Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399: Сбор трофея

Вечером, ветер усилился. На улице стало холоднее. Матросы были заняты ремонтом поврежденных объектов. Поскольку большая часть металлического ограждения на левом борту на этаже Чжан Те была разрушена, матросы связывали сетки из канатов на случай, если кто-то упадет в море.

Учитывая низкую температуру моря в проливе Ауро, если бы простые люди упали в воду, даже если бы они могли плавать, они бы замерзли на смерть всего за 5 минут.

После сбрасывания якоря, полярный свет был более нестабильным чем когда он был в движении. Поэтому матросы были очень осторожны на палубе.

Сегодня вечером звезды были скудными. Люминесцентные лампы висящие на бортах, могут освещать площадь в пределах 10 метров.

Конечно, тьма только затрагивала обычных людей. Для Чжан Те, активировав свое ночное видение он не обнаружил никакой разницы между днем и ночью. Единственным отличием был один слой золотого света, когда он активировал свое ночное видение.

Теперь, Чжан Те не мог видеть мертвое тело огромного глубоководного монстра и его 100-метровых щупалец, которые плавали недалеко от Полярного Света несколько часов назад. Из-за тяжелого северо-восточного ветра и волн, он уже отплыл.

Чжан Те спустился вниз на нижнюю палубу с левой стороны верхней палубы.

В этот момент, управляющий был окружен 50-60 взбешенными пассажирами у входа в нижнюю палубу. Чжан Те потребовалось много усилий, чтобы прорваться сквозь толпу.

Там было действительно шумно. Многие громко кричали, а некоторые плакали.

«Я скажу это еще раз. Никакой страховки не предоставляется для любого корабля, который отправляется в пустыню льда и снега из острова Святого Хернера. Ни одна из бизнес-групп или страховых компаний не сможет гарантировать безопасность кораблей и пассажиров на самом опасном маршруте. Этот обычай остается неизменным на протяжении сотен лет. Что касается тех пассажиров кто были убиты, мы можем только выразить наши соболезнования. Мы не можем компенсировать им что-либо. В ваших транспортных билетах нет страхового взноса.»

Менеджер громко объяснял, кто вскоре утонул в яростных голосах.

Чжан Те не мог помочь родственникам и друзьям этих жертв, и это не было связано с ним. Поэтому он просто продолжил идти вниз. Те, что были выше 3 этажа, были обычными каютами, а те что ниже, были каютами эконом-класса и грузовыми кабинами.

Корпус ниже 3-го этажа также подвергся нападению огромного глубоководного монстра. К счастью, урон был не таким сильным, как над 3 этажом.

Тут было также как и сверху, нижняя область тоже была очень шумной. Большое количество моряков собиралось в центре корабля, и они поднимали 50-метровое щупальце башенными кранами, стальными канатами и шкивами.

Среди всех щупалец, это было самым коротким, оно было всего половину изначальной длины, но Чжан Те все равно оценил что оно весило более 100 тонн.

Многие люди живущие в каютах эконом-класса, наблюдали за их работой. Некоторые даже помогали. Поэтому там работало более 100 человек.

Ими командовал толстый мужчина в форме начальника.

«Аккуратнее ребята. Плоть огромного глубоководного монстра - это лучший ингредиент из морепродуктов. Он гораздо более вкусный, чем любой осьминог которого вы когда-либо ели. Богатые люди предпочитают тратить много денег на такую еду. Какая жалость! Наш корабль уже забит. Даже если бы мы смогли забрать всю тушу, через пару дней она все равно пропадет. Если бы мы смогли продать это тело, мы бы разбогатели! »

«Босс Гегель. Плоть этого огромного глубоководного монстра действительно так вкусна, как ты говоришь?» - громко спросил моряк.

«Конечно!» - с гордостью сказал толстяк. «Хотя его щупальце крепкое, оно на вкус нежное и свежее, как морской огурец. Кроме того, плоть этого огромного глубоководного монстра имеет высокую питательную ценность. Кроме того, его ци и кровь очень полезны для здоровья людей. Мне рассказывали, что некоторые силачи из славянских(да да) племен, таких как мистер Самаранч, регулярно охотятся на огромных глубоководных монстров и выращивают мощных бойцов на их плоти!»

«Ха-ха, мы вкусно поедим!»

«Давайте парни, я покажу вам свои навыки по обжигу морских монстров, поверьте мне это пища богов...» Босс махнул рукой. Услышав это, все моряки взбодрились и начали работать усерднее.

Услышав слова Гегеля, Чжан Те решился. Если он просто позволит пище уплыть, это ничем не отличается от совершения преступления.

Машинное отделение находилось под палубой у кормы Полярного света. В комнате было шумно, и воздух был наполнен запахом скипидара. Поэтому мало кто обычно приходил сюда, особенно вечером. На корме было только 2 тусклые люминесцентные лампы, которые неохотно освещали небольшой кусочек площади, оставляя окружение окутанным в темноту.

Чжан Те прибыл на корму. Убедившись что там никого нет, он прямо прыгнул в море, не издавая ни звука.

В тот момент когда Чжан Те нырнул в море, он активировал руну быстрого движения. Между тем, он почувствовал что подводное течение толкает сильный северный ветер.

В небольшом диапазоне, когда подводное течение текло на юг, некоторые другие подводные течения протекали в противоположную сторону.

Хотя это был интересный оборот в таком небольшом диапазоне, Чжан Те знал что в более широком диапазоне, противоположным самому известному потоку движимому северным ветром, был океанический поток который двигался на север.

Океанские течения также образовали систему. В больших океанских течениях были средние океанские течения, под ними также были небольшие подводные течения. Под небольшими подводными течениями были еще меньшие. Несмотря на разный размер, эти океанские течения образовывали органическую сущность, поскольку они были связаны друг с другом. Кроме того, они имели одинаковую структуру. Океанские течения которые простирались тысячи миль и небольшие подводные течения позади Чжан Те, представляли одинаковую особенность.

В этот момент, у Чжан Те появилось странное чувство. Он подумал о структуре Тайчи, из традиционной китайской культуры. Чжан Те почувствовал, что циркулирующие океанские течения образуют идеальную структуру Тайчи. Кроме того, в такой циркуляции были представлены странные геометрически фрактальные законы.

«Некоторые секреты кажется скрыты внутри». Мысли промелькнули в голове Чжан Те.

Однако, когда Чжан Те хотел подумать поглубже, он сразу же потерял свои вдохновения. Поэтому он мог только временно отказаться.

Хотя Чжан Те был одет в тонкую ткань, он все равно мог свободно двигаться как рыба. Немного почувствовав окружающие морские потоки, Чжан Те обернулся и поплыл к югу.

Огромный глубоководный монстр был территориальным существом. Как правило, ни одно другое сильное существо не будет замечено в сотнях миль от огромного глубоководного монстра. Поэтому Чжан Те был достаточно храбр, чтобы плавать в море в этот момент.

Хотя Чжан Те был очень уверен в своей скорости плавания в море и не думал, что существует какой-то морской монстр который плавает быстрее чем он, но все может быть. Возможно этот монстр был мужчиной, а рядом с ним была женщина. Чжан Те действительно не хотел встречаться с другим огромным глубоководным монстром.

С этой мыслью Чжан Те стал настороженнее, и начал искать мертвого глубоководного монстра.

Он начал с кормы и искал на юг зигзагом. Основываясь на своей интуиции Чжан Те предположил, что в этот момент мертвое тело находилось не более чем в десятках милях. Кроме того, огромный глубоководный монстр и его щупальца были такими огромными. Если Чжан Те продолжал бы искать к югу вдоль потока и ветра, он определенно не пропустил бы его.

Чжан Те двигался очень быстро. Покинув Полярный Свет несколько минут назад, он двигался так же быстро как когда он путешествовал в ту ночь. После поедания кучи фруктов, его выносливость немного увеличилась. Постепенно скорость перемещения Чжан Те превысила максимум, достигнутый когда он путешествовал с острова скрытого дракона.

Чжан Те чувствовал что он вел суперкар в море, и его тело было суперкаром. Кроме того, с помощью своего ночного видения он мог видеть этот красочный подводный мир. Весь океан был золотым, в то время как различные рыбы и креветки и другая морская жизнь проходили мимо него.

Хотя над морем были сильные ветра и волны, под водой было относительно спокойно.

Спустя пару минут в море, Чжан Те услышал голос Хеллера в его голове: «Трансформация пространства и топографии замка Черного железа завершены.»

После использования ресурсов, Хеллер уже построил ледяную пещеру длиной около 600 м и шириной и высотой более 100 м.

Поскольку эта ледяная пещера была исключительно для хранения пищи, Хеллер выбрал простые геометрические формы для этого стандартного здания. Вся ледяная пещера была квадратным складом, который был разделен на 21 комнату разных размеров. Температура внутри поддерживалась ниже -18 градусов по Цельсию, в то время как другие индикаторы внутри ледяной пещеры, такие как влажность, были наиболее подходящими для хранения продуктов.

Немного почувствовав ее через ворота телепортации замка Черного железа, Чжан Те знал ситуацию внутри.

«Ох, нам нужно много энергии чтобы содержать эту ледяную пещеру?» Чжан Те спросил Хеллера в голове. После использования замка Черного железа так много раз, Чжан Те узнал один закон - в этом мире нет бесплатного обеда.

«Очень мало, потому что замок Черного железа имеет относительно замкнутую и эффективную циркуляцию энергии. Я имею в виду, вам нужно всего лишь бросить кирпичи в бассейн Хаоса. Энергия преобразованная из этих кирпичей, позволит этой большой подземной ледяной пещере работать в течение сотен лет с этой низкой температурой. Это также относится и к пещере магмы, которая использовалась для посадки Огненно-красного лотоса.»

Услышав объяснение Хеллера, Чжан Те наконец понял.

Всего через несколько минут, Чжан Те заметил щупальце монстра, половина которого плавала на море.

Это щупальце было почти 100 м в длину. Его самая толстая часть была больше, чем рост Чжан Те. Чжан Те знал что оно весило не менее сотни тонн.

Если бы дело было на континенте, Чжан Те никогда не смог бы принести такую огромную вещь в замок Черного железа, поскольку он не смог бы ее даже поднять. Однако у него было гораздо более легкое решение в море. Сконцентрировавшись на щупальце своей духовной энергией, Чжан Те схватил один конец огромного щупальца. После этого, он открыл телепортационный канал замка Черного железа и поглотил это огромное щупальце вместе с большим количеством морской воды.

Чжан Те понял эту технику, когда он несколько дней назад путешествовал в море. Если объект мог плавать в море или на море, это означало что его вес равнялся его плавучести. Поэтому Чжан Те мог переместить его в замок Черного железа, используя этот метод.

Когда морская вода вылилась в Бассейн Хаоса, это огромное щупальце было брошено в самую большую комнату в подземной ледяной пещере.

http://tl.rulate.ru/book/2759/261389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А МОЖНО главы нормально отредактировать порядок их
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку