Читать The Path Toward Heaven / Путь к вершине: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path Toward Heaven / Путь к вершине: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 – Запретная зона радиусом в 1500 километров

На юге континента Чаотянь зелёные горы простирались на тысячи километров. Сотни прекрасных горных вершин были круглый год скрыты облаками и туманом. 

Несмотря на то, что обычным людям было трудно увидеть её даже мельком, именно здесь располагалась величайшая секта в мире – Секта Зелёных Гор.

Вокруг зелёных гор были разбросаны несколько поселений, одним из которых была деревня Юньцзи, расположенная к юго-западу от гор и получившая своё название от зачарованных облаков, парящих над горами.

C деревни Юньцзи открывался чудесный вид на природу. Дул лёгкий ветер и нежно танцевали цветы. Всё это напоминало начало тёплой весны. Это было похоже на рай.

Жители, которые ни разу в своей жизни не покидали эти места и в лучшем случае бывали лишь в соседней деревне, уже давно привыкли слышать, как путники хвалят местную кухню.

У Инь Саня, сидящего у окна, текли слюны от одного лишь запаха тушёного мяса с овощами.

- Нет в мире проблемы, которую нельзя решить с помощью тушёного мяса с овощами. Если проблема не решилась, то возьми ещё одну порцию. Эта фраза стала очень популярной в последнее время в столице Подземного Мира. Я слышал, что она пришла к нам из Чжаогэ, хотя, если честно, думаю, что она из Префектуры И. Ты же сама знаешь, что мы редко видим луч солнца в течение года. Если ещё добавить к этому холод и сырость, кто на моём месте сможет устоять перед тушёным мясом с овощами? Хочешь только грибы? Они нравятся только людям из земли над нами, как ты. А мы кушаем эти грибы вот уже тысячи лет и от них меня уже тошнит. Прямо сейчас я хочу покушать настоящее тушёное мясо с овощами, чтобы потом можно было чем похвастаться. Неужели в этом есть что-то предосудительное?

Сказав это, Инь Сань посмотрел на кишки утки и красный перец, которые варились в остром красном бульоне. Он проглотил слюну и уставился на юную девушку в комнате. У неё были короткие чёрные волосы и напоминающая ребёнка манера вести себя. Она выглядела бы очень красивой, если бы улыбалась, но, к сожалению, она этого не делала. Из-за того, что она моргала очень редко, она была больше похожа на портрет, чем на живого человека.

В комнате наступила тишина и шаги людей, проходящих за окном, стали слышаться ещё яснее.

- Ладно, я признаю, что остался, чтобы посмотреть на толпу. Но это же такое большое событие! Любому, кто знаком с миром культивации, захотелось бы посмотреть на это. И ты хочешь проучить меня из-за такой мелочи? Сестрёнка, может ты немного ослабишь хватку? Ну, дай хотя бы покушать немного, даже если не собираешься отпускать меня. Если желудок утки не съесть прямо сейчас, то потом он уже станет несъедобным,- сказал Инь Сань.

Кишки утки утонули на дно бульона и красный перец всё ещё плавал на поверхности, а желудок был едва виден.

Инь Сань не мог покушать сам, так как вокруг него была тонкая серебряная цепь, не дающая ему двинуться с места. Он не мог даже взять палочки для еды.

Юная девушка сидела тихо и молчала.

- А где твой меч? – внезапно сказал Инь Сань. – Если бы ты сразу использовала свой летающий меч, чтобы убить меня, то я был бы совершенно беззащитен. Ну а теперь, когда ты сидишь прямо передо мной, не боишься, что я могу напасть? Ты действительно думаешь, что эта цепь способна удержать меня?

Юная девушка продолжала не замечать его.

В итоге, Инь Сань не сдержался и ревностно сказал:

- Секта Зелёных Гор же является главой Праведного пути и все люди в ней являются мастерами меча. Неужели они станут беспричинно убивать средь бела дня?

Юная девушка наконец-то подняла голову. Её глаза были яркими и искренними.

Увидев такие глаза, Инь Сань расслабился. Но, вскоре он почувствовал лёгкий холод в точке между двумя своими бровями, как будто туда попала капля дождя.

В воздухе перед ним тихо парил маленький меч.

Инь Сань не знал, что по нему уже нанесли первый удар. Отверстие на его лбу было маленьким и круглым. Можно даже сказать, что оно было деликатным.  

Из этого отверстия хлынула кровь и попала в котёл с бульоном.

Кровь этого ученика подземного мира тоже была горячей, но не могла сравниться с супом из котла. Бушующая поверхность кипящего супа постепенно затихла.

Жизнь в глазах Инь Саня угасла, оставив лишь удивлённое выражение на его лице.

Вокруг этой закусочной под действием мощного намерения меча внезапно загорелись сотни источников холодного пламени, рассеиваясь по воздуху. Это был огонь, оставшийся от души ученика Подземного мира.

Юная девушка слегка дрогнула. Она приподняла свои острые, как ивовый лист, брови и задумчиво уставилась вдаль, а меч вылетел из окна и скрылся из виду.

Женщина слегка дёрнула пальцем и тонкая цепь, окутывавшая Инь Саня, стала лучом света, полетела к её запястью и превратилась в серебряный браслет.

- Я всего лишь ученица внешнего круга. У меня нет меча,- сказала она Инь Саню, встав с места.

Труп Инь Саня упал на пол.

Затем юная девушка открыла дверь и вышла наружу.  

В закусочной стояла суматоха. Клиенты закусочной в панике выбегали на улицу.

На улице, всё ещё окутанной туманом из-за рассеявшегося холодного пламени, появился мужчина средних лет. На его достаточно худом лице читалось безразличие. В его глазах чувствовалась неземная холодность, из-за чего он внешне был похож на бессмертного.

- Демон из Подземного Мира, осмелившийся прийти в Секту Зелёной Горы и вести себя так, заслуживает смерти, - сказал он.

Любой, кто услышал его, сразу понял кто он такой.

Путешественники, прибывшие из дальних земель, были шокированы. Они сразу упали на колени, не осмеливаясь поднять свои головы.

Местные тоже упали на колени перед этим бессмертным мастером. Они уже давно проживают в деревне Юньцзи и слышали много всего о деяниях Секты Зелёной Горы. Их не удивить появлением бессмертного мастера, но они быстро пришли в себя, понимая, что сегодняшний день не обычный.

Вражда между людьми и Подземным миром продолжается вот уже много тысяч лет и ненависть между сторонами уже невозможно разрешить мирным путём. Однако, с тех пор, как Усовершенствованный Чистый Ян из Секты Зелёной Горы объединил силы с Богом-Императором, чтобы одолеть большую армию под предводительством генералов Подземного Мира на Большом Болоте 2 000 лет назад, между людьми и демонами не было войны. Некоторые даже имели тайные дела с Подземным Миром. Демонов Подземного Мира, пойманных в таких местах, как Чжаогэ и Округ Фэн Дао, за исключением, конечно же, шпионов, чаще всего просто отправляли в Ад Заключения Бесов. Ещё одним вариантом было обменяться пленными с Подземным Миром или потребовать что-то ценное в обмен на пойманного демона.

Секта Зелёных Гор же является сектой бессмертных, стоящих намного выше мира смертных. Она обычно ведёт дела в очень мягкой манере. Так в чём же причина такой внезапной агрессии с их стороны?

Лёгкий ветер постепенно рассеял туман на улице.

Дюжина молодых людей с достаточно хорошей внешностью стояли у закусочной. Все они были внешними учениками* Секты Зелёной Горы.

(* - Внешний ученик и ученик внешней школы/круга – одно и тоже).

- Приветствуем Мастера Мэна, - хором сказали юные ученики, сделав низкий поклон.

У Мастера Мэна, мужчины средних лет, было серьёзное выражение лица.

- Скоро наступит великое событие. Будьте осторожны.

Юные ученики кивнули в ответ.

- Можете уходить, когда закончите здесь, - продолжил Мастер Мэн. – Не нарушайте покой этого мира своим присутствием слишком долго.

В этот момент юная девушка вышла из закусочной. Мастер Мэн посмотрел на неё и его взгляд и выражение лица мигом смягчились.

- Неплохо, Лаюэ.

После того, как он сказал это, в воздухе появился меч и исчез в небе. Мастер Мэн исчез вместе с ним.

- Старшая сестра по ученичеству*!

- Старшая сестра Чжао!

(* - Фразы “Младший/старший брат по ученичеству” и “младшая/старшая сестра по ученичеству” означают, что у этих людей один учитель или они из одной Секты. Иногда буду пропускать слова “по ученичеству”, если они будут много раз повторяться в одной главе или если и без этих слов ясно какие отношения между персонажами).

Ученики Секты Зелёной Горы окружили юную девушку. На их лицах читались восхищение, уважение и любовь.

Этой юной девушке по имени Чжао Лаюэ было всего лишь двенадцать или тринадцать лет. Она явно была младше других учеников. Было неизвестно, почему другие ученики называли её старшей сестрой, но ни один из них не осмелился ослушаться, когда она приказала им убраться в закусочной и устранить все следы демона, чтобы не дать огню его души мутировать. Ясно было одно - она пользовалась большим уважением среди своих сверстников.

- Бессмертный Мастер прав. Этот демон оставался здесь, несмотря на то, что вершина Тяньгуан семь дней назад объявила земли в радиусе 1500 километров запретной зоной. Да он сам искал своей смерти, - сказал ученик, увидев труп демона, который вынесли из закусочной, и покачал головой. – О чём он вообще думал?

- Ну здесь же ситуация хотя бы более-менее стабильная. Я слышал, что старшие братья из горной вершины Лянван отправились в деревню Грязного Озера, чтобы расправиться с демонами. Свет от их мечей осветил всю Префектуру Южной Реки.

- Ну и что? Четыре хранителей внезапно пробудились в ту ночь. Они поглотили половину света, исходящего от звёзд на ночном небе.

Пока ученики рьяно обсуждали последние события, Чжао Лаюэ просто молчала и тихо смотрела на мрачное серое небо. Никто не знал, о чём она думала.

Зелёные Горы состояли из девяти горных вершин, окутанных облаками и туманом.

Вершина Тяньгуан была главной вершиной, резиденцией Мастера Секты.

За ней шла вершина Лянван. Сильнейшие юные ученики Секты Зелёной Горы оттачивали там своё искусство владеть мечом.

Когда Секта Зелёных Гор сталкивалась с какой-либо проблемой, то они активировали своё построение и навязывали свой запрет по всему континенту.

Область в определённом радиусе вокруг Зелёных Гор объявлялась запретной зоной и любого, кто пересёк границы этой зоны без разрешения, казнили без лишних вопросов.

О том, насколько серьёзна проблема, можно было судить по размеру запретной зоны.

В том году, когда Усовершенствованный Тайпин начал свою последнюю уединённую культивацию перед смертью, Секта Зелёных Гор объявила земли в радиусе 400 километров запретной зоной, чем шокировала весь мир.

Если посчитать, то запретная зона радиусом в 400 километров уже покрывает одну пятую часть всего континента Чаотянь.

Его Величество Бог-Император даже отправил тысячи воинов на север в ту же ночь и припугнул северные страны и Подземный Мир, чтобы убедиться в том, что приказ Секты Зелёной Горы будет исполнен.

И сейчас Секта Зелёных Гор объявила запрет в радиусе 1500 километров?

Какое же событие могло заставить их пойти на такое?

Чжао Лаюэ вдруг прищурила свои глаза.

Тёмно-серое небо, на которое она смотрела, внезапно прояснилось.

Из-за облаков появилось солнце, рассеялся туман и вдали можно было даже заметить горные вершины, которые напоминали острые мечи, направленные на небосвод.

Собравшиеся ученики проследили за её взглядом и тоже уставились на горные вершины.

Солнечный свет осветил их юные лица, полные почтения и восхищения.

Причиной объявления земель в радиусе 1500 километров запретной зоной, как будто они были на войне, было самое важное за последние тысячу лет событие для Секты Зелёной Горы.

Мастер Цзинян собирался взойти на небеса!

 

http://tl.rulate.ru/book/27858/584596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
ОФФТОП #
Для разбавления можешь также использовать брат/сестра послушник/послушница.
Развернуть
#
Спасибо за идею! Буду теперь иногда использовать ваш вариант))
Развернуть
#
Если с радиусом 400 км запрет занял 1/5 континента, то с радиусом в 1.500 км эта площадь в 14 раз больше, так что или там несколько континентов, или континент имеет форму сосиски).
И почему у китайцев вечно проблема с числами ?..
Развернуть
#
Там вроде забыли написать 400 трлн км
Развернуть
#
Это больше на остров а не материк мохоже
Развернуть
#
Я думаю что в этом мире нет такой глобализации, чтобы точно знать размер мира. Они могут жить в островном класторе. Потому они могут думать что это много
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку