Читать Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 15.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 15.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутрь вошла горничная, чтобы зажечь лампу и быстренько поставить ее перед Авророй, дабы помочь ей заниматься любимым делом. Пока свет лампы освещал двигающиеся инструменты в руках Авроры, Феликс поднял лампу и направил свою магию на волшебный камень, чтобы она генерировала еще больше света.

Лампа освещала комнату при помощи магического камня. Подобные инструменты были особенно полезны хотя бы потому, что можно было регулировать количество освещения напрямую через вливание магической силы, при этом избегая генерации ненужного тепла. Однако, несмотря на изобретение искусственных волшебных камней в последние годы, они все еще намного менее точны, чем естественные, и слишком дороги для простых людей. Наличие этих камней является признаком богатства маркиза, в его распоряжение находится довольно широкий спектр магических инструментов.

Фигура Авроры освещалась теплым светом лампы, а игла в ее руке сияла золотисто-желтым цветом, отражая свет волшебного камня.

«Гадание – это что-то вроде своеобразного предсказания будущего?»

«Верно…»

«То есть, это что-то вроде любовных предсказаний и гороскопов вместе взятых?»

«Ну, если не считать разницу в процедурах для получения результата, можно сказать и так… Все началось в то время, когда наш дом еще служил королевской семье, которая раньше выступала в роли священников храма, так что в итоге, когда один из членов семьи стал королем, мы приняли на себя нишу рыцарей. Думаю, наша работа более походила на рыцарей-послушников, чем на обычных рыцарей».

«Разве рыцари-послушники это не специально обученные люди, что охраняют храмы?»

«Они не только защищают храм, но и занимают пост управляющего священниками во время ритуалов храма. Мои предки раньше работали помощниками храма и активно участвовали в некоторых ритуалах королевской семьи, поэтому многие навыки, связанные с гаданием, передались и мне».

Аврора кротко взглянула на необычайно болтливого Феликса. Грубо говорить об этом вслух, однако Аврора и правда была удивлена разговорчивостью своего жениха. Глаза Феликса выглядели ярче, в них было даже больше страсти, чем когда он держал меч. Феликс может и кажется красивым, холодным и отстраненным мужчиной, когда он молчит, но когда он возбуждается, его глаза ярко вспыхивают, прямо как у маленького мальчишки.

“Ох, так у него тоже есть своя особая милая сторона…” – Искренне подумала Аврора.

«Все еще существуют особые навыки гадания, предназначенные специально для мужчин нашего дома, которые активно участвуют в храмовых ритуалах на нашей территории. Впервые меня этому научил мой дедушка, когда мне было еще 8 лет, и с тех пор я всем этим заинтересовался. Больше всего меня поразила вариативность самого процесса и методов изучения гадания».

«Значит, вы практиковали гадание с 8 лет…»

«Именно так!»

Феликсу сейчас 21 год, так что прошло 13 лет с тех пор, как он начал его изучать. Только подумав об этом, Аврора уже по-своему начала восхищаться Феликсом. Она научилась обращаться с иглой, когда ей было всего пять лет. Ее дедушка и бабушка боялись за свою внучку, которая в то время проявляла интерес к мечам, увидев, как Люминокс практикует фехтование, и поэтому они подарили Авроре несколько вышивальных инструментов вместе с вышитым образцом. С тех пор она посвятила большую часть своего свободного времени вышиванию. Ее брат говорит, что увлечения, продолжающиеся более 10 лет, больше не являются хобби, однако Аврора ни в коем случае не жалела потраченного времени.

«Так что же такое гадание? Я видела, как некоторые волшебники устраивали гадания на фестивале цветов на наших землях, это то же самое?»

«Гадание находится довольно близко к магическим навыкам, так как это магия, которая работает в качестве арбитра между злом и добром, удачей и неудачей».

«Значит, это очень похоже на предвидение?»

«Они могут дать один и тот же результат, но между предвидением и гаданием есть четкая разница – она будет основываться на способности человека рассуждать, какой вариант развития событий имеет наибольшую вероятность».

«Я не очень хорошо понимаю…»

«В отличие от гадания, предвидение – это магия, присущая человеку. Другими словами, это не то, что может сделать любой. Как вы, возможно, знаете, магические навыки приобретаются путем самопознания и изучения собственных талантов, а также практики других способностей. Гадание – это магия, а предвидение – это магический навык».

«А что вообще значит рассуждать о хорошем или плохом?»

«Вы можете наблюдать за магической силой в окружающем мире и рассуждать, хорошо или плохо для окружающих и вас в частности развиваются события, направляя вокруг себя свою магическую силу… Тени кристалла, движения звезд, толчки маятника, пепел, направление падения палочки, порядок появления магических символов, порядок их расположения – помимо того, что они являются арбитром удачи или неудачи, используются и другие навыки для отображения того, что необходимо для достижения определенной цели, однако эти навыки уже из более продвинутой категории».

«Ух-х, звучит очень сложно…»

Аврора совсем ничего не поняла из того, что говорил Феликс, однако она не могла вот так вот просто сказать об этом, пока сам Феликс наслаждается рассказом.

Мать Авроры была великим волшебным рыцарем довольно долго, прежде чем вышла замуж, так что она была действительно опытна в магии. Аврору также учили магии, когда она была ребенком, но ее наставник сказал, что ее потолок – базовый уровень. Проще говоря, у нее нет таланта к магии. Если Аврора захочет стать волшебницей в будущем, ей потребуется очень много усилий для обучения.

Аврора, которая не хотела и не имела возможности быть волшебницей, решила прислушаться к словам наставника и не идти по излишне тернистому пути. Поэтому знания Авроры о магической силе и магической циркуляции были крайне ограничены, за исключением тех, которые используют в повседневной жизни в доме Порта.

«Например, когда вы не знаете, каким путем идти по улице, маг мог бы бросить свою палочку, чтобы распространить свою магическую силу на окружающие объекты. И уже именно через эту палочку маг в состоянии определить, какой путь является наилучшим вариантом. Тем не менее, до сих пор остается загадкой, почему этот магический круговорот приводит к такому результату – однако, разве мы не быстрее поймем, если будем больше пробовать?»

Запал в глазах Феликса поутих, когда он заметил выражение на лице Авроры. Затем он добрался до чайной чашки своей невесты и достал серебряную чайную ложку, которая находилась там уже в течение некоторого времени

«Вы что-то собираетесь делать с этой ложкой?»

«Думаю, если я продемонстрирую на примере ложки, то понять взаимодействие палочки с магией не составит труда. Существуют различные способы использовать поверхность чая как кристалл или зеркало, но для этого потребуется больше времени на подготовку».

«Поверхность чая?»

«Это происходит потому, что хрустальные шары и зеркала обычно используются в качестве инструмента. Хотя каменный горшок является формальным контейнером, используемым для гадания, в некоторых случаях также можно использовать чайную чашку с небольшим количеством чая».

Во время разговора Феликс оглянулся, и его взгляд остановился на руке Авроры, которая совсем недавно закончила вышивать маленькую птичку.

http://tl.rulate.ru/book/27874/630308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод. Никто не пишет комменты, видимо слишком поглощены процессом :з
Развернуть
#
Ага, я только сейчас сообразила, что с головой "ушла" в эту историю! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Да, я тоже полностью погрузилась в историю) Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Вроде говорили что у родителей нет магии,а тут мама магический рыцарь...
Развернуть
#
Прикольное хобби для рыцаря!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку