Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 70 - Эпилог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 70 - Эпилог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Начало одиннадцатого месяца. И как обычно, нельзя определить время года, находясь в этой комнате. Конечно, можно было бы определить сезон просто взглянув в окно, но… я же не могу видеть.

Холодный ветер понемногу заставляет меня дрожать. Тренировки моего брата теперь проходят на крытой площадке. То, что Обаа-сама называет обычной тренировочной комнатой, невероятно большая, как по мне, хотя… это же особняк семьи Кристоф. Судя по расстоянию между рыцарями, стоящими возле противоположных стен, можно сказать о размере комнаты.

Насколько же огромен этот особняк. Наступит день, когда я буду в состоянии передвигаться, вот тогда-то я и исследую этот особняк. Уверен, это будет великолепное приключение.

После дня рождения Элли настала очередь дня рождения Эны. Клэр предлагала провести грандиозную вечеринку, но Эна категорически отказалась от такого и захотела провести тихий праздник в кругу семьи в детской. Клэр не стала ее убеждать и сразу согласилась. Это очень похоже на отношения, как у меня с Кути.

Но это все равно не сравнится с тем, что происходит между мной и Кути.

Как и в день рождения моих брата с сестрой, меня монополизировала Эна. Обычно я всецело принадлежу Обаа-сама и брату с сестрой. Но сейчас меня обнимает Эна и выпускает немного магической силы в порыве эмоций.

Любовь ко мне со стороны семьи невероятна. Конечно, на это влияет еще тот факт, что я незрячий ребенок. Но даже учитывая это, их любовь бесконечна.

День рождения Эны проходит в теплой, уютной обстановке.

Кстати, в этот раз Кути не взорвалась из-за ревности, и на следующий день не стала прилипать к моей щеке. Кажется, она не так сильно ревнует ко взрослым.

Тем не менее это не меняет того факта, что меня постоянно монополизируют … Неужели так будет каждый день рождения?

Но не будем об этом. Сейчас меня волнует то, что Мира, после своего экстаза теперь отсутствует. На второй день, когда горничной стало лучше, Обаа-сама провела с ней жесткую тренировку до тех пор, пока она не упала от изнеможения. В результате этих событий Мира смогла вернуться только через неделю. Пока Мира отдыхала, ее подменяла Нийя. Может быть мне просто кажется, но ее движения на этот раз были более грубыми. Обаа-сама никак не реагировала на это.

Я не смог узнать больше о тренировках, но могу представить Обаа-сама, которая тренирует со своей вечной улыбкой на лице.

 Мира… Амитабха.

Мира вернулась, но, когда Обаа-сама находится в детской, горничная начинает дрожать от странного потока магической энергии. Когда Обаа-сама смотрит на нее, то она замирает на месте в страхе. Мне было жалко Миру, и я как мог старался отвлечь Обаа-сама от нее, при этом продоолжая учиться у Сэнин-сенсея.

Состояние Миры после дня рождения Эны каким-то образом пришло в норму, но она до сих пор была ужасно напряжена. Ее прекрасный мех стал не таким, как раньше. Конечно, он до сих пор был на несколько ступеней лучше, чем мех остальных горничных, но я, как истинный ценитель мофу-мофу, временно не буду бросать вызов мофу-мофу.

Похоже, потребуется немало времени для того, чтобы все вернулось в прежнее состояние, но как только это произойдет, я буду более сдержанным в своей священной миссии.

В конце концов я хочу насладиться мехом тогда, когда он будет в своем наилучшем состоянии. Поэтому восстанавливался поскорее! Я хочу прикоснуться к величайшему сокровищу в мире!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Начало двенадцатого месяца. Мех Миры постепенно восстанавливался. День новой миссии все ближе. Я действительно взволнован.

Тренировки моих брата с сестрой стали проходить в основном в помещении, но они все еще выходят на улицу, когда погода позволяет. Там-то я и заметил кучу снега. Обаа-сама позволила мне прикоснуться к снегу. Кути взволновано летала вокруг меня. Что ж, в этом мире тоже существует снег.

Четыре сезона сменяют друг друга подобно сезонам в моем мире. Несмотря на то, что я загадочным образом переживаю свою вторую жизнь, климат в этой стране похож на климат той страны, в которой я родился в предыдущий раз. Я думал, что мир будет совершенно иным из-за присутствия волшебства и чар, но подобные вещи одинаковы. Но все ли миры, похожи? Какая же все-таки это загадка.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Время идет. Я учусь, багаж знаний становится все больше и потихоньку я приближаюсь к вершине. Я чувствую, что все еще не могу увидеть пик знаний, но упорно иду к ней шаг за шагом, становясь все ближе и ближе. Для практики применения чар все еще рано, но мы приступили к симуляциям. Плести чары, опираясь на знания будет гораздо легче, чем начинать без них. Я все еще крайне мотивирован.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Вот уже прошло два года, как я переродился в этом мире. Сегодня уже мой второй день рождения в этом мире. Стиль одежды не поменялся с прошлого года, но это естественно, что та одежда не подходит мне по размеру. Я довольно сильно вырос с того момента. На этот раз на мне нет головного убора. Платье представляет из себя трехслойную объемную юбку из органзы. Объем самой нижней части юбки был увеличен еще больше благодаря жесткому тюлю. Огромный корсаж и объемная юбка делают платье привлекательным. Я уже привык к огромным юбкам. Это должно быть своего рода постепенное привыкание к моему новому полу. Я просто не хочу об этом думать…

Не только мои познания, но и мое тело также выросло. Самый большой рост обусловлен тщательной подготовкой. Сейчас тренировки совсем не изменились с того времени, когда я совсем не мог контролировать себя. Но возможность хоть как-то сдерживать себя просто превосходно. Теперь я хоть как-то могу обуздать физиологические явления, присущие любому человеку, но добиться этого было невероятно трудно.

Теперь я могу гордиться! Мне не нужны подгузники!

Мой первый день рождения проходил в огромном зале, но на этот раз, судя по всему, он будет проходить в детской. Комнату украшали бумажными цветами и ленточками всей семьей. Поскольку сегодня я – причина праздника, принимать участие в украшении комнаты мне было нельзя, поэтому пришлось наблюдать за всем, слушая уроки Сэнин-сенсея. Сэнин сказала, что я могу отдохнуть, но  мне хотелось узнать как можно больше.

Но вот, украшение комнаты закончилось, и началось торжество по случаю дня рождения. Лекция сразу прекратилась. Как бы то ни было, это мой день. Будет плохо, если мне не понравится.

「「「С днем рождения!」」」

「「「С днем рождения, Оджу-сама」」」

Послышались поздравления со стороны моей семьи, личных горничных и Скарлет-сан. Как же приятно чувствовать приятную теплую атмосферу, царящую в этой комнате.

Лили, это подарок от нас!

Мы выбрали книги, которые по нашему мнению должны тебе понравиться! Теперь мы будем читать тебе еще больше.

Похоже, подарки от моих брата и сестры – книги. Та-дах­ они разводят руки в стороны. Я не могу видеть, но Кути мне все объяснила.

Ах ~ Эта огромная гора книг – подарок для Лили от Тео и Элли. Знаешь, тут невероятное количество книг~ Я с нетерпением жду момента прочтения этого всего~!

Гора… Неужели их и вправду так много?

Ун, ун, это действительно удивительное количество! Не стоит сомневаться в этом!

Понимаю~ это то, что я и ожидала

Фуму… если судить только по названиям книг, то можно сказать, что здесь собрано огромное количество романов. Значит тебе нравятся приключенческие книги? Я была уверена, что тебе больше нравятся исследования.

Аххх~ … Вот как? Да, конечно, мне нравятся приключения, но это касается только историй. Так я бы предпочла не рисковать своей собственной жизнью.

Понимаю, но лично я предпочитаю заметки исследователей, а не книги о авантюрах и романтических приключениях. Книги вроде тех, что лежат перед нами… не самый лучший выбор для чтения.

Тут нет ничего удивительного~! Поскольку читать будут Тео и Элли, то исследовательские документы для них будут слишком сложными!

Хе-хе, возможно, ты права.

Фуму… Видимо, так и есть. Поистине, неудача. Но собрать так много книг… в этом особняке полно книг, но почему-то мне кажется, что здесь намного больше, чем во всем особняке.

Хм, было правильным ожидать, что здесь собрана огромная коллекция книг. Я это поняла только из числа книг, что были прочитаны мне.

Уму, не так часто можно увидеть такое количество книг в одном месте одновременно. Коллекция книг в королевской библиотеке Оувента поистине огромна, но собрание книг в библиотеке Леса в сотни раз больше!

Если она такая большая, то можно будет сравнить книги нашей библиотеки и библиотеки Леса, чтобы понять, чего нам не хватает…

Уму, количество книг в лесной библиотеке ――

Пока меня по очереди обнимали брат с сестрой, неугомонные феи обсуждали размеры библиотек. Но это продлилось недолго, и они начали обсуждать типы и количество книг.

После этого я получил подарки от родителей, Эны и Обаа-сама по очереди.

Подарочком от моих родителей стала прекрасная диадема. Кажется, это традиция дарить юношам дома Кристоф венки, а девам диадемы. У Тео и Элии есть подобные, но они хранят их где-то в доме.

Фуфу… С днем рождения Лили-чан. Это должно пригодиться тебе как нельзя кстати!

Точно… Лили похожа на принцессу, прямо как Элли. Это очень тебе идет.

Точно, Лили – принцесса, не так ли? Я стану величайшим рыцарем, чтобы служить ее высочеству!

Лили, ты прекрасна. Как истинная принцесса!... Но я тоже стану рыцарем Лили! Я не проиграю!

Просто это то, чего я хочу! Я не отступлю!

В то время, как родители продолжали восхвалять меня, брат и сестра начали сражаться по какой-то неведомой мне причине. Тео, что всегда уступал Элли, на этот раз решил не отступать и смотрит на нее взглядом, полным серьезных намерений. Но я не хотел бы, чтобы они устроили драку на мой день рождения.

Бхати~к! Сестх~енка! Не~ть!

「「Прости нас!」」

Брат с сестрой широко раскрыли глаза, когда я начал ругать их, но послушно прекратили ссору и немедленно извинились. Я услышал, как члены моей семьи, наблюдающие за этой сценой со стороны, заливались смехом. Я знаю из потока их магической энергии, что они сильно смущены. Но вскоре они, как и остальные члены семьи, одарили меня мягкой улыбкой.

Вот настала и моя очередь, верно? Все подарки здесь. Я подобрала много красивой одежды для Лили. Давай примерим эту одежду?

Подарком Эны была одежда. Я не мог видеть ее, но Кути, что наблюдала за всем этим, изобразила радость.

Вау~ именно это и нужно было ожидать от Эны… это же новейшая линейка одежды от Линер! Но это же детская одежда…

Фуфуфу… Элли, разве это проблема для меня достать нечто подобное?

Потрясающе! В следующий раз достань мне тоже таких вещей, пожалуйста!

Хорошо~ но если честно, это было не так просто, как я говорю. Потому я достану их, если выпадет такая возможность, хорошо?

Что и следовало ожидать~ Ун, я с нетерпением жду этого.

Услышав беседу двух представительниц прекрасного пола, выражение лица Кути становится все более и более задорным, что определенно вызывает беспокойство. Что же это за одежда такая… скоро я узнаю это… я обеспокоен.

Теперь мой черед. Он скоро должен прибыть…

В тот момент, когда Обаа-сама сказала это, из коридора послышались шаги. И вот дверь распахнулась и предо мной появился ужасно знакомый мне человек.

С днем рождения Лилианооооочкааа!!! Оджии-чан прибыл как раз вовремя!!!

Гигант, что не соответствовал размеру дверного проема. Поток магической энергии, что превосходит аналогичный поток у любой из горничных дома Кристоф. Естественно, это был Оджии-сама, вернувшийся из своего феода.

Дорогой, знаешь, а ты ведь опоздал.

Оу… мои глубочайшие извинения. На полпути сюда я заметил выживших, так что мне пришлось стереть их из этого мира.

Послушай, сегодня день рождения Лили, так что прошу, воздержись от подобных разговоров.

Ээээ… Это моя вина, Лили. Извини своего старого дедушку.

Оджэ~э. С возхашенийем!

Оооооууууу. Прости, пожалуста этого старикашку, Лилииииаанннааааа… гофу

Оджии-сама, что сказал что-то опасное по неосторожности, немедленно успокоился, как только его упрекнули за это, но он расцвел от счастья, когда я поприветствовал его, и Обаа-сама пришлось вмешаться, чтобы предотвратить его действия по отношению ко мне.

Это была обычная веселая, наполненная счастьем и теплом, сцена. Оджии-сама, который только что зашел в комнату, был немедленно отправлен в нокаут Обаа-сама. Кажется, это для них стало уже привычным ритуалом. Но из-за двери вновь послышался шум и извиняющийся голос.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Многое произошло за время моего отсутствия, но об этом позже. Подарок от меня и Анны готов и ждет нас внизу! Давайте спустимся к нему!

Я была бы счастлива, если это понравится Лили-чан!

О чем ты говоришь? Я собственноручно его дрессировал!

Хаа… дорогой, ты и в правду… обучение – лишь необходимое условие. Тут главная проблема состоит в том, понравится ли он Лили или же нет.

У-мууу… все будет хорошо! Разве ты не сама сказала, что Лили нравятся волки!

Это так, но… Ладно, давайте просто пойдем к нему.

Из беседы этих двух я понял, что этот кто-то нуждался в определенных тренировках. Кроме всего прочего, это как-то связано с волками. Видимо они опирались на мое увлечение Мирой. Интересно, что же это? Я весь в нетерпении.

Сейчас я нахожусь в твердых объятиях Оджии-сама. Это очень не похоже на мягкие и нежные объятия Обаа-сама, в которых я мог бы игнорировать вибрацию от ходьбы. Как руки, так и грудь были твердыми.

Я должен уведомить Оджии-сама о моих неудобствах. Я требую сменить скакуна!

Я попытался похлопать по щекам Оджии-сама, но это не возымела должного эффекта. Он лишь посмеялся гахахах. В конце концов моя неудобная поездка закончилась тогда, когда мы достигли нужной комнаты.

Оджии-сама остановился перед комнатой, и улыбка растянулась на его лице. Я могу сказать, что он полностью уверен в сюрпризе.

Теперь, Лилиана, настало время принять подарок от нас!

По ту сторону открытой двери была клетка, полная магической энергии, а за ней было существо с очаровательной магической силой.

http://tl.rulate.ru/book/2791/247120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большущее за перевод~~))))
Развернуть
#
Ня, спасибо~ ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это будет мгг или я спешу? Все таки гг всего 2 года и он ещё не полностью смирился с тем что девочка...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку