Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 54. Враг человечества :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 54. Враг человечества

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то время, как на далёкой, провинциальной планете кровавых эльфов только готовились выйти на галактический уровень со своей Королевской битвой (в смысле готовились попасть в новости ВСН), в истинном центре освоенной Игровой Вселенной дела шли не очень хорошо.

Все жители главного космического города и де-факто, экономической и политической столицы 40 населённых планет пытались эвакуироваться через все доступные порталы, даже не разбирая, на какую именно планету их выкидывало. Причиной тому было, во-первых, объявление управляющего ИИ, а во-вторых, давящая на мозги и разрушающая психику и барабанные перепонки игроков сирена.

А сотни тысяч ботов дружно симулировали самую популярную в таких случаях человеческую реакцию — панику.

За несколько дней до этого.

Чарли глядел на своего нанимателя — женщину с нашивками лейтенанта на полувоенном кителе. Вместо эмблемы корпорации Вейланд, которая, судя по контракту, являлась их официальным нанимателем, была неизвестная эмблема звезды с хвостом. А может это была хвостатая пентаграмма? Впрочем, космодесантник не собирался углубляться в корпорационную геральдистику, заказчик был игроком, о чём недвусмысленно извещал её открытый ник — Рипли. В игре постоянно создавались и закрывались новые корпорации, так что главным было не название, а деньги, которые причитались наёмникам.

— Всё в порядке? — Спросил Чарли, видя как внимательно Рипли изучает закрытые бронированные контейнеры.

— С этим да, — Рипли подошла к командиру космодесантников, — а вот с вами есть проблема. Вы ничего не хотите мне рассказать?

— Мы доставили 10 яиц, как договаривались. Проблемы возникли ещё на планете, но это вы предоставили неполную информацию! Вы не сообщили, что после уничтожения гнезда, будет погоня из посторонних зергов.

— А вы сами не могли догадаться? Вы думали, что эти милые жучки скажут вам, было приятно познакомиться, приезжайте ещё, когда захотите устроить нам новый геноцид? Кроме того, мы дали вам зомби киборгов.

— Вот из-за них-то всё и произошло! Именно ваш киборг пронёс на шатл зерга!

— Это безмозглый бот, отданный под ваше командование. Вы не смогли за ним уследить. Ладно. Но как вы додумались притащить, а потом выпустить зерга на Тёмной Звезде?

— Как выпустить?

— Так, ваш космодесантник в медотсеке только что разродился новым зергом. Который уже отправился в свободное странствие по станции. Вы представляете, какой счёт Альянс космических корпораций, которому принадлежит Тёмная Звезда, выставит вашей корпорации?

— Подождите… мы только выполняли ваш заказ!

— Чей заказ? Корпорации Вейланд уже десять минут как не существует. Конечно, перед закрытием, она перевела все причитающие вам деньги. Так что, когда будут искать виновных, как думаете, кто будет первым в списке?

— ****** ***** ************* *******!

— Согласна. Галактика жестока. Но в качестве бонуса, за быстро выполненную работу, я подскажу, как вам избавиться от этой неприятной проблемы.

Ваш зерг сейчас уже должно быть спрятался в вентиляции. Но пройдёт немного времени и он направится к машинному отделению. Тепло и радиация от главного реактора его привлекут. Они полезны для их эволюции. Возьмите это, — Рипли повернулась к своему подчинённому — громадному (на её фоне особенно) киборгу и знаком приказала тому отдать своё оружие. — Это последняя разработка адептов механикуса. Найдите зерга и стреляйте со всех стволов. С этим оружием вы спокойно можете стрелять и сквозь стены.

— А как мы его найдём? Реактор огромный. Да и кто нас туда пустит?

— Вам не нужно идти в центр управления или ещё куда, где светло и многолюдно! Вам нужно туда, где кончаются местные трущобы. Думаю, с вашей подготовкой это не будет проблемой? Согласны?

— Сначала мы навестим нашего друга в лазарете.

— То, что от него осталось? Как знаете. Нам пора.

Обезоруженный киборг взял в каждую руку по пять контейнеров и пошёл за своей маленькой начальницей к шатлу с эмблемой не существующей больше корпорации.

На третьи сутки космодесантники вычислили логово зерга. Ну не сами вычислили, ибо сделать что-то такое довольно сложно, проводя всё время в подпольном казино в центре трущоб. А что ещё им было делать с такими деньгами на руках в районе подконтрольном игорной мафии? Вот там, когда последние золотые были спущены, а половина команды успела залезть в долги к местным ростовщикам, Чарли вспомнил, зачем они здесь оказались, и порасспросил знакомых дилеров.

Оказалось, что в последнее время их клиентура в одном из секторов значительно снизилась, а те, кто пошёл туда разбираться, не вернулись. В смысле не только пропали, а даже не возродились, что отбило у местных ботов всякое желание к новым расследованиям. Почему-то так вышло, что симулирующие преступную жизнь ИИ обладали более высокой скоростью прокачки интеллекта. Возможно потому, что другие в их среде долго не задерживались — согласно правилам Вселенной, бот, который погибал чаще остальных, отправлялся на нейронную переработку в квантовый ад.

Договорившись с местным боссом, что они устранят возникшую проблему в обмен на списание всех долгов, Чарли с командой отправился на охоту. Уверенности ему добавляло подаренное оружие, как оказалось эпического ранга — трёхствольный плазмомёт. Один ствол позволял стрелять очередями маленькими плазмоидами — они были эффективнее разрывных пуль, ибо могли проникать сквозь стены или броню, а потом взрываться. Второй, более толстый ствол стрелял на уровне гранатомёта, а третий, самый толстый и самый короткий был чем-то вроде плазменного огнемёта.

Рядом с реактором огнестрельное оружие было запрещено. И это был единственный запрет администрации станции, который поддерживали все банды. Вокруг было слишком много энергетических кабелей и труб отвода тепла, что там текло по ним, было до конца неизвестным, но оно было 1 — радиоактивным, а 2 — очень горячим.

Десантников тоже вынудили соблюдать правила, но плазмомёт официально не считался огнестрельным оружием, просто потому, что о его изобретении сектой механикуса было ещё никому неизвестно. Ну, кроме Шико, который и подал идею создания этой секты одному сумасшедшему механику (знакомому по подпольной сети Анонимусов). Но, если говорить о безопасности ядерного реактора, плазмомёт был гораздо, гораздо опаснее обычного огнестрела.

Но Чарли этого не знал. И поэтому, зайдя в искомый сектор и обнаружив там десятки людей, прилепленных к охладительным трубам слизью, и недовольного их вторжением зерга, он выполнил последнюю инструкцию Рипли — выстрелил из всех стволов.

Это оказало тройной эффект.

1 — Зерг сгорел синим пламенем.

2 — Все висящие в ожидании рождения новых зергов быстро отправились на перерождение в том же синем пламени.

3 — Все трубы охлаждения полопались, а текущая по ним жидкость оказалась очень хорошим проводником для плазмы, так что через несколько секунд ядерный реактор тоже загорелся синим пламенем.

И тут Чарли сказал самое страшное слово в прикладной ядерной физике — «УПС».

А дальше вы знаете — завыла сирена, была объявлена эвакуация, началась паника…

А потом, (помните картинку взрыва Звезды Смерти?) — БДЫЩ!

Знаете, как должен взорваться обычный ядерный реактор? Совсем не так, как ядерная бомба в центре сферической станции в вакууме! Он взорвётся как перегретый паровой котёл. Которым по большому счёту и является любой ядерный реактор.

Обычный реактор нагревает пар до 330 С, а он уже с помощью турбин конвентируется в энергию. Главный реактор Тёмной Звезды вместо пара использовал нагретую до звёздной температуры плазму. Конечно, не до той температуры, что внутри звёзд, а до той, что на поверхности Солнца — чуть меньше 6000 С. Охлаждался этот реактор тоже плазмой, но более холодной. Всё было продумано, кроме одного. Что кто-то начнёт палить по трубам охлаждения энергетически активной плазмой.

Так что взрыв главного ядерного реактора космической станции выглядел как и должен был выглядеть — как взрыв сотни термоядерных бомб в одной точке.

Говорят, Звезда Смерти в Звёздный войнах взорвалась беззвучно, а звук потом наложили звукорежиссёры. Но в Игровой Вселенной в космосе все важные взрывы были слышны изначально. Да, в этом космосе, даже крик может быть услышан, если это необходимо для истории.

Через 13 секунд, после того, как стихло эхо космического взрыва (хотя оно же не стихло, а просто волны энергии вышли из зоны видимости/слышимости предполагаемого наблюдателя*) перед каждым игроком Вселенной появилось галактическое общесерверное объявление.

Внимание! У человечества появился Враг!

 

Из-за атаки неизвестного врага была уничтожена космическая столица человечества — Тёмная Звезда.

 

(Тут была вставка видео космического взрыва)

 

Уничтожен центральный перекрёсток всех межпланетных порталов и 90% всех торговых межпланетных путей. Уничтожены все космоверфи и исследовательские лаборатории. Прогресс технической цивилизации отброшен на десятки лет.

 

Во Вселенной пробудилось Древнее Зло. Встаньте на защиту своей цивилизации или будете поглощены тьмой и хаосом.

 

Человечество оказалось заперто на изначальных 40 планетах. Галактическая экспансия будет невозможна, пока не будет обнаружен и уничтожен Враг человечества.

 

Справка: В Квантовой Вселенной везде есть наблюдатели. Это любой квантовый физик знает.

http://tl.rulate.ru/book/28038/675665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Обещанный зомби-апокалипсис задержался из-за пробуждения древнего зла...
Развернуть
#
Рипли теперь сама разводит чужих😝
Спасип
Развернуть
#
Directed by
ROBERT B. WEIDE

А на заднем плане заиграла Frolic от Лучиано Микелини (Luciano Michelini).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку