Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 9. Анонимус :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 9. Анонимус

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шико Первый, как его звали с того времени, как Мировое правительство разрешило использовать игровые никнеймы для удостоверения личности, шёл в банк сдаваться.

Касательно никнейма – он был опасен, но сам Шико имел кристально чистую кредитную историю. Опасен сей ник был тем, что просто таки кричал ИИ надзорных органов (человеческие сотрудники до этого бы никогда не додумались) – этот человек читает бумажные книги. И не просто книги, а классику, причём французскую. А мог бы потратить это время на изучение игровой теории. Как это делают все нормальные люди его возраста.

Собственно все учебные заведения от начальной школы до университета традиционно (задолго до объединении всех игр в одну Вселенную), готовили своих абитуриентов к взрослой жизни в игровой капсуле — даже когда их не использовали для эволюции ИИ, держать часть своих граждан в капсулах было мейнстримом социальной политики.

Учитывая, что те же школьники проводили почти всё оставшееся от учёбы время в играх, то чтение книг явно было прерогативой белых ворон. Сегодня он читает книги, а завтра станет террористом и пойдёт взрывать дата центры! Это конечно преувеличение, в дорогих элитных школах тоже читали и даже изучали классическую литературу, но им это было нужно. А среднестатистическому гражданину не зачем тратить время, силы, а главное мощности своего мозга на то, что никак ему не понадобится для игровой прокачки.

Что касается перегруженности обычных школьников, то Мировое правительство начало решать эту проблему, создав проект по переносу школьного обучения из реала в Игровую Вселенную. Да и обучаться на планетах новичков будет гораздо удобнее.

Вернёмся к нику. Хоть он и был опасен с точки зрения рядового Анонимуса, но именно благодаря ему Шико рассчитывал на дополнительные бонусы от ИИ кредитной системы. Потому что потенциальных бунтарей было гораздо выгоднее купить, чем уничтожить. Тем более тех, кто демонстрировали высокий IQ.

Библия анонимусов советовала не скрывать высокий интеллект на школьных тестах. Вкупе с небольшим проявлением бунтарства можно было рассчитывать на беспроцентный кредит. А без проявления этого минимального бунтарства можно было загреметь в элитную школу, а оттуда одна дорога – в госслужащие или того хуже, в банкиры.

Банк много раз предлагал Шико кредит, и вот настало время им воспользоваться. Всё ОБТ он тестировал различные варианты выбора рас и навыков – такое понятие как класс персонажа в Игре отсутствовал. Игрок мог наделить своё Альтер-эго любыми навыками, главное чтобы ему хватило на это очков эволюции.

В то время, как другие создав одного персонажа всё время посвящали поиску полезной информации, ну или просто дуракавалянию, он менял персов и каждый день начинал всё сначала.

Хоть это и привело к небольшому отставанию в навыках и размере личного счёта – на ОБТ нельзя было переводить деньги в игру, равно как и выводить их из неё. Но всё это меркло по сравнению с найденным им эксплойтом. Который мог сослужить хорошую службу на старте. Но для серьёзной игры нужна была личная капсула, ОБТ то он провёл в игровом центре…

Улицы были пустынны. Конечно по меркам жителя 80-миллионника. Если на пешеходной обочине счёт людей идёт на сотни, а не на десятки тысяч, считай, гуляешь по вымершему городу. Согласно статистике 54% горожан имели свои, или постоянно пользовались съёмными игровыми капсулами. И этот процент будет только расти.

Конечно, идти в банк в реале, не пользуясь прямым доступом к кредитному отделу прямо из капсулы, будет либо полный псих, либо человек которого банку будет нелегко убедить пожертвовать большей частью жизни в реальном мире. А значит, им придётся сделать ему максимально выгодное предложение.

В Игровой Вселенной можно было зарабатывать, но для этого нужно было тратить. И не только деньги, но и своё время. Не говоря уже о том, что игроки предоставляли свои нейронные сети для обслуживания игровой матрицы. И не было таким уж большим секретом, что большая часть их мощности шла на содержание многочисленных Искусственных Интеллектов, которые и обеспечивали существование Игровой Вселенной. А люди ещё должны были за это платить. Впрочем, они и не возражали. Такой мысли в общественном сознании просто не было.

Гораздо важнее было решить – на какой из начальных планет начать свой путь, какую расу и какие способности выбрать. Пока для игроков была доступна только одна Галактика, но корпорация, назвав игру Игровой Вселенной имела ввиду не только вселенную игр, но и то, что в дальнейшем, с ростом числа пользователей, будут добавлены новые Галактики.

По официальным данным на момент релиза к Вселенной был подключён 1 миллиард пользователей. Остались незадействованными в строительстве чудного нового виртуального мира ещё 11 млрд. официальных граждан Земли и 500-600 млн. не имеющих гражданства. Количество игроков из марсианской, лунной и астероидных колоний широко не афишировалось.

Завтра начнётся релиз. А значит завтра миллиард человек будут подключены одновременно. Значит всем ИИ будет просто не до того чтобы отслеживать поведение отдельных сомнительных личностей. Это идеальное время для использования эксплойта.

Правда, так думал не только Шико. Анонимусы тоже посчитали этот день идеальным для своего заявления. Путём взрывов нескольких дата центров.

http://tl.rulate.ru/book/28038/596441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Гораздо важнее было решить – на какой из начальных планет начать свой путь, кукую расу и какие способности выбрать."
ошибочка в слове "какую"
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
рассчитывать н(а)е беспроцентный кредит
Спасип
Развернуть
#
Исправил. Можете просто выделять предложение с ошибкой и система предложит сообщить о ней. А выделять всё предложение, чтоб я я её нашёл ))
Развернуть
#
Гугл хром с телефона не даёт такого. Поэтому буду коментить.💨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку