Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они даже небыли стражами, а просто стояли для оповещения что дальше дороги нет. Проход дальше проходил через две статуи гномов в доспехах и с мечами в руках, и как сказали гномы между ними стоит барьер не пропускающий никого без частички ангела. Когда из кареты вышла Ивраил гномы поспешили ей поклонится, как будто бы увидели королеву.

Барьер был установлен ангелами перед смертью, для защиты своего города, но так как он был посмертным заклинанием, он стал в разы мощнее и охватил город гномов. Это было частое явление, когда заклинания выпущенные до смерти становились в разы сильнее, так маги часто перед смертью забирали как можно больше врагов кастуя последнее аоешное заклинание.

В начале мы хотели просто вырвать по перу из крыльев Ивраил, но решили оставить это на последок и попробовать вначале пройти взявшись за руки, не прошли. Второй попыткой Ивраил обняла нас крыльями и так мы прошли. Гномы попросились помочь и им войти. Они еще маленькими играясь вышли за барьер и так тут и остались. Взамен они пообещали стать нашими проводниками. Ивраил запросто вышла и вошла обратно обняв гномов крыльями. Итак у нас появились проводники по городу гномов, который, как я слышал в дороге от Катрины, огромен. Пройдя во внутрь горы, я в этом убедился (см. рис. в главе 40). Мы шли по огромному мосту в город, рассоложенный в центре пещеры, с разинутыми ртами. Весь мост усыпан резьбой рассказывающей историю гномов.

Гномы пришли сюда и выгнали с пещер драконов, последнего они превратили в камень и поставили как предупреждение всем, “мы хоть и карлики но драконов убиваем запросто”. Потом на вершине поселились ангелы и началась война за право владеть горой. После с низу из прорытых туннелей начали лесть подземные твари, Подземцы, и война стала двух фронтовой. Был заключен союз между гномами и ангелами. Ангелы стали помогать гномам в борьбе с подземцами, но из-за того что подземцы игнорировали магию ангелов и старались убить только увидев, ангелы не стали участвовать в открытых боях, а вместо себя послали живые доспехи, которые ковали гномы а ангелы наполняли их жизнью. После ангелы ушли поставив барьер, но подземцы не замечали его и продолжали поступать из туннелей сотнями, было решено завалить туннели используя последних живых големов, но подземцы уже попробовали сочное мясо гномов и ангелов, мясо последних они полюбили особенно, поэтому время от времени прорывают путь наружу в поисках пищи, но гномы справляются, вовремя закрывая отрывшиеся туннели.

Почти у выхода с моста мы услышали звуки борьбы. Поспешив на звук, мы заметили, как три гнома сражаются с десятком странных тварей (см. рис. 1). И походу им проигрывали.

-Петя зови подмогу! –сказал один гном стоявшему позади его и стреляющего из посоха магией.

-Не могу, кончились флаги. Придется отступить. –Сказал Петя.

-Вася готовь заряд. –Сказал первый гном.

-Саша думаешь это возможно? Петя должен заменить меня а он и минуты не простоит. Придётся бежать. –Сказал Вася.

Тварей становилось все больше, они лезли из дыры как, голодающие месяц, крысы на запах сыра.

-Вася готовь заряд, мы поможем. А ну ребята, навались. – Сказал я врываясь в толпу перед Васей одев боевой шмот.

Могго и Сензо последовали моему примеру, заменив двух гномов дав им передышку. Софа накинула на них пару исцеляющих заклинаний и реген маны на Петю, так как вид у него был хуже всех от нехватки маны. Анорион тоже не остался в стороне и сносил головы огненными стрелами самым дальним тварям. Ивраил активировала (Небеса). Золотые крылья, повезло, активировались (Светлые небеса), бафф на защиту и уклонение, не повезло. Все равно неплохо. И тоже присоединилась к Анориону в уничтожении новоприбывших и накладывая дополнительные баффы на нас.

-Покиньте группу и примите нашу. Теряем много камней гильдии. –Сказал Саша.

Мы так и сделали, и нам в лут начали падать камни гильдии. После их осмотрим.

-Заряд готов. –Сказал Вася.

-Погоди мы еще повоюем. Я так понимаю вы хотите завалить проход, но не поленились принять нас в группу ради пары камней гильдии. Значит они ценные. Мы вам их отдадим, но вы подорвете заряд по моему приказу. Ребята эвент. Софа Ивраил сохраняйте силы на восстановление выносливости. Могго не трать агро скилы. Как кто-то выдохнется скажите, подорвем заряд. –Скомандовал я.

Мы немного отступили назад, окружив проход и давая тварям выйти в большем количестве, что бы можно было рубить их в большем количестве. За них давали море опыта, камни гильдии падали с каждого и почти через одного еще один вид камне, камни статов, все благодаря пассивке Могго на лут.

-Ого сколько опыта. И они довольно слабые, я могу их сутками убивать. –Проревел Сензо убирая меч и одевая перчатки росомахи (название другое но дал такое что бы вам было понятно, как они выглядят), с увеличенной скоростью атаки.

-Могго, Ивраил, ярость 98% -Предупредил я.

Ярость достигла 98%. Включен (неполный режим берсеркера). Я все же прикупил (Круговой удар берсеркера) и им вырезал за три оборота всех тварей успевших выйти из прохода, и четвертым немного углубился в него вырезая и там всех. Пятым я вылез из прохода и заметил лица гномов и выражение сильного удивления Катрин. Она до сих пор стояла в шоке, и я понял почему. Мы сейчас в боевых доспехах и оружии. Она знает наши уровни а сейчас впервые увидела наше облачение, и оно не нашего уровня, купить такое стоит не то что много, а просто дофига много, пол казны страны ушло бы точно.

-Катрин замени меня. Катрин немедленно замени меня! –Крикнул я на нее.

-Да, прости. –Сказала Катрин и поспешила занять брешь.

-Могго кидай (Адскую лужу). –сказал я занимая место в рядах гномов.

(Адская лужа) –Агро скил. Магический. Кидает горящею лужу диаметром 10 метров, наносит урон в 5 единиц, вызывает агро 200%. Откат 10 минут. 3 раза в день.

-Это гуманоиды, а не мобы, подобные агро скилы не подействуют, только абязаловки. –Сказал Могго.

Абязаловки – тип агро скила не вызывающий агро, но заставляющий атаковать определённую цель, в частых случаях намеренная попытка атаковать другую цель приводит к смерти. Применимы только к разумным существам.

-Тогда не парьтесь с агро. Просто убивайте как можно больше. –сказал я.

Так мы провели целый день. Гномы отдохнув и восстановив силы присоединились к нам. Во время боя мы успели пообщаться. Из разговора мы узнали, что эти твари, это подземцы, то что из них падают камни гильдии, это эффект влияния сердца гильдии в коей состоят гномы и вступив в группу с ними нам тоже они падают.

Также я очень много узнал о самом сердце гильдии. Оно дает во первых, скил на всех членов гильдии. Скил зависит от выбора главы гильдии и это один из скилов самого главы и допускаются только активные скилы не связанные с класом главы, но не все скилы допустимы для передачи членам гильдии. Уровень скила для членов гильдии прокачивается не использованием, а прокачкой самого сердца, для этого ему скармливают камни гильдии. На 10уровне сердца дается на выбор еще 2 пассивных навыка. Во вторых, позволяет, поставив флаг, призвать к нему подмогу из членов гильдии. Флаг стоит 5 камней гильдии. Для перемещения используется свиток телепорта, стоит 1 камень. В третьих, распределяет 1% полученного опыта на всех членов гильдии. Мало, но если в гильдии больше 1000 членов то капает неплохо так, но есть ограничение. Получая сердце гильдии, гильдия получает ограниченное количество участников гильдии, но его можно увеличить скормив сердцу другое сердце, но и тут есть ограничение. Допустимых скармливаний десять, и чем лучше скормленное сердце тем лучше бонус на места от него. Поэтому есть смысл вначале апгрейдить скармливаемое сердце перед тем как скормить основному. Из-за этого у гномов осталось лишь одно сердце с 50к мест. В четвертых, на выбор, либо увеличен лут, либо броня, маг защита, один стат, шанс крита, уклонения на 1%, увеличивается на 0,5% за каждое скармливание, к десятому имеет 6%. И в пятых, можно ставить на поле боя флаги на повышение статов или на увеличение хила, либо уменьшения входящего урона либо увеличение исходящего урона на 10%, но допускается находится только под эффектом 2 флагов, третий флаг будет отнимать статы вместо прибавления, как и все последующие, стоят такие флаги 100 камней. У всего этого есть самый важный минус. Если в течения одного дня погибнет глава гильдии и заместитель, гильдия не распустится, но утратит сердце, также сердце можно потерять в войне гильдий.

Война гильдий, это особое мероприятие, правильней назвать это битвой, но это зовётся войной. Объявить войну другой гильдии стоит 10к камней, отказ от участия 5к, которые передаются объявившей гильдии. При согласии обе гильдии переносятся на определённую арену, где и дерутся до уничтожения последнего участника. Правил нет, запретов нет. Умерев тебя выкидывает из арены, но не убивает. Победившая гильдия получает сердце проигравшей гильдии на один уровень выше чем оно было, даже если оно было 10ур, но использовать такое сердце можно только для скармливания.

Все это гномы узнали прокачивая до максимума одно единственное сердце после ухода ангелов.

Как я уже и говорил уничтожали мы подземцев целый день. Ивраил и Софа снимали метальную усталость как могли, но подобные скилы имеют ограничения в виде увеличенной усталости после 10 часов битвы без отдыха. Пора заканчивать, мы и так превысили лимит усталости замещая один дебафф другим. Да и доспехи уже требуют починки как и оружие. Один только Могго желал продолжить. Он тут просто божил. Не устает, не требует сна. Как я ему сейчас завидовал, и не я один. В сражении его иллюзии (в дальнейшем клоны) просто зверствовали. Поэтому было решено оставить его одного в компании его клонов а самим отправится спать, но на всяк ему дали заряд для уничтожения прохода.

На этом главу закончу. Всегда ваш Фигассе. Приятного чтения, точнее ожидания новой главы.

http://tl.rulate.ru/book/2798/142023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Гномам дал странные имена потому что в дальнейшем наверное не буду их использовать.
Развернуть
#
Нормальные имена)
Развернуть
#
👍👍👍😁😁
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо) а что, у этих подземцев глаза на руках? А они коллективным разумом не обладают?
Развернуть
#
Я вроде описывал крафт и применение глаз в нем к какому эффекту приводит. Нет думаю не обладают, хотя мб и дать им такую возможность.
Развернуть
#
Да, но ты не говорил, что они достаточно разумны, что бы иметь своих мастеров кузнечного дела)
Развернуть
#
Заставляете меня спойлерить но я кучу раз на это намекал описывая впечатления от шмота темных. И подземцы отдельная раса. А дальше молчу, молчу, ибо спойлеры.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку