Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я вошёл в комнату, я увидел Чжана Цзысюаня в перчатках , который намазывал Цзяньнаня лекарством. Мне пришлось признать, что Чжан Цзысюань был очень хорошим человеком, по крайней мере к своим людям.

В последние дни, специально или нет, он постоянно расспрашивал про Павильон призрачного дождя.

Как Чжан Цзысюань узнал, что я имею отношение к павильону призрачного дождя? Это очень просто, я вызвал переполох в семье Сюй и об этом узнали в остальных 8 известных семьях. Давление на меня становилось всё больше и больше. И если это продолжится, меня раскроют и прикончат к тому времени.

Цзяньнань издал небольшой жужжащий звук и спроси: «Оуба~~ Могут ли мои раны быть приняты за общественную услугу и могу ли я получить компенсацию за них?»

«Да, ты получишь свою компенсацию как и бонусы.» Я посочувствовал занднице Цзяньняня и предложил ему бонусы по своей инициативе.

«Оуба, ты очень добр.»

После этого я сказал Цзяньнаню никогда не звать меня Оубой или его зарплата будет урезана!

После обеда мы вышли на улицу, готовясь допросить водяного! Чжан Цзысюань сказал: «Сюй Сяолин, эта деревня была найдена мной, более того старший брат Сяолун был нанят мной, я надеюсь, что ты не забудешь сообщить об этом своей семье.»

Сюй Сяолин не обиделась на него за это и сказала: «Будьте уверены, сейчас я простой человек и у меня нет никаких дел с моей семьёй. Это также благодарность вам за то, что дали нам еду и убежище.»

Я был не рад тому, что даже после того, как он попросил Сюй Сяолин о помощи, он не доверял ей , и сказал: «Старший брат Чжан, если вы не доверяете старшей сестре Сяолин, вы можете нанять другого переводчика.»

Сюй Сяолин знала, что Чжан Цзяньсюань предоставляет мне наркотики и видя, что Чжан Цзысюань и я начали ссориться она сказала: «Чжан Цзысюань, не волнуйся, я даю тебе гарантию, что я полностью переведу то, что он говорит.» После этого она посмотрела на меня и подала сигнал, чтобы я не действовал импульсивно.

Сюй Сяолин заставила меня задуматься, что делало меня таким ранимым...

На открытом поле было три стула, на них сидели Цзяньнань Чжан Цзысюань и Сюй Сяолин сидели на них. Цхяньнань подготовил несколько амулетов и был готов защитить Чжан Цзысюаня, если действия водяного будут подозрительными.

Чжан Цзысюань и Сюй Сяолин протерли глаза слёзами крупного рогатого скота, чтобы они могли видеть водяного.Я держал Теневое проклятие и открыл шкатулку, выпуская водяного. Видя,что я стою с Теневым проклятием,водяной не посмел двигаться опрометчиво и выплюнул большую кучу японских слов, которые были мне непонятны. Но Цзяньнань пытался с ним поговорить «Куниджива, тудоу наликуа? Йи ва йи мадай.»

[Цзяньнан с акцентом сказал: «Болотная галка роет клад, где мы должны копать картошку? Один раз копнём, найдём целый мешок.»]

Я почти выкинул Теневое проклятие! Могут ли твои идиотские слова быть японским?

Слыша экзотическую смесь китайского и японского в словах Цзяньнаня, Сюй Сяолин вытерла холодный пот и посмотрела на водяного, общаясь на японском. Каждую фразу она переводила нам на китайский.

Выяснилось, что этот парень был среди сил захвата, когда Япония вторглась в Китай и его звали Ганбань Жичуань. После того, как он был убит японским священником, он стал ‘привязанным духом’, чтобы сторожить пещеру выше по реке. Он сказал, что в этой пещере было много китайских национальных сокровищ, которые они оставили. После их поражения, они не могли забрать с собой эти реликвии, поэтому их оставили на этой горе, чтобы потом иметь возможность их забрать.

Почему он рассказал нам всё это? Потому что я угрожал ему через Сюй Сяолин, говоря, что если он не скажет правды, то я его разрежу своим мечом!

Но я всё равно чувствовал неладное. Было ли правдой то, что он сказал?

Я указал ему на шкатулку, показывая, что он должен туда залезть.

У водяного не было тех способностей, что были у мисс Даю, которая могла действовать без каких-либо следов. Поэтому, если он хотел убежать, единственным выбором для него было улететь, но я бы убил его быстрее, чем он смог бы это сделать.

Из-за этого, он мог только послушно залезть в шкатулку.

Мы немного обсудили этот вопрос и Чжан Цзысюань решил, что завтра мы пойдём в горы!

****

Ночью Сюй Сяолин и я сидели у двери и разговаривали. Я немного нервничал и сказал: «Старшая сестра Сяолин, завтра я уйду,но я беспокоюсь о тебе.» Так как было несколько происшествий 2 дня назад, я хотел быть рядом и защищать её.

«Расслабься, окуда бы тут взялось много опасностей.» Сюй Сяолин успокаивала меня: «Ты всегда противостоял опасностям. После того, как ты вернешься, не мог бы ты бросить эту опасную работу?»

« Я не могу,*вздох*,старшая сестра Сяолин, я не буду чем-либо ещё. Кроме того, если я займусь чем-либо другим позже,у меня будет жена и мне придётся купить дом...»

«Ты...это всё о чем ты думал в последние дни.» Сюй Сяолин ткнула мне в лоб и сказала: «У тебя же есть магазин фотокопий, не так ли? Это хороший бизнес, который приносит деньги. Задумайся. Три дня магазин открыт, а два дня закрыт, у тебя будет только несколько покупателей.»

«*вздох*...Хорошо, я подумаю над этим. Старшая сестра Сяолин, ты должна обращать внимание на свою безопасность.»

«Ты тоже.»

****

На следующий день, рано утром мы были готовы идти! Десять телохранителей были полностью экипированы, каждый нес много походного оборудования, а Цзяньнань нес два дуриана. Он сказал,что этот фрукт имел два варианта использования: можно было просто съесть его,а можно использовать его для самозащиты!

Я до сих пор нес свой рюкзак и нес с собой свинцовые слитки. Чжан Цзысюань, Ма Дэхуа и Ли Сяомин были расслаблены и ничего не принесли с собой, они даже не волновались об этом.

Наша группа состояла из 15 человек и каждый ехал на ‘basket 1258’. Мы поднажали и поехали в направлении ручья...

По информации водяного, после того, как мы пришли к истоку реки, мы начали медленно искать и только в 4 часа дня мы нашли пещеру!

Пещера была полностью закрыта каменными блоками и большими деревьями. Если бы Цзяньнань не упал случайно, мы так бы и продолжили искать...

Через полчаса вход в пещеру был расчищен и мы вошли в неё, оставив двоих телохранителей на охране. Оставшиеся тринадцать человек и у каждого была рация, чтобы было легче общаться друг с другом.

К сожалению, радио не пригодилось, потому что пещера была слишком маленькой. Через несколько метров, она закончилась.

Там была огромная коробка, в которой мы обнаружили различный антиквариат, каллиграфию и картины, глинянные вещи, изумрудные вырезки, медные изделия и много других реликвий. Когда коробку открыли, я нашел уникальное серебряное кольцо и, пока никто не обращал внимания, я взял его и закрепил на свинцовом слитке. Я планировал принести его обратно и подарить старшей сестре Сяолин.

Чжан Цзысюань посмотрел на каждую вещь в коробке и сказал: «Все вы, уйдите из пещеры и ничего не берите.»

Когда мы вышли из пещеры Чжан Цзысюань приказал обыскать нас. Хорошо что я предусмотрел такую ситуацию и спрятал кольцо за свинцовым слитком, но Чжан Цзысюань только символично обыскал нас. После выхода из пещеры Чжан Цзысюань приказал телохранителям возвращаться и позвать его семью, чтобы они прислали сюда вертолет.

Несмотря на то, что тут было много национальных сокровищ, тот, кто первым их приберёт к рукам, будет считаться владельцем.

До этого я думал, что это место будет наполнено призраками и все не пойдет так гладко, но реальность отличалась от моих ожиданий.

Только к концу ночи все вещи были перевезены. Чжан Цзысюань поехал вместе с вещами, говоря, что они должны быть тщательно осмотрены на предмет того, что ему было нужно.Он также спросил, пойду ли я с ним или нет. Я ответил что не могу,потому что Сюй Сяолин ждёт меня в деревне.

Так что Цзяньнань и я поехали на ‘basket 1258’ назад в деревню.

Когда мы уезжали, там было 15 велосипедов,из-за того, что Чжан Цзысюань и его телохранители улетели, они просто оставили эти велосипеды, чему Цзяньнань сразу же нашел применение.Он сказал, что мы должны вернуть эти велосипеды и продать их, потому что каждый из них был лучшим велосипедом на рынке и стоил по крайней мере тысячу Юаней. Пятнадцать принесли бы им прибыль в 15000 Юаней! Потом он сказал с жалостью: «Старший брат, ты богатый, не спорь со мной и возьми их,хорошо. После того, как я поженюсь мне придётся купить дом и тогда я и использую эти велосипеды!»

Из-за его жалкого и умоляющего вида я согласился на это!

Цзяньнаню пришлось съездить пару раз туда-сюда и, в конце концов, он привёз их все.

В следующие несколько дней, я спомогалСюй Сяолин собирать древности от дома к дому.

Однако, древности остальных жителей были уже расхвачены торговцами.Мы также пришли к выводу, что деревенский старшина был потомком тех японских сил, поэтому не было ничего странного в том, что он был ненормальным. Все древности деревни были найдены их потомками в горах.

Почему они не сказали об этом раньше? Потому что они сами хотели сходить в горы и найти древности , а потом продать их, поэтому все держали языки за зубами. После того, как многие приезжие уехали , они тайно поднимались в горы, но ничего там не нашли, поэтому и рассказали нам правду...

Все тучи разошлись и туман рассеялся. В этой деревне больше не было древностей и Сюй Сяолин нашла лишь синюю и белую глиняные миски из эры династии Мин.Оставаться здесь не принесло бы никакого результата, поэтому мы решили возвращаться домой!

****

Мы вернулись в Цилин и Сюй Сяолин пошла прямо в мой дом, чтобы поесть, но я почувствовал, что в моём доме было два других призрака!

Ими были генерал Лун Чэнь и его жена.

Я был крайне удивлен, а также очень напуган. Сюрпризом было то, что генерал Лун Чэнь смог научить меня использовать веер, а страхом было то...что я сломал веер, который он дал мне.

Я уважительно сказал Лун Ченю: «Сеньор, из-за гостей я не могу поговорить с вами сейчас, поэтому сделаю это чуть позже.»

Лун Чень приветливо ответил: «Всё хорошо, можешь идти.»

После обеда я проводил Сюй Сяолин до дома и поспешил вернуться.

После возвращения я немного поговорил с родителями, пошел в свою комнату,закрыл дверь и сказал генералу Лун Чэню: « Я извиняюсь за задержку сеньор.»

«Всё хорошо, Муюн попросила меня прийти сюда и научить тебя использовать ‘Веер громыхания ветра’.»

Я ответил заикаясь: «Д-д-дело в том, сеньор, с веером небольшие неполадки.»

«Э? Скелет веера громыхания ветра состоит из специального черного дерева, а сам он сделан из усиленного шелка. Он неуязвим ни к огню, ни к воде, в чем проблема?» Лун Чэнь спросил.

«Дело в том...сеньор.» После этого я рассказал ему вкратце всю историю.

После того, как он выслушал меня, у него,казалось, появилась головная боль и он сказал: «Энергия в веере громыхания ветра не является энергией Ян, в нём содержится исконная энергия. Этот веер драгоценный магический инструмент. Я никогда не думал, что ты нечаянно поглотишь исконную энергию содержащуюся в нём...Этот веер бесполезен без исконной энергии в нём. Даже если он и создаст ветер, если он создаст гром, то лишь единожды!»

«Что ж...Сеньор, есть ли способ починить его?»

http://tl.rulate.ru/book/2773/271593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку