Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 871 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 871: Ментальное препятствие

После отставки и ухода из города Ючжоу, Чжан Те вернул свою свободу.

Пересчитав свою прибыль, Чжан Те был поражен.

300 кристаллов элемента земли, возможность контратаковать пожирающую команду, более 1 000 дорогих подарков на складе дирижабля, усадьба мастера Цзян в городе Ючжоу, редкое пространственное оборудование, фрукт грабежа и невероятная репутация…

Чжан Те был очень доволен такими достижениями.

Он с самого начала был вынужден занять должность декана верховного суда провинции Ючжоу из-за сложных обстоятельств; но теперь дворец Хуайюань завоевал сердца простолюдинов, поэтому Чжан Те не чувствовал колебаний уходя в отставку.

Если бы это было в прошлом, то сразу после входа в дирижабль, Чжан Те обязательно вошел бы в Замок Черного Железа и съел бы фрукты; кроме фрукта грабежа, его ждали еще 10 бесшовных фруктов и несколько фруктов спасения золотых уангов. Съев эти фрукты, Чжан Те сделает еще один небольшой прогресс.

Однако Чжан Те отказался от этой мысли. Дело не в том что он боялся быть обнаруженным, а потому что Чжан Те стал уверенным и научился контролировать свое желание съесть фрукты.

«Хеллер был прав. Способности маленького дерева ограничены. Маленькое дерево рано или поздно перестанет давать мне фрукты. Теперь я это понял.»

Забравшись в дирижабль, Чжан Те пришел в свою каюту и вытащил из наношарика кристаллы элемента земли.

Он потратил 8 часов чтобы поглотить 4 кристалла. Бросив 4 бесполезных кристалла элемента земли в Замок Черного Железа, Чжан Те незаметно переместил 4 кристалла из Замка Черного Железа в пространство наношарика чтобы сохранить количество кристаллов элемента земли неизменным.

Сделав все это, Чжан Те вышел из своей комнаты.

Сейчас была полночь, поэтому снаружи было темно. Чжу Дабяо уже спал. Осмотревшись, Чжан Те направился в бар в зоне отдыха.

Другие дирижабли не были такими роскошными. Однако как транспортное средство старейшин Дворца Хуайюань, конечно этот дирижабль содержал массу всего. Однако посетив воздушный корабль командира Чэн, Чжан Те имел более глубокое понимание термина «роскошь».

Фэн Цану сидел и выпивал у барной стойки.

Кроме Фэн Цану в баре было пусто. Однако около Фэн Цану стоял еще один пустой стакан. Он должно быть принадлежал Чжу Дабяо. Выпив немного с Фэн Цану, Чжу Дабяо скорее всего напился и вернулся в свою каюту. Когда Чжан Те культивировал в своей каюте, он слышал как Чжу Дабяо блювал в своей комнате.

Подойдя к Фэн Цану, Чжан Те взял новый стакан и налил себе стакан ликера. Увидев что стакан Фэн Цану был пустым, он наполнил и его.

Бросив взгляд на Чжан Те, Фэн Цану быстро осушил свой стакан.

Что повторил и Чжан Те.

Это была настойка на зеленой бамбуковой змее. Она была темно-зеленого цвета и имела освежающий запах. Выпив один стакан, Чжан Те чмокнул губами. Так как эта настойка пришлась ему по вкусу, Чжан Те налил еще один стакан себе и Фэн Цану. Затем они снова осушили их.

Попробовав ликер костного мозга дракона, Чжан Те понял что обычный ликер больше не особо действовал на него. Выпив 3 стакана, он вообще ничего не почувствовал. Выпив целую бутылку, Чжан Те убрал свой стакан.

«Брат Цану, хватит уже бить баклуши. Я знаю что ты высокомерный и всегда нацелен высоко, поэтому у тебя наверняка есть цель в провинции Ючжоу. Просто скажи все прямо. Я изо всех сил постараюсь помочь тебе. Если я смогу сделать это не предавая свою совесть, я клянусь помочь тебе!» - Чжан Те серьезно посмотрел на Фэн Цану - «Но я не понимаю, с силой брата Цану и помощью командира Чэн, действительно ли существует что-либо что ты не можешь сделать в Северо-восточном военном округе? Я просто маленькая фигура, и не думаю что тебе нужна моя помощь.»

«Можешь позволить мне победить и превзойти тебя?» - Фэн Цану поднял голову и спросил Чжан Те с мрачным выражением лица.

Чжан Те нахмурился, и задумался: «Он же не настолько пьян чтобы нести чушь, верно?» - «Брат Цану, что ты имеешь в виду? У меня нет с тобой вражды. Кроме того мы еще не сражались, почему ты говоришь что хочешь превзойти меня?»

Фэн Цану показал горькую улыбку: «Ты не совсем прав, хотя у нас действительно нет с тобой вражды, мы уже боролись. Это была битва жизни и смерти, и ты победил!»

«Ха-ха-ха, брат Цану ты должно быть шутишь!» - Чжан Те рассмеялся - «Когда это я боролся с тобой? Я такого не помню!»

«Ты что забыл о бое в шаре небес 3 месяца назад?» - Фэн Цану вздохнул.

Улыбка Чжан Те замерла. Моргнув глазами и посмотрев на Фэн Цану, он мгновенно понял: «Ты... ты тот последний рыцарь демон?»

«Да, я тот самый рыцарь демон которого ты убил и который помог тебе завоевать репутацию Льва провинции Ючжоу!» - Слова Фэн Цану содержали немного горечи.

Услышав это, Чжан Те вспомнил что последний рыцарь демон был невероятно сильным: «Оказывается что то был не демон сформированный шаром небес, а воплощение Фэн Цану!»

«Какого черта?»

«Шар небес это сокровище нашей секты Небесной Удачи. Поэтому я много чего знаю.» - Фэн Цану продолжил - «Я просто хотел попробовать силы молодого поколения провинции Ючжоу, но неожиданно я был обескуражен!»

«Это просто битва в шаре небес, тебе не нужно так переживать об этом, брат Цану!» - Чжан Те успокоил Фэн Цану, думая: «Если бы я каждый раз расстраивался умирая в виртуальном пространстве, я был бы невероятно подавленным человеком.»

«Битва в шаре небес стала моим ментальным препятствием!» - Фэн Цану выдавил горькую улыбку - «Главные учения нашей секты звучат так: после становления рыцарем, мы должны сначала узнать самих себя, после чего почувствовать сущность естественных законов. И в конце нам нужно объединиться со Вселенной. Если я не смогу пробить свое ментальное препятствие, я больше не смогу продвинуться на пути культивирования. Я не смогу сформировать другие чакры. Поэтому мне нужна твоя помощь!»

«Как я могу помочь тебе?» - Чжан Те странно посмотрел на Фэн Цану - «Если ты сможешь пробить свое ментальное препятствие избив меня, то мы можем обсудить это!»

Если Секта Небесной Удачи сможет себе это позволить, Чжан Те был не против позволить Фэн Цану избить его. Он просто будет расценивать это как способ формирования фрукта железного тела. В конце концов Чжан Те был не чужд такому. Когда он был в городе Блэкхот, он служил в качестве живой груши; а затем его часто избивали в театре Селнеса. Поэтому у него был богатый опыт в избиении.

«Если бы все было так просто, мне не нужно было бы приезжать в провинцию Ючжоу.» - Фэн Цану бросил холодный и высокомерный взгляд на Чжан Те.

«Но брат Цану, сможешь ли ты сломать свое ментальное препятствие просто следуя за мной?»

«Ментальное препятствие может сломаться только там где оно было сформировано, но я не знаю как его сломать. Все относительно, поэтому...» - Фэн Цану продолжил со смущенным выражением лица - «Учитель и старший ученик Линь Чанцзян предложили мне найти тебя. Только следуя за тобой я смогу найти удачу и сломать свое ментальное препятствие!»

«Линь Чанцзян?» - Сердцебиение Чжан Те участилось, так как он был так знаком с этим именем - «Линь Чанцзян - твой старший ученик? Я знаю Лин Чанцзян с Субконтинента Вайи!»

«Старший ученик Линь был когда-то маршалом Нормандской империи на субконтиненте Вайи!» - ответил Фэн Цану.

Чжан Те потерял дар речи. Только сейчас он осознал насколько глубоко проникла сила страны Тайся в каждый субконтинент.

Подумав немного, лицо Чжан Те внезапно стало мрачным: «Брат Цану, ты можешь оставаться со мной сколько захочешь. Но поскольку я простой человек, я боюсь что я буду плохим хозяином, потому что Брат Цану прибыл из Секты Небесной Удачи, одной из лучших сект страны Тайся...»

«Ничего страшного. У всех бывают черные полосы!» - Фэн Цану выпустил мрачный вздох...

Чжан Те подумал: «Секте Небесной Удачи скорее все не нравится пожирающая команда; и поэтому они отправили рыцаря на мою сторону чтобы показать их позицию. Основываясь на молодом возрасте Фэн Цану и его высокомерии, он не должен быть обычным членом молодого поколения секты.»

«Но зачем им делать это? Я просто маленький рыцарь черного железа. Зачем им поддерживать меня?»

Чжан Те ломал свой мозг; однако он не смог понять.

«Как бы то ни было, все хорошо если я не умру...»

Так как Чжан Те не мог понять, он просто перестал думать об этом...

http://tl.rulate.ru/book/2759/373989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку