Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 36. Спящая красавица. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 36. Спящая красавица.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Спящая красавица

- Г.г..господин… Я готова раздеться, но не могу же я сделать это на глазах у всех?

"Так вот почему её личико покрылось пунцовым окрасом… А что это команда Ямато притихла?"

Аято повернулся в их сторону. Все, находившиеся там, быстро отвели взгляды в разные стороны. Будто любуются красотами окружающей природы.

"Вот в чем дело… Я не ошибся. Её природная красота, лицо, фигура, плавные движения - все прекрасно. Будь мы сейчас в Японии, она была бы королевой красоты, и имела кучу поклонников и фанатов."

Аято нежно прижал её голову к себе и тихонько прошептал на ухо:

- Дурёха, я специально попросил Кинга разбить палатку. Посмотри на ее цвет. Она - как черный янтарь. Этот цвет даже при ясном дне не пропускает света. А значит, что все, происходящее внутри, не будет видно снаружи.

Последнее слово Аято произнес медленно, косясь в сторону команды Ямато.

Джина, с полыхающим от стыда лицом, пошла в палатку переодеваться. Чуть позже раздался её застенчивый голос:

- Г…господин, а во что мне переодеваться?

Аято снял с руки межпространственное кольцо, и передал его Джине.

- Кхэ…

- ….?

- Джина, запасные комплекты. В общем, они там. Сама вытащи их и переоденься. Незачем мне все объяснять.

Аято посмотрел на Ямато и его команду. Они всё так же стояли под деревом ничего не делая. Будто уповали на то, что одежда высушится сама по себе. Вся их провизия, вещи, всё промокло под дождем.

- Ямато, можешь взять огня у нас. Моя команда, думаю, не будет возражать, если я протяну руку помощи тебе и твоей команде в такой ситуации.

Хотя Аято и не был интриганом, не умел строить коварные, корыстные планы, сейчас он говорил это с коварной улыбкой на лице, понимая, что гордость Ямато не позволит ему принять помощь. Таким образом он ставил Ямато в невыгодное положение перед командой. Ямато должен был сделать выбор - его гордость, или команда.

Павел хотел было подойти и воспользоваться этим предложением. Но Ямато запретил ему это, сделав выбор в пользу своей гордыни.

- Сильнейший-сама, я не понимаю. Нам нужно разжечь костер, чтобы подсушить одежду, подкрепиться, и подготовится к новой атаке. Я не думаю, что бегство будет здесь уместно.

Из-за спины Павла раздались одобрительные возгласы. Его товарищи одобряли эту идею, и всячески хотели её поддержать. Ямато подскочил к Павлу, и попросил всех собраться подле него. Из-за сильного шума дождя не было слышно, о чем они говорили. После этого разговора команда воодушевилась. Кто-то полез на дерево за сухой древесиной, другие пытались сделать небольшое углубление в земле, для костра. Одним словом, работа шла полным ходом. Их командир смог выбрать такой вариант, где его гордость не будет ущемлена, а команда будет довольна результатом!

- Кхе,кхе.

- …?

- Кинг, я вижу, что Джина успела разобрать и подготовить кухонную утварь. Осталось только все закидать, и поставить вариться.

- Да. Джина объяснила, что к чему. Сейчас все быстро будет сделано.

Кинг вновь забрался на дерево. Долго ждать не пришлось. Через минуту он уже был на земле, как ни в чем не бывало. Добавилась только толстая ветка, которую притащил Кинг. Приблизившись к костру, он воткнул эту мощную ветвь и подвесил на неё кастрюлю, оставленную Джиной.

- Господин, как здорово, что у Вас есть это кольцо. Не нужно искать воду, или бродить в поисках ингредиентов. А также всегда есть все необходимое с собой для путешествия, вроде еды, или вещей для ночлега. И не нужно носить эту обременительную ношу на себе. Все это отпадает.

Из уст Кинга это прозвучало, как реклама великолепного предмета. Любой искатель приключений, услышавший её, захотел бы приобрести такое кольцо. Особенно полезно оно для торговцев. Не нужно нанимать дополнительную охрану, и тратиться на ненужные расходы.

"...Будь ты проклят, Аято. Такую вещь приобрел... Аааа… Будь такое кольцо у меня, нам бы не пришлось тратить время на поиски еды. Не пришлось бы нести все это на себе, замедляя собственный ход…"

Ямато вытаращился на Аято злобным взором. Но тот, в свою очередь, сделал вид, что не придает этому значения, и отвернулся в другую сторону.

Такое поведение Аято сильно бесило Ямато, но он сдерживался, как мог. Хотя их отношения не заладились с самого начала, сейчас он не мог проявить свою неприязнь в полной мере. Именно Аято помог сдержать этого монстра, использовав свои навыки, и потратив собственные флаконы, пополняющие магическую энергию. Команда Ямато не расплатилась за эту оказанную услугу, поэтому он должен быть более тактичным. Так про себя размышлял сам Ямато, и некоторые члены его отряда.

***

Кинг разливал в чашки сваренную похлёбку, и подготавливал место для трапезы Джины и своего Господина. Своё место ему было всячески безразлично. В принципе, он был не привередлив в еде. А если быть точнее, Кинг вообще не нуждался в еде и отдыхе. Такой образ жизни он вёл только из-за своего Господина.

- Господин, всё готово. Можно приступать к еде. Только вот Джина давно уже в палатке, и не выходит.

- Ты прав. Пойду посмотрю, как она. Возможно, она немного смущается, весь этот образ жизни для неё в новинку.

Аято не решался войти. Он сильно волновался, стоя перед входом в палатку.

"…Чувствую себя сейчас, как в лагере. Когда мы подглядывали за девчонками. Я, конечно, понимаю, что сейчас другое время. Не прибьёт же она меня на самом деле. Или лучше послать Кинга? А что он подумает об о мне…"

И вот, он всё-таки решился. Аккуратно раздвинув руками вход в палатку, Аято заглянул внутрь. Его брови удивлённо поползли вверх. Джина лежала на боку и потихоньку сопела, как ни в чем не бывало. На ней была одета кофта, или кардиган, цвета её волос. С первого взгляда казалось, что одежда - это продолжение ее белоснежных прядей. Штанишки цвета хаки, или чуть темнее. И какая-то невзрачная обувка.

- Джин… Джина - тихонько пытался разбудить её Аято.

Джина перевернулась на спину и открыла глаза.

- А? Уже пора вставать, Господин Аято? Можно, я еще немного полежу?

- Не, не. Вставай уже. Кинг скоро забеспокоится и придет навестить нас. Я пошел, а ты давай, приводи себя в порядок, и тоже приходи кушать. Думаю, что уже прошло достаточно времени. Скоро кто-нибудь да прибудет.

Аято вышел из палатки и направился к костру.

- Господин, все готово. Думаю, можно приступать к еде.

- Ага, думаю можно. Джина должна подойти с минуты на минуту.

Приняв подобающую позу, Аято начал потихоньку уплетать то, что было приготовлено его товарищами. Иногда он поглядывал, как команда Ямато только что и делает, это подсушивает свои вещи возле костра. Из-за дождя все звери попрятались, а собирать дары природы очень трудно в такую погоду. Ему очень хотелось пригласить их «к столу» подкрепиться. Как говорится, на голодный желудок дела не идут в гору. А предстоящая битва еще впереди. Но он понимал, что гордость Ямато, как обычно, сыграет с ним злую шутку, и он откажется от этого предложения.

Пола палатки отдернулась, и из палатки показалась Джина. Сейчас все взгляды были прикованы к ней. Её волосы, высушенные после дождя, немного распушились. А «кофта» была продолжением этого белоснежного снега в июле месяце. Вид прекрасной юной леди не мог не приковывать к себе взгляды всех присутствующих.

P.s скетч не получился. Это тусклый образ Джины. Скоро он будет изменён, и вы увидите Прекрасный образ Джин.

http://tl.rulate.ru/book/2827/381510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А почему глава дороже чем предыдущие? Объем вроде тот же
Развернуть
#
Арт, скетч - стоят денег. Поэтому глава с картинкой дороже😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку