Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 1.2

Если мозг бога был суперкомпьютером, то мозг обычного человека был портативной консолью старого поколения. Вот почему было Альде необходимо выбрать могущественных представителей среди своих последователей для передачи божественного послания, чтобы удостовериться в том, что он и верующий были на одной волне.

Если будет выбран неопытный представитель, они могут не понять смысла послания и неверно его истолковать. В некоторых случаях они даже могут не догадаться, что услышали божественное послание.

Поэтому было верным решением послать короткое, легкое для понимания послание избранным святым.

Все было бы иначе, если бы Альда снизошел на землю как он сделал в период эпохи богов или пригласил души героев подобных Михаилу в Божественную Реальность.

«Примут ли они твою волю, даже если она будет донесена?» спросил Куратос. «В конце концов, мы, младшие боги и слуги, порицали расы Виды как воплощение зла вплоть до нынешнего дня»

«Если бы можно было сказать людям о системе перерождения, истребление рас Виды было бы оправдано тем, что все делается во имя великого правосудия, но…похоже что сейчас это имеет обратный эффект.»

Альда верил в то, что расы, созданные смешением с монстрами были злом. Конечно, среди них могли быть и хорошие представители, но с таким образом жизни, как вели Вампиры, корни зла прорастут в будущем. Они итак достаточно сильно разрушают нынешний порядок в мире.

Образ жизни Вампиров, равно как и облики Ламий и Сциллы, сильно отличались от людей. Именно поэтому многие люди верили словам Альда и относились к ним как к целям подлежащим истреблению.

Тем не менее, как Альда недавно упоминал, некоторые из рас Виды были приняты людьми. Потому то Куратос и Юпеон, бог льда, провозглашали те расы злом от имени Альда – чтобы их уничтожали.

Разрушение системы перерождения потребует использования способности уничтожать души подобно той, что есть у Короля Демонов, или же уничтожение точек назначения для их перерожденных душ…уничтожение каждого живого существо, в которое может переродиться душа. И не должно быть исключений ни для кого.

«Итак, как же мне со всем этим справиться?» размышлял вслух Альда. Его мысли были беспокойны, но он был полностью предан своей работе в качестве бога.

Он распространял магию света, которой управлял, и магию жизни, украденную у Виды, по всему миру Лямбды,

В обычное время, Лямбда управлялась и поддерживалась восемью богами магии и тремя другими богами, Мардук, Зерно и Гангпаплио.

Однако, в результате войны против Короля Демонов и битвы с Видой, Альда остался один. Огненная магия и магия ветра поддерживались оставшимися младшими богами Зантарком и Шизарионом, которые делили контроль вместе.

Для того, чтобы избавиться от Виды и божественности ее младших богов, а так же предотвратить их воскрешение, Альда украл ее власть над магией жизни.

Поэтому сейчас Альда вынужден был управлять магией жизни, хотя он не специализировался в ней. Его младшие боги помогали ему в этом, но все же это не его специальность, поэтому особой поддержки в битве не получить.

Это похоже на то, как если бы потребовать от футбольной команды хороших результатов в сумо.

Увеличение количества младших богов, искусных в магии жизни решило бы проблему, но достойных подняться до уровня бога было всегда было немного, и Альда не мог монополизировать всех невероятных личностей. В конце концов, сейчас страдали все направления магии.

«В определенной мере решением было бы заставить Родкорта управлять своей системой и представить нам души, достойные стать младшими богами», сказала Альда. «Однако…»

Если привести людей из других миров, чтобы они временно стали богами и работали на Альда, пусть только на несколько столетий, то это уменьшило бы бремя Альда и его последователей, а так же увеличило бы их силы в борьбе со злыми богами.

Но Куратос покачал головой.

«Ответом такого бога будет что-то вроде 'я не могу использовать мою систему произвольным образом'», сказал Куратос.

«Несомненно так», согласился Альда.

Несмотря на то, что Родкорт в последнее время утих, это не означало, что он решил сотрудничать. Тщетно искать помощи у него.

«Владыка, как насчет того, чтобы поискать новых младших богов?» предложил Куратос. «В настоящий момент есть три кандидата по крайней мере уровня героического духа». Он открыл толстую книгу и показал Альде записи о кандидатах на роль младшего бога.

Причина, по которой они были всего лишь претендентами была в том, что невозможно предсказать что произойдет с их сосудами(то есть телами) до того момента, как они умрут. Не важно насколько они были необычными они были, те, кто не направлял людей не могли стать богами и те, кем не восхищались люди, не могли стать героическим духом.

Как ни прискорбно, но безымянные герои не могут достичь Божественной Реальности.

Три на самом деле огромное количество для подобных претендентов, чтобы существовать в один момент времени. Имя одного из них…исчезло.

«Мои извинения», сказал Куратос. «Похоже, что один из них встал на сторону Виды».

«..Я понимаю. Либо он поддался соблазнам Вампиров, либо пал достаточно низко, чтобы стать Демоном.»

Методы превращения существующих людей в представителей рас Виды наносили вред реальному миру.

«Двое других Бормак Гордан и Хайнц, не так ли?» Альда знал этих двоих. Гордан был ревностным верующим…временами даже немного через чур, но при этом он был преданным индивидом, который продолжал сражаться с Вампирами на передовой. Его героическая сила была скорее низкой, но он все равно был высшим классом благодаря тому, что он был ярким образцом для людей.

Однако недавно начавшаяся экспедиция на Пограничный Горный Хребет должна стать его последней работой. Похоже, он планировал уйти с фронта и заняться просвещением будущих поколений.

Он всего лишь желал того, чтобы смог убить Дампира, сбежавшего от него, чтобы он мог уйти в отставку с чистой совестью.

…В это время, Альда все еще не подозревал о том, что этот Дампир, Вандалье, переродился в Лямбде из другого мира. У него не было способов получить информацию о системе перерождения Родкорта или Виды; вся информация что у него была – только то, что он получал из молитв Архиепископа Гордона.

Хотя он и относился с небольшим подозрением к Дампиру, объяснение что Дампир был результатом искаженной работы системы перерождения Виды удовлетворило его.

Когда Альда и другие боги призвали героев в прошлом, Родкорт сделал внезапное необоснованное заявление, что герои должны быть отправлены назад или же заэксплуатированы до смерти. С учетом этого, даже бог никогда не мог вообразить, что Родкорт мог прислать людей из другого мира в этот без предупреждения, прекрасно зная, что он запретил Альде и другим богам делать подобное.

Альда пробежался взглядом по записям об Хайнце.

Хайнц был еще одним последователем Альда, индивид, ставший приключенцем А-класса за срок менее чем 10 лет. У него было более чем достаточно сил, но достижения недоставало до того, чтобы называть его героем.

Возможно, лучше было, если бы Альда даровал ему божественное покровительство, чтобы помочь, но казалось, что он колеблется.

Это нормально – испытывать нерешительность. И у богов и у людей мысли становятся более глубокими и осмысленными через колебания. Божественное покровительство было не более чем поддержка тому, кому оно даровано, награда за достижения. Оно не было тем, что могло бы связать верующего.

Вероятно, Альде понадобится внимательно наблюдать за Хайнцем в надежде, что его нерешительность в итоге приведет к правильному ответу.

Но так же нужно и сделать приготовления заранее.

«Оповести Родкорта об этих двоих», приказал Альда.

Для превращения героя в последователя бога после смерти необходимо предупредить Родкорта заранее, в отличее от создания нового слуги с помощью божественной силы. Даже если он и веровал в Альда, не он контролировал круг перерождения, а Родкорт. Если Альд попытается сделать что-то через силу самостоятельно, это может привести к сбоям в системе.

«Как пожелаешь», ответил Куратос.

«Так же, собери всех, кто не занят в этом месте, включая младших богов подчиняющихся богам других видов магии. Я бы хотел побеседовать с ними о том, что произойдет дальше.»

«Да, владыка». Куратос поклонился и исчез. Зная его, он вскоре вернется после выполнения поручений Альда.

«Было бы хорошо, если бы среди людей родился второй Беллвуд..» Альда поднял взгляд на небеса Божественной Реальности и мысли унесли его в далекое прошлое.

Когда Зуруварн, бог пространства и творения, предложил что нужно призвать героев из другого мира для того, чтобы победить Короля Демонов, Альда был скептически настроен. Он не понимал, почему герои, пришедшие из другого мира, как и Король Демонов, станут рисковать своей жизнью и сражаться ради этого мира. Разве не был велик риск, что они предадут богов и встанут на сторону Короля Демонов?

Однака, Вида встала на сторону Зуруварна, сказав, что смелые и решительные действия необходимы, для того, чтобы справиться с ненышней ситуацией.

И поскольку на бога реинкарнации нельзя было положиться, остальные поддержали мнения Зуруварна и Виды.

Зуруварн открыл врата в другой мир и семеро других богов, включая Альда, выбрали каждый по достойному герою.

Того, кого призвал Альда, звали Сузуки Шухей. Позднее он стал героем Беллвуда. Вида призвала Сакадо Кейске, который позднее стал падшим героем Заккартом. Пятеро других героев спустились на Лямбду.

Они были невероятными спасителями. Хоть и у них были противоречивые мнения, но им все же удавалось проводить обсуждения которые приводили к лучшему решению проблем.

Особенно Беллвуд, он был идеальным героем для Альда. Он не только был силен в битве, но обладал невероятной смелостью, сражаясь с огромными ордами монстров на передовой. Более того, он понимал мысли Альда.

Беллвуд оплакивал историю Лямбды, культуру и цивилизацию, которые были потеряны в результате ожесточенной борьбы с Королем Демонов, и даже сожалел, что необходимо было принять некоторые компоненты цивилизации из других миров, как например язык.

«Господин Альда, я люблю этот мир. Этот мир настолько отличается от того, в котором я жил. Этот мир прекрасен. После победы над Королем Демонов, когда мирная жизнь вернется, этот мир станет намного лучше чем тот, из которого я пришел.» Таковы были слова Беллвуда.

Вероятно, неизбежен был конфликт между группой Беллвуда и Альда и группой Заккарта и Виды, которые уверяли, что знания из других миров должны быть приняты и в этом мире.

Сейчас, когда я оглядываюсь назад, я понимаю, что это было ошибкой.

Альда погрузился в воспоминания. После битвы с Королем Демонов выжили он сам, Беллвуд и двое других героев, которые были согласны с его мнением, а так же Вида.

Но к тому моменту, Вида уже потеряла доверие к Альду. Она вероятно не могла простить Беллвуду то, что он бросил Заккарта во время боя, хоть это и было необходимым поступком для достижения победы.

Нет, скорее Вида подозревала, что Альда и остальные спланировали все так, чтобы Заккарт пал.

Разлад между Альдом и Видой стал сильнее, и пусть Король Демонов и был побежден и запечатан, выжившие боги сражались друг против друга.

Мне следовало лучше обдумать слова Виды, признать, что в чем то я был с ней согласен и объяснить причины, по которым я был не согласен с некоторыми другими ее словами.

Для этого мира нормальным было существование множества богов; даже сами боги это знали. Альда и Вида в особенности были двумя богами с совершенно разными взглядами.

В прошлом, Шизарион, Риклент, Мардук, Ганпаплио и остальные тут же вмешались бы и начали увещевать обоих. Зуруварн и Перия сделали бы заключение на основе мнения каждого. Однако, сейчас они либо находились в состоянии сна или были уничтожены.

Если бы между нами сохранилось доверие, вероятно Вида бы не совершила столь безрассудный поступок как создание собственной системы перерождения и не породила бы новые расы, думал Альда. Но так же он подумал, что он бы просто пересмотрел какие вещи должны быть в приоритете; он бы никогда не допустил бы крупных изменений как например разрешить то, что ранее было запрещено.

Потому что если бы он внес изменения в свои ошибочные учения, это бы означало, что все верующие, кто боготворил его так же ошибались.

Более важно, те, кто был жертвами до настоящего момента не получили бы вдохновения от подобных изменений.

Это было и ради тех, кто был заклеймен как ‘зло’ и похоронен, что Альда не мог изменить определение того, что было ‘правильно’.

«Владыка, у нас серьезное происшествие!»

В этот момент вернулся Куратос. Выражение его лица изменилось. Альда не видел подобной тревоги на его лице со времен битвы против Виды.

«Кто-то разрушил Артефакт, который был клоном Юпеона, Бога Льда!»

«Ч-что ты сказал?» Альда был глубоко взволнован, услышав слова Куратоса.

Потому что подобное было возможно только для того, что обладал способность разрушать души, подобно Королю Демонов.

«Король Демонов был воскрешен, или же возможно появился новый Король Демонов…В любом случае, мы должны узнать, кто уничтожил клона Юпеона», сказал Альда.

Кто-то обладающий способностью разрушать души должен быть убит, несмотря ни на что. Нельзя позволить войне повториться.

http://tl.rulate.ru/book/2820/333849

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
я так полагаю что местные боги серьёзно встряли.
Развернуть
#
Если Родкорд всё же не глупец, то он не возродит 100 героев в системе реинкарнации на которую может влиять Альда, т.к. их взгляды на будущее этого мира различаются, лучше всего для него реинкарнировать их расами созданными Видой, иначе будет тупо.
Развернуть
#
Только он наоборот хочет смерти и самой Виды и всех кого она порадила. Ведь она создала свою систему реинкорнащии тоесть стала его конкурентом. А этого Редкорту не нужно + Вида зла на Редкорта за его поведение и поступки так что после тест драйва на Лямбде она могла распрастранить эту систему на другие миры перехватив контроль у него. Или создать план по которому боги других миров создадут свои системы.
Развернуть
#
И Алда может влиять в малых масштабах или Редкорт вообще отключит Лямбду от системы и тогда ьудет полный трындец так как дети людей/эльфов/гномов будут не будут рождаться или родятся без душ. В свою очередь эти тела могут захватить души монстров или умерших начав влиять на всю ситуацию. А монстры будут рождаться в усиленном режиме.
Развернуть
#
Но судя по тому как началась новелла он тот еще глупец...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь