Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 15: Флирт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 15: Флирт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 15. Флирт

Прошло две недели с тех пор, как Брут присоединился к группе. Трент вышел из игры, так как остальная часть группы хотела отдохнуть до обеда. Он сидел в охраняемом комплексе для потокового вещания Вермиллион Интертеймент и дулся. Он попытался притвориться, что не был в плохом настроении, но не умел игнорировать факты. В действительности, ему надо было подумать о многих делах, которые он так и не сделал из-за своего эмоционального состояния.

Но он ничего не мог с этим поделать. Радужное Ранчо было уныло и одиноко. Абигейл приехала неделю назад. Трент узнал, что её зовут Мишель Вонг и она жила во Флориде. Она действительно была более или менее похожа на свой персонаж, таким образом, не было неловкой фазы после того, как все встретились. Она осталась верна своему слову и, только прибыв, начала учить Трента и Стива стрельбе из пистолета с близкого расстояния.

Некоторое время было весело. Однако, Трент, в конечном счёте, потерял интерес, в то время как Стив и Мишель продолжали практиковаться каждый день. Как Абигейл, Мишель должна была укреплять свой навык, а Стив подумывал о ношении пистолета Бартом. Он сказал, что не уверен, приобретёт ли он внутриигровой навык для этого. Он всё ещё не принял решение.

Когда Трент впервые услышал о тренировочном комплексе, г-н Вермиллион сказал, что там уже проживает другая группа стримеров. Он не солгал, но в действительности у них оказались другие жилые помещения и они строго придерживались своей территории. Трент едва видел их вообще.

На прошлой неделе он узнал, что Брут жил в Украине, но большой мужчина отказывался переезжать в Радужное Ранчо, пока его сестра не будет найдена. Всё это означало, что в эти дни, если Трент не играл в Т.Д., он проводил своё время в одиночестве в реальном мире.

Обычно, Трент не возражал против одиночества. Но делать всё самостоятельно и не видеться с другими людьми было совершенно разными вещами. В течение последних нескольких дней было такое чувство, что он почти не слышал свой собственный голос. Он даже не видел того, кто доставлял продукты. Они всегда появлялись, в то время, когда его группа играла в Т.Д.

Трент знал, что в действительности не должен чувствовать такое раздражение. Группа более или менее выяснила, что делать с квестом на легендарное оружие. И они, наконец, сосредоточились на сестре Брута. Трент, в целом, становился финансово независимым. Популярность его трансляций и то, сколько он делал каждую неделю всё ещё казалось совершенно нереальным.

Но чёрт... ему было действительно скучно! Он не мог дождаться, пока Стив и Мишель поторопятся и закончат с тем, что они делают. Если бы Мишель могла бы прекратить хвастаться, а Стив прекратить флиртовать с ней, вся группа могла бы просто больше играть в игру!

Трент хмурился, сидя на диване в общей зоне и запихивая в рот чипсы. Он действительно должен был поработать над тактикой группы или подумать о подсказках, но просто не мог сосредоточиться.

Он услышал, как позади него одна из дверей в передней части здания открылась, но проигнорировал это. Он полагал, что это будет Стейси, Ричард или один из охранников на ежечасном обходе. Ричард по прежнему испытывал некоторые неудобства после выстрела, но мужчина был в порядке и мог выполнять свои обязанности. Трент был втайне впечатлён.

"Трент, это ты?" - Трент удивлённо обернулся. Флориния стояла прямо в дверном проёме и выглядела немного неуверенно. При ней был чемодан на колёсиках и она была одета более небрежно, чем в прошлый раз, когда он видел её в здании Вермиллион Интертеймент в штате Калифорния.

Она носила очки в маленькой тёмной оправе. Волосы были уложены на макушке и закреплены парой жёлтых палочек, которые соответствовали цвету её блузки. На ней была мини-юбка с тёмными леггинсами и нечто похожее на сапоги на высоком каблуке. Трент не знал, что это такое, но готов был поспорить, они были дорогими.

Болтающиеся жёлтые серьги также соответствовали общей цветовой теме её одежды. А загорелая кожа делала эффект более ярким.

Мозг Трента на мгновение завис. Он думал, что раньше Флориния выглядела мило, но... чёрт. "Эмм, да. Флориния, верно? Что ты здесь делаешь, ты свернула не на том повороте? Это другой штат."

Темноволосая девушка улыбнулась, часть её беспокойства явно улетучилась. "Ха-ха, ты прав! Я здесь как связной между вашей группой и Вермиллион. Меня назначили, потому что я уже виделась с некоторыми из вас и я не совсем новичок в Т.Д."

"Я надеюсь, ты не получила понижение в должности только потому, что встретила нас."

"О, нет, нет, нет! - Она замахала руками. - Нет, на самом деле это продвижение по службе. Я подала заявку. Я едва закончила школу и смогла получить это назначение менее чем за год работы, как настоящий взрослый. Прежде, я была в основном администратором. Теперь я менеджер. (пп. В оригинале используется термин 'Asset Coordinator', что можно перевести как 'управляющий имуществом/делами', то бишь менеджер.)

"Менеджер?"

"Да, - сказала она, немного смущаясь. - Корпорация не очень рада, что никто из вашей группы не отвечает своевременно на письма. Охранники также проговорились, что вы, ребята, просто едите всё время нездоровую пищу. Учитывая рейтинги ваших трансляций, в компании решили, что иметь кого-то, выступающего посредником между вашей группой и корпорацией было бы неплохой идеей."

"Почему мне не сообщили?"

"Тебе сообщили. Когда ты в последний раз проверял свою почту?"

Вал кивнул, она была права. "Таким образом, твоя работа, что, готовить и быть усладой для глаз?"

Флориния покачала головой и указала на него: "Стоп! Не дразни меня! Но да, теперь я буду готовить по крайней мере два раза в день."

"Да... и ты будешь радовать глаз?"

"Ты ужасен."

"Так ты будешь теперь жить здесь?" - Спросил Трент.

"Да. Я только что приехала. - Она указала на свой чемодан. - Остальные вещи должны прибыть в ближайшие дни." Она начала двигаться в сторону коридора, ведущего к общежитиям.

"Ну, было приятно увидеть тебя, Флориния."

"Зови меня Ния, как и все мои друзья."

"О, мы теперь друзья? - Трент пошевелил бровями. - Есть шанс на большее?"

Она закатила глаза, проходя мимо: "Ты по-настоящему ужасен. Увидимся позже вечером, когда все остальные соберутся."

Трент усмехнулся, когда она уходила. Её бедра раскачивались так же, как он это помнил. Он смотрел на неё, уходящую по коридору, и пытался решить, флиртовала ли она с ним. Она не упомянула, что состоит с кем-то в отношениях - это было хорошим знаком. Трент решил, что в то же время она и не отказала ему.

Он положил руки за голову и посмотрел в потолок, думая о новом событии.

Возможно, всё становилось лучше.

----------------------------------------------

Три часа спустя Трент был готов к погружению в игру. Он съел первый горячий обед за последние несколько недель и был очень доволен. Флориния, или Ния, определённо заигрывала с ним. Хотя, он знал, что ужасен во всём, что касается ловли намёков от девушек. Трент понял, что его лучшая стратегия состояла в том, чтобы просто быть настолько очевидным, что тонкий ответ был бы невозможен для любой девушки, которой он интересовался.

Пока они ели, он также был удивлён, что Мишель и Стив продолжали строить глазки, когда думали, что он не видит. Сейчас Трент был готов мириться с ними, действующими так приторно-сладко и флиртующими друг с другом так долго - ему было наплевать.

Фактически, если эти двое до сих пор не перепихнулись, он не понял бы, что с ними не так. Хотя, на всякий случай, он не хотел спрашивать Стива. Тогда Тренту пришлось бы притворяться, что это его волнует.

Он пожал плечами - нужно было работать. Всё межличностное дерьмо может подождать. Он начал погружение и мир превратился в круговорот цветов и звуков. Потом всё разлетелось.

Когда мир восстановился, Трент оказался в Т.Д. как Вал. Предыдущей ночью вся группа вышла из игры в гостинице, таким образом, после погружения у них будут некоторые баффы к очкам.

Как только он покинул комнату в гостинице, то увидел Абигейл и Барта. Барт опирался руками на свой меч-трость, его тёмная одежда не сильно изменилась. Хотя, Вал знал, что теперь он держал пару небольших пистолетов на поясе под тёмным плащом.

Абигейл также всё ещё выглядела как обычно, за исключением новых полусапожек и некоторых устройств на корсете и наручах. К тому же, её пистолеты обрели улучшенную кобуру и удерживающую систему.

Им не пришлось долго ждать Брута. Перед погружением Вал послал ему приватное сообщение через персокомп. Он не знал, что Брут делал, когда не играл Т.Д., но тот был, как правило, готов встретиться в любое время. Чем дольше они работали вместе, тем больше Валу приходилось неохотно признавать, что большой мужчина был хорошим дополнением к группе.

Когда все собрались, Абигейл спросила Вала: "Что за спешка? Почему ты хотел, чтобы мы так быстро встретились? Я думала, ты хочешь позависать в общей зоне, чтобы секретарь подольше строила тебе глазки."

"Секретарь?" - Спросил Брут.

Абби повернулась к Бруту: "Не переживай, высокий, тёмный и кровожадный, - сказала она. - Наш бесстрашный лидер просто взял и завёл себе поклонницу."

"Знаешь, стервозность не идёт тебе, Абби, - сказал Вал. Абигейл прищурилась и собиралась ответить, когда Вал поднял руку. - В действительности, у меня есть новости. Важные новости."

"Что за секретарь?" - Спросил Брут.

Вал проигнорировал большого воина. Он усмехнулся и сказал: "Я думаю, что узнал, где сестра Брута."

Брут кивнул и скрестил руки: "Я хочу услышать об этом. Но я также хочу знать о секретаре. Какой секретарь?"

Вал вздохнул и быстро рассказал Бруту о Флоринии. Потом он начал объяснять, как соединил все подсказки, которые они получили в игре за последние пару недель. Кое-что, что Ния сказала в тот день, действительно помогло ему прорваться. Она назвала себя связным, посредником. Каналом. И он смог сложить головоломку.

"Видите, - сказал Вал, - мы получили хорошие подсказки. Мы были близки, но искали не в том направлении. Сестра Брута не пряталась. Она не была схвачена или убита. Она вошла в Великий Лабиринт и не вышла. Она застряла, я уверен в этом. Возможно, застряла не без причины."

"Великий лабиринт? О чёрт, нет. Мы же не пойдём туда, правда?" - спросила Абигейл.

"Будь уверена, пойдём, - сказал Вал, усмехаясь. - Всё равно я в какой-то степени хотел взглянуть на него."

"Но люди там настолько терялись, что иногда просто начинали игру заново, если были на достаточно низком уровне." - Барт выглядел задумчивым.

"Да, разве люди не застревают там на долгое, долгое время?" - Спросила Абигейл.

"Несомненно, но мы не среднестатистические игроки, - сказал Вал, пытаясь казаться уверенным. - Мы должны найти сестру Брута. Чем быстрее найдём её, тем быстрее сможем вернуться к тому, что делали раньше и закончить квест на легендарное оружие. Чем быстрее мы покончим с квестом на легендарное оружие, тем быстрее я смогу привести всех к Мировому Древу."

"Подожди, что? Мировое Древо? Это что-то новое," - Абигейл брызнула слюной.

"Да, я решил позволить всем в группе получить магию Мирового Древа, независимо от того, закончим мы квест на легендарное оружие или нет."

"Так ты собираешься воспользоваться советом г-на Вермиллиона?" - Спросил Барт.

"Да. Думаю, да."

"Подождите... - сказала Абигейл приглушённым голосом. - Разве это не те легендарные классы, каждый из которых стоит миллионы долларов или типа того?"

"Да, но если Вал даёт их нам, вся наша группа станет более интересной и будет зарабатывать больше денег. Он может рассматривать это как инвестиции," - сказал Барт.

"Это имеет смысл. Ха. Я не ожидала этого," - пробормотала Абигейл.

Брут становился всё более взволнованным. Его явно не волновало Мировое Древо. "Моя сестра, где она?" - проворчал Брут.

Вал ухмыльнулся: "Следуй за мной и я покажу тебе."

http://tl.rulate.ru/book/2787/59763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку