Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 1188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1188: Возвращение домой

С неба, весь город Цзиньу был покрыт серебристо-белым цветом. Из-за плохой погоды, мало кто ходил на улице. Однако в аэропорту за пределами города Цзиньу все еще было много приземляющихся и взлетающих дирижаблей.

Внезапная катастрофа кровавых фигур по всей стране Тайся вызвала резкое увеличение спроса на универсальное лекарственное средство. Ценность универсального лекарственного средства могла проявиться только во время воин и беспорядков. Поэтому из-за большого спроса, многие люди стремились получить выгоду несмотря на погоду.

Кровавые фигуры были умными и хитрыми. Как только они появились, они сразу же разрушили железнодорожную систему в своих провинциях. Поэтому в данный момент, дирижабли стали основным средством передвижения.

Однако поскольку дирижабли на воздушных мешках и вакуумные дирижабли приводились в движение паром, стаскиваясь с сильным ветром и снегом, эти дирижабли становились нестабильными.

Как только группа Чжан Те прибыла в город Цзиньу, они увидели большой дирижабль, у которого были проблемы с паровым оборудованием. Из машинного отделения дирижабля поднимался черный дым. Потеряв свою движущую силу, дирижабль начал улетать как воздушный змей. Экипаж дирижабля быстро принял чрезвычайные меры. Некоторые члены экипажа взобрались по веревкам на воздушные мешки, и начинали выпускать газ из воздушных мешков, чтобы дирижабль плавно приземлился на землю.

Когда дирижабль снижался, его огромный кузов даже поцарапал несколько домов на границе города, что вызвало некоторые повреждения. Наконец дирижабль приземлился на сельхозугодиях неподалеку от города. Большая часть газа из шаров была выпущена. Кроме того, огромный кузов дирижабля оставил на земли 200 метровую канаву.

Пока они приближались к городу Цзиньу, Чжан Те, Бай Сусянь, Чжан Ян и Чжан Гуй просто стояли на палубе и наблюдали за суетой внизу.

Хотя у этого дирижабля были проблемы, благодаря своевременной реакции экипажа дирижабля, никто не пострадал, за исключением некоторых повреждений дирижабля и домов.

«Они должны быть последней партией дирижаблей которые прибыли с юга на север. В последнее время погода становится все хуже, северный ветер вообще не останавливается. Из-за этого у большинства дирижаблей прибывающих с юга, есть большие проблемы. В данный момент, за пределами города Цзиньу ожидает загрузки последняя партия дирижаблей. После того как они улетят, все покроется сильным снегопадом, и город Цзиньу будет в состоянии покоя на месяц. Все восстановится лишь к февралю.» - Чжан Ян описал ситуацию города Цзиньу.

Чжан Те думал о чем-то другом смотря на дирижабль на поле.

«Дворец Хуайюань все еще производит дирижабли?»

«Да. Производство дирижаблей также является важной отраслью дворца Хуайюань. Хотя у нас много конкурентов в провинции Ючжоу, и мы продаем лишь 70% готовой продукции; многие члены дворца Хуайюань зависят от этой промышленности. Из-за священной войны, эта отрасль очень важна. Хотя дворец Хуайюань несет убытки платя зарплаты инженерам и рабочим, Дворец Хуайюань должен сохранить эту отрасль и способность производить дирижабли!»

Услышав слова Чжан Яна, Чжан Те кивнул. Авария этого дирижабля дала ему понять, что он может сначала спроектировать дирижабли работающие от спирта, чтобы расширить рынок, прежде чем медленно разработать большие и средние транспортные самолеты.

«После оснащения двигателем внутреннего сгорания нового типа работающим от высокоэффективного спирта, дирижабль будет иметь большую движущую силу; а также сможет адаптироваться к плохой погоде и летать дальше. Это будет революционная реформа для традиционных паровых дирижаблей.»

«Если я хочу производить большие и средние транспортные самолеты, я должен сначала шаг за шагом обучить пилотов, инженеров и рабочих; кроме того, я не смогу сразу же достичь больших масштабов. На производство больших и средних транспортных самолетов у нас может уйти несколько лет. Кроме того, нам нужно много времени и связей чтобы распространиться по всей стране. Ситуация в стране Тайся может не дать мне столько времени.»

«Но дирижабли напротив, существуют повсюду. Я могу где угодно найти готовых профессионалов и производственные мощности. Для этой трансформации понадобятся лишь небольшие модификации.»

...

Войдя на воздушную территорию города Цзиньу, воздушный корабль замедлился и начал медленно спускаться, наконец приземляясь на площади во внутреннем городе семьи Чжан.

Эта площадь была переполнена людьми. Все они поднимали головы и наблюдали за приземлением корабля.

Более 200 человек ожидали возвращения Чжан Те, включая родителей Чжан Те, старших невесток, жен, младшее поколение семьи Чжан, бабушку и дедушку Чжан Те, дядей, теть, а также двоюродных родственников Чжан Те.

Возвращение Чжан Те стало важным событием для всей семьи Чжан. Как только Чжан Ян получил сообщение о его возвращении, он вызвал всех членов семьи Чжан в город Цзиньу. Сначала Чжан Ян сказал им что это собрание посвящено празднованию нового года.

В нынешней семье Чжан, слова Чжан Яна действительно имели вес. Услышав что Чжан Ян пригласил всех членов семьи Чжан на семейную вечеринку, как они могли не согласиться? Особенно дяди и двоюродные родственники Чжан Те, которые мечтали о том чтобы сблизиться с городом Цзиньу.

Даже Чжан Хайтянь и его старшая жена прилетели на воздушном корабле Чжан Яна, поскольку они были самыми старшими членами семьи Чжан.

Только когда они прибыли в город Цзиньу, они узнали что их встреча были из-за возвращения Чжан Те. Услышав эту новость, все люди были настолько шокированы, что чуть не подпрыгнули.

Если бы это было 2 года назад, когда Чжан Те все еще разыскивался по всей стране, некоторые родственники могли бы засомневаться, стоит ли им встречаться с Чжан Те; однако Верховный суд страны Тайся уже давно отменил ордер об аресте Чжан Те. Кроме того говорят что Верховный суд недавно подтвердил что Хань Чжэнфан был виновником трагедии в городе Фухай, и что вся трагедия в городе Фухай была спланирована Церковью Достигающей Небес чтобы отомстить Чжан Те.

Главный судья Северо-восточного военного округа несколько дней назад лично принес извинения семье Чжан Те в городе Цзиньу.

После того как правда о трагедии города Фухай была раскрыта, дело Чжан Те было полностью закрыто.

Услышав что Чжан Те возвращается домой, все члены семьи Чжан Те подпрыгнули от волнения.

Но что поразило их еще больше, так это слова сказанные Чжан Яном: Цуй Ли и Чжан Те - это один и тот же человек; Чжан Те также уже давно стал земным рыцарем.

Последняя новость ошеломила всех родственников Чжан Те.

Услышав эту новость, все родственники Чжан Те запаниковали. Даже дяди Чжан Те не знали как с ним обращаться.

Поэтому смотря на медленно опускающийся корабль, все члены семьи Чжан имели разные мысли.

Глаза родителей и жен Чжан Те уже покраснели. Хотя дяди Чжан Те выглядели расслабленными, их глаза указывали на то что они немного напряжены. Даже Чжан Хайтянь пытался выпрямиться.

...

После приземления, люк корабля медленно открылся. Чжан Те уже стоял у люка. Посмотрев на множество знакомых лиц, Чжан Те подошел к своим родителям и трижды поклонился, а затем поднял глаза: «Папа, мама, Чжан Те вернулся!»

Родители Чжан Те сразу расплакались. Вытирая свои слезы, отец Чжан Те радостно улыбнулся и поднял Чжан Те: «Вставай уже. Все хорошо пока ты в порядке; все хорошо...»

Чжан Те встал и притянул Бай Сусянь, которая напряженно стояла позади него: «Поздоровайся с отцом и матерью!»

Услышав слова Чжан Те, глаза Бай Сусянь тоже покраснели. Несмотря на то что она была принцессой, Бай Сусянь не колебалась и не стеснялась; она прямо опустилась на колени и поклонилась родителям Чжан Те, прежде чем сказать: «Невестка Бай Сусянь приветствует отца и мать!»

Движения Бай Сусянь поразили отца и мать Чжан Те, а также окружающих. Папа и мама Чжан Те уже узнали личность Бая Сусянь от Чжан Яна. Поэтому как они могли позволить ей кланяться им при первой же встрече.

«Ахх, быстрее вставай...» - Мама Чжан Те поспешно подняла Бай Сусянь, даже не вытирая своих слез.

Сказав всего одно предложение, Чжан Те превратил принцессу особняка лорда Гуаннань в ручную кошечку. Говорят что эта принцесса также была рыцарем которая в одиночку сражалась в Царстве элементов земли.

Поэтому все родственники Чжан Те; а особенно его двоюродные братья смотрели на него как на кумира...

http://tl.rulate.ru/book/2759/413518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Для нас, встать на колени - значит унизить себя. А у них немного по другому. :/
Развернуть
#
Что поделать, разный менталитет
Развернуть
#
Это смотря перед кем нужно вставать на колени
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку