Читать The Path Toward Heaven / Путь к вершине: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path Toward Heaven / Путь к вершине: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 – Турнир начинается

Турнир Унаследованных Мечей наконец-то начался.

Первым на сцену вышел Чэнь Лин, один из учеников внутренней секты, который ещё не закончил период отмывания мечей.

Он провёл семь лет во внутренней секте и нашёл себе меч пять лет назад, но достиг Состояния Совершенного Сохранения лишь сегодня, наконец выполнив все условия, требуемые для участия в турнире.

Он был спокоен после стольких лет культивации и ожидания, что было необычно для его возраста. Он не обращал внимание на зрителей и на давление, оказываемое на первого участника. Вместо этого он сосредоточился лишь на себе и на своём мече.

Из его рукава вылетел луч ясного и холодного меча и полетел к скале, ударившись в неё. Оставив в ней глубокий след, меч вернулся к хозяину.

Затем Чэнь Линь прыгнул на меч и начал летать на нём, демонстрируя свои навыки.

 У ручья было очень тихо.

На каменной платформе, окутанной облаками, восседали представители Секты Висящего Колокола, города Чжаогэ, Монастыря Воды и Луны, Храма Образования Плода и других сект. Все сидели на своих местах и молчали.

Это был первый раз, когда Секта Зеркала отправила своего представителя на Турнир Унаследованных Мечей Секты Зелёных Гор, и по тому, как он, не заметив тишину вокруг, начал аплодировать и хвалить Чэнь Лина, демонстрирующего свои навыки, было заметно, что у него совершенно нет опыта в этом деле.

Чэнь Лин приземлился на камне в ручье.

Старейшина из вершины Шиюэ, ответственный за проведение Турнира Унаследованных Мечей, бесстрастно спросил у него:

– Меч какой вершины ты хочешь унаследовать?

Чэнь Лин начал нервничать и слегка сухим голосом ответил:

– Я лишь маленький ученик. Кто я такой, чтобы выбирать?

Говоря это, он заметил предвкушение и беспокойство на лицах мастеров, наблюдающих за ним из каменной платформы.

На Турнире Унаследованных Мечей каждый мастер из девяти вершин мог выбрать лишь одного ученика, поэтому они старались выбирать очень осторожно.

Чэнь Лин знал, что у него не такой высокий уровень культивации в сравнении с другими учениками, поэтому он даже не надеялся, что вершины будут бороться друг с другом, чтобы заполучить его. Он будет доволен, если его выберет хоть одна вершина.

На платформе внезапно стало очень тихо.

Через некоторое время эта тишина стала неловкой.

Ученики, которые ещё не выполнили все условия, требуемые для участия в Турнире Унаследованных Мечей, стояли в стороне и даже им было невыносимо смотреть на это.

Сестра Юйшань отвернулась, так как уже не могла смотреть.

Чэнь Лин внешне оставался спокоен и не обращал внимание на мёртвую тишину; он упрямо поднял голову, как преступник, ждущий своего приговора.

Он знал, что если опустит голову или покажет своё разочарование, то эти мастера могут подумать, что у него некрепкое Сердце Меча. Тогда ему придётся ждать ещё три года.

Тому представителю из Секты Зеркала тоже стало немного стыдно. Увидев лица других гостей, он растерялся, не зная, куда деть свои руки, которыми он только что аплодировал. Он не мог понять, как такой выдающийся ученик, который был бы одним из лучших не только в Секте Зеркала, но и в Секте Зелёных Гор…может оказаться таким ненужным?

Через некоторое время из платформы раздался чей-то голос.

Обсудив немного между собой, вершина Юньсин решила принять Чэнь Лина; возможно, они учитывали тот факт, что у них почти нет шанса заполучить учеников получше.

– Согласен ли ты освоить Стиль Меча Старой Птицы, Чэнь Лин?

Чэнь Лин, не в состоянии скрыть свою радость, дрожащим голосом ответил:

– Да, этот ученик согласен!

Затем он на своём мече полетел в сторону учеников вершины Юньсин и присоединился к ним.

После него другие ученики начали демонстрировать свою культивацию и умение управлять мечом.

Эти ученики внутренней секты провели много лет у Ручья Отмывания Мечей и все они достигли Состояния Совершенного Сохранения; среди них были даже те, кто достиг Состояния Унаследованной Воли. Они летали на мечах, как птицы, искусно контролируя его. Их мечи кружились и создавали ширму из лучей меча, которую ничто не может пронзить.

Цзи Юаньлян, Сыкун Имин и Ци Фаин, чьи имена часто встречались в записках мастеров, были выбраны соответствующими горными вершинами.

На утёсах было очень тихо. Представитель Секты Зеркала освоил свой урок и больше не пытался выразить своё мнение; он лишь осмотрел каменную платформу, пытаясь узнать, пришёл ли глава Секты Зелёных Гор, и, практикует ли он, как его учитель, Бессмертный Тайпин, какую-то несравненную магию.

Представитель Храма Образования Плода закрыл глаза, считая чётки в своих руках.

Ученицы Монастыря Воды и Луны и вершины Цинжун собрались вместе, обсуждая разные темы; их смех звучал как серебряные колокола.

– Как же скучно.

Гости из Секты Висящего Колокола сидели на западной части каменной платформы.

Юная девочка, которой на вид было тринадцать или четырнадцать лет, тоже наблюдала за происходящим внизу. Но она протёрла глаза и зевнула; маленькие колокола на мочках её ушей начали звенеть.

Эти два маленьких колокола были из серебра. Неужели эта юная девочка действительно является посланницей ранга серебряного колокола?

– Да что ты понимаешь? – сказала молодая женщина, погладив её по голове. – Секта Зелёных Гор является одной из главных сект меча; то, как они управляют мечом, может показаться тебе скучным, но на самом деле это очень сложный процесс.

– Но это не отменяет того факта, что это скучно; один летит на мече там, второй летит на мече здесь. В этом нет ничего захватывающего. Если бы я знала, что здесь будет настолько скучно, то я бы вообще не пришла сюда, - пожаловалась юная девочка из Секты Висящего Колокола, надувшись.

Внезапно у ручья раздался шум и она встала, чтобы посмотреть вниз, и увидела лишь толпу учеников. Когда её взгляд упал на ученика, идущего к ручью, в её глазах появился интерес и она сказала:

– Смотрите, Старший Мастер! Это же ученик, на которого вы показывали! С природным Даосским качеством!

Лю Шисуй подошёл к ручью.

На обеих берегах ручья внезапно поднялся большой шум.

На него было обращено внимание всех зрителей.

Гость из Храма Образования Плода открыл глаза, а представитель Секты Зеркала с большим предвкушением подошёл к краю утёса.

Всем гостям хотелось посмотреть на что способен Лю Шисуй.

В мире культиваторов все знали, что Лю Шисуй обладает природным Даосским качеством и что он был третьим таким человеком в Секте Зелёных Гор за последние десять лет.

Любой человек с природным Даосским качеством был редким гением. Другие секты могли не встретить такого ученика даже если потратят сто лет на поиски. Поэтому весь мир завидовал удаче Секты Зелёных Гор.

Чжо Чжусуй был из Западного Моря, а Чжао Лаюэ – из города Чжаогэ. Они произошли из семей, имеющих какую-то связь с миром культиваторов, поэтому их было легче найти. Но, согласно слухам, Лю Шисуй был из маленькой деревни и был далёк от мира культиваторов. Как же Секта Зелёных Гор смогла найти его?

 Наблюдая за юношей, который стоял на камне в ручье, гости из различных сект испытывали смешанные чувства.

Лю Шисуй, не обращая внимание на шум, сосредоточился на своём мече и вынул его из рукава.

Летающий меч поднялся в воздух без тени и луча, остановившись у скалы примерно в тридцати метрах от него.

Меч не издал и звука, но в скале появилось крошечное отверстие.  

Некоторые зрители, увидев его, удивлённо ахнули.

Лю Шисуй соединил два пальца на левой руке, используя самый обычный стиль меча из Учебника Меча, и приказал мечу вернуться к нему.

Он затем спрыгнул с камня в ручей и приземлился на своём мече. Летающий меч превратился в зелёный луч света и с невероятной скоростью взлетел в небо, пронзив облака с оглушительным свистом.

Когда зрители подняли головы, он уже превратился в чёрную точку в небе далеко-далеко от девяти горных вершин.

Через некоторое время Лю Шисуй вернулся вместе с мечом; его сердцебиение оставалось спокойным. У него после такого полёта даже не покраснело лицо и не сбилось дыхание. Он молча поклонился, будто сделал что-то элементарное.

Внезапный радостный крик учеников нарушил тишину, которая стояла так долго.

– Отлично! Потрясающе! Чудесно!

Меч Лю Шисуй был на вид очень простым, но на самом деле был очень крепким и сбалансированным, что было более чем достаточно для стиля меча, к которому стремилась Секта Зелёных Гор.

Несмотря на то, что уровень его культивации пока был относительно низким, он продемонстрировал свои невероятные для четырнадцатилетнего юноши умения; от него уже исходила аура великого мечника.

– Это у него природное Даосское качество? – пробормотала юная девочка из Секты Висящего Колокола.

Она в таком юном возрасте уже была посланницей ранга серебряного колокола, поэтому она тоже не была обычной ученицей. Она знала, что простое на вид выступление Лю Шисуя на самом деле было необычайным. Однако, так как ей было очень скучно, ей даже этого было мало.

 Но, в следующее мгновение у неё загорелись глаза.

Один юный ученик подошёл к ручью, встал на один из камней напротив Лю Шисуя, и сказал:

– Братец Лю, не против ли ты обменяться со мной опытом в управлении мечом?

...

http://tl.rulate.ru/book/27858/601600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку