Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 40. Смерть – это конец пути, или начало чего-то большего! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 40. Смерть – это конец пути, или начало чего-то большего!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Смерть – это конец пути, или начало чего-то большего?

Громкий рёв вызвал у людей чувство отвращения и страха. Каждый, кто сражался сегодня с этим монстром, ощутили, насколько они слабы на самом деле. Если бы он еще и нападал, в живых бы остались единицы, и это при лучшем раскладе.

Ямато снова хотел атаковать, по уже отработанной схеме.

- Стой, Ямато. Тебе не кажется это странным - он каждый раз вновь стоит с гордо поднятой головой, и в одном и том же месте. Можно сказать, что он не сдвинулся с него ни на метр. А его сила! Он, действительно, очень силен. Сейчас нам его не победить.

- Что ты предлагаешь? - рявкнул в ответ Ямато.

- Давай попробуем наладить с ним контакт.

«Шарики для гольфа» в очередной раз появились на лицах призванных героев.

- Попробуем подойти все вместе к нему поближе. Если не подходить слишком близко, то все будет нормально.

- Ааааа… ты забыл про деревья, и эти глубокие рвы?

Харуто вцепился в плечо Аято с ужасом в глазах.

- Можешь оставаться позади, метрах в десяти от нас. Кто-нибудь еще бои… кхе-кхе… Еще кто-нибудь хочет остаться вместе с Харуто позади бесстрашных героев?

Этим предложением Аято зацепил оставшихся героев на крючок. Теперь осталось только подсекать.

Троица двинулась по направлению к местонахождению монстра. Каждый шаг становился все тяжелее и тяжелее. Воздух стал сухой, как в знойный полдень в пустыне. А ведь не так давно закончился ливень, да и странное полотно из молний не исчезло. Поэтому солнце еще не появилось, и ни о каком зное не может быть и речи.

- Я больше не могу. Хоть нас и считают героями, сейчас мы не сильнее многих искателей приключений.

- Юма прав. Ямато, достаточно, давайте остановимся здесь. Это оптимальное расстояние. Мы не знаем, какие у него способности. Даже на этом расстоянии над нами висит большая угроза.

- Хорошо - нехотя буркнул себе под нос Ямато.

- Аято, какой у нас дальше план?

- У меня его нет. Я не знаю, чего ждать от этого монстра.

- Мне так и казалось, что у тебя нет никакого плана. Давайте просто подождем, что будет дальше. Возможно, он разумен, и хочет что-то донести до нас.

***

Время текло непонятным образом. Невозможно было распознать - еще день, или уже ночь. Но, в какой-то момент молнии перестали бегать по темному небу, они вообще перестали появляться. Темные тучи расползлись в разные стороны и небо расчистилось.

- Смотрите, уже утро!

- Так вот почему я хочу спать, как убитый.

Позади призванных послышались голоса их товарищей. Каждый был уже на пределе. Без сна и отдыха, под проливным дождем, и быть готовым атаковать каждую минуту, это очень сложно, как физически, так и на психологическом уровне.

Монстр, до сих пор стоявший, как статуя, начал своё движение в сторону героев. Он шёл медленно, будто проверяя их на прочность. Не было слышно шагов, ни треска сучьев под лапами, ни следов примятой травы…

- Ребят, ребята… Мне тут в голову пришла мысль. А что, если он не атаковал нас, потому что защищал что-то таким образом. Например, почему он начал двигаться только после того, как небо очистилось?

Каждый из них понимал, что это может быть отчасти правдой. Но то, что он не проявлял никакой агрессии после стольких нанесенных ему увечий, пробудило в них интерес. Поэтому они стояли до конца.

- Джина, если я сейчас унесу господина оттуда, это нарушит его приказ не приближаться?

- Думаю да. Раз он отдал такой приказ, значит он уверен в своих силах. Но в крайнем случае поможешь ему. Вину за это я возьму на себя.

- Ребята, что вы стоите, он ведь всё ближе и ближе! К черту вас, раз жизнь вам не дорога!

У Харуто у первого сдали нервы. Он развернулся и решил бежать, но поступил опрометчиво. Змея, до сего момента спокойно лежавшая на теле этого чудовища, пришла в движение. Из её пасти что-то вылетело. Все произошло так быстро, что никто ничего не понял. Харуто рухнул на месте, не успев сделать и шагу.

- Аято, с Харуто что-то случилось - успел произнести Юма, и тут же упал, как подкошенный. Следующим был Ямато. Он схватился за рукоять, дабы обнажить свой меч и напасть, но….

Он пал третьим, так и не успев ничего понять.

Аято замер, словно статуя. Но продолжал уверенно и решительно пялиться глазами на монстра, словно бесстрашный сокол смотрит свысока на свою добычу.

- Ты силён духом и, возможно, силой. За это я тебя вознагражу…

"Да не… Это просто моя способность «ноги приросли к земле». Стоп! Что, он разговаривает? Но, почему именно сейчас…"

[Око Мудреца!]

Мир поблек, потеряв все свои краски. Аято решил применить его, так как понимал, что сейчас так же падет, как и другие призванные, не успев ничего понять.

Он успел подумать о всех хороших моментах, случившихся с ним в этом мире. Тренировки с Юдаем, помощь от оружейника, знакомство с управляющим сетью таверн Ютакой. Первая встреча с Джиной и Кингом. Все эти люди навсегда останутся в его сердце.

Сконцентрировавшись на небольшом, но ярком луче, летящем в его сторону, Аято хотел хоть что-нибудь узнать напоследок.

Но, сколько он не пытался, результат был один и тот же. Аято смог рассмотреть только название этой яркой вспышки - «Луч знаний!».

Луч знаний. Довольно странное название для смертоносного оружия. Что же это может быть? Возможно ли, что он не убивает, а парализует на определенный промежуток времени? А знания должны приходить с этим лучом?..

Аято хотел почесать затылок от всех этих раздумий, но не мог.

- Всё возможно.

Аято на миг испугался. Кто-то с ним разговаривает, пока он использует свою способность? Анализируя это, Аято пришёл к выводу, что тот, кто говорит сейчас с ним, намного превосходит по влиятельности этого монстра.

- Не бойся, герой. Всё идет так, как и тысячу лет назад. Это последний раз, когда мы контактируем. Больше я не смогу появиться. Прими этот луч, и получи сполна то, чем владел когда-то. За твою храбрость, стойкость и аналитические способности, ты получишь все в полном размере.

Аято хотел спросить, кто с ним говорит. Но не мог, из-за собственного навыка.

- Пуффф…

Тихий, нежный для ушей звук раздался неподалёку. Он понимал, что та, которая только что говорила с ним, исчезла.

Аято продолжал всматриваться в этот луч. От луча невозможно было увернуться, поэтому оставалось только принять его.

- Чтоооо?...- хотел закричать Аято, но не смог этого сделать.

Луч медленно набирал скорость, приближаясь с каждой секундой всё ближе и ближе. Столкновение было неизбежно.

"Я кажется понял, кто это был. Этот голос принадлежал…"

Его раздумья прервал луч, повергший до этого трех призванных героев. Аято пал точно так же, как и все, лишь на секунды отодвинув неизбежное.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/381514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку