Читать Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 7. Первая тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 7. Первая тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

————

Выполнено задание: стать учеником нижнего двора секты Хуашань

Получена награда: 1000 очков боевого опыта

Получено задание: стать главным учеником секты Хуашань

Награда: 200.000 очков боевого опыта

————

     Линь И мельком взглянул на уведомления. После чего ошеломлённо всмотрелся в них снова.

     В «Великом Кулачном Мире» задания делились на две категории.

     Первая называлась «пассивные задания», их можно было сравнить со скрытыми достижениями. Они не высвечивались в журнале заданий, но если игрок выполнял определённое условие, то получал небольшую награду. Например, уничтожение Бандитов Чёрного Ветра оказало хоть и слабое, но влияние на мир, поэтому система дала награду.

     Активные задания, с другой стороны, выдавались системой напрямую и очень редко. За пару десятилетий игрового времени Линь И получил всего пару-тройку таких заданий. Они отличались повышенной сложностью, но эту сложность оправдывала огромная награда.

     Например, двести тысяч очков боевого опыта!

     Линь И чуть ли не начал пускать слюни от этой цифры. Если бы у него сейчас появилось такое количество очков боевого опыта, он бы смог повысить мастерство одного из навыков до совершенного уровня, тем самым увеличив базовые характеристики на несколько десятков пунктов!

     Система несказанно его обрадовала. Только он подумал о борьбе за место главного ученика, как она тут же поддержала. Похоже, он во что бы то ни стало должен был занять пост главного ученика.

     Но это определенно была задача не из лёгких. Отбор сопровождался множеством различных испытаний. Линь И решил, что сначала было необходимо как можно скорее попасть в поле зрения высших эшелонов секты, чтобы получить статус истинного ученика и овладеть высокоранговыми боевыми искусствами.

     Линь И не мог не почувствовать нетерпение, когда думал о шедевральном Божественном Умении Фиолетового Тумана и Девяти Движениях Меча Дугу.

     Всё должно быть подготовлено и спланировано заранее!

     Он заставил себя вернуться в чувства, ведь настало время прощаться с дядей.

     Чжиху посмотрел на него со смешанными чувствами и сказал:

— Хуашань открывает широкие возможности, твой успех полностью зависит от тебя. Но я верю, у тебя всё получится! Надеюсь, при следующей нашей встрече ты будешь одет в форму верхнего двора, а то и вовсе в одеяние истинного ученика.

     Он хотел много чего сказать, но все слова будто бы застряли в горле. В конце концов, он произнёс те же слова, что звучали из уст всех родителей, прощающихся со своими детьми.

     После событий в лагере Бандитов Чёрного Ветра, Чжиху не покидало чувство, что юноша перед ним в будущем однозначно станет важной фигурой!

— Дядя Ху, насчёт меня можешь не беспокоиться! Лучше позаботься о моих родителях... — заверил Линь И, махая рукой.

— Можешь на меня положиться!

     Силуэт Чжиху становился всё меньше и меньше, пока окончательно не пропал из виду.

     Линь И потёр покрасневшие глаза, успокоился, и направился к воротам секты. Неутихающий шум прощавшихся с детьми родителей, казалось, обходил его стороной. Он устремил взгляд, полный боевого духа, на вершину горы Хуашань.

     «Скоро и я буду жить на её вершине»

.˙.

     Нижний двор был расположен у подножия. Его территорию усеивали домики учеников. Эта первая ступень в Хуашань для большинства становилась и последней.

     Выше подножия, недалеко от средней части горы, находилось около двухсот ограждённых дворов. Сотня в нижней части предназначалась первогодкам, а верхнюю часть, из которой виднелся весь нижний двор, обычно занимали ученики, отучившиеся от двух до четырёх лет.

     Чтобы получить право на заселение в один из ста дворов верхней части, было необходимо войти в число сотни лучших учеников нижнего двора.

     Кроме того, любой ученик мог бросить вызов постояльцу и, в случае победы, заселиться в его двор. Тех, кто занимал первые места долгое время, можно было пересчитать по пальцам, они стояли на вершине иерархии нижнего двора.

     За личный двор велись нешуточные противостояния.

     Руководство секты намеренно создало такие условия, чтобы поддерживать между учениками дух соперничества.

     Как правило, ученики, входящие в сотню лучших нижнего двора, находились в шаге от продвижения в верхний двор, члены которого уделяли им повышенное внимание.

     Линь И сидел в выделенном ему домике и, опираясь на информацию из воспоминаний, размышлял над способами привлечения внимания руководства.

     В одном он был уверен точно: ему безусловно придётся бросить вызов одному из сотни лучших учеников и получить личный двор.

— Старший брат Линь И, нам нужно идти, или мы опоздаем на урок боевых искусств! — сказал Цзян Сяоюй.

     В соломенной хижине, помимо Линь И, жил ещё один ученик.

     Чтобы стимулировать соперничество, руководство секты прибегло к довольно грязному трюку. Они селили учеников в дырявые соломенные хижины, так ещё и по два человека, в то время как в личных дворах не только дома были притягательными, но ещё и обо всех нуждах учеников заботились слуги.

     Сяоюй уже все уши прожужжал Линь И о том, как сильно он хочет переселиться в личный двор. Никаких надежд о месте среди сотни лучших учеников он не питал, но денно и нощно грезил о нижней сотне дворов, в которых мог бы осваивать боевые искусства на высоком уровне.

     Поэтому, когда наступило время первого занятия, он сильно обрадовался и в спешке потащил Линь И к тренировочному полю.

     К тому моменту, как они пришли, на поле уже толпилась куча людей. Ученики устроили столпотворение вокруг учителей и взволнованно буравили их взглядами, словно видели в них самое ценное в мире сокровище.

     Учителя не обращали на это внимания. Они уже привыкли к такому поведению новобранцев.

     Все эти подростки ощущали к боевым искусствам непреодолимую страсть. По их мнению, никакие сокровища и богатства не могли сравниться с чистой силой!

     Самым младшим из присутствующих было около семи-восьми лет, а старшим в районе семнадцати-восемнадцати. Тем не менее, все они с одинаковым энтузиазмом смотрели на преподавателей.

— Раз все в сборе, начнём! — крикнул учитель, убедившись, что после Линь И с сожителем никто больше не идёт.

     По мановению его руки, юноши и девушки отошли на несколько шагов, освобождая пространство по центру, и сели, скрестив ноги.

     Получилось настолько слаженно, словно до этого у них была репетиция.

     Но Линь И знал, что это была первая совместная тренировка. И только по одной слаженности учеников можно было сделать вывод, как сильно они желали стать героями и какой трепет испытывали перед боевыми искусствами.

— Секта Хуашань ставит изучение искусства меча на первое место! Именно поэтому она известна на весь кулачный мир! По той же причине Хуашань, наряду с Суншань, Тайшань, южной Хэншань и северной Хэншань, пятью сектами на пяти священных горах, образует альянс Пяти Горных Мечей!

— Чтобы научиться владеть мечом, вы должны постичь искусство меча Хуашань! Это вводное руководство. В нём заложены основы Хуашань! На нём строятся все наши продвинутые искусства меча. Поэтому, если вы хотите освоить более глубокие навыки, необходимо отточить это базовое искусство до предела, чтобы заложить прочный фундамент!

— Всего в искусстве меча Хуашань одиннадцать стоек: Появление Белых Облаков, Гармония Феникса, Обратное Благородство, Всеохватывающая Белая Радуга, Пепельная Сосна Встречает Гостей, Полет Золотых Гусей, Падение Безграничного Древа, Сокрытая Гора, Древний Кипарисовый Лес, Исключительное Единство, и Безграничное Изобилие.

— В кулачном мире это искусство известно благодаря возможности атаковать и обороняться одновременно. А также потому, что это редкое боевое искусство серебряного ранга! Это основа основ Хуашань, фундамент владения мечом.

— Вау!

     Среди учеников поднялся галдёж. Глаза ярко сияли, из ртов чуть ли не брызгали слюни. Будучи родом из филиалов Хуашань, они знали, что боевые искусства разделены по рангам. Боевые искусства бронзового ранга уже считались большой редкостью, за счёт них можно сделать себе имя в кулачном мире. А искусства серебряного ранга и вовсе были сродни несбыточной мечте!

     А здесь даже самое базовое искусство меча имело этот ранг.

     Секты из альянса Пяти Горных Мечей действительно заслуживали своей репутации.

— Старший брат Линь, ты слышал? — Цзян Сяоюй прокричал, полный предвкушения, дергая Линь И за рукав. — Серебряный ранг! Искусство меча серебряного ранга! Вот так повезло!

     Линь И слегка улыбнулся. Об этом и многом другом он знал заранее, иначе его бы здесь не было. А значимость высокоранговых боевых искусств ему была известна больше, чем кому-либо ещё.

     Овладение искусствами разных рангов на зачаточном уровне даст разный результат. Искусство железного ранга увеличит характеристику на три очка, бронзового – на четыре с половиной, а серебряного – на шесть! Чем выше уровень мастерства, тем больше разрыв очков. Не будет преувеличением сказать, что разница в ранге может стоить бойцу жизни. И это только если говорить о разнице в базовых характеристиках. Ведь у более продвинутых искусств существует в разы больше способов применения!

— Сейчас я продемонстрирую каждую стойку, ваша задача внимательно смотреть и запоминать! — прямо заявил преподаватель, удовлетворенно окинув взбудораженных учеников взглядом.

     Меч выскользнул из ножен и...

     Появление Белых Облаков – двигайся как вода в свободном падении, словно белые облака в бездумном полёте. Преподаватель согнул колени и замер, резко совершив рубящий горизонтальный удар мечом.

     Гармония Феникса – двигайся как феникс на вершине своего великолепия. Он выполнил удар ногой снизу, припал к земле, и совершил рубящую атаку на уровне живота.

     Обратное Благородство – когда кончится дождь, обрати мир вспять. Он замер, скрутил тело, и нанёс вертикальный удар мечом, нисходящий сверху вниз. 

     Всеохватывающая Белая Радуга – нарисуй в небе радугу, подними холодный ветер. Он взмахнул мечом, будто оседлавшим ветер, и нарисовал в воздухе широкую дугу.

     ...

     Безграничное Изобилие!

     И меч вернулся в ножны.

— Запомнили? Возвращайтесь домой и приступайте к практике. Если что-то не понятно, раньше завтрашнего дня не приходите.

     Когда преподаватель взял в руки меч, он стал похож на совершенно другого человека.

     После этого пришли учителя искусства кулачного боя и передвижения.

————

Изучены новые навыки: искусство меча Хуашань (серебряный ранг), искусство кулачного боя Хуашань (серебряный ранг), искусство передвижения Хуашань (серебряный ранг)

————

перевод сделан командой Kraken

http://tl.rulate.ru/book/2782/476435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Интересно))) жду продолжение 😊😊😊😊😊
Развернуть
#
Ляяя, что курил автор когда придумывал название этих техник и этапов? Это вообще можно запоминать? Ублюдок
Развернуть
#
Это же типичные китайские названия техник, странно только, что нет ни одного дракона или тигра
Развернуть
#
Божественный тигр с нефритовым стержнем пронзает бессмертного императора-дракона
Развернуть
#
Звучит как сюжет хентая
Развернуть
#
Так серебряный ранг же, вот дальше будут небесные драконы и тигры, божественные фениксы и рухи😅
Развернуть
#
хехехе, ну так классика уся=)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку