Читать Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 2. Кровавая ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 2. Кровавая ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Выйдя из сарая, Линь И запер дверь, чтобы выиграть как можно больше времени. Чем позднее бандиты узнают, что он убил их товарищей и сбежал, тем лучше.

     На данный момент время играло против него.

     Отыскав наиболее высокую постройку, он поднялся на её крышу и, осторожно выглядывая, начал тщательно осматривать всю территорию базы Бандитов Чёрного Ветра, запоминая расположение патрульных и охранников.

     Хоть и времени было мало, но даже чтобы нарубить дров, необходимо сначала заточить топор, не говоря уже об убийстве кого-либо. Да и цель Линь И была посерьезнее: полностью уничтожить лагерь Бандитов Чёрного Ветра.

     Без боевых искусств, ему оставалось полагаться только на свой превосходный боевой опыт и скрытые атаки.

     Если он столкнется с бандитами лицом к лицу, даже ему придётся признать, что со своими текущими способностями он им не соперник.

     Находясь в укрытии, Линь И насчитал около сотни бандитов. В данный момент его мозг перебирал различные варианты скрытых атак и стратегий. Сейчас он больше походил на машину смерти: его мозг интенсивно прорабатывал всевозможные стратегии убийства, но лицо при этом не выдавало никаких эмоций.

     Окончательно обдумав последовательность своих действий, он, будто змея, беззвучно соскользнул вниз с крыши.

.˙.

     Его первой целью стала оружейная – ну или просто сарай, в котором бандиты складировали свое оружие. Убедившись, что впереди никого нет, он подкрался к зданию.

     Несмотря на низкие начальные характеристики, богатый опыт и отточенные навыки скрытности позволили ему без особых проблем пройти мимо бандитов незамеченным.

     У входа в оружейную стояли двое охранников со скучающими лицами, лениво переминающиеся с ноги на ногу. Линь И про себя усмехнулся.

     «Этот сброд даже не успеет понять что уже никого не осталось в живых».

     Небо начало темнеть, с востока потянулись черные облака. Довольно скоро наступила кромешно тёмная ночь.

     Это и был самый подходящий момент!

     «Па!»

     Линь И поднял камень и бросил его в сторону охранников.

— Кто там?

     Выражения двух бандитов изменились. Они вытащили сабли и пошли на звук. Такая реакция была вполне очевидной.

     Но им не повезло – они столкнулись не с обычным противником. Будучи одним из пяти игроков божественного уровня, Линь И смог подкрасться к ним бесшумно и молниеносно.

     Даже в таком слабом теле, он смог одной секундой и двумя взмахами срубить обе головы.

     «Пум! Пум!»

     Головы с изумлённо раскрытыми глазами покатились по земле.

————

Системное уведомление

Оценка боя: A

Награда: 200 очков боевого опыта 

————

     Игнорируя уведомление, Линь И быстро отыскал у одного из трупов ключ от оружейной и бросился внутрь.

     По оружейной были небрежно раскиданы всевозможные виды оружия: сабли, мечи, копья, кинжалы, луки и много чего ещё.

     В ней валялись даже несколько комплектов доспехов.

     Но почти всё это было снаряжением для начинающих, простыми железяками, не вызвавшими у Линь И никакого интереса. Он выбрал лук получше, проверил его, и повесил за спину вместе с наполненным стрелами колчаном. Подумав, он отбросил саблю и взял в руки кинжал.

     «Всё же, для скрытных атак кинжал подходит лучше»

     Немного повертев его в руке, он довольно кивнул и, развернувшись, покинул оружейную.

     Теперь, когда он досыта наелся и вооружился до зубов, настало время резни!

.˙.

     Гостевой зал лагеря Бандитов Чёрного Ветра был ярко освещён огнём жаровни.

     Однако снаружи царила кромешная тьма.

     И под покровом этой тьмы по всему лагерю умирали люди!

     Худощавая фигура с кинжалом и ловкостью кошки передвигалась, не издавая ни скрипа, ни шелеста. Словно вышедший на охоту тигр, он настигал каждую свою цель резкими и мощными движениями. Бандиты даже не успевали понять, что уже мертвы.

     Всем им либо перерезали глотку, либо пронзали сердце. По одному удару на каждую жизнь.

     Бандиты друг за другом падали от его кинжала, отчего в лагере становилось всё тише и тише.

     После каждого убийства Линь И разворачивался и шёл дальше, продолжая своё кровавое пиршество.

     Он спланировал свою кровавую тропу с такой тщательностью, что никто из бандитов даже не заметил ничего необычного. В конце концов, во всем лагере осталось только семь-восемь человек, охранявших гостевой зал. Остальные же пали от кинжала, больше походящего на ядовитую змею.

     Но вот и рядом с ними возникла тень.

     При виде яркого света внутри здания на лице Линь И промелькнул след возбуждения. Все эти убийства пробудили в нём ностальгию.

     Он сражался столько, что давно сбился со счёта и в каждом бою на пути к божественному рангу получал драгоценный опыт. Сражение стало частью его души.

     Только в пылу боя он мог почувствовать себя живым. Именно в игре он понял смысл своего существования.

     Но убил ли он хоть одного человека?

     Нет, настоящих людей не могла имитировать ни одна игра.

     Игры могли быть бесконечно близки к реальности, но никогда им не удавалось достичь её уровня. Сознание всегда находило отличия.

     Однако эти бандиты вели себя как живые люди и их убийство должно было бы доставить ему дискомфорт.

     Но Линь И ничего подобного не чувствовал. Может они и были живыми, но то же можно было сказать и про одичавших собак, стаей загрызающих женщин и детей. Они сами выбрали такой путь, поэтому им просто не было места в этом мире!

     Облизав сухие губы, Линь И посмотрел на бандитов, охраняющих вход в здание. Его глаза светились, как у кровожадного волка. Отдышавшись и восстановив немного сил, он снял со спины лук, натянул тетиву, и отпустил.

.˙.

     Внутри гостевого зала.

— Начальник конвоя Линь, я уважаю вас, широко известного «Тигра Джунглей», поэтому не хочу оскорблять. Но если хотите вернуть молодого господина семьи Линь, то передайте сквайру Линю Чжилуну, чтобы платил выкуп. Поймите, это не наша вина, это жизнь такая.

     Сидя на главном месте стола, глава Бандитов Чёрного Ветра говорил без единого намёка на вежливость в голосе. Напротив него сидел мужчина в наряде воина конвоя.

     Это был второй господин семьи Линь, иными словами дядя Линь И – Чжиху.

     Когда сквайр Линь узнал, что его сына похитили Бандиты Чёрного Ветра, то немедленно связался со своим братом, начальником Конвойного Агентства «Дракон».

     Всё же Линь Чжиху, так или иначе, был связан с миром боевых искусств. А дела кулачного мира лучше решать с помощью человека, который ему принадлежит.

     Узнав о том, что его племянника захватили в заложники, Линь Чжиху бросился домой и, получив чёткое представление ситуации, отправился в лагерь бандитов на переговоры.

     За день переговоров глава бандитов ни разу не упомянул об освобождении заложника, все разговоры были только о деньгах.

     У него, заслуженного начальника Конвойного Подразделения Дракона, имелись внушительные связи по всему кулачному миру, но проклятые бандиты ни во что его не ставили! Это сводило Чжиху с ума. Если бы не тот факт, что у главы бандитов имелся козырь в виде Линь И, он бы обнажил свой клинок и показал, за что его наградили прозвищем Тигр Джунглей.

     Волей сдерживая нарастающую внутри ярость, он в очередной раз сказал:

— Моё агентство известно всему миру боевых искусств. Даже моим друзьям из кулачного мира при встрече приходится выказывать мне уважение. Любопытно, почему же вы так усложняете? Только не говорите, что Бандиты Чёрного Ветра хотят заполучить такого могущественного врага?

— Нет-нет, конечно нет, зачем нам становиться врагами? Боюсь, что даже всем лагерем мы не сможем Вас победить, начальник Линь. Это дело не имеет никакого отношения к Вашему агентству. У нас всего-то недостаёт деньжат, поэтому мы просто хотели попросить семью Линь одолжить нам немного на проживание. Неужели, обладая десятками тысяч гектаров земли, семья Линь не сможет выделить каких-то жалких пять тысяч таэлей? Что-то мне в это не верится! — глава засмеялся, качая головой.

     Стоявшие за Линь Чжиху силы его совершенно не заботили.

     В обычной ситуации, он бы ни за что в жизни не посмел переступить дорогу такому монстру. Однако ситуация изменилась. Порочные культы становились активнее, а это грозило войной. Праведные организации поголовно были заняты обеспечением безопасности различных стратегически важных мест. С чего вдруг им зачищать каких-то там Бандитов Черного Ветра?

     Конвойное Агентство «Дракон» находилось под покровительством секты Хуашань, и глава бандитов об этом знал. Иначе, без поддержки крупной фракции, оно бы не смогло разрастись до таких масштабов.

     Однако ни Хуашань, ни Агентство не придавали особого значения этому инциденту, ведь похитили не родственника главы секты, а какого-то сына богатого простолюдина.

     Кем были простолюдины для мастеров мира боевых искусств? Да никем, грязью под ногами. Они будто бы жили в разных, почти не пересекающихся реальностях – настоящие боги сущего и какие-то грязные тараканы под их ногами.

     Единственная проблема заключалась в том, что один тараканчик оказался дорог большому человеку.

     Лицо Линь Чжиху потемнело.

— Хотите сказать, что я, Линь Чжиху, ничего для вас не значу. И что вы его не отпустите, так?

     Главарь бандитов, теряя терпение, сделал пальцами жест, намекающий на деньги.

— Никаких переговоров, пять тысяч таэлей, и он ваш!

— Понятно, — процедил сквозь зубы Линь Чжиху. — Пять тысяч таэлей, завтра. Этого я не забуду!

     Махнув рукой, он повернулся на выход.

     И с изумлением увидел в дверном проходе окровавленного бандита, из груди которого торчала стрела.

     Тот сделал неуверенный шаг внутрь и произнёс слабым голосом:

— Глава, это вторжение... кто-то убивает наших братьев...

     Закончив последние слова со стеклянным взглядом, он упал лицом в пол.

— Что за чёрт?!

     Главарь яростно поднялся и закричал:

— Кто посмел ранить моих братьев?!

     Он снял клинок со стены и повёл находившихся внутри зала бандитов наружу. Линь Чжиху с неприкрытым злорадством, но ещё и с любопытством последовал за ними, желая увидеть виновника этого сыр-бора.

     На выходе лежало шесть трупов, в груди каждого из которых торчали стрелы.

     Их всех убили одним выстрелом.

     От увиденного у вырвавшихся из зала бандитов онемел затылок, а волосы встали дыбом.

     Даже Линь Чжиху про себя отметил, что убийца являлся самым настоящим мастером стрельбы из лука.

— А-а!

     Раздался свист, и непонятно откуда вылетела стрела, поразив последнего бандита, охранявшего здание.

     Из темноты вышел юноша с луком в руках и холодным взглядом.

— Т-ты..?

     Глава бандитов и Линь Чжиху не могли поверить своим глазам, увидев лицо паренька.

     Дядя не сразу поверил, что видит перед собой Линь И!

— Дядя Ху! — дружеским голосом воскликнул парень и на его спокойном лице появилась улыбка.

— К-как...?!

     Линь Чжиху отказывался верить своим глазам. Он был поражён настолько, что дар речи потерял.

 

http://tl.rulate.ru/book/2782/468246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Дядя чето тормозит, чего он не убьет главаря?
Развернуть
#
После каждого убийства Линь И разворачивался и шёл дальше, продолжая своё кровавое пиршество.
А потом ещё раз разворачивался, ведь ему надо было в другую сторону....
Развернуть
#
Ходьбаааа!!!
Развернуть
#
Да у нас тут гг маньяк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку