Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 160 - Востановление Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 160 - Востановление Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если в доме Кристоф был танцевальный бум, то бумом для фей и Реки-куна стала Реверси. В тот день повсеместно раздавался разочарованный скул Реки-куна и радостный смех Сэнин-сенсея, в то время как Кути не делала ни того, ни другого. Реки-кун не может выиграть у Сэнин-сенсея, Сэнин-сенсей не может выиграть у Кути, а Кути иногда проигрывает Реки-куну. Вот в такой патовой ситуации они и застряли.

Кстати, в большинстве случаев они проигрывают мне с разгромным счётом. Наверное, это благодаря опыту из моей прошлой жизни. Но поймите меня, я просто очень не люблю поддаваться.

Что же касается самой Реверси, то мы не играем в неё сутками напролёт, в конце концов это ведь всего лишь игра. Реки-кун ненавидит проигрывать, потому бросает всем вызов снова и снова, но как только приходит время для подвижных игр, то он сразу переключается на них. Кажется, ему больше нравились подвижные игры, чем интеллектуальные.

Реки-кун уже освоил укрепление тела с помощью Эфирного Кристалла до такой степени, что снова может противостоять прямым атакам чарами второго класса. Но укрепление тела бишь особая способность Реки-куна, это не было чарами.

Мы с феями продолжаем обучать Реки-куна основам чар и всему необходимому для их практического применения. Но он до сих пор не может применять их.

Если честно, то Реки-кун не относится к типу, который накапливает много знаний, а затем использует их на практике. Скорее, он действует полностью инстинктивно, ведь именно инстинкты подсказали ему, как нужно пользоваться усилением тела.

Наконец-то я доделала это! Тдааааам~Вспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версия~

Хлоп-хлоп~

Ваф-ваф~(хлоп-хлоп~)

Вместе со мной, Реки-кун ловко похлопал и своими лапами. Сэнин-сенсей же до сих пор была занята симуляцией особняка.

А теперь позвольте мне рассказать про новую функцию~

Жду этого с нетерпением~

Ваф~( Тоже жду~)

Часть чар десятого класса уже была перечислена в универсальном общем пространстве в качестве возможностей Вспомогательной функции для чар, Идеально Восстановленной Версии~. Как и говорится в названии, эта функция создана для помощи в построении чар. Кути и раньше работала над этой функцией, но в ней не было смысла, ведь тот, для кого она была создана, не мог пользоваться чарами. Конечно же этот кто-то – Реки-кун.

В этой улучшенной версии в качестве источника магической энергии выступал Эфирный кристалл. Кстати говоря, магическую энергию из кристалла можно использовать только при помощи Вспомогательной функции для чар, Идеально Восстановленной Версии, но при этом нельзя было использовать энергию из него для творения чар без этой функции.

А теперь, попробуй выбрать что-нибудь из представленного списка~

Ваф! (Чары света!)

Тогда нажми на кнопку для активации чар света~

Формула чар света была написана в универсальном общем пространстве в окошке Вспомогательной функции для чар, Идеально Восстановленной Версии, а под ней были кнопки для активации и отмены выбора. Чары активируются при нажатии на кнопку активации, а при нажатии на кнопку отмены, вернёт в общий список выбора. Самое удивительное в этой функции было то, что любой мог использовать чары из списка. Источником энергии выступал Эфирный кристалл, так что пользователь не тратил ни грамма магической энергии.

В мире Ауриол тех, кто мог использовать чары было невероятно мало, даже при том, что почти каждый человек мог пользоваться волшебными устройствами.

Да, работает!

Вафуууф~(Невероятно~)

Вау~

Шак яркого света тут же выскочил из КутиПэда. Я повторюсь, но чары не каждый может использовать. Не будет преувеличением сказать, что использование чар при помощи КутиПэда было величайшим прорывом! Единственная проблема заключалась в количестве энергии, которую может обработать КутиПэд.

Ху-фу-фу~ А как вам такое? Удивительно, не так ли?

Удивительно! Кути непревзойдённый гений! Благодаря этому даже Реки-кун может использовать чары!

Ваф!( Начиная с сегодняшнего дня, нарекаю себя чародеем!)

Ах, но Реки-кун, эта функция была сделана для того, чтобы ты смог научиться использовать чары самостоятельно на практике, потому ты не должен оставлять свои тренировки!

Ваф?( А зачем мне тренироваться, если у меня есть теперь это?)

Эх, Реки такой Реки~.

Вафуф! (Я всегда остаюсь собой!)

Эй, вы двое, прекращайте перепалку!

Едва я дописал предложение чуть большими буквами, чем обычно, как они тут же прекратили ссориться и стали снова лучшими друзьями. Может быть это только моё воображение, но, кажется, их магическая энергия слегка побледнела от страха.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версияи КутиПэд были лишь инструментами для воспроизведения чар, а поскольку возможности обработки информации планшета сильно ограничены, то было возможно использовать лишь чары десятого класса.

Если речь идёт о чарах десятого класса, то использовать волшебное устройство гораздо проще и быстрее. Но благодаря Эфирному Кристаллу чары десятого класса можно использовать бесконечное множество раз. Более того, в отличии от волшебного устройства, в котором могут быть запечатаны лишь одни чары, в планшете содержалось огромное количество чар десятого класса. Но Кути непременно всё настроит и добавит новые чары для использования через КутиПэд. Конечная цель состоит в том, чтобы добавить даже чары, созданные Кути, но это довольно тяжело из-за особенностей конфигураций чар Кути.

Итак, Реки-кун, давай попробуем разобраться с этим. В конце концов Реки-кун воспринимает новые знания лучше на практике, чем в теории.

Вафуф!( Именно так!)

Вспомогательная функция для чар, Идеально Восстановленная Версиябезусловно помогает освоиться с тем, как работают конфигурации, но из-за того, что у неё нет доступа к Мировому Архиву запоминать детально каждую формулу чрезвычайно тяжело. Хотя, в случае с Реки-куном, полагающимся на свои инстинкты, всё может оказаться куда проще, чем кажется.

Но для меня такое совершенно не подходит.

Ваф? (Почему же?)

Ну, Лили такой тип людей. Которые полагаются в своих действиях больше на знания, чем на опыт. Реки определённо не такой~

… Вафуууф( Но я хочу быть похожим на Лили)

Не переживай, Реки-кун. У каждого есть свои сильные и слабые стороны, потому нет необходимости быть похожим на кого-то другого. Иди своим путём, Реки-кун.

Ваф( Я понял)

Я почувствовал тепло и нежность из-за слов Реки-куна, сказавшего, что он хочет быть таким же, как и я. Я положил руки к нему на голову и сделал немного мофу-мофу. Кути, лежавшая на голове Реки-куна, смотрела на нас с самодовольным лицом, пока я поглаживал волка.

Итак, Реки-кун, запускай Вспомогательную функцию для чар, Идеально Восстановленной Версии. Чары света в качестве сегодняшней нашей цели должны превосходно подойти.

Ваф!(Принято!)

Проблемы с этими чарами не должны возникнуть, но учитывайте, что есть и ограничения~

Хорошо~

Ваф! (Давайте просто начнём!)

Запустив программу, Реки-кун выбрал чары света и энергично тыкнул на кнопку активации. Сфера света, как и раньше, вылетела из планшета. Это было очень просто. Кстати, пол всё же не выдержал удара лапой Реки-куна и треснул, потому позже мне нужно будет восстановить его.

Но нужно помнить, что программа настроена только под Реки-куна, так что если кто-то другой попытается воспользоваться программой, то ничего не выйдет. Информация о чарах накапливалась в его теле в Эфирном Кристалле. Эта информация становится частью знаний Реки-куна.

Конечно же, новая технология смогла увидеть свет благодаря совместной работе Кути и Сэнин-сенсея. Одним из условий работы этой новой технологии было наличие Эфирного Кристалла внутри тела пользователя, но создать внутри тела такой Кристалл способен не каждый.

После этого Реки-кун в восторге наполнил всё иллюзорное пространство шарами света, из-за чего нам пришлось добавить побольше чар сокрытия.

Из-за этого инцидента появилась новая задача для Кути. Добавить функцию для отмены чар.

http://tl.rulate.ru/book/2791/463726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо.
Ээмм... Я только сейчас заметил, что у меня есть бесплатные подписки и читаю платные главы. Переводчик, я так понимаю это за отметку ошибок?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку