Читать В Другой Мир с читом Призыва / Король Трех Корон: Глава 2 Первое задание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод В Другой Мир с читом Призыва / Король Трех Корон: Глава 2 Первое задание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

глава 2 Первое задание

С рождения Александра прошло почти 5 лет.

Александр все свое время посвящал учебе. Ежедневно он изучал историю и легенды. Помимо этого изучал этикет, математику и старинные и современные карты. Мог часами разглядывать одну карту, запоминая каждую мелкую деталь, каждую дорогу, каждую речушку каждую гору. Помимо этого он учил язык эльфов и гномов.

Его отец был рад, что сын тянется к знаниям-это даст Александру возможности в будущем. Александр не первый сын, и значит не сможет получить титул графа и земли.  Максимум что ему светит это титул Барона и маленький городок в подчинение на землях их герцогства.

(титулы)

Король

Герцог

Маркиз

Граф

Виконт

Барон

Лорд

Рыцарь

Сквайр

Лишь мать Александра Рита была обеспокоена тем, что ее сын не был похож на ее остальных детей, да и на других детей его возраста. Он был умнее и сдержаннее. Проявлял недетскую мудрость и совсем не играл в игры, а только и знал что учился. Александр понимал, что без знаний этого мира он ничего не добьется. Он понимал что в будущем у него не будет возможности учиться как сейчас.

По плану Александра он должен был учиться ежедневно весь день 5 лет, не обращая ни на что внимание.

После того, как ему исполнится 5 лет, и его тело будет способно на нагрузки он хотел начать практиковаться с мечом. Тогда бы он уделял этому больше внимания чем учебе, ведь после тяжелой тренировки его телу надо будет отдохнуть- в это время он мог учится.

На этом этапе большую часть дня он хотел посвятить тренировке своего тела, ведь ему надо будет отправиться в академию меча и магии. Эта академия считалась самой лучшей на всем континенте и их вступительные экзамены не были легкими. Александр хотел посвятить себя магии.

В 10 лет все проходят крещение. Его брат Ричард через неделю поедет в церковь чтобы пройти крещение, и Александр увидит как это происходит.

Сидя в библиотеке до позднего вечера, даже не замечая как стемнело на улице и как слуги опять, как всегда, расставили вокруг него свечи, чтобы их молодой господин мог нормально читать, Александр был погружен в чтение легенды о древних драконах, что исчезли из мира более 10 000 лет назад, об их магии слов и об их необычайной силе.

Дочитав книгу Александр заметил, что уже довольно поздно и отправился поужинать. Проходя мимо кабинета отца он услышал, как гонец докладывал что на границе их земель из дикого леса все чаще начали выходить гоблины и нападать на ближайшие деревни. Андреа эта новость не понравилась и он приказал усилить патрули и удвоить войска на границе с лесом.

Пройдя в столовую Александр поел и отправился спать. Так прошла еще неделя.

Неделю спустя.

-Ричард, давай быстрее. Мы не можем опаздывать(Рита)

Сегодня день крещения Ричарда. От перевозбуждения Ричард засуетился и порвал свою рубашку. Поэтому ему пришлось переодеваться и его все ждут в холле. Когда Ричард спустился по лестнице его встретила вся семья.

Сев в карету они отправились в великий собор который располагался на другой части города в восточном районе рядом с замком короля. Проезжая по широким улицам столицы Рестии Города Азерот Александр был погружен в свои мысли и даже не слышал о чём говорили в карете.

Через некоторое время карета остановилась и открылась дверь. Все начали выходить из кареты. Сначала их отец, потом мать, потом Ричард, затем Марк и наконец Александр. Он впервые был в Великом соборе и был восхищен их архитектурным стилем.

Собор был высотой 100 метров в высоту, и 300 метров в ширину, а площадь была еще больше. Такой огромный собор вмещал в себя множество служителей- как священников так и паладинов.На территории собора были расположены казармы и тренировочное поле для паладинов. Ведь паладины были главной силой церкви. А церковь в этом мире была едина. Никто не смел идти против нее в каждом королевстве, в каждом городе были расположены их паладины и их общее число превышало любую армию любого королевства. К тому же в этом мире только священники могли исцелять и воскрешать с помощью магии исцеления.

Так что некоторые прозвали паладинов бессмертным войском. Поднимаясь по ступенькам Александр не мог не восхититься паладинами. Они были одеты в белые латные доспехи с крыльями за спиной

Когда Александр и его семья вошли в собор Александр увидел служителей- послушников и священников. Что больше всего привлекло его внимание, так это священники- все они были девушками с огромными посохами.

Продвигаясь все дальше вглубь собора, Александр разглядывал дорогое убранство собора. С потолков свисали большие флаги из шелка с золотыми нитями. На стенах были величественные исторические фрески. 

Все остановились у небольшого фонтана, рядом с которым стоял глава церкви и его личные охранники

-Рад приветствовать Герцога Рестии в этой скромной обители.(понтифик)

-Благодарю вас. Мы сегодня прибыли, чтобы мой сын прошел крещение.(Арчибальд)

-Конечно, конечно я буду рад сам, лично провести его(Понтифик)

-О благодарю.(Арчибальд)

Конечно же этот разговор лишь фарс для простых крестьян, которые были в это время в соборе.

Понтифик начал молится и на фонтан стал изливаться золотой свет. В это время перед Александром всплыло полупрозрачное окно, в котором говорилось

Александр был ошеломлен. Боги не только решили кто будет его будущей женой, но и хотят чтобы он лишился свободы так рано.

Не обращая внимание на происходящее рядом с ним, Александр ушел в свои мысли

-Церемония окончена, теперь ты можешь проверить свой статус(понтифик)

-СТАТУС(Ричард)

Несколько минут Ричард стоял и смотрел свой статус. Так как никто, кроме него, не мог его видеть, все ждали что он скажет.

Но понтифику не терпелось узнать и попросил разрешения самому проверить. Как служитель церкви он мог с помощью молитвы его увидеть.

Арчибальд дал свое разрешение и понтифик применил молитву и все увидели статус Ричарда

Когда все Закончилось все радостно вернулись в карету и отправились домой. Завтра будет грандиозный пир. Ричард был одаренным, с 2 видами предрасположенности, что встречалось очень редко. Примерно 1/100 000

Александр же даже не заметил как оказался дома в своей постели.Он очнулся лишь когда его позвали к ужину

.

http://tl.rulate.ru/book/28170/591324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Во 2-ой главе поменяй возраста если хочешь больше логики, при 5 годах гг, первому сыну 10 лет а второму 8 будет.
Развернуть
#
А так, очень даже интересное произведение, спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку