Готовый перевод 底辺戦士、チート魔導師に転職する! / Бездарный воин меняет профессию на мага!: Глава 8: Семь статуй демонических владык.

.

Огромный монстр управлял всем лесом, как своим домом, попутно круша своим телом все деревья. И мне действительно не верилось, что здесь, в лесу, среди как старых деревьев, чей возраст перевалил уже за сотню лет и молодых саженцев, которые только отживают свои первые года может обитать монстр, пугающий одним своим видом и которого у нас в гильдии искателей приключений называли "Владыкой Демонов".

— Дракон!

Он слишком огромный. Он даже больше, чем я представлял себе. Что-то на свету поблескивало на кончиках его двадцатиметрового хвоста - скорее всего его зеленая чешуя отражала лучики света.

— Довольно большой. Похожи ему больше тысячи лет уже....

— Тысячи лет... я не понимаю....

— Цикл деятельности дракона составляет сто лет. Возможно, еще недавно он просто спал в своем логове.

— Ясно... но ты сможешь его одолеть?

Монстр с зеленым телом в очередной раз повалил деревья под собой. Частички мха, проглядывающие с щелях между его чешуйками выглядели так, будто монстр сливался с самой природой.

"Такое вообще реально в нашем-то мире?" - Обострившееся чувство вылилось во внутренний вопрос.

— Не переживай. Я торопиться не буду, потому ты легко сможешь, подражая мне, использовать магию.

— Какую магию?

— "Начальное заклинание магии грома: Молния".

— Но?!..

"Оно точно для начинающих?! И вообще оно сможет хоть немного задеть такого громадного дракона?! Мне кажется молния просто от него отскочит."

Но Тэсла с полной серьезностью смотрела на меня.

— Не принижай начальные заклинания. Мощь магии в конечном итоге будет зависит от усилий и возможностей того, кто её использует.

— Ах, вот оно как... это ведь хорошо?

— Ну ты же маг ранга S.

На её слова мне ничего не оставалось, кроме как кивнуть. Хотя, какой из меня маг - я еще только вылупившейся несколько дней назад птенец. Но знаниям Тэслы в магии мне противопоставить было нечего.

— Но если ничего не выйдет, то следующим можно будет попробовать - Копьё из льда. Только вон оно немного сложнее в исполнение, потому вероятность неудачи в его выполнение гораздо выше.

— Хах....

— Что ж, но не переживай не о чем. Тренируйся сколько душе угодно.

— ... Понял.

Похоже, в голове Тэслы - дракон был лишь тренировочным макетом. Я наконец решился действовать, в то время как девушка начала сдерживать врага.

— Души демонов, увязшие в грехах. Явитесь на землю и станьте силой в моих руках.

"Звучит, как довольно мощное заклинание, раз его она даже напела!"

Стоило Тэсле закончить напевать заклинание, как появился огромный магический круг, несопоставимый с теми, что мне довелось видеть ранее. Следом, землю начало трясти - она прямо ходуном шла под лапами дракона. И в один момент что-то прорвало земляной слой, изменяя все вокруг себя.

— Ооо!..

Всего семь.

Появилось семь гигантских статуй с демоническими ликами. И аура, испускаемая ими нисколько не уступала той, которая окружала дракона. Нет, она даже превосходила ауру столь грозного монстра.

— Статуи семи демонических владык. Даже десятитысячному войску, владеющему магией, будет не по зубам победить хотя бы одного.

— То есть... на семь, даже семидесяти тысяч?..

— Банальные вычисления. На самом деле, результат на выходе гораздо сильнее выходит того, что получается на цифрах.

— Ясно!..

"Да одной статуи хватит чтобы одну страну уничтожить! Что за удивительная магия! Более того, я не заметил, что Тэсла хоть как-то напряглась, когда использовала эту магию."

Оказывается, вот какова мощь магов S ранга гильдии магов. Искатели приключений S ранга гильдии авантюристов тоже довольно сильные, но это совершенно другой уровень.

— Гуруа?

Дракон замер от внезапно появившихся статуй демонических владык. Как сказала Тэсла, чаще всего их используют для удержания противников, наподобие драконов с огромной силовой мощью.

Каждое их действие можно было контролировать.

— Гуаа! Гураааа!

Внезапно, дракон пришел в бешенство. Земля вновь содрогнулось, а деревья разорвало на части. Однако, статуи так и не двинулись, будто ничего не произошло.

— А теперь повторяй за мной!

— Понял!

— Медленно и аккуратно. Небесный гром соберись в руке моей и порази врагов моих! Молния!

— Небесный гром соберись в руке моей и порази врагов моих! Молния! - Закончив читать заклинание, я почувствовал легкую слабость в теле. Такую же, как в случае с огненным шаром.

В следующие мгновение в моей ладони собралась бледная вспышка света. Сквозь атмосферу, прямо с небес этот же белый свет окутал тело дракона.

И...

— Вот это... удар! - Огромный монстр зеленого цвета мгновенно полностью почернел.

От него поднимался белый дымок, только что забравший с собой его цвет чешуи.

"Я думал это будет просто удар молнии. Но меня он чертовски испугал!"

— Сильнее, чем я ожидала.

— Хах...

— Неплохо бы еще поэкспериментировать с магией на драконе. Но, если ты не начнешь контролировать магию, то быть беде. - Сказала Тэсла и ввела меня в ступор.

"Разве не она хотела, чтобы я использовал эту магию, дабы увидеть результат?" - Когда я проговорил это про себя, выражение её лица излучало гордость. Она пригляделась к дракону, пытаясь в чем-то убедиться.

— Вот в чем корень проблем...

— Что такого?

— Это не дракон... это дракониха!

— ... и что плохого в том, что она дракониха?

— В основном, у всех драконих уже есть свой "избранник". Потому с годами чаще встречаются сразу по несколько драконов, чем самки по одиночки.

Это значит, что дракониха...

— Так и думала. Присмотрись к тому, куда шагала она.

Прислушавшись к словам Тэслы, я посмотрел в сторону. И увидел как промелькнула тень на быстрой скорости.

— Понял?! Она просто в поисках мужчины!

— Серьезно что ли?!

"А что насчет этой тени?" - Я был удивлен её словами, но отложил этот вопрос в сторону.

Продолжая свою речь, Тэсла начала говорить громче:

— Драконы мужского пола уступают в чистой боевой силе представительницам женского пола. Но они намного умнее и хитрей. Таким образом, скорее всего твои товарищи отступили в логово, хотя я могу ошибаться.

— В логово?

— Да. Но у драконов оно чаще всего скрыто и его так просто не найти.

Услышав её слова, мне стало легче. Если все так, то у "Соленного крыла" есть шанс выжить, но перспективы печалят. Возможно, они пытаются сбежать, но у них не выходит.

"Что за безответственные дурни! Зачем было лезть!"

— Надо поспешить!

— Да!

Так я с Тэслой побежали за драконом.

http://tl.rulate.ru/book/27732/599481

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как-то сумбурно в конце сцена с драконом описана, вдруг уже результат молнии, дракон почернел, но в конце оказывается, что ОНА (дракон) убежала. Статуи не удержали? Молния её что, только в чёрный покрасила?... хз... а где эпичное громыхание грома... хрен с этими огромными чёрными тучами... но это О_о на руке вспыхнула белая вспышка и тут же дракон почернел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь