Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 37. Пришевствие. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 37. Пришевствие.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Пришествие

- Кхе,кхе…

- …?

- Садись кушать. Кингу пришлось доделывать еду за тебя. Поэтому не знаю, что должно было получиться, но сейчас мы имеем вот это.

Кинг не повелся на эту провокацию. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Словно это говорили не за его спиной.

- Ммм, Кинг, да у тебя скрытые таланты. Как ты добился этого вкуса?

- Ну… Понимаешь, ты ведь оставила продукты. Я и закинул их все…

Ответ Кинга привел Джину в замешательство.

- Чтоооо? Там же были наш обед, и ужин… - паническим голосом произнесла Джина.

- Успокойтесь. Джина, это случилось по твоей вине. Кинг, не имея навыков, взялся выполнять мою просьбу, пока ты прохлаждалась в палатке.

Аято был строг к ним обоим, но к Джине это относилось в первую очередь.

- Простите меня, господин Аято. Такого больше не повторится.

Аято кивнул тихонько головой, в знак того, что все понимает и прощает. Команда, наконец-то приступила к еде.

- Хосподин Оято, к…какие дальнейшие плоны?

- Не говори с набитым ртом.

- Ховосо.

Аято лег на сочную травку, как в солнечные деньки. Поглаживая одной рукой своё пузо, набитое до отвала. Команда Ямато не давала ему покоя. Встреться он с ними при других обстоятельствах, даже не глянул бы в их сторону. Но сейчас на кону стояла жизнь его команды. Он понимал, что в команде Ямато – военная элита, способная продержаться без еды пару дней. Но весь их вид говорил обратное. Казалось, что они вот-вот упадут замертво от голода и обезвоживания. Он не хотел так рисковать своими людьми, поэтому применил небольшой трюк, разыграв спектакль.

- Ямато, мои товарищи приготовили слишком много, трое мы все не съедим. Может быть твоя команда присоединится?

- Ффффууууааааааа…

- …!

- …?

Команда Ямато внимательно смотрела на Ямато, ожидая, что он скажет. Было видно, что они очень даже согласны, и только и ждут его положительного решения.

- Мы и сами можем о себе позаботитит.. – начал Ямато свою песню.

Аято перебил его, не дав договорить.

- Я так и думал, что таков будет твой ответ. У меня есть к тебе предложение коммерческого характера. Ты должен мне за флаконы деньжат. За еду, приготовленную моей командой, ты добавишь еще золотых сверху. Рассматривай меня сейчас не как Призванного, а как продавца еды в этом огромном лесу.

Ямато быстро закивал головой. Все хорошо понимали, что это одно и тоже, только их командир будто пытался обмануть самого себя.

- А только почему золотых? Я такой дорогой еды не видал еще в Королевстве!

- Ну как почему? Сам рассуди. Это огромный Западный лес. Его обитатели -свирепые существа, обычному человеку с ними не справиться. Плюс дорога до Королевства, и обратно. И шанс встретить здесь торговца едой примерно один к ста, а может и больше.

Возразить было нечего, доводы Аято были очень логичны.

- Хорошо. Я обещаю, что после волны отдам тебе деньги за флаконы и еду, предоставленную нам. Сейчас у нас не очень много с собой денег, брать их в лес было не разумно. Как ты и сказал, встретить какого-нибудь торговца здесь - это большая удача.

Ямато и его команда воспользовались предложением «торговца», купив у него еду. Они уселись под своим деревцем и тихонько, молча уплетали за обе щеки.

***

- Смотри Павел, наконец кто-то начинает появляться. Как думаешь, кто из героев появится раньше?

- Милд, я думаю, что это будет герой, мастер скрытых и дальних атак, господин Юма.

- Ну, тогда я поставлю на Харуто. Давай как обычно?

- Ага. По рукам.

Павел и Милд часто заключали пари, а ставка была всегда одна и та же, десять золотых монет. Достаточно большие деньги для спора. Так они разжигали в себе чувство некоего азарта, да и для развлечения.

Потихоньку, все начали собираться возле порталов. Порталы были друг от друга примерно в десяти метрах, или около того. Поэтому портал, находящийся справа, взяла на себя команда Аято, ну а портал слева достался команде Ямато.

Атмосфера вокруг порталов была спокойная. Все тихонько перешёптывались между собой, иногда поглядывая на монстра, висящего темным облаком.

- А вот и…

- …!

- …?

Из портала, к которому подошла команда Аято, появилась довольно большая компания.

- О, Аято, это твоих рук дело?

Вопрос был задан спокойным тоном, будто с ними уже случалось нечто подобное, и они ни капельки не удивлены.

- Если бы… Предполагаю, что это дело рук того монстра.

Аято указал на черное, как смоль, облако, рассказывая между тем, что тут произошло. Все пошли под дерево, где был их лагерь, так как ливень всё еще продолжался.

- Хм. Тут я с тобой согласен. После рассказанного тобою, легко составить небольшую последовательность. В итоге все сводится именно к этому черному, как смоль, облаку. Но, до волн осталось еще время, так что моя команда в небольшом замешательстве. Я уже собирался в обратный путь, как меня настигло неизвестное мне и моей команде. А тут все совсем странно, сильный ливень, и небо, состоящее только из сверкающих молний.

- С нами случилось то же самое. Только нас настигло гораздо раньше. А Ямато так вообще повезло, он оказался в эпицентре этого непонятного.

- Кхе,кхе.

- Ливень тут льёт с самого моего прибытия, и небеса покрыты молниями. Вдобавок этот монстр. Я нахожу все это немного странным.

- О! Это там Харуто и Ямато?

- Да. Ты и Харуто появились примерно в одно время. Что-то они долго стоят возле портала. И будто не могут найти общий язык…

- Ага, только промокнут напрасно. Нужно, наверное, вмешаться?

- Думаю, не стоит. Посмотри, они кажется утихомирились, и направляются в нашу сторону.

Харуто и Аято обменялись приветствиями. Затем началось бурное обсуждение по поводу предстоящей битвы. Из разговора стало понятно, что Харуто немного струхнул, когда увидел это непонятное существо, и такую буйную погоду. Юма предлагал просто уйти, Ямато, напротив, рвался в бой. Их мнения разошлись. После долгого спора четверо призванных ни к чему так и не пришли.

- Подумайте сами. Нас, всех четверых, собрали вместе. Это всё не случайно. И этот монстр в виде облака, он будто наблюдает за нами. Если мы дадим дёру, предполагаю, что он будет преследовать нас. А значит, будут ненужные жертвы. Поэтому нужно покончить с ним здесь и сейчас.

- Согласен с Ямато. Нужно постараться прикончить его. А уж если не сможем, то тогда попытаемся скрыться в лесу. Побежим в четырех разных направлениях. Наши шансы на выживание - один к четырем.

- Как ты можешь так говорить! Одного из нас ты отправляешь на верную смерть. Лучше держаться всем вместе!

- Харуто, Харуто! Твоя стратегия проигрышная с самого начала. Этот план на случай, если мы не сможем справиться с монстром. Если в случае отхода мы поступим так, как ты предлагаешь, нас всех вместе перебьют. Разбежавшись в разные стороны, наши шансы выжить будут гораздо выше. Кто сможет добраться невредимым, сможет попросить помощи у королевы Беатрикс. Наследники должны справиться с этим делом.

После доводов, приведенных Аято, четверо призванных все же одобрили эту стратегию на случай отхода.

- Ну, а каков план нападения на монстра?

- Павел, думаю, что у меня есть пл………..

- Ррррр, у-у-у-у…

Аято еще не успел договорить, как ужасный рев достиг ушей. Некоторые из членов команд Харуто и Юма упали на землю, зажимая уши руками. Для них это было неожиданно и очень пугающе…

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/381511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку