь щитом можно и до смерти забить. А книгой что? Лишь небольшое сотрясение. Мне было интересно, почему он стоит рядом с королевой, может он не просто библиотекарь.

Мы ступили на красную дорожку и пошли в сторону королевы. Остановившись в паре метров от трона, мы молча ждали разъяснений королевы. Но почему-то она молчала, и это молчание пугало. Ямато не выдержал и невежливо спросил:

- Эй, королева, зачем ты позвала нас? Мы стоим перед тобой. Говори.

Стражник с копьем выступил вперед, направив копье на Ямато.

Копье было сделано из бамбука, даже наконечник был бамбуковый. Необычное копье - подумал про себя Аято.

- Я прикончу этого сопляка. Как он смеет обращаться к вам, Ваше Высочество, так дерзко!

Стоящий парень с книгой, лишь щелкнув пальцами, угомонил пыл копейщика.

Посмотрев на Юма и Харуто я понял - они подумали так же, как и я, что парень с книгой самый слабый. Но видимо все наоборот. Он буквально утихомирил разгневанного быка, лишь щелкнув пальцами.

Королева встала и начала говорить.

- Я собрала вас здесь, чтобы рассказать, как мы планируем бороться с демонами, как мы будем тренировать вас, куда вы отправитесь после тренировок, а самое главное - рассказать о предателе Чернокнижнике и проверить ваш класс и способности!

-Поэтому внимайте каждому моему слову, постарайтесь запомнить все, что я скажу! Если появятся вопросы, задавайте их сразу.

На данный момент королевство и гильдии выполняют много заданий, поступающих от мирных жителей. В основном эти задания связаны с убийствами демонов. Демоны появляются каждый месяц, и с каждой новой «волной» они становятся все сильнее и сильнее. Пока наших сил хватает, чтобы их сдерживать, поэтому мы должны заняться вашей подготовкой.

(Ямато) - Так значит здесь и гильдии есть. Что они из себя представляют?

(Королева) - Маги, рыцари - подавшие в отставку, или просто искатели приключений собираются в гильдию. Глава гильдии является сильным и влиятельным человеком. За выполненные задания от гильдии ты получаешь награду.

(Юма) - Вы сказали - с каждой «волной», что это значит?

(Королева) - Раз в месяц появляется новая волна демонов, с каждой волной демоны становятся все сильнее и сильнее. На территории нашего государства мы отразили уже две волны, а всего по миру их было три.

(Аято) - И какие потери вы понесли?

(Королева) - Потери среди мирных жителей нулевые, но среди рыцарей потери есть.

(Харуто) - Как среди жителей потери нулевые? Как такое возможно?

(Королева) - Хороший вопрос. Благодаря королевским магам и их усилиям. Человека, стоящего рядом со мной, зовут Юдай. Он - верховный маг нашей страны. Именно он придумал «заклинание обнаружения». Заклинание обнаружения помогает за неделю до волны выяснить, в каком месте появится новая волна демонов, поэтому мы успеваем эвакуировать жителей.

Мое мнение о «библиотекаре» сразу поменялось, но что-то мне в нем все равно не нравилось.

(Королева) – Наставлять вас будут лучшие из лучших. После определения класса мы определим вам наставника. У наставника схожее оружие с вашим. Они специально всю свою жизнь посвятили изучению оружия, которым пользовались ваши предшественники. Итого у нас пять вариантов оружия.

После того, как вы окрепнете и разберетесь в своих способностях, трое из вас должны будут отправиться в другие страны. Четырем самым могущественным государствам и ближлежащим к ним странам принадлежит один герой. Он будет помогать им справляться с волнами внутри страны. Но до этого момента вы должны стать настолько сильными, чтобы справляться с волной одному. И не забывайте, с каждой волной демоны становятся все сильнее и сильнее.

Один из вас останется в нашем государстве, так как оно входит в четверку сильнейших государств.

Теперь я расскажу о Чернокнижнике. В последние три призыва появился такой класс, как Чернокнижник. Он намного сильнее наших магов. Призванные чернокнижники предавали нас. В самый ответственный момент они переходили на сторону демонов и почти уничтожали землю. Но даже Чернокнижнику было тяжело сражаться против трех героев сразу. Герои использовали запретные навыки, расплачиваясь за их использование своей жизнью. За три тысячелетия подряд земля была почти уничтожена, так гласит история предков.

На собрании четырех великих государств мы решили: если в этот раз призванным окажется «Легендарный Чернокнижник», нужно убить его, пока он не обрел истинную силу.

Мы вчетвером сглотнули слюну и притихли. Неуверенным голосом Ямато спросил:

- А как вы собираетесь определить, кто из нас является Чернокнижником?

(Королева) – Для определения класса и навыков две тысячи лет назад придумали магические пластины. Нужна лишь капля крови, и на пластине проявятся ваши данные, класс, навыки. Но это все для искателей приключений, рыцарей, магов. В общем, эти пластины предназначены для людей из нашего мира, а у вас есть свои. Закройте глаза и мысленно произнесите - «Статус».

(Ямато) – Статус.

(Аято) – Статус.

(Харуто) – Статус.

(Юма) – Статус.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам не трудно, напишите комментарий к главе - здесь, или на главной странице. Также прошу поставить оценку моему творению. Вам не сложно, а мне будет приятно! Положительный комментарий и хорошая оценка – это залог написания отличной главы!

http://tl.rulate.ru/book/2827/54887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Парень с книгой явно не простая личность!
Развернуть
#
Эх, чернокнижнику в этот призыв не повезет...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мне кажется что с чернокнижником это все какая то хрень. Что 3 из табличек нормальные, а в одной в статус приписывается чернокнижник. а для чего, пока хз
Развернуть
#
Я в комментариях под прошлыми главами писал что и как, в общем нормально для первого раза.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лажа если бы они действительно искали чернокнижника то проверили их статус первым делом

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку