Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 808 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 808: Столица Священного Ледяного Королевства

В июне, равнина Гоздари в пустыне льда и снега приветствовала самый красивый сезон года.

Этим летом равнина Гоздари была самым красивым и самым шумным местом во всей пустыне.

Начиная с 896-го года по календарю Черного Железа, на равнине Гоздари началось строительство величественного города.

Этот город был вторым городом в пустыне льда и снега и являлся столицей Священного Ледяного Королевства. До того как этот великолепный город был назван его владельцем, славяне называли его Санкт-Петербург.

Все считали что это имя очень подходит городу.

Ради строительства этого города, за последние 3,5 года на равнине начали вырастать разные сталелитейные заводы, цементные заводы, машиностроительные заводы, литейные заводы и цехи разных размеров. В результате чего вся равнина стала намного более процветающей чем раньше.

Поскольку более 10 миллионов иммигрантов прибыли в пустыню льда и снега, они принесли достаточно дешевой рабочей силы, много техников, инженеров и талантов из всех слоев общества. Эти люди также поспособствовали огромному рыночному спросу. Кроме того, 90 миллионов золотых монет которые Чжан Те инвестировал в строительство Санкт-Петербурга, создали мощный денежный поток внутри пустыни. Денежный поток гарантировал экономическое процветание.

По мере строительства Санкт-Петербурга, денежный поток в размере 90 миллионов золотых монет проникал во все уголки пустыни. В результате чего власть Санкт-Петербурга распространялась по всей пустыне льда и снега от самого отдаленного племени горного медведя, до самого процветающего архипелага Эвентра. Вся пустыня льда и снега начала медленно вращаться, как паровой двигатель.

Пока коридор Блэксона был в плачевном положении, пустыня льда и снега которую многие люди считали дикой местностью, начала расцветать.

«Кто помог пустыне льда и снега достичь расцвета?»

Даже трехлетний ребенок в пустыне мог ответить на этот вопрос - Его Величество Питер.

По мере того как строительство Санкт-Петербурга близилось к завершению, авторитет Питера Хэмплестера как царя постепенно принимали все больше и больше людей.

...

На рассвете, команда кавалеристов на сиподонах наконец прибыла в район дельты озера Гинцин на равнине Гоздари, туда где находился Санкт-Петербург. Отсюда они могли видеть вдали гору Эльзиду.

Эта команда кавалеристов состояла из менее 30 человек. Все кавалеристы носили броню из кожи мутировавшего кита. Они даже имели небольшой рыбный запах вокруг себя. Если внимательно присмотреться, можно было увидеть белую соль в промежутках между частями их кожаных доспехов. Как правило, такое явление вызывалось тремя причинами: во-первых, их кожаные доспехи были вытащены из океана; во-вторых, их кожаные доспехи были пропитаны их потом; в-третьих, сочетание вышеупомянутых двух ситуаций.

При виде Санкт-Петербурга, глава команды остановил своего сиподона, что повторили остальные. Смотря на очертание Санкт-Петербурга вдали, все они были шокированы.

Городская стена была сделана из белых камней которые были извлечены из горы Эльзида. Под утренним солнечным светом, стена выглядела чисто белой, как самый чистый снег на вершине горы Эльзида. Отличаясь от естественного величия горы Эльзида, очертание этого города представляло собой искусственное великолепие.

«Мы на месте!» - Глава команды обернулся и посмотрел на своих подчиненных - «Вот он город построенный Его Величеством Питером, столица Священного Ледяного Королевства!»

Глаза всех кавалеристов излучали особый блеск. Смотря на этот город, многие из них чувствовали гордость.

Глава слегка сжал ногами живот своего сиподона, после чего его сиподон бросился вперед, за чем последовали и остальные кавалеристы...

Они мчались к Санкт-Петербургу вдоль реки Марли. Через несколько минут они увидели другую команду кавалеристов которые бежали в их сторону. Численность этой команды было вдвое больше чем у их команды. Кроме того члены этой команды выглядели более способными чем они, у них также было более совершенное оружие.

«Стойте, доложите о своем статусе!» - Когда они были в 50 метрах друг от друга, командир новоприбывшей команды поднял руку чтобы остановить эту уставшую от путешествия команду.

«Я Хэгс, глава племени морского медведя(сомнительная информация, но анлейтер всю главу пишет что он именно глава племени)!» - глава уставшей команды поднял свою идентификационную пластину - «У меня есть чрезвычайная информация которую необходимо сообщить Его Величество Питеру!»

Проверив их личности и узнав цель их приезда, офицер уступил им дорогу. Но он на этом не остановился, он даже провел их до Санкт-Петербурга.

С компанией этой команды кавалеристов, кавалеристы племени морского медведя плавно прошли мимо двух других патрулирующих команд и один блокпост, и наконец прибыли в Санкт-Петербург после более чем 40 минут путешествия.

Этот город выглядел совершенно иначе чем они видели издалека.

Дизайн Санкт-Петербурга был особенным. Смотря на него с воздуха, вы увидите что контур этого города был похож на снежинку. Этот город был окружен шестью взаимосвязанными ромбовидными боевыми крепостями. 6 боевых крепостей были связаны стандартной шестиугольной городской стеной. Городские ворота были между каждыми двумя боевыми крепостями.

Санкт-Петербург выглядел невероятно красиво. Более того, с таким дизайном этот город имел невероятную оборонительную способность. Всем врагам придется одновременно сталкиваться с контратакой из оборонительных орудий сразу двух крепостей и одного участка стены. Если противник захочет напасть на какую-либо боевую крепость, им придется понести огромные потери; кроме того, после уничтожения какой-либо боевой крепости, они натолкнутся на самое прочное соединение между двумя частями городской стены и одновременно будут атакованы с двух сторон.

Кавалеристы племени морского медведя считали что дизайн Санкт-Петербурга был невероятно сказочным. Однако у них не было времени оценивать виды. Войдя в город через юго-восточные ворота, они бросились к Летнему Дворцу царя в центре города.

В Санкт-Петербурге было 6 магистралей, все из которых собирались в центральной части города.

Основной областью этого города был Летний Дворец Священного Ледяного Королевства.

В пустыне льда и снега, лето было самым красивым и самым драгоценным сезоном; следовательно местожительство царя, а также центр власти Священного Ледяного Королевства назывался Летним Дворцом.

В городе было очень шумно. В Санкт-Петербурге проживало более 2 миллионов человек. По обе стороны дороги располагалось много новых зданий, а на самих магистралях одновременно могли проехать 12 автомобилей. Кроме того, повсюду вырастали все новые здания, что делало весь город энергичным.

Помимо частных автомобилей, на улицах Санкт-Петербурга также были общественные автобусы.

После входа в город, все кавалеристы замедлились.

Помимо воинов Серого Дворца и бойцов Молота Тора, только главы и старейшины остальных племен пустыни льда и снега и их свита могли передвигаться в городе на своих лошадях.

Когда они проезжали мимо площади Серого Дворца, Хэгс - глава племени морского медведя обнаружил что Серый Дворец сегодня проводил великий ритуал. На площади собралось множество священнослужителей в белых и черных мантиях. Все они ждали чего-то с торжественными и желанными взглядами...

«Они проводят ритуал?» - Хэгс спросил офицера Молота Тора который до сих про вел их.

«Его величество несколько дней назад передал Его Превосходительству Максиму титул архиепископа всего архипелага Эвентра. Это первый раз когда Его превосходительство Максим проводит службу после становления архиепископом. Поэтому так много священнослужителей пришли чтобы послушать его службу!» - почтительно ответил офицер.

Поскольку команда кавалеристов племени морского медведя находилась в пути в течение последних нескольких дней, они не имели никаких связей с внешним миром. Поэтому Хэгс был шокирован когда услышал что в Школе Древнего Бога появился первый архиепископ, и он не был главой большого племени.

Хэгс уже слышал о Максиме. Менее чем за 4 года, этот парень укрепил позицию Школы Древнего Бога на архипелаге Эвентра и вырастил там множество верующих. Он привлек к вере даже больших шишек и членов парламента.

Максим когда-то был простым логистическим клерком небольшого отдаленного племени в пустыне льда и снега. Его прославила драгоценная статья под названием «Божья милость - это источник.», в которой было записано как Питер показывал Божью волю в подземных руинах ледника Хаидела.

В Школе Древнего Бога, помимо священной книги «Книга Вечности», «Божья милость – это источник» Максима, была второй любимой книгой всех верующих и священнослужителей.

Конечно Максим стал выдающимся не только благодаря этой статья, но и благодаря своей мудрости и талантам. Хэгс знал что с сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге появился человек которой был на равных с главами племен медведя.

Если бы не чрезвычайная ситуация, Хэгс остановился бы чтобы посмотреть на ритуал и хотел бы познакомиться с первым архиепископом.

Летний Дворец занимал более 200 гектаров площади. Кварталы возле Летнего Дворца были забиты особняками и замками больших фигур Священного Ледяного Королевства. Не только богачи из архипелага Эвентра, даже главы и старейшины племен медведей гордились наличием замка или особняка возле Летнего Дворца.

Летний дворец строго охранялся воинами серого дворца и элитами Молота Тор.

Команда кавалеристов племени морского медведя остановилась у Летнего дворца. Доложив причину своего прибытия, только Хэгсу, главе племени морского медведя и двум его подчиненным разрешили войти внутрь. Все остальные должны были ждать снаружи.

Летний дворец был разделен на передний дворец и гарем. Передний дворец был местом где располагался центр власти Священного Ледяного Королевства и где работали старейшины.

Под руководством офицера переднего дворца, Хэгс наконец пришел во дворец где работали старейшины и увидели пятерых старейшин.

Пять старейшин Священного Ледяного Королевства были рыцарями трех племен.

Помимо трех старейшин племени огромного медведя, старейшины из племени железного медведя и племени дикого медведя также прибыли в передний дворец.

5 старейшин уже давно ждали прибытия Хэгса.

При виде 5 старших, Хэгс поспешно рассказал им последние новости.

http://tl.rulate.ru/book/2759/364626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну как бы правильно, город святого Питера😄
Развернуть
#
Санкт-Петербург ))) Царь Питер 1 !)))👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку