Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я связался с Катрин стоя, как и договаривались, у главных ворот со всей своей компанией. Катрин как оказалась уже с утра нас ждет, только она внутри города, а мы снаружи. По началу мы засели в ближайшем трактире, обсудить дорогу. Для Ивраил это был первый выход в мир, на территории академии она уже спокойна разгуливала, но там были сплошь и рядом гении и дети высшего общества, которые на ее крылья хоть и пялились но тайком. Поэтому я легко согласился на уединённую комнату для переговоров, где ее не будут сверлить взглядом постояльцы таверны. Пройдя в комнату первой начала разговор Катрин, вот только не совсем разговор а скорее допрос. Откуда, как и почему?

-Я помню только как проснулась недалеко от какой-то деревни, жители которой очень перепугались когда я попыталась поговорить с ними. –Начала свой рассказ Ивраил.

-Она проснулась со знанием древнего языка. И ей повезло что я его знал. –Объяснил я.

-Что за язык? Может и я его знаю? –спросила Катрин.

Мы поговорили с Ивраил на земном языке, Катрин убедилась, что не знает его.

-Я не помню из какой книги я его выучил, поэтому я и был тогда в библиотеке, в поисках той книги. –объяснил я знание этого языка.

-Больше и нечего рассказывать, меня продали работорговцам и меня купил Ника. –Закончила рассказ своей жизни Ивраил.

-Как жаль, что вы не знаете откуда появились, ну надеюсь память к вам вернется когда вы попадете в родной для себя город. Все же знают куда мы направляемся? –Спросила Катрин.

-Да в город гномов Бордер. Только почему вы назвали его родным для Ивраил городом? –Спросил Анорион.

-Сам город гномов расположен в горе Принпио, а на ее вершине жили ангелы, но попасть в город ангелов можно только через Бордер. В его троном зале расположена дверь которую открывали только ангелы, я уверена это проход в их город. И Имея последнего ангела мы сможем туда попасть. –Объяснила Катрин.

-Вы же хотели попасть в город гномов за сведеньями о сердце гильдии, зачем вам в город ангелов? –Спросил я чувствуя что-то неладное.

-По сведеньям что я собрала сердца наполняли жизнью ангелы а гномы только их ковали. Поэтому если мы попадем в город ангелов, мы узнаем, как их наполнить жизнью, мы сможем заставить выдать секрет гномов как их ковать. –Объяснила Катрин.

-Но зачем вам сердце гильдии? –Спросил я догадываясь зачем ее отцу они.

-Мой отец хочет предложить информацию о создании сердец в обмен на информацию о получении непривязанных вещей. –ответила Катрин.

-То есть он знает кто поставляет их на аукцион? –Спросила Софа.

-Нет, выяснить пока что не удалось кто это, но он уверен, что эта гильдия нашедшая уникальный данж и поставившая его на фарм (частая зачистка одного и того же данжа с целью получения только лута). Что за гильдия и что за данж они фармят неизвестно, но отец уверен, что они согласятся обменяться на сердце гильдии. –Развеяла наши опасения Катрин.

-Почему вы решили, что они фармят данж? –Спросил я.

-Потому что они продают вещи похожие на реликвии Киртфала, а он их фармил из данжа, как он сам признался отцу, но из какого ни сказал, лишь отшутился, “Добудь мне сердце гильдии и я тебе покажу от куда я беру все эти вещи”. Вот отец и уверен, что они согласятся на эти же условия. –Ответила Катрин.

-А зачем ему эти сведенья. Он что хочет их продавать? –Спросил я.

-Вовсе нет. Он хочет снабдить армию. Сейчас мы проигрываем по всем фронтам и все из-за того что наши солдаты одеты во что ни попадя. Все что они успели экипировать за время обучения и рядом не стоит с экипировкой темных. Но если их экипировать в те вещи что продает неизвестная гильдия, то мы сможем начать теснить темных назад, на их земли. –Сказала Катрин.

-Неужели те вещи настолько хороши? –Спросил я ведь я не продавал действительно хороших вещей, все до 50уровня.

-Они прекрасны, и все имеют дополнительный эффект, особенно хороши те что снимают усталость или имеют повышенную само починку. Проводя опыты мы даже выяснили что в них можно сражаться с големами в ближнем бою. Вот можешь сам сравнить. –Сказала Катрин и достала два одинаковых одноручных меча. –Вот этот я выбила с 7 боса в демоническом мировом, а этот купила. Они одинаковы внешне и по названию, но характеристики разные, у купленного урон и прочность в полтора раза выше, плюс повышен крит шанс если бить в болевые точки, и это несмотря на то что он дырявый. –И она дала мне подержать мой же меч с двумя дырками в лезвии.

Я смотрел на мой меч и удивлялся почему такая разница в них? Я их делаю по сотне в день и даже не зачистил первый этаж, потому что мне рано туда, я даже не хожу в пятый данж. И блин вы что такие глупые? Мне что вам надо все разжёвывать? Даже Сензо понял бы как крафтить. И тут до меня дошло. Всебог. Это для меня понятно, что и как, ведь я житель другого мира а не игрок этого. Он соврал мне, не поменять он хочет им образ мышления, а уже поменял. Или нет? Черт у меня уже мозг кипит. То, что для них простой путь, выбивать шмотки из данжа, на самом деле самый сложный. Да, с первого данжа падают неплохие вещи, крафтовые перегнали их по характеристикам только на 20 уровне мастера, но на 30 уровне мастера шмотки уже превосходили выпадающие с 3 и 4 боса мирового. То, что я могу крафтить на 100 уровне уже превосходят шмот с 8 и я уверен, что и с 9 тоже и возможно, что даже и с 10.

Обсудив еще пару вещей касательно дороги, мы покинули таверну и направились к телепорту. Буквально за час передвижения телепортами и за день езды мы стояли у врат в город гномов Бордер, и дальнейшую дорогу нам преграждают два гнома.

Всегда ваш Фигассе.

http://tl.rulate.ru/book/2798/141040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, чую принцесса будет стоять в камне и с открытым ртом как узнает о ихних сетах, <Дырочках> в мече и о крафте вместо добычи ;) +1 в гильдию !
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку