Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 41. Внезапная контр-секс-революция троллей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 41. Внезапная контр-секс-революция троллей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Студия кровавых новостей. Бессменные ведущие, Маркиз де Сад и Вампирела с приглашённым экспертом, тёмным эльфом Сноу просматривают на главном экране сцену вчерашней победы Мерфи над десятью кровавыми эльфами.

— Это видео, — сообщает вампирша, — за сутки набрало почти миллион просмотров.

— Это не значит, — вмешивается Маркиз, — что у нас нет более успешных выпусков! Помнишь, он поворачивается к партнёрше, — сюжет о ловле акул на людей из мира гигантских червяков, за сутки набрал больше 10 миллионов и держался в топе всю неделю!

— Брр, — вздрагивает девушка, — я боюсь червяков! Но дело не в просмотрах, а в горячей дискуссии, которая разгорелась в комментариях. Многие наши зрители уверены, что администрация случайно ввела имбо-расу и не хочет признавать свою ошибку.

— Вот, — сообщает эльф, — чтобы раз и навсегда развеять все недоразумения, мы и пригласили к нам в гости лучшего эксперта в эльфийской охоте, Сноу.

— А выбрали мы его потому, — продолжает Вампирела, — что эльфийские охотники в этом бою показали тотальное превосходство того, на кого они охотились.

— А вы не боитесь, — заговорил Сноу, обращаясь к вампирше, — что я раскрою все главные секреты вампирского ПВП?

— Нет! – замотала головой та, — нам важнее интересы наших зрителей!

— Ну, как знаете, — начал Сноу, — во-первых я, могу торжественно заявить, что никакой имбой новая вампирская раса даже не пахнет. Она действительно, очень хороша для ПВЕ, но ПВП…

Я понимаю, что вы сейчас думаете – но, он же так лихо отпэвэпэтил этих охотников. Да, но это было не чистое ПВП. Это было ПВП внутри ПВЕ. Главное, что никто не заметил в этой битве самого большого участника.

— А слона то я и не заметил! – вздохнул Маркиз, — действительно, по центру боя всегда находился адский бык, который мешал рейнджерам.

— То, что он мешал, это сыграло минимальную роль в победе Мерфи, — не согласился Сноу, — главное, что бык был громадной вампирской батарейкой! Вы заметили, как часто вампир применял заклятие пространственного перемещения? А ведь даже у прокаченного, вложившегося в Интеллект мага, маны хватило бы на 3, максимум на 4 таких прыжка. А потом ложись и помирай.

А вампир не только скакал как белка под спидами, но ещё и постоянно восстанавливал своё здоровье. На такое ни у какой расы ни маны ни энергии бы не хватило. А между тем, здоровье быка убывало на всём протяжении боя. Так что под конец он просто откинул копыта, хотя его никто не атаковал.

— Значит, — уточнила Вампирела, — Мерфи всё время боя вытягивал энергию крови из быка?

— И не только вытягивал, а и преобразовывал её в манну.

— Так как должны были в такой ситуации поступить охотники? – спросил Маркиз.

— Это очевидно, — пожал плечами Сноу, — они должны были вылечить быка. Как только рана, нанесённая вампиром затянется, он не сможет поглощать его энергию.

— Но что помешает вампиру нанести новую рану? – продолжал спрашивать кровавый эльф.

— Ничто. Поэтому после излечения нужно было отдалиться от быка. Думаю 20-30 метров хватило бы чтобы прервать связь вампира с жертвой. Для этого, после излечения, которое сняло бы с вампира агро, нужно было отвлечь внимания монстра и увести его подальше. Это должен был сделать охотник с максимальным уроном.

А когда они оторвали бы ПВП от ПВЕ, у вампира не осталось бы энергии на пространственные трюки.

— Но, постойте, — вмешалась Вампирела, — а что помешало бы вампиру точно также использовать игроков? Поглощая энергию крови от нанесённых им ран? Это же ближний бой, как-никак.

— А для этого каждый охотник на вампиров обязан изучить хотя бы малое излечение! А лучше среднее. Я не уверен, окажут ли эффект прерывания вампиризма зелья восстановления. Это надо поэкспериментировать. Но навык исцеления должен сработать однозначно.

— Но не проще ли для этого использовать профессионального целителя? – удивилась ведущая, — не каждый захочет прокачивать способность, которую не сможет довести до высшего уровня? Ведь с вампиром-то, может придётся встретиться, а может, и нет. А очки эволюции придётся потратить по любому.

— Вы видели, что случается с целителем в начале боя с противником, умеющим растворяться в воздухе?

— И после этого вы не считаете эльфийских вампиров имбой?

— Не считаю. Данный экземпляр банально сильнее обычного эльфа просто за счёт стократного превосходства в ресурсах. Подозреваю, что он прокачал не одну и даже не две ветки навыков. Но если охотники будут осторожнее и не допустят боя рядом с элитными монстрами, то обычная, ориентированная на ближний бой команда из пяти бойцов сможет с ним справится.

— Но, если вы правы, то Мерфи не хуже вас осведомлён о своих слабостях, — начал рассуждать Маркиз, — и он вряд ли примет бой, в котором у него не будет никаких преимуществ?

— Конечно, — согласился Сноу, — поэтому я считаю, что команда охотников должна состоять минимум из 30 игроков. Причём треть должны быть ближниками, треть магами — я считаю, что учитывая высокую скорость цели, маг, бьющий по площади предпочтительнее лучника. А остальные пополам — целителями и жрецами. Последние могут не только излечивать и бафать сопартийцев, но и серьёзно ослабить, а может и задержать на одном месте вампира. В конце концов светлая магия наносит повышенный урон детям тьмы.

— С каких это пор тёмные эльфы начали осуждать Тьму? — заинтересовалась вампирша.

— Прежде всего я охотник. И то что помогает выследить и поймать жертву, для меня хорошо, а то, что помогает жертве ускользнуть — плохо.

— И это заслуживает уважения! — подвёл черту ведущий, — мы благодарим Сноу за развёрнутый анализ и надеемся, что вторая партия охотников к нему прислушается. Тем более что Ассоциация Авантюристов Кровостока уже выдала новый квест. На 50 человек. Судя по тому, насколько это превышает необходимый минимум по мнению Сноу, у них все шансы на выигрыш. И я напоминаю, у нас продолжает действовать тотализатор и нынешняя ставка на победу охотников… 5 к 1!

— Разве такая же ставка не была на победу первой команды? — удивился Сноу.

— Да! — весело подтвердила Вампирела, — но мы подумали, если поставим соотношение 8 или 9 к 1, какое рассчитали эксперты из Ассоциации Авантюристов, то мало кто захочет поставить на охотников — выигрыш слишком незначителен. Кроме того, если много народу рискнёт поставить на Мерфи, а он опять выиграет, то мы уйдём в глубокую… минус.

— А ведь он может выиграть, — согласился Маркиз, — мы не можем ничего заранее сообщить, но Мерфи для второго боя сделал очень нестандартный заказ. Я понятия не имею, что он будет с ним делать, но мы ожидаем, что это будет неожиданно!

— Тсс..! — зашипела на него вампирша, — не разглашай интригу! Вы сможете увидеть это первыми в нашем спецвыпуске… о времени мы сообщим дополнительно. Как только охотничья команда соберемся, мы пришлём нашим подписчикам уведомление. Такое зрелище лучше смотреть в прямом эфире! Так что подписывайтесь, ставьте лайк, нажимайте на колокольчик…

— Вы что, — не понял Сноу, — думаете, что всё опять решится в одном бою?

— Да, — кивнула Вампирела, мы уверены.

— Но это не логично. Единственный шанс победить у Мерфи, это заставить гоняться за собой по всей локации, принудить охотников разделиться на команды, заманивать в ловушки и уничтожать самых слабых. Я бы сделал всё именно так.

— Ну, вы профессиональный охотник, — кивнул Маркиз, — а Мерфи обманщик, побеждающий за счёт трюков. И если мои предположения верны, то что он заказал, я к сожалению не могу говорить об этом прямо, но когда вы увидите этот предмет, то сразу поймёте — логичной стратегией там и не пахло. Она с Мерфи даже рядом не лежала.

— Маркиз, — возмутилась Вампирела, — зачем кому-то лежать со стратегией, тем более логичной?! Держите свои фантазии при себе!

— О каких фантазиях ты говоришь? — опешил эльф, — у тебя извращённое восприятие!

— И это говорит эльф с именем главного извращенца в истории человечества?

— Это не извращение а раскрепощение личности! Чему тебя учили на уроках сексуальной свободы в начальной школе!

— Я училась в элитной школе! У нас предпочитали обучать наукам, а не как определить в 7 лет, являешься ли ты традиционным геем, лесбиянкой, или латентным гомофобом!

— Вот ведь, где всплывают недостатки элитарного образования! — покачал головой Маркиз и обратился к зрителям — кто из нас прав, ответьте в комментариях. Тот, кто за свободу человеческой личности или та, что за превосходство закостенелых в своём ханжестве элит. И ещё, напишите, нужно ли в элитных школах для детей из высших слоёв общества вводить те же уроки сексуального самоопределения, которые являются обязательными в обычных школах.

Сноу тихонько сидел в кресле и чувствовал себя лишним. Этот выпуск смотрели многие из его многомиллионной армии поклонников, но сейчас им захотелось устроить срач в комментариях на совершенно постороннюю от охоты тему. Хотя они были светлыми, тёмными и кровавыми эльфами, но в Игровом Интернете они в первую очередь были троллями.

Профессионализм ведущих был налицо. Неудивительно что выпуск новостей попал в топ эльфийского сегмента Интернета. И многие, кто вообще ничего ранее не слышал о каком-то там Мерфи стали ждать его следующего боя.

А обсуждение обязательного сексуального образования для детей из не богатых семей скоро вышло за пределы эльфийского и даже Игрового Интернета, спровоцировав громкие новостные заголовки и переросло в глобальную контр-секс-революцию.

На быстро ставшим главным доводом в пользу запрета детского сексуального воспитания указал известный шоумен, клон Д. Карлина, Неуловимый Джо. В своём ток-шоу, он справедливо заметил о зачинщиках этого секс скандала, что не проходившая секс обучения в начальной школе ведущая выросла нормальной девушкой. А прошедший начальное секс воспитание по полной (школьной) программе ведущий потом обнаружил в себе ярко выраженную склонность к садизму. На что прямо намекает выбранный им ник.

Потом этот шоумен при поддержке многомиллионной армии троллей выдвинул свою кандидатуру на следующих выборах президента Земной Федерации, пообещав в случае своей победы отменить секс уроки в школах и сделать их обязательными для всех чиновниковС практическими занятиями в прямом эфире.

Но это совсем другая история.

http://tl.rulate.ru/book/28038/641070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Это история о том как обычные комментарии ведущих новостей вызвали межгалактическую революцию на сексуальной почве.
Развернуть
#
Сам в шоке
Развернуть
#
Жаль в реале это не работает.
Развернуть
#
Хотел бы посмотреть как чиновникам проводят уроки сексуального воспитания!
Развернуть
#
Так выбирай в президенты Неуловимого Джо, клона Д. Карлина!
Развернуть
#
Бессменны(е)й ведущие,

окажут ли эффект прерыва(ния) вампиризма зель(я)е восстановления.
"Окажут" множественное число
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку