Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Дворец призрачного дождя или салон педикюра

С того времени, как мастер вновь меня оставил прошло только три дня, но мое уважение к нему еще более возросло! За это время я стал намного сильнее.

Этот призрак несколько раз хотел вернуться в труп, но я блокировал все его попытки с помощью своего меча теней. Когда призрак понял, что из-за полученных ран он не может сражаться со мной, он предпринял попытку сбежать от меня сквозь стену.

Я ожидал подобных действий с его стороны и поэтому достал подготовленные чары солнца и бросил на его тело!

Как только чары солнца коснулись призрака, он потерял способность проходить сквозь стену!

Воспользовавшись этой возможностью я проткнул тело призрака своим мечом и призрак выпустил пронзительный крик. В то время как его душа стала рассеиваться, я вынул свой пламенный меч и сказал:

- Ты совершил множество злых поступков и причинял вред невинным людям. Ты зашел настолько далеко, что стал помогать злодеям. Поэтому ты обречен исчезнуть!

Под его ненавистным взглядом я зажег чары солнца и бросил их на последний кусочек его души.

Я на самом деле не понимал, почему он стал помогать бандитам…

Может, главарь группировки интересовался призраками?

Но в любом случае, я не имел больше к этому никакого отношения и поэтому не собирался задавать их ему.

****

Небольшим трюком я вновь одурачил двух телохранителей, охраняющих лестницу, и легко вернулся вниз сразу к выходу из ночного клуба.

Лао Чэнь и другие члены команды спецназа также вышли за мной.

- Это ты устроил пожар на втором этаже? – спросил меня Лао Чэнь.

- Да, благодаря панике мне удалось поднятся на третий этаж.

- Сяолун, в полиции нужны такие ловкие и талантливые люди, как ты, - похвалил меня Лао Чэнь. – Наше начальство знает о твоем существовании и если ты не против, то можешь даже надеть в скором полицейскую форму.

Что? Он предлагает мне стать копом? Что за чушь?!

- Спасибо за предложение, дядя Чэнь, - вежливо поблагодарил я его. – Однако, у меня нет подобных амбиций. я предпочитаю изгонять злых духов и подчинять себе демонов.

- Этот призрак, что с ним?- спросил Лао Чэнь после вздоха сожаления.

- Я уничтожил призрака и Ю Чэнг больше не сможет двигаться. Но сейчас вам нужно придумать, как забрать тело из ночного клуба и вернуть его семье. К тому же, я надеюсь, что вы сможете организовать несколько полицейских, которые будут охранять мою семью.

- Для чего это тебе нужно?

- Я думаю, в клубе есть камеры наблюдения и хотя я смог обмануть охранников и пробраться на третий этаж, но полагаю, что меня зафиксировали камеры. Я боюсь, что гангстеры найдут меня и отомстят моей семье.

- Я никогда бы не подумала, что ты настолько внимательный и осторожный, - подтрунивала надо мной женщина из группы спецназа. – Но полиция должна служить людям, а не тебе лично. Начальство этого не одобрит.

Конечно, мне было неприятно это осознавать, но она была права. Значит нужно забыть об этом и найти другое решение, поэтому я быстро попрощался и отправился в свой копировальный салон. Внутри было темно, но как только я вошел, то услышал сверху голоса.

- Дорогой, должно быть это пришел Цзяньнань. Иди, напугай его.

- Почему не ты?

Затем два призрака как обычно начали ссориться. Должен сказать, эта парочка призраков была настолько редким явлением, что их можно было сравнить с каким-либо уникальным произведением искусства. Они могли часами ссориться из-за какой-либо мелочи. Но сейчас у меня болела голова и я не намерен был терпеть их перебранку.

- Эй, вы, двое, может, уже прекратите?! – закричал я.

После недолгого молчания послышался женский крик:

- Дорогой, пришел шеф, бежим!

- Подождите, не убегайте! – остановил я их. Я не мог понять, почему эти двое так сильно меня боятся. Я поднялся на второй этаж и увидел, что сварливая парочка в ужасе смотрит на меня. – Почему вы меня боитесь? – спросил я. – Думаете, я вас съем?

- Б-б-б-босс, что вам нужно – дружащим голосом спросил мужской призрак.

- Мне нужна ваша помощь. Я перешел дорогу бандитской группировке и боюсь, они начнут мстить моим родным и я бы хотел попросить вас в течении нескольких дней защищать моих родителей, - предложил я им.

- Босс, конечно мы бы хотели вам помочь, но наши магические способности столь малы, что мы просто не сможем кого-то защитить.

- Ничего страшного. Как только вернется старшая сестра, я попрошу ее обучать вас некоторым трюкам.

Только после этого парочка приняла мое предложение и все же я не мог понять, почему эти двое так меня боятся.

На следующий день вернулся Цзяньнань. Его лицо обгорело, и он с таким восторгом рассказывал мне о море, что брызги его восторга летели на меня.

- Старший брат, мы видели море! Там много рыбы. Я стоял на берегу моря, я думал, у меня должна быть эта замечательная рыба!

- Зачем тебе столько рыбы? – спросил я прикрываясь газетой.

- я ее продам и заработаю много денег. Когда я сидел на чудесном песчаном пляже, я сидел и мечтал, как продам эту рыбу за большие деньги. А потом, когда я стану богатым, я женюсь на десяти прекрасных женщинах: японке, француженке, ммм…. негритянке… а еще…

- На черта? На черта тебе нужна негритянка? – прервал я его отложив газету.

- Конечно, негритянки не очень красивы, но они всегда хотят много секса. Большой ббрат, я сидел на пляже весь день…

- Что ты там делал весь день?

- Ну… я слишком устал от сексуальных утех, - со вздохом ответил он.

Я мог только беспомощно взъерошить собственную шевелюру.

Старый мошенник говорил, что я должен обучать его как своего младшего брата. И я искренне верил, что смогу сделать это. Но этот идиот слишком бесил меня. А если мы еще и сблизимся, то это превратиться для меня в мучительную пытку. Хорошо, я попытаюсь научить его нескольким приемам, а там видно будет.

Изначально я принялся учить Цзяньнаня рисовать даосские чары и использовать огонь Янь, чтобы зажечь эти чары.

И вскоре я поменял свое мнение относительно моего ученика. Этому идиоту хватило двух попыток и ему удалось зажечь чары. Мне было стыдно. Очень стыдно. Я сотни раз пробовал сделать это перед тем как мне наконец удалось.

Спустя два дня вернулась старшая сестра и я попросил ее научить эту пару-призраков некоторым методам, чтобы они могли защитить моих родителей.

В эти дня Сюй Сяолин частенько напоминала мне обратиться за помощью к семье Чжан и поэтому я наконец позвонил Чжан Цзысюаню и он сказал, что вышлет за мной вертодет. Видимо, он действительно воспринимал меня всерьез.

Я не планировал надолго оставаться в семье Чжан. Максимум – полгода. Поэтому я устроил все для защиты своей семьи. Парочка призраков должна была защищать моих родителей, а старшая сестра – Сюй Сяолин. Цзяньнань мог делать что захочет.

Я посмотрел в телефон - до прибытия вертолёта ещё 2 часа. Есть время оглядеть Дворец Призрачного Дождя.

Когда я очутился в холле педикюрного салона, то почуял уже у входа какую-то ауру.! На стенах - огромные фото пляжа со стройными ножками и официальным логотипом "Зал ухода за ступнями Дворец Призрачного Дождя " - семь слов, наполненные неизмеримым смыслом! Разве обладание таким павильоном не достаточно, чтобы загрузить всю семью Су? На какое-то время я заколебался, перед тем, как войти в такую педикюрную клинику!

А войдя я увидал за стойкой соблазнительную красавицу, всю в макияже. Я учтиво спросил её:

- Сестра, ответьте ,это и есть Дворец Призрачного Дождя?

- Брат, хочешь мы сделаем тебе педикюр? У нас тут всякие услуги по разным ценам, - Старшая сестра охотно знакомила меня с клиникой. –Эта услуга стоит 288, вот -588, а вот 1088...Что брату угодно?

- Сестра, я тут не для этого"

- Ох...- -на её лице появилось выражение, что ей всё ясно .

- Нет, нет, Старшая Сестра я просто хочу знать, это и вправду салон или секретная организация какая -то?- я пытался отыскать нужное объяснение.

У неё появилось нетерпение в лице и она сказала: Типа это бордель с девочками? Или тут база террористов?

Ну...вроде это и вправду была маникюрная клиника. Я вообще не имел ничего общего с Призрачным павильоном дождя, но зачем этой "особой" педикюрной клинике такое грандиозное название? Из за этого всякие недоразумения. О, небеса! Я пробормотал извинения и покинул эту педикюрную клинику "Призрачного Дождя " и направился в фармацевтический офис Чжана, компания которого являлась одной из важнейших в мире.. Я и не подозревал, что эта компания принадлежит Чжану.

Спустя четыре часа я уже добрался до цели своего визита.

Чжан Цзысюань тепло приветствовал и тряс руку:

- Брат Сяолун, наконец-то ты тут у нас. Я уже распорядился об обеде в честь твоего прибытия.

- Большой Брат Чжан такой обходительный, как мне, младшему брату быть достойным всего этого, ведь Большой Брат даже здоровается со мной персонально?- я имитировал разговор из телевизионного сериала со всеми жестами и ужимками.

- Сяолун, ты разговариваешь со мною, как будто мы чужие друг другу, и за это ты выпьешь 3 бокала штрафных.! -И Чжан Цзысюань разразился смехом.

Затем он повёл меня прогуляться по окрестностям и рассказывал про встречные здания.

Его район был немал - сотни охранников и пациентов. И у него тоже был старший брат - Чжан Цзыюнь, а также младший брат и сестра. Их звали Чжан Цзыхань и Чжан Юэци. Мать уже умерла, но отец ещё был старейшиной старшего поколения семьи.

Чжан Цзысюань уже знал о моём состоянии, и поэтому, походив вокруг он привёл меня в свою виллу и помог измерить пульс. Затем, задал несколько вопросов, Например, о дыхании в моменты неудобств или о путях циркуляции Меча Ци Большого Пальца. Или о кровотечении из носа и как долго оно может длиться. Ну и так далее, а потом подытожил.

- Мой младший брат ,Сяолун, не волнуйся, твоя беда - излечима. Ты просто пока не злоупотребляй своей техникой , вредящей твоим внутренним органам. Вот завтра я тебе пропишу средства для лечения внутренних повреждений и ты будешь их принимать целую неделю.

- Спасибо, большой Брат Чжан за все ваши хлопоты. Я вам отслужу в будущем, если понадоблюсь, и ни за что не откажу.

- Не надо этих церемоний. Прошлый раз я обещал, что если встретимся у меня, то я дам инструкции по редкой боевой технике. Но вчера, поразмышляв, решил, что даже если и дам тебе их, то тебе будет непросто в них разобраться. Лучше просто найти учителя по этой технике. У нас в семье полно инструкторов по боевым искусствам и с тремя из них я близок. Стоит мне их попросить и они всё сделают для тебя. Их стили: Чэнь-Тайцзицюань, ладонь Багуа, и стиль борьбы на руках. Младший брат просто выбери себе что нибудь...

http://tl.rulate.ru/book/2773/233384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку