Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 45. Волна 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 45. Волна 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Волна 6.

Солнце уже взошло, но такого тепла, которое было два дня подряд, уже не ощущалось. В последний, третий день, жара спала, и чувствовались небольшие порывы ветра.

Сегодня был великий день! День, когда призванные герои могли проявить себя, и показать всем свои новые силы.

На территории правления королевства Рюко должна была появиться новая волна. Так утверждал Кочующий Маг, Наёмник, Наследник - Юдай. Почему такое прозвище? Потому что он нигде не задерживался более полугода, и в основном работал на разных правителей по контракту. Сейчас контракт был заключён с Королевством Кастл Хилл. Конечно, у него были заказчики и не только из правителей, но очень богатые и влиятельные, и не обязательно люди.

- Как самочувствие, никому не плохо?

- Да, всё в порядке. Мне всё нравится здесь. Такие удобные сидения, и очень роскошный интерьер. Хотя это всего лишь карета, но, ни в какое сравнение с обычными повозками, на которых я ездила.

- Меня тоже устраивает. Господин, можно нескромный вопрос?

Аято напрягся. Со стороны этого не было видно. После того, как у него появились «последователи» в лице Джины и Кинга, Аято пытается не показывать лишних эмоций, и выглядеть достойным лидером отряда. Конечно, он мог проявлять агрессию, как Ямато, или быть беззаботным, как Харуто, но он выбрал иную тактику. А всё из-за одного дня, проведенного с его опекуном на работе. Это был день, когда можно было привести своего ребенка на работу, и показать, чем ты там занимаешься, и что вообще представляет твоя работа. Ведь в Японии есть семьи, которые целыми поколениями работают на одну и ту же компанию. Предприятия, в свою очередь, имеют вековую историю. Устроившись однажды, можно проработать в этой компании всю свою жизнь. День «приведи ребенка на работу», заключался именно в этом. Заинтересовать своё чадо так, чтобы тот, в свою очередь, уже в школе начал подготавливаться к работе. Читал дополнительную информацию, изучал род деятельности. Одним словом - полная подготовка к будущей профессии.

Аято наклонил голову в сторону собеседника, и медленно вернул её в исходное положение. Этим жестом он проявил уважение и дал своё согласие.

- Как только Вы предположили, что кольца даруют вам четверым силу, то сразу начали всё так закручивать, будто Вы в этом совсем не уверены. Но сила, о которой Вы говорили, заинтересовала героев очень сильно. Особенно призванного героя, владеющего мечом. Вы рассчитывали именно на этот результат?

"Почему именно сейчас я вспомнил о дне, когда дядя привел меня на свою работу?" – проскочила мысль в голове у Аято. Он хотел ответить прежде, чем воспоминания захлестнут его, но……..

Его дядя был генеральным директором крупной компании. Почти все решения ему приходилось принимать в одиночку, причём на обдумывание каждого приходилось не более двадцати минут. Так как поток был огромен, а еще на телефоне были поставщики, покупатели, и многие влиятельные люди, с которыми не стоило портить отношений. Тогда Аято это казалось настоящим безумием. Он видел, как его опекун, словно бамбук, стоящий посреди реки, тянувшийся к солнцу, несгибаемый и в меру гордый, неломающийся от огромного потока, проходившего через него. После трудового дня дядя продолжал оставаться в тонусе, такой же бодрый и энергичный. Его походка, жесты, весь его вид показывали его принадлежность к высшему сословию. Но, в то же время, он не был высокомерным и надменным по отношению к своим подчиненным. Иногда они собирались, чтобы вместе провести время, укрепить отношения. Командная работа на предприятии значит очень много. Это словно единый механизм. Если выходит из строя хоть одна шестеренка, механизм останавливается полностью. Поэтому, при допущенных ошибках его «товарищей», он оставался более-менее снисходительным. Помогал решить проблему, чтобы компания продолжала функционировать в правильном режиме.

- Господин, Вы о чём-то задумались?

- Прости, просто кое-что вспомнил. Так ты спрашивал о том исходе? Хм…

Аято сложил руки так, как делают монахи во время медитации. Оставалось только рясу надеть.

- Это была всего лишь теория. Ты ведь сам понимаешь, что мы часто пытаемся выдать желаемое за действительное. Конечно, результат был действительно великолепен. Думаю, эти трое не ожидали такого исхода, хотя и рискнули. Их можно назвать глупцами, жаждущими силы без приложения каких-либо усилий. Риск был оправдан результатом.

- Господин, мне не понятно, зачем мы едем сюда? Мне известно, что призванные герои должны отражать волны все вместе до их распределения. Но разве из - за вашей пропажи кольца, и физической слабости после битвы, Вам не полагается отдых, как и настаивала королева?

- Господин Аято, мне тоже очень интересно, почему Вы сняли свое кольцо, и утаили это?

- Кинг, Джина. Думаю, со временем вы поймете, зачем я сделал это. Если со мной случится то же, что и с теми тремя, я воспользуюсь кольцом, и извлеку максимальную выгоду.

Аято говорил это с таким лицом, что его непроизвольная ухмылка могла ужаснуть собеседников. Но только не Кинга и Джину. Они уже успели свыкнуться с этой безумной гримасой.

- А едем мы сюда только как наблюдатели. Разве вам не интересно, на что способны теперь эти призванные герои? Королева дала мне отгул, пока я не приду в норму, и этим нужно воспользоваться. Лучше изучить их сейчас, кто знает, когда они станут врагами.

- Вввврагами??? - трясущимися губами вымолвила Джина.

- Дурочка, ты не понимаешь истинные намерения Господина. Сейчас они могут находиться в одной из своих лучших форм. Кто знает, чего они добьются в будущем. Но, узнать все слабые места сейчас лучше всего, чем делать это при встрече на поле боя. После распределения могут начаться войны, и призванные герои не смогут отказать странам, в которых осядут. Поэтому этот вариант событий может быть неизбежен. Так же, до турнира осталось немного, это тоже входит в план Господина, я уверен в этом!

После объяснения Кинга Джина воодушевилась. Сжав руку в кулачок, она подняла ее над головой, тем самым показывая, что они – одна команда.

"…Мне до сих пор интересно, почему никто не помнит способа, которым нас призвали. Неужели Ямато был прав, и всё это - огромная иллюзия? Или это подарок той, кто дал нам кольца, и покинул навсегда…"

Аято схватился за голову, растрепав свои волосы в разные стороны. Прическа приобрела очень смешной вид. Джина хихикнула, прикрывая рукой улыбку.

- Кинг, что ты думаешь о кольцах, и о мастере?

- Думаю, что он на ином уровне сейчас, чем мы. Поэтому, в какой-то момент он понадобится нам. Возможно, как рабочая лошадка.

- Как рабочая лошадка, говоришь!?

- Господин, почему Вы злитесь?

- Ты оцениваешь всех и вся раньше времени. Для начала нужно разузнать о нём побольше, только потом делать такие выводы.

- Простите моё невежество.

Вопросы от членов команды закончились. Аято глубоко вздохнул. Он был поражен Кингом, который раскусил его план. Конечно, в этом плане были пробелы, так как он был еще сырой, не продуманный до мельчайших деталей. Но в общих чертах Кинг высказал именно то, о чем думал Аято. Как он это сделал, Аято не знал.

***

- Но, но, стой!!!

- Фрррр…

Из-за окошка послышалось громкое фырканье лошадей. Это могло означать только одно – они наконец добрались до назначенного места. Но сразу же по прибытии вылезать из кареты команда Аято не торопилась. Только через полчаса они решили выйти. Это ожидание было специальным, чтобы не напрягаться вместе с остальными в приготовлении пищи и обустройстве ночлега. Тем более, что Аято сейчас прибыл только как наблюдатель.

Место, куда они прибыли, оказалось степью. Огромная равнина, поросшая травянистой растительностью. Обзор не закрывали деревья, потому, что их здесь не было. Трава покрывала землю сплошным ковром.

- Кинг, Джина, предлагаю присоединиться к трапезе.А затем хорошенько отдохнуть. Но мы будем спать в нашей палатке, вы ведь не против?

Джина и Кинг переглянулись между собой, не понимая, почему Аято так решил. Но оба кивнули головой в знак согласия. А все дело в том, что после иллюзии над королевством Кастл Хилл, или последнего вмешательства того, кто всё это устроил, Аято пока не знал, кто и какими заклинаниями владеет, или как действуют артефакты. Поэтому он принял решение быть более осторожным и рассудительным в своих словах и поступках. По крайней мере до тех пор, пока не начнет владеть ситуацией.

- Итак, я установлю палатку. А вы сходите, и принесите немного еды. Джина, ты ступай первая, Кинг присоединится к тебе позже.

- Хорошо.

Джина быстрыми шагами пошла в сторону импровизированной полевой кухни.

- Кинг, я думаю, ты и сам знаешь, что делать. Не правда ли?

- Я очень благодарен, что Вы оцениваете меня так высоко. Но, пожалуй, спрошу на всякий случай, чтобы быть уверенным. Что конкретно Вы хотите?

Аято почесал нос, но, вспомнив о своем идеальном видении себя, быстро убрал руку. Ведь сейчас он находится при своём подчиненном, а значит, манеры должны быть безупречны.

- Узнай у них, что они знают о нас, Легендарных Героях. Что известно о нашем призыве, и как они узнали расположение того места, где должна появиться волна.

- Разве Вы не знаете? Вы сами рассказывали нам, что именно Ваш учитель может указать место появления волны заранее.

- Так оно и есть. Но мне кажется, что здесь что-то другое. [Заклинание обнаружения] действует немного по-другому. На такое оно не способно.

Кинг кивнул, дав понять, что уяснил своё задание. Затем он отправился вслед за Джиной.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s.Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/382024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку