Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Скрытая врожденная сила.

На следующее утро, я собирался заканчивать утренние упражнения, когда старый мошенник внезапно появился передо мной. Его внезапное появление заставило меня подпрыгнуть и испугаться. Я резко перестал бегать и спросил:: “Мастер, как вы пришли сюда так быстро?”

Старый мошенник выглядел очень встревоженным и поспешно ответил: “ Что это такое? Меня могли посадить в тюрьму за это. Сорванец, больше не говори, мое время ограничено. Поспеши и отведи меня домой!”

Я поспешно побежал к своему дому с максимальной скоростью! И во время бега я спросил его: “Мастер, из-за чего вы такой встревоженный?”

“Я только что украл инструмент обнаружения скрытой энергии, как я могу не беспокоиться? Если меня обнаружат, мне конец, избавятся вышестоящие органы!”

Я спросил: “Мастер, каково в том мире?”

“Когда умрешь, ты сам увидишь” – коротко ответил старый мошенник.

Его ответ мгновенно заставил меня начать задыхаться. Однако старый мошенник действительно заботился обо мне. Он отважился на опасность только для того, чтобы украсть детекторный инструмент, чтобы узнать мою врожденную силу. Получив такой вид лечения, предыдущий отчет, который он мне дал, был списан! В конце концов, этот мастер не был недалеким человеком.

Вернувшись в мою комнату, старый мошенник спрятал мою кровать и мгновенно растворился в кровати! Я похлопал в ладоши и сказал: “Мастер, ты действительно могущественный!”

Старый мошенник не ответил и вместо этого помахал рукой. В моей комнате вдруг появился большой инструмент! Это был прибор для обнаружения скрытой энергии, о котором говорил старый мошенник; Но как он это сделал? Он просто махнул рукой, и такая большая вещь внезапно появилась из ниоткуда…

Старый мошенник сказал: “Быстро встань в этом кругу…”

Машина немного походила на рентгеновский аппарат из больницы, и после того, как я встал посреди круга, старый мошенник управлял несколькими ручками на инструменте, и луч света быстро засветил на мое тело. Через 15 минут ткань на правом плече внезапно сожглась! Хотя я не чувствовал боли от жары, я инстинктивно погладил свое плечо.

Я долго хлопал себя по плечу, чтобы погасить огонь, пока старый мошенник не взял инструмент, и подошел ко мне, а затем похлопал меня по плечу. Его лицо было серьезным, затем он сказал: “Хорошо, у тебя такая же врожденная сила как и у меня! Сяолун, я могу сказать тебе, что врожденная сила огня является самой мощной среди всех врожденных сил! Ты можешь радоваться!”

“Мастер, этот огонь на моем плече, был ли этот огонь врожденной силой?”

“Да, верно”. Старый мошенник кивнул, затем достал записку и отдал ее мне, сказав: “К счастью, у нас одна и та же врожденная сила. Эта записка написана мною, и ты можешь прочитать метод совершенствования, чтобы практиковать огонь врожденной силы. Более того, позже, не ищи меня, было бы неприятно, если бы тебя обнаружили, я бы не только попал в беду, но и вовлек тебя!”

“Мастер, что делать, если я не смогу понять метод в этой записке?” – поспешно спросил я.

“Моя записка очень подробная и понятная, тебе будет легко понять! Хорошо, Сяолун, я должен спешить обратно и передай от меня привет Мужун. Более того, если она вернется, воспользуйся чарами связи, чтобы связаться со мной. У меня есть средства, которые позволят ей войти в цикл реинкарнации!”. После того, как он закончил говорить, фигура старого мошенника исчезла в одно мгновение.

Этот старый мошенник ушел слишком быстро, и у меня не было шансов спросить что-либо еще. Как я должен практиковать Чжэнь Ци? И каким был потусторонний мир? Что это за скрытая врожденная сила? Как старый мошенник заставил такую большую вещь мгновенно исчезнуть... Блядь! Моя кровать только что исчезла! Но он даже не вернул ее обратно! Мастер, черт возьми, ты снова оставил мне еще одну большую проблему! Как объяснить это маме и папе?

Черт, для начала забуду об этом, кроме того, мне нужно изучить объяснение в этой записке.

Я открыл первую страницу, только две строки были написаны красиво чернилами: скрытая сила; Находится в правом плече человека и может быть активирована с помощью детектора, слабая скрытая сила также может быть обнаружена, если тщательно опознать ее своим чувством и восприятием.

****

Я бросил свою работу официантом, поскольку решил полностью изучить скрытую врожденную силу дома.

Последние два дня я был погружен в попытке вызвать слабую силу из моего тела. И через 3 дня я, наконец, использовал эту скрытую силу для простых целей, например, испускаю небольшое пламя из пальцев... конечно, я не чувствовал никакого жара от него... в любом случае, если бы я использовал этот огонь, чтобы зажечь сигарету, это было бы абсолютно легко!

Но даже так, я был очень счастлив. В конце концов, эта способность принадлежала людям с необычайными способностями! В любом случае, кто может быть как я, небрежно превращая собственные пальцы в огонь, чтобы стать прикуривателем? Более того, благодаря постоянным исследованиям и практике этого мастера эта скрытая сила будет постоянно повышаться! Возможно, через несколько дней я смогу заставить всю мою ладонь испускать огонь!

Пока я наслаждался этим чувством, мама кричала в гостиной: “ Лин Эр, я рада, что ты заглянула к нам, ты даже купила мне эти вещи? Вы не должны беспокоиться и покупать что-нибудь”.

“Лин Эр? Пришла Сюй Сяолин?”

Я быстро встал, открыл дверь и вышел из комнаты.

Сюй Сяолин дала маме красиво обернутую коробку и улыбнувшись сказала: “С днем рождения, Сяолун”

“А? Как ты узнала, что сегодня мой день рождения?”

Сюй Сяолин счастливо улыбнулась и ответила: “Это было у твоей тетушки; ранее она сказала, что у тебя день рождения 21 июня, то есть сегодня”.

Я посмотрел на красиво завернутый подарок в ее руке и спросил: “Что в ней?”

“Это мобильный телефон, Sanlu Galaxy S.”

“Нет, он же очень дорогой, кроме этого, мне правда он не нужен”. Хотя у меня не было сотового телефона, я часто читал газету, поэтому я знал, насколько дорогой этот сотовый телефон.

“Это не так дорого, я купила его у моего друга по внутренней цене. Я подумала, что я должна подарить тебе мобильный телефон, чтобы было легче связаться с тобой”.

Мама также подчеркнула: “Сынок, прими его, дождись дня рождения Лин Эр, а затем ты сможешь подарить ей подарок”.

Поскольку мама сказала, я больше ничего не стал говорить и открыл подарочную коробку, чтобы найти прекрасный черный сотовый телефон, в котором внутри была SIM-карта. Я увидел, что оператор был одним из китайских телефонных служб, Shenzhouxing…

В этот день мама попросила Сюй Сяолин остаться на обед, и когда она была занята приготовлением пищи на кухне, Сюй Сяолин и я смотрели телевизор и болтали. Внезапно кто-то постучал в дверь, я подумал, что отец вернулся домой, и обнаружил, что это был Чэн Дун. Чэн Дун удивился, увидев, что Сюй Сяолин сидит на диване, “Ты… это?”

“Она в гости, что случилось? У тебя есть новый клиент?” – прошептал я.

“Ну, это большой клиент, давай поговорим снаружи” – сказал Чэн Дун загадочным тоном

Я заставил его войти в дом и улыбнулся, сказав: “Хорошо что ты приехал сейчас, моя мама готовит ужин, покушаем все вместе”. Затем я прошептал ему: “Не будь таким таинственным, давай просто подождем, пока у нас не появится свободное время”.

После обеда Чэн Дун и я стояли на балконе и говорили шепотом: “Чэн Дун, это правда большой клиент?”

“Да, братец Сяолун, на этот раз платеж составляет 1 миллион юаней!”

“Так много?!” Я не мог не кричать вполголоса, удивленно.

“Клиент попросил тебя пойти с ними на место, время пока не определено, и оплата будет выплачена в соответствии с днями, когда ты будешь с ними. Тебе будет выплачено 1 миллион за полмесяца, если это займет более полумесяца, они заплатят еще миллион и так далее...”

Я нахмурился и спросил: “Куда я должен идти?”

“Я не знаю, этот клиент очень загадочный. Они отказались сказать, куда они поедут. Однако это определенно не похищение людей или торговля людьми, потому что тот, кто связался со мной, был вице-президентом корпорации Huaxia. Ты знаешь о Huaxia Corp? Она очень известна своими активами, которые преодолевают десятки миллиардов”.

“Почему они искали тебя?”

Чэн Дун покачал головой: “Они не меня искали сначала, просто они не знали твоего домашнего адреса, у тебя даже не было телефона... Вскоре эта информация была получена от босса Цянь. Хотя намерения клиента таинственные, предлагаемый платеж был очень привлекательным. Сяолун брат, расслабься, я не сказал им твой адрес. Я несколько раз ходил по кругу, прежде чем подошел к твоему дому, опасаясь, что кто-то проследит за мной.

Я подумал и сказал: “Оплата действительно большая, поэтому, вероятно, работа будет очень опасной. Но они также упоминали, что они искали даосского священника, которого можно было бы оценить, что работа будет включать в себя вещи, которые связаны с духами. Более того, это наверняка мощный дух! С моей нынешней силой Даоса, с десятками детских привидений будет легко справиться, но если уровень духа слишком высок, я не смогу справиться с ним”.

Это было действительно так, например, взять мисс Дайюй, даже если бы меня было 10, я бы не смог справиться с ней.

Но этот 1 миллион юаней действительно меня искушал и заставил колебаться. Мне заплатили бы миллион за пол месяца, и если бы прошло более двух недель, я мог бы получить 2 миллиона. С такой суммой денег я мог погасить долги. Более того, клиент был из крупной корпорации, они не должны отказываться от оплаты, в конце концов, я должен идти или нет?

И ... наконец, соблазн денег победил разум, я был готов отдать все! Я быстро посмотрел на Чэн Дуна: “Я согласен!”

Чэн Дун сказал: “Братец Сяолун, клиент не дурак, Они не дадут столько денег за ничто, человек, которого они хотят нанять - это тот, у кого есть настоящие способности. Не какой-то мошенник, который просто хочет деньги. Если ты решил, что ты поедешь, приди завтра в здание филиала Huaxia Corp. для собеседования, после того, как ты приедешь туда, ты можешь спросить в холле и сказать, что ты ищешь Чэнь Цзяньминя. Он является вице-президентом Huaxia Corp., более того, он также знает твое имя. Тебе просто нужно сказать им свое имя, он обязательно примет тебя, и я считаю, что ты должен показать им свои способности. Если он наймет тебя или нет, зависит от этого”.

Я кивнул: “Я знаю! Я посмотрю завтра!”

****

На следующее утро я прибыл в филиал корпорации Huaxia в городе Цилин и направился в вестибюль. Я улыбнулся девушке-регистратору: “Здравствуйте! Я ищу вашего вице-президента Чэнь Цзяньминя!”

“У вас назначена встреча?” – спросила девушка.

“Нет, но вы можете позвонить ему и сказать, что Чжан Сяолун ищет его, я думаю, он встретит меня”.

Девушка-регистратор позвонила по телефону и прошептала несколько слов, затем сказала мне: “ Г-н Чжан, г-н Вице-президент пригласил вас в конференц-зал на 7-м этаже”.

Я поблагодарил секретаря и поднялся на лифте на 7-й этаж и нашел конференц-зал с табличкой на лестнице.

Дверь конференц-зала была открыта, но внутри никого не было. Я вошел внутрь и сел возле дверного проема.

Через некоторое время молодая официантка вошла и подала чашку чая и сказала: “Г-н вице-президент все еще находится на совещании, пожалуйста, подождите минуту”.

“Хорошо, спасибо” – вежливо ответил я.

Прошло почти полчаса, когда, наконец, вошел мужчина средних лет, ему было около 40-50 лет, и его шаги были твердыми и уверенными, с трудночитаемыми глазами. Он кивнул мне: “Чжан Сяолун, мне жаль, что вам пришлось долго ждать, я Чэнь Цзяньминь…”

~~~~~~~~~~конец 17 главы~~~~~~~~~~

http://tl.rulate.ru/book/2773/134066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку