Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 46. Гнев Ямато. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 46. Гнев Ямато.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Гнев Ямато.

Позднее утро. Солнце палит нещадно. Степные зверьки попрятались по норам. Людям бы тоже где-нибудь отсидеться, и переждать жару, но вот-вот появятся онъёми. Нельзя позволить себе расслабиться. Это может стоить жизни. Кристаллы, образующие врата, уже были найдены. Войска королевства Кастл Хилл окружили их, примерно на расстоянии двадцати – сорока метров. На передовой линии уже находятся все четверо наследников. Они расположились не как обычно - в одну линию. В этот раз Исами, Такехико, Иши и Мишио образовали некий квадрат. Такое расположение дает четкую видимость на поле боя. И каждый не мешает друг другу. Полная свобода действий.

Ямато, Харуто и Юма последовали их примеру. А если точнее, каждый из них встал рядом со своим наставником. Только Такехико был наедине со своим оружием. Это выглядело так, будто его обделили.

Аято с Кингом и Джиной стоял возле королевы. Там была самая удобная позиция для наблюдения. Для королевы возвели некую возвышенность, чтобы она могла наблюдать за боем и отдавать команды. Конечно, этот мини-пьедестал не использовался во время боя с разумными расами. Так как те, кто находился на нём, сразу становились отличной мишенью.

- Королева, Вы не боитесь, что будете мишенью?

- Ты, наверное, не заметил? На мне эпический артефакт, способный выдержать шквал магических атак третьей сферы, и ниже. А эта волна не должна представлять нам врагов, которые будут владеть магией третьей сферы и выше.

"Как же так? Учитель говорил, что эпические артефакты — это большая редкость, и на их стоимость можно прожить хорошую жизнь, больше нигде не работая. А слова Юмы о том, что их стало гораздо меньше, и преобладают в основном простые артефакты… Как же так……… Стоп, а откуда вообще они знают, что этот артефакт является эпическим, как они это определили?.."

- Простите мою необразованность. Но как Вы определили, что артефакт является эпическим?

- Специалист в области оценки артефактов оценил его, как эпический. Кстати, оценивал артефакт Кочующий Маг, Наёмник, Наследник - Юдай.

"Как я и предполагал. Нет точного ответа. Всё, как с авантюристами. У них своя система оценки своей силы, и силы монстров. Нужно будет заглянуть и туда, побольше узнать об этом. Я уже не раз слышал, как некоторых воинов сравнивают с какими-то рангами авантюристов, или с наследниками. Возможно, после показа силы этой троицы, они станут также сравнительными фигурами силы."

- А где сейчас мой учитель? Его не видно после встречи при дворце.

- У нас контракт. Он является наёмником. Но не таким, как обычные головорезы, это иной уровень. Страна, заключившая с ним контракт, имеет преимущество перед другими. Сейчас он отправился рассматривать предложения других стран. Скоро наш контракт иссякнет, и он может продлить его, либо подписать с другой страной, которая предложит лучшие условия для него.

Пока Королева Беатрикс непринуждённо беседовала с Аято, из темных, как мрак, врат, начали появляться силуэты демонов. Из первых рядов уже были слышны отголоски приказов.

- Можно мне потеснить Вас, Королева, чтобы я мог наблюдать бой. Мне очень интересно, что покажут легендарные герои.

Королева кивнула головой, не соблюдая никакого этикета. Словно она обычная женщина, а не титулованная королевская особа. Всматриваясь во врата, она пыталась зрительно оценить силу врага. А именно, высматривая тех, кто превосходил мелких демонов. Человекоподобных существ из записей героев прошлых тысячелетий. Появись они сейчас, было бы довольно затруднительно с ними бороться. Королевство Кастл Хилл, возможно, понесло бы большие потери.

- Как мой учитель определяет, где будет волна?

- Он преподносит это, как врождённую способность.

- Наверное, его услуги стоят не дёшево, раз он может предсказать волну и этим сократить потери и гибель людей до минимума?

- Да. Правители тех стран, в которые отправятся трое из вас, также спонсируют его. Эта способность очень ценна.

Ямато ринулся в бой, пока все ждали большего появления онъёми, чтобы не тратить время на каждого, а уничтожать их пачками. Но легендарному герою меча было на это наплевать. Сейчас им двигала гордыня. Показывая перед таким количеством храбрых воинов своё бесстрашие и свои навыки, он хотел повысить свой авторитет. Глядя на его действия, потихоньку зашевелились и основные силы.

Чтобы победить онъёми, нужно только сломать «антенны» у демонов, и все, враг повержен. Это было не так трудно, как в первый раз. Каждый из Легендарных Героев уже мог более-менее самостоятельно справляться с ними. Но всё-таки иногда требовалась помощь. Ведь эти онъёми были сильнее обычных людей. Один хороший удар, и можно попрощаться с жизнью. Расслабляться было нельзя.

Ямато, размахивая своим новым мечом направо и налево, вырубал демонов одного за другим. Его команда шла с ним бок о бок, прикрывая его. Без своей группы он мог давно попрощаться с жизнью. Но этого он, увы, не замечал. Его сильно увлекла мощь нового артефакта. Меч – рукоять которого сделана из синего нефрита, украшение в виде черепа и крыльев на ней словно говорили, что он несет смерть. И сам клинок выглядел необычно. От острия и до рукояти он будто собран из пластин. Очень похоже на меч с цепью, или «железным тросом» в сердцевине.

- Берегитесь, сильнейший-сама – крикнул Павел, никак не успевая прикрыть Ямато. Последний, в свою очередь, сильно успел оторваться от своей команды вглубь сражения. Как и предполагалось, он не ценил командную работу, поэтому сейчас был уязвим со всех сторон.

Демон, находившийся позади Ямато, поднял меч, принадлежавший погибшему солдату, тело которого лежало неподалёку, и со всей силой взмахнул им. Ударив в ту зону, которую принято называть слепой.

Дзэнь…..

Раздался характерный звук удара меча о броню. Павел Флой в этот момент успел попрощаться со своими планами, но….

Новая экипировка Ямато была артефактом, дающим ему хорошую защиту и маневренность. В ней он мог легко передвигаться, так же, как в легкой броне. Но её защита была как у тяжелой брони, а то и выше. Цвет брони нельзя было назвать черным, скорее всего, это один из оттенков. На свету она блестела, и на броне можно было увидеть солнечные блики.

Вены на лбу Ямато начали набухать, его зубы скрипели от злости. Он был в ярости. Гнев окутал его, полностью завладев сознанием.

- Как ты посмел так ничтожно напасть из-за спины!

Он топнул ногой так сильно, как только мог, и вонзил свой меч в землю. Со стороны это выглядело так, словно Ямато – не храбрый и отважный воин, а капризная девчонка, которой не купили куклу.

Земля под Ямато содрогнулась. Это нельзя было назвать полноценным землетрясением, или чем-то подобным. Больше похоже на небольшой подземный импульс. Да уж, Ямато в новой экипировке способен заставить содрогаться даже землю… Конечно, радиус воздействия был не велик, около метра, и сам Ямато находился в центре его. Но он устоял на ногах, как ни в чем не бывало. Не нужно быть гением, чтобы сделать выводы, и с уверенностью сказать, что факт его силы на лицо.

Ямато нервно отдернул свой плащ в сторону. Плащ развевался на ветру, купаясь в лучах солнца. Цвет плаща был того же оттенка, что и броня. МилдКуилли, и его протеже Сэл были теми, кто видел происходящее. Они находились ближе всех к этому зрелищу, и оба почувствовали силу легендарного героя меча.

Хит Скор и Норт в это время находились позади, рядом с Павлом. Хит пускал стрелы - одну за другой, убивая демонов целыми пачками. Для человека, чей опыт в этом деле превышал пару десятилетий, это было проще простого. Но вот у более молодого поколения это получалось не всегда. Арбалет - воистину мощное оружие. Но Нортеще не овладел им полностью, поэтому стрелы, бывало, отскакивали от демонов, не причиняя вреда. С его телосложением нужно было бы сражаться в ближнем бою, в хороших тяжелых доспехах. С арбалетом в руках он выглядел немного странно.

Саал и Грем тоже находились рядом с Павлом. Точнее - за ним. Клирики известны своей святой магией, способной затянуть даже самую глубокую рану, и излечить смертельную болезнь. Но здесь они очень ограничены, владея только магией исцеления второй сферы. В основном, они живут в храмах, исцеляя прихожан, и тем самым зарабатывая себе на хлеб. В основном, у каждого состоятельного аристократа был свой собственный клирик. Святая магия трудна в изучении, поэтому не каждый осмеливается вставать на этот путь. Вторая сфера святой магии превосходит магов, которые находятся на уровне четвертой сферы других ответвлений. Таких магов немного, в основном их все знают по именам, и в каких командах или отрядах они состоят. В одиночку используя магию четвертой сферы можно добиться «Золотого ранга» в гильдии авантюристов. А это значит, что вас будут знать не только в вашем городе, или королевстве, но и за его пределами.

Не обязательно осваивать святую магию. Основная ветвь так же очень интересна. Мир очень увлекателен в своем разнообразии, как и его обитатели в целом.

Ямато подкинул свой меч в небо. Когда тот вновь оказался на уровне груди, он схватил рукоять меча обеими руками. И вонзил его в демона. Затем, вытащив меч из безжизненного тела, он вытер кровь о свой плащ.

- Ну что, теперь поняли, что не стоит меня злить? – закричал Ямато, обращаясь к демонам, которые продолжали появляться из портала. Они не понимали, что он говорит, но интуитивно чувствовали, что в одиночку теперь им не справиться.

http://tl.rulate.ru/book/2827/382025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку