Читать The Path Toward Heaven / Путь к вершине: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path Toward Heaven / Путь к вершине: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Три слова в Учебнике Мечей

Да, этот мастер из вершины Силай знал Цзин Цзю.

И все ученики у Ручья Отмывания Меча, количество которых равнялось нескольким сотням, тоже знали о Цзин Цзю.

Несмотря на то, что он провёл последние два года в Южном Сосновом Павильоне, он превратился в звезду с момента, когда был принят во внутреннюю секту.

Причиной этому были слухи о его невероятной красоте и непостижимой лени.

Как только Цзин Цзю вошёл в Зал Вымытых Мечей, бурное обсуждение учеников мгновенно прекратилось и все они посмотрели на него.

Ученики в Зале Вымытых Мечей были разделены на несколько классов в зависимости от их Состояний и достижений во внешней секте.                                        Сейчас в нём были чуть больше десяти учеников, которые были только что приняты во внутреннюю секту, как Цзин Цзю.

Привыкший к вниманию Цзин Цзю зашёл в зал и сел на одно неприметное место у окна.

Но, независимо от того, каким неприметным было это место, его лицо привлекало слишком много внимания и даже Мастер Учитель взглянул на него, когда вошёл в Зал Вымытых Мечей.

Этот Мастер Учитель, вокруг которого была атмосфера бессмертного, был из вершины Тяньгуан. Его звали Линь У’чжи и он был учеником второго поколения.

Линь У’чжи отличался от своих Братьев из вершины Лянван; он был агрессивным и амбициозным и был совершенно не похож на своего известного Братца Чжо, который всё ещё был в уединённой культивации. Но он всё-таки был личным учеником главы секты. Было очевидно, какое значение Секта Зелёных Гор придаёт Залу Вымытых Мечей, если они отправили личного ученика главы секты для того, чтобы он провёл этим ученикам урок по введению в Стили Меча.

Лекция по Стилям Меча, которую провёл Линь У’чжи, была в меру смешной и достаточно интересной, чтобы пробудить в этих учениках большой интерес к теме.

– Какой сектой является наша Секта Зелёных Гор? – задал Линь У’чжи риторический вопрос.

– Конечно, мы не Дзэн-секта, не Демоническая секта и даже не секта огня. Мы – секта меча, - ответил он на свой же вопрос с улыбкой на лице.

Уставившись на ивы за окном, Цзи Цзю думал о том, что они всё ещё продолжают проводить лекции таким на вид интересным способом, но на самом деле это был неинтересный способ нести бесполезную чушь.

Он не знал, где сейчас Лю Шисуй и как он поживает.

“Сейчас они засмеются”, - пронеслось в его голове.

Как он и ожидал, через секунду в зале раздался смех юных учеников.

Улыбнувшись, Линь У’чжи продолжил:

– Секта меча, естественно, неразрывно связана с мечами. Сначала мы должны понять, что такое меч. Существует множество сект меча и у каждой из них есть свой уникальный способ владения мечом. Секта У’энь использует меч, Древние используют меч и тот старик, Меч Силай, тоже использует меч, но почему же именно Секта Зелёных Гор считается традиционной сектой меча? Потому что девять горных вершин нашей секты имеют девять мечей и любой из этих мечей способен поддерживать мир во всём мире!

Цзин Цзю снова подумал, что ученики сейчас засмеются.

Внезапно по всему залу раздался радостный смех и аплодисменты юных учеников.

– Меч вершины Тяньгуан называется Мечом Унаследованных Небес, что означает “унаследовать” или “получить” от небес большую миссию. Стиль меча этой вершины тоже называется “Унаследованными Небесами”. Меч на вершине Шандэ называется Трёхфутовым мечом и эта вершина применяет Стиль Катящегося Снега. Вершина Юньсин обладает Мечом Абсолютной Пустоты и использует Стиль Старой Птицы. Вершина Цинжун использует Меч Цитры и использует стиль под названием Бесконечный. Меч вершины Шиюэ называется Возвращающимся Солнцем и они использует стиль Шести Драконов. Вершина Силай обладает Древним Мечом и использует стиль под названием Семь Слив. Меч вершины Биху называется Мечом Прилива и они использует стиль Восьми Сторон.

Ученики не поняли, почему Линь У’чжи остановился на вершине Биху, и один из них набрался храбрости и поднял руку.

 – А что касается девятой вершины?

– Меч вершины Шэнмо называется Мечом Без Мыслей и использует стиль Девяти Смертей, но Великий Грандмастер Цзинян забрал его, когда взошёл на небеса, - ответил Линь.

Ученики поняли, что неупомянутым остался ещё один меч, и спросили у Линь У’x;b:

– А что касается вершины Лянван?

– Меч этой вершины называется Непревзойдённым Мечом, - сказал Линь У’чжи, вздохнув. – Его тоже забрал Великий Грандмастер Цзинян.

Цзин Цзю всё ещё смотрел на окружающий мир сквозь окно.

Браслет на его запястье блестел под солнечными лучами.

 В Зале Вымытых Мечей началось бурное обсуждение.

Конечно, хорошо, что Великий Грандмастер Цзинян взошёл на небеса, но почему он забрал с собой два знаменитых меча?

Ладно, если бы он забрал Меч Без Мыслей, но зачем ему забирать Непревзойдённый Меч?

Из девяти мечей сейчас отсутствовали двое. Было очевидно, что Секта Зелёных Гор заметно ослабла.

Линю У’чжи не понравились слова учеников и он слегка приподнял брови.

– Восхождение Великого Грандмастера Цзиняна на небеса является величайшим событием для нашей секты и честью для этих мечей, - сказал он, серьёзно посмотрев на них. – Мы ослабли из-за потери двух мечей? Вы должны понять, что меч рождается из человека. Если мечник будет достаточно сильным, то и его меч будет сильным. Если один из вас однажды дойдёт до Стадии Небесного Прибытия, то ваш меч сможет стать главным мечом горной вершины и заменить Непревзойдённый Меч или Меч Без Мыслей.

Услышав его слова, ученики задумались о чём-то своём, уставившись вдаль.

У некоторых из них появились новые амбиций и надежды, в то время как другие почувствовали, как тяжелеет бремя на их плечах. Но, большинство из них ничего не почувствовали, думая, что эти слова мастера не имеют никакого отношения к ним, ведь они только вступили во внутреннюю секту и достигли Состояния Духовной Устойчивости. Им было ещё очень и очень далеко до Состояния Небесного Прибытия.

Даже если бы у них был поразительный талант в культивации, лишь у немногих из них было достаточно уверенности в том, что у них получится достичь таких высот.

Количество людей во всём мире, достигших Состояния Небесного Прибытия, можно было сосчитать по пальцам. В Секте Зелёных Гор сейчас лишь глава секты имел такой высокий уровень культивации.

Смотря на выражение их лица, Линь У’чжи знал, о чём они думали, и сказал:

– Вне зависимости от того, насколько далеко вы пойдёте в будущем, зачем вы вообще пришли сюда, если у вас не хватает силы воли сделать этот шаг? Когда вы кушаете, вы же кушаете по кусочку. Когда вы идёте, вы же делаете по одному шагу за раз. Как вы собираетесь пересечь путь в тысячу километров, если не сделаете первый шаг?

Ученики были тронуты словами учителя.

– После того, как вы получите Учебник Меча, вы должны прилежно учиться и усердно трудиться. Поняли? – спросил Линь У’чжи.

– Да! – хором ответили ученики.

Линь У’чжи кивнул и продолжил свою лекцию:

– В Учебнике Мечей содержится обширные знания. Их вам будет достаточно до Турнира Унаследованных Мечей. Когда вы унаследуете путь меча от мастера на Турнире Унаследованных Мечей. Но, перед тем, как вы начнёте изучать Стиль Меча, вы сначала должны заложить твёрдый фундамент и поднять уровень своей культивации. Иначе для вас не будет никакой разницы между мечом и ржавым железом! Во время периода Отмывания Мечей вы должны пройти Переходный Уровень, который состоит из двух состояний – Совершенное Достижение и Совершенное Сохранение.

– Что такое Совершенное Достижение? Это понимание того, что всё в этом мире происходит от Бога. В этом состоянии ваше Семя Дао должно войти в Духовный Фонтан, превратиться в большое дерево и дать Плод Меча.

– Плод Меча ведёт к Воле Меча и они устанавливают крепкую связь с летающим мечом, благодаря которой вы сможете управлять ими во время сражений.

– Это состояние также называется Образованием Плода. Поэтому многие думают, что какой-то присвоил присвоил себе один из наших методов культивации, когда создавался Храм Образования Плода.

Цзин Цзю отвёл свой взгляд от окна и взял Учебник Мечей, который раздавали смотрители. Он открыл первую страницу и увидел знакомый почерк.

Он сидел очень тихо, в то время как в Зале Вымытых Мечей продолжали раздаваться смех и крики.

– Тогда, что такое Совершенное Сохранение?

Совершенное Сохранение ведёт к гармонии. Это значит, что мы должны оберегать Путь для достижения гармонии.

– Если есть гармония, то чжэньюань будет течь, как ртуть, и превратится в Источник Меча, в то время как Плод Меча постепенно становится золотым, что является признаком образования Пилюли Меча.

– Когда образовалась Пилюля Меча и Воля Меча приняла форму, летающий меч может зарубить камни и золота на расстоянии 30 метров, прямо как будто вы держите меч своими руками. И вы сможете убивать людей, просто опустив свои глаза.

– Однако, для вас, наверное, самым интересным является полёт на мече.

– Я хотел бы поздравить вас заранее, так как вы уже сможете летать на мече, когда сформируете Пилюлю Меча. Если в вас есть достаточно Источника Меча, то вы сможете долететь даже до вершины горы Тяньгуан.

– Конечно, у этого состояния есть ещё один плюс. Как уже говорилось, когда вы достигнете этого состояния, вы сможете принять участие в Турнире Унаследованных Мечей и стать личном учеником одного из мастеров из горных вершин.

Зал Вымытых Мечей так и оставался шумным.

Цзин Цзю задумался, уставившись на три знакомых слова на первой странице Учебника Мечей.

– Кто-то только что спросил, если Переходный Уровень отличается от Начального Уровня и мы не можем увидеть прогресс культивации по Духовному Фонтану, тогда какой стандарт мы используем для того, чтобы узнать свой уровень культивации?

– Это очень простой вопрос, по крайней мере, в нашей Секте Зелёных Гор.

– Подземный Мир использует Огонь Души; Храм Образования Плода использует Дзэн-Сердце, а мы используем Плод Меча. А если Плод Меча уже появился, на что мы смотрим? На Переходном Уровне и дальнейших уровнях мы смотрим на ваш контроль над мечом.

– Если ваш меч может убить врага на расстоянии нескольких сотен метров, то это – Унаследованная Воля.

– Если вы можете убить врага на расстоянии нескольких километров, то это – Свободное Путешествие.

– Если ваш меч может пролететь сотни километров и убить врага, то, естественно, это – Небесное Прибытие.

– А если ваш меч сможет пронзить небо насквозь и убить небесных демонов вне нашего мира, значит, вы уже стали сильнейшим человеком на земле Чжаогэ.

Эти стандарты культивации были настолько простыми, что могло даже показаться, что Линь У’чжи шутит. Ученики в Зале Вымытых Мечей вступили в горячий спор, но по лицу Линь У’чжи не казалось, что он шутит, поэтому им пришлось поверить ему.

Цзин Цзю просто смотрел на три слова в учебнике, игнорируя шум в зале.

ВСЁ ЯВЛЯЕТСЯ МЕЧОМ.

 

http://tl.rulate.ru/book/27858/588802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку