Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Бесконечная фотосессия

Видя, что окружающие люди переключили свое внимание на меня, я два раза кашлянул и ответил:

- Цзяньнань, не стоит шутить с охраной, поехали!

Мы прошли в здание аэропорта, нашли там кассу и не успел я обратиться к кассирше, как Цзяньнань с деловым видом посмотрел на часы и опередил меня:

- девушка, дайте нам билет до железнодорожного вокзала столицы . И пожалуйста побыстрее, мы торопимся!

Я его убью! Какой нахрен железнодорожный вокзал ?! Разве самолеты прилетают на железнодорожный вокзал? Вот идиот!

- Извините, но вам наверно нужен столичный аэропорт?- Уточнила девушка в кассе.

- Да-да, мне нужен билет до крематория столицы . И мне нужна самая быстрая машина! Я тороплюсь!

Какой ещё крематорий? Причём здесь быстрая машина? Я беспомощно закрыл лицо руками! Боже мой! Зачем я взял с собой этого идиота? Мне было так неловко. Я готов был от стыда провалиться сквозь землю. Разозлившись, я быстро оттолкнул Цзяньнаня и улыбнулся девушке:

- он просто шутит. Нам нужны 2 билета в аэропорт столицы.

Девушка проверила расписание рейсов и ответила:

- есть рейс на сегодня в 7:40.

- Дайте мне 2 билета.

- Сэр, мне нужно ваше удостоверение личности.

Мы отдали ей свои документы и спустя какое-то время она передала нам их назад вместе с двумя билетами.

- Сэр, с вас 3252 юаня.

- Почему так дорого?- Внезапно закричал Цзяньнань.- Это настоящий грабеж! Билет на поезд стоил всего 200 юаней ! Почему самолёт настолько дороже?

Затем Цзяньнань схватил своего друга Nokia и принялся на калькуляторе подсчитывать разницу. У меня уже не хватало терпения терпеть выходки Цзяньнаня и мне пришлось прибегнуть к жестким мерам.

- Отныне тебе запрещается разговаривать. Иначе я вычту цену билета из твоей зарплаты . Тебе следует быть как можно тише пока мы не будем в столице. Билет будет у меня, хорошо?

-А….?

Занять что-то хотел сказать, но быстро закрыл рот и кивнул. Этот идиот будет делать всё что угодно, лишь бы я не снижал его зарплату.

Я взял свою банковскую карту и заплатил за билеты. Затем мы прошли службу охраны и прошли в терминал, чтобы найти свободное место. В своём чёрном рюкзаке я прихватил немного одежды и несколько Чар. Я не стал брать с собой веер, но осторожно уложил нефритовый талисман себе под куртку.

Цзяньнань отправлял эсэмэски своей девушке. Что за фрукт была это его девушка? Я никогда не думал, что Цзяньнань будет так успешен в этой сфере. Я сел и закрыл глаза, чтобы отдохнуть, но вскоре возле меня прозвучал женский голос:

- господин Чжан Сяолун?

Я открыл глаза и увидел мисс Су, деловую женщину, которую я встретил несколько дней назад . Я совершенно не ожидал наткнулся на неё в аэропорту.

- Господин Чжан, в пследний раз я не успела вас поблагодарить. Куда вы направляетесь?

-- в столицу, а вы?

- Какое совпадение. Я тоже уезжаю в столицу рейсом в 7:40.

- Мы тоже летим этим рейсом!- Улыбнулся я.

Затем с помощью мисс Су мы успешно сели в самолет без каких-либо приключений. Цзяньнань, который впервые оказался в самолете, был так взволнован, что когда самолет взлетел он начал танцевать. К нему подошла стюардесса.

- Сэр, что с вами?

Цзяньнань показал на свой рот и замахал руками. Жестом он пытался показать, что его душат, раскрыл рот и расфокусировал глаза . Этим он пытался сказать, что если он заговорит , то его лишат зарплаты. Конечно, стюардесса ничего не поняла , но была встревожена.

- Сэр, простите, но я не понимаю что вы хотите сказать!

Я сидел сзади него играл в Растения против Зомби. Когда я увидел беседу Цзяньнаня с бортпроводницей, я только вздохнул. Как же я был беспечен! То, что я запретил ему говорить, ничего не решало. Его тупость была безгранично. В мгновение ока он мог привлечь всеобщее внимание.

Цзяньнань продолжал повторять свои странные действия , что еще более встревожило стюардессу.

- Сэр, у вас эпилепсия?

Он идиот, он настоящий идиот! Зачем использовать язык жестов, если ты можешь говорить? Я подозревал, что Цзяньнань опять может поставить меня в неловкое положение и как можно скорее постарался скрыться в туалете . Но Цзяньнань, не найдя меня переключил всё свое внимание на мисс Су.

Наконец-то мы прибыли в аэропорт. У меня были растрепаны волосы, я шатался, а по моему лицу можно было сказать, что я вот-вот упаду в обморок. До такого состояния меня довёл Цзяньнань. Этот дурак был безумно талантлив в своей тупости. Даже мисс Су с трудом сдерживала раздражение.

- Господин Чжан, куда вам нужно пойти? Меня должны забрать на машине. Может, вас подвезти?

- спасибо, не надо. Меня тоже должны забрать.

После того, как мисс Су ушла, я взял свой сотовый телефон и позвонил Сюй Сяолин. Однако в трубке меня ждал знакомый женский голос:

- Извините, аппарат абонента выключен или...

Выключен? Что значит выключен? Она очень редко выключает свой сотовый телефон. Возможно, у него села батарея. Я решил немного подождать, а затем снова позвонить ей.

Вдвоём мы сели на холодную скамью . Я был настолько уставшим, что тутже закрыл глаза. Цзяньнань продолжал переписываться со своей девушкой. Вдвоём мы были похожи на беженцев из Африки.

В 12:00 я вновь позвонил на сотовый телефон Сюй Сяолин, но он был всё ещё выключен! За это время батарейка бы уже могла зарядиться! Искать Сюй Сяолин в огромной столице было равносильно тому, как искать иголку в стоге сена. Я люблю себя и Сюй Сяолин и с ней ничего не должно произойти! Спустя час телефон Сюй Сяолин был всё ещё выключен. Я подумал немного и набрал номер Чэнь Хаотяня.

- Сяолун, что случилось?- Сразу же спросил Чэнь Хаотянь, как только взял трубку.

- Старший брат Чэнь, мне нужна помощь.

Я рассказал ему обстоятельства дела с Сюй Сяолин и попросил ее узнать его узнать адрес. Как ни странно, Чэнь Хаотянь очень долго молчал, и лишь потом ответил мне:

- Сюй Сяолин? Судя по твоему описанию, это старшая дочь семьи Сюй, Сюй Нинжоу. Ты говоришь, что сейчас ей исполняется 24 года. Моя младшая сестра только что ушла на вечеринку . Если ты хочешь, я могу позвонить ей и попросить, чтобы она забрала тебя из аэропорта. Но это займет несколько часов.

Время пошло . Мы ждали до 4:00 дня. Всё это время я сидел и слушал как Цзяньнань жевал свои хрустящие жареные сосиски. Затем мы уснули и проснулись от телефонного звонка. Номер был неизвестен. Я взял трубку и женский голос спросил меня:

- ты Чжан Сяолун?

- Да.

- Большой брат хочет, чтобы я отвезла от тебя к семье Сюй. Где ты находишься? Я тебя заберу.

Я быстро рассказал ей свое местоположение и вскоре к нам подошел мужчина в черном смокинге , чтобы увести нас на Первом выпуске Ferrari из аэропорта. Цзяньнань умолял меня сфотографировать его рядом с машиной, потому что хотел показать фото своей девушке. Мне не оставалось ничего другого, как удовлетворить запросы этого капризного ребенка.

Мы оказались в кортеже из 5 машин. Наш автомобиль был в самом конце, перед нами ехали Lamborghini и rolls-royce. Здесь были только самые известные марки машин. В середине кортежа находился розовый автомобиль . Он был круглым и похож на жука. Я не видел марку машины, но заметил 2 буквы: ТS. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это машина намного дороже чем Ferrari, на которой ехали мы. Должно быть внутри этой машины сидела мисс Чэнь.

Сделав около пятиста фотографий, Цзяньнань наконец успокоился.

- Ах, фотографировать это так легко. Я могу быть профессиональным фотографом!- Радовался этот идиот. Колонна машин медленно остановилась у входа в большой торговый центр. Я озадаченно спросил водителя:

- Мы приехали?

- Нет, но леди хочет походить по магазинам и поэтому мы ненадолго остановились.

Недолгая остановка заняла два часа. Сейчас уже было 7:00 вечера! Уже было так поздно! Успею ли я попасть на день рождения? К тому же телефон Сюй Сяолин был всё ещё выключен и это очень меня злило.

Наконец мисс Чэнь вернулась в окружении группы телохранителей. Кортеж продолжил движение. Через полчаса мы оказались на пустыре за городом. По этой дороге мчалось много дорогих автомобилей. Спустя некоторое время я наткнулся на вывеску: «Частная территория! Не входить!»

Мы проехали вперёд и наконец увидели огромный двор с множеством изысканных зданий. На обочине были припаркованы множество известных роскошных автомобилей и они продолжали прибывать один за другим. Всё было ослепительно. Цзяньнань от радости поспешно удалял фотографии , чтобы сфотографироваться возле других автомобилей. От злости меня чуть не вырвало кровью. Мы пришли сюда на день рождения, а не фотографироваться!

Неужели это действительно дом Сюй Сяолин? Чэнь Хаотянь четко мне ничего не объяснил, а только сказал, что меня заберет его сестра. Я сказал Цзяньнанью что впереди нас ждут ещё более шикарные вещи и он сможет пофотографироваться там.

Вскоре мы с Цзяньнанем последовали за мисс Чэнь к главному входу, но там потребовали письменное приглашение! К счастью, мисс Чэнь сказала, что мы с ней и мы наконец-то смогли попасть внутрь!

http://tl.rulate.ru/book/2773/159856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку