Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 4.1

А в это время, Авантюрист класса S …

Город морской нации под названием Калахад, располагался в южной части Амидской империи.

В этом прибрежном городке находилась база единственного Авантюриста класса S в западной части континента Бан Гайя - Громового Шнайдера.

Это место не особо подходило для авантюриста класса S, но он проживал здесь в качестве хозяина, а не достопочтимого гостя.

Четверо мужчин расположились внутри своеобразного бара, напротив друг друга.

Двое из них сидели в креслах. Одному из них было около тридцати лет, его лицо было отмечено многочисленными шрамами, и сквозь одежду вырисовывался силуэт мускулистого мужчины. Позади него стояли двое мужчин, по виду которых можно было предположить, что им часто приходится сражаться.

Мужчина, расположившийся напротив них, был довольно высокого роста с светлыми волосами, в возрасте около двадцати пяти лет.

Его лицо имело правильные черты, но, если присмотреться, в нем было много женственного, но его достаточно мускулистое тело придавало ему мужественный вид.

Этот мужчина походил на большого дикого хищника, в котором соединились красота и свирепость.

«Значит, ты говоришь, что ты посланник от герцога Мармэ?» - сказал мужчина.

Это был Громовой Шнайдер. Сидя с вытянутыми ногами, он жестом руки указал посланнику герцога Амидской Империи, продолжать разговор.

"Это верно. Мы хотим попросить вас исследовать южный регион континента Бан Гайя». Пот начал скатываться со лба человека, сделавшего это предложение. Поскольку он был дворянином, ему следовало выговорить Шнайдера за его высокомерное поведение, но он ни за что не совершил бы такого опрометчивого поступка.

Шнайдер имел привилегию в виде своей силы.

Многочисленные дворяне, которые противились Шнайдеру в прошлом, подверглись уничтожению.

Среди них был и граф, которого Шнайдер без всяких опасений убил в людном месте.

Однако Шнайдер не понес никакого наказания. Граф заставил его принять незаконное задание, которое было настолько опасным, что могло привести к его смерти, но ... он легко выполнил задание и вернулся целым и невредимым.

Маршукцзарл, нынешний Император Амидской Империи, одобрил результаты задания Шнайдера, оправдал его во всех преступлениях и уничтожил семью убитого графа.

Это был тот момент, когда Император понял, что Шнайдер – более важная персона, чем все эти глупые дворяне.

«Исследовать земли? Как долго мне нужно это делать и что я должен исследовать? - спросил Шнайдер, - «Если ты просто говоришь мне исследовать эти земли, все, что мне нужно сделать, это пойти туда, вернуться и сказать: «Я исследовал южную часть континента», и на этом моя миссия заканчивается, посланник».

На самом деле, любой, кто обладает умеренными навыками, станет легкой добычей для монстров даже в коротком путешествии в южный регион континента.

Даже если кто-то отправится туда из Калахада морским путем, на его пути простирались дьявольские моря, а также моря, ставшие дьявольскими гнездами. В них обитают огромные монстры, такие как Кракен и Морские Драконы, способные потопить большое судно.

Поэтому, даже если бы Шнайдер смог выполнить это задание, его имя останется в анналах истории.

«... Мы хотим, чтобы Вы уничтожили некоего Дхампира, а потом вернулись обратно», - сказал посланник.

Именно этого и требовал герцог Мармэ, человек, отправивший посланника. Не исследование земель, а убийство Дхампира.

Герцог Мармэ, двоюродный брат Маршукцзарла, был набожным последователем Альды и занимал почетную должность Кардинала.

Первосвященник Бормак Гордан превратился в Нежить и атаковал Бальхбург в результате экспедиции. Для герцога Мармэ это было настоящей проблемой, с которой нужно было немедленно разобраться.

"Я попрошу вас рассказать мне все подробности», - сказал Шнайдер, - «Лиссана, похоже, этот разговор займет некоторое время. Принеси нам напитки».

«Хорошо»

Женщина-эльф, похожая на танцовщицу, принесла кувшин и чашки. Мужчинам удалось устоять, глядя на ее почти голые ноги и подпрыгивающие груди, но все же ее внешность несколько смущала посланника.

«Шнайдер-доно».

«Извините, но нам придется обойтись без алкоголя. Понимаете, я воздерживаюсь по соображениям здоровья», - сказал Шнайдер.

«Нет, дело не в этом. Это личный разговор. Если это возможно, не могли бы все ...» - посланник внезапно замолкнул. Взглянув на сверкающие глаза Шнайдера, он проглотил свои слова.

«Разве вы не разузнали о здешних порядках в Гильдии до приезда сюда?» - спросил Шнайдер, - «Лиссана - одна из членов моего отряда. Если вы не можете ей доверять, можете уходить отсюда. Или вы хотите, чтобы я помог вам в этом?»

«Нет, нет! Подождите! Я сказал, не подумав! Леди Лиссана, я смиренно извиняюсь! Пожалуйста, простите меня!», - посланник вспотел от волнения. Если бы Шнайдер не принял его извинения, он схватил бы его за голову и вышвырнул на улицу. В Империи Титул Шнайдера «Швырятель Людей» был широко известен.

«Все в порядке, меня это не задело», - Лиссана оставалась невозмутимой, наливая чай в чашки, как будто для нее это было обычным явлением.

«Итак, о чем ты хотел поговорить?», - спросил Шнайдер, его гнев быстро сменился равнодушием.

Мужчины выпили чай, даже не распробовав его вкуса, из-за напряжения, стоящего в воздухе, затем продолжили разговор.

Герцог Мармэ не мог допустить оскорбления чести и достоинства церкви Альды, но другой вероятной причиной, почему он решил обратиться к услугам Шнайдера, было то, что он не мог позволить какому-то Дхампиру представлять угрозу Империи.

Причина, по которой он попросил Шнайдера выполнить это задание, состояла в том, что Дхампир жил в южном регионе континента, который был наполнен неисследованными Дьявольскими Гнездами, и, что самое главное, так как Дхампир мог управлять Нежитью.

Если бы Империя повторила ошибку экспедиции и отправила армию, численно-превосходящую войско Дхампира, провал операции был бы неизбежен, и Дхампир превратил бы солдат в Нежить, тем самым усилив мощь своей армии.

Другими словами, было предпочтительнее отправить небольшой войско, но состоящее из самых сильных воинов.

«Значит, ты хочешь, чтобы я это сделал?» - спросил Шнайдер.

«Верно», - сказал посланник, - «Это не точно, но, кажется, об этом говорило и Божественное Послание Альды».

«Божественное послание? А, «Будьте готовы к болезни», не так ли?»

Новое Божественное Послание, полученное несколько дней назад, было отправлено Альдой, который, с помощью Записей Цуратоса, увидел, что Ванделье поразил армию экспедиции беспощадной болезнью, но ... Как ни странно, истинный смысл Послания был понят неправильно.

Все же, Магам Гильдии Магов за исследование болезни было предоставлено дополнительное вознаграждение, а священники-воины пытались развить навык «Сопротивление Болезням». Поэтому Божественное Послание не было совершенно бессмысленным.

«Нет, не это Послание», - ответил посланник, - «То, которое пришло до него».

«То, что о Короле Демонов ... Значит, ты говоришь, что он Дхампир?» - спросил Шнайдер.

«Герцог Мармэ верит в это».

«Ясно…»

Когда Шнайдер задумался, все еще держа чашку в руках, в душе посланника затаилась надежда и он решил убедить его в положительном ответе.

«Шнайдер-доно, Вы настолько могущественны, что Альда заботится о Вашей безопасности. Я уверен, что Вы заинтересовались в деле. И вознаграждение будет существенным. Герцог заплатит 100 000 000 Амидов, и Вам также будет предоставлена возможность выбрать до десяти женщин из Герцогства и Амидской Церкви. Конечно, все, что вы захотите во время выполнения задания, будет Вашим, без всякого сомнения».

Слова посланника дали понять, что люди по всей Империи думают о Шнайдере.

Легкомысленный человек, который любил деньги и женщин, больше чем поклонение Альде, богу закона и судьбы. Это было то, что люди говорили о Шнайдере.

«Нет, я должен отказаться», - ответил Шнайдер.

«Но почему?! Если Папа-сама согласится на это, вы сможете взять столько женщин из монастыря, сколько захотите; если вы хотите жриц, их можно заставить подчиниться вам!» - воскликнул посланник, - «Пожалуйста, подумайте еще!»

«Эй, эй ...» - прошептала Лиссана. Посланник говорил что-то, что обернулось бы ужасным скандалом, если кто-то услышал это, но она была единственной, кто обратил на это внимание.

Альда был богом строгих учений, самым его главным учением было: «Поддерживать закон и порядок!». Но на самом деле это учение можно истолковать так: «Пока закон и порядок поддерживаются, все остальное будет в порядке».

Реальность была такова, что такие оправдания, как «Это для поддержания порядка» или «Это то, что решил закон», в последнее время стали широко использоваться среди высокопоставленных лиц Великой Церкви.

Одной из причин, по которой верховный жрец Гордан отказался от позиции Кардинала и продолжал воевать, состояла в том, что он ненавидел этих высокопоставленных чиновников.

«Нет, дело вовсе не в награде», - спокойно ответил Шнайдер.

«Так в чем же причина?» - потребовал посланник.

«... В последнее время я очень чувствителен к холоду», - Шнайдер почему-то повернул руки ладонями вверх.

«Сейчас лето, но скоро будет осень, а потом и зима. Неважно, какой путь я выберу, через Пограничный Хребет или морским путем, в любом случае, будет холодно, не так ли? »

«... Неужели, вы отказываетесь по этой причине?»

Посланник открыл рот в изумлении.

Шнайдер огорченно вздохнул: "Смотри сюда. Несмотря на мою внешность, мне за пятьдесят, и мое тело уже не в таком состоянии, как раньше. Вы все ведете себя так, когда человек моего возраста беспокоится о своей чувствительности к холоду?»

На самом деле Шнайдеру было более пятидесяти лет. Он был похож на молодого человека лет двадцати, но Записи показывали, что он был зарегистрирован в Гильдии Авантюристов более сорока лет назад.

Его карточка Гильдии и Статус показывали то же самое, поэтому невозможно было усомниться в правдивости этой информации.

Ходили всевозможные слухи о том, как ему удалось сохранить такое сильное, мускулистое тело двадцатилетнего мужчины, несмотря на его возраст.

Самым распространенным предположением было то, что он якобы убивал и купался в крови Драконов, что позволило ему стать бессмертным.

Также ходил слух, что одна из его любовниц была мастерицей любви, и благодаря ей он оставался молодым.

Н самым абсурдным предположением было то, что он якобы подписал контракт с богом зла, которого он должен был уничтожить, потребовав у него вечную молодость.

Но если кто-нибудь прямо спросил его о причине его молодой внешности, он просто ответит: «Я просто так выгляжу». К тому же, Шнайдер был неприятным человеком, он часто использовал свой возраст в качестве оправдания при любой возможности, как он это делал сейчас.

«Разве ваши глаза не видят эти седины? Раньше они были светлыми ... Шнайдер провел рукой по своим светлым волосы, которые он называл седыми. Действительно, его волосы когда-то были светлее, но поскольку они оставались густыми и блестящими, никто, кроме самого Шнайдера, не замечал его седины.

«Шнай*, ты жалуешься на это в течение последних десяти лет …»

Выноска*: Сокращенное имя Шнайдера.

«Да, мои волосы уже поседели десять лет назад».

«... Это безнадежно», - даже Лиссана, которая так просто называла Шнайдера, устала убеждать его в этом.

«Так обстоят дела», - ответил Шнайдер посланнику, - «Извините, но вам придется уйти. Скажите герцогу Мармэ, что я отказался, поскольку беспокоюсь о своей старости».

«Хорошо ... Извините, что потревожил Вас», - посланник и его люди медленно поднялись и вышли из бара. Они были ошеломлены причиной отказа Шнайдера, но они ничего не могли поделать с этим.

Они не могли возражать сверхчеловеку, способному победить Старших Драконов и злых богов, и если бы они пытались угрожать Шнайдеру, он не оставил бы их в живых. В худшем случае, мог пострадать сам герцог Мармэ. Император принял бы сторону Шнайдера и избавился от герцога в мгновение ока.

Вот почему посланники немедленно удалились.

http://tl.rulate.ru/book/2820/347162

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Может он Дампир? Или Один из Высших вампиров? Было бы забавно)
Развернуть
#
Ну так-то в какой-то главе говорилось, что то ли он действительно подписал контракт с богом зла, то ли сотрудничает с вампирами... Скорее всего первое.
Развернуть
#
Папа-сама, 😄😄
Развернуть
#
Да, Альда говорил, что он связан со Злыми Богами. Ещё там говорилось, что он отправлял кучу божественных сообщений о том, что Шнай опасный чел, но люди воспринимали это как предупреждение о опасности жизни самого авантюриста, ня ага...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь