Читать Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 3 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Castle of Black Iron / Замок чёрного железа: Книга 3 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3. Глава 3.

Чжан Те не знал, что произошло в классе. Когда Барри и банда закончили голосование, он уже вышел из ворот школы.

Иногда жизнь может быть сукой. Ты всего-лишь сидел себе под деревом, занимался своими делами и никого не трогал. Тем не менее найдётся какое-нибудь чмо, которое кинет тебе под ноги грязные подносы и тебе придётся выбирать: принять унижение и вымыть подносы или же быть нещадно избитым.

Действительно, всё как и сказал одноглазый дракон. Некоторые могут воспринять твой отказ от унижений как унижение их самих. В таком случае этот папочка не отступит, пока хорошенько не унизит этих ребят. Посмеете ли вы ещё раз сунуться ко мне?

Выходя из школы Чжан Те наткнулся на одноглазого дракона, который тоже уходил. Раз уж они встретились, естественно что Чжан Те не мог его игнорировать, тем более что они, видимо, шли в одном направлении.

– Капитан Колин, вы в додзё идете? – Чжан Те начал разговор. То, что Колин подрабатывает неполный рабочий день в додзё, далеко не секрет.

Увидев Чжан Те и узнав о его превосходном выступлении вчера, у капитана Колина возник хороший образ относительно этого парня. Он чувствовал, что Чжан Те – хороший материал и в полной мере мужик, это заставило его почувствовать удовлетворение в том, что его глаз действительно хорош в распознавании людей с потенциалом, – Верно, я иду в додзё. Слышал что у тебя есть и другая временная работа, работаешь в магазине?

Капитан Колин не знал, что Чжан Те – тот самый “смельчак”, да и знать не хотел. Он считает что каждый сам несёт ответственность за свой выбор и раз этот смельчак решил доставить Гри и его банде боль, то должен был готов встретиться с последствиями. С таким количеством учеников в школе, Колин не может защитить их всех, да и не нянька он им.

Зная характер капитана, Чжан Те даже не стал поднимать эту тему и решил просто с ним поболтать.

– Да, это работа рекомендованная моей семьёй и я довольно давно уже там работаю.

– И как там работается?

– Босс неплохой и я многому у него научился...

Вот так идя вместе они болтали...

Когда они ушли уже далеко, за тенью дерева у школьных ворот стоял Гри со своей бандой. Лица их были перекошены от злости, когда они наблюдали как капитан Колин и Чжан Те уходили.

– И что нам теперь делать? Мы и не думали, что этот сопляк и одноглазый дракон настолько близки. Их отношения точно ненормальные! – прокомментировал Салом. Причина этого инцидента во второй половине дня заключается в том, что Гри был немного недоволен тем, что ранее Чжан Те помешал ему покрутить хвостом перед мисс Дайной и теперь он хотел его проучить.

Для Гри, в этот решающий период, когда скоро будет определено его будущее, в школе должна быть только одна звезда, и этим человеком должен быть только он. Никто не смеет красть его славу и всеобщее внимание.

Он всего-лишь хотел выбрать очередного неудачника на эту небольшую ежедневную работу и никто даже не думал, что Чжан Те будет иметь смелость молча отвергнуть их. Таким образом, минута невнимательности вылилась для них в самый тёмный момент их жизни.

Слова Салома заставили всех нахмуриться. Спина жгла так, как будто кто-то втирал в неё соль, что постоянно напоминало им об испытанном ими унижении.

– Если мы тронем этого пацана, капитан Колин по-любому за него вступится. Скорее всего, сегодняшний инцидент произошел потому, что за пацаном стоял Капитан Колини и тот осмелился ему о нас рассказать. Мы не можем использовать наши обычные методы на этом сопляке. – сердито сказал Джанал.

– Пока мы находимся за пределами школы, у капитана Колина нет никаких свидетелей. Существует множество методов, которые мы можем использовать чтобы справится с пацаном, хе-хе... – коварно улыбнулся Зохар.

– О чем ты думаешь? – спросил Салом Зохара.

Зохар оглянулся. Заметив это, остальные поняли, что то, что он скажет, будет чем-то нехорошим и поэтому он не хочет чтобы это услышал кто-то ещё. Поэтому они спрятались за деревом и тесно склонили головы, после чего Зохар рассказал им свой план.

– Если мы это сделаем, тогда мы не сможем контролировать результат! – Зохар посмотрел на Гри, в группе он был лишь мозгом. Окончательное решение было за Гри.

– Это... это... а это не слишком? Я всего-то хочу хорошенько отмутузить засранца, мы ведь всё ещё одноклассники... Это может стоить чей-то жизни! – заикаясь сказал Джанал. Он был потрясёт беспощадностью плана Зохара.

– Джанал, ты зассал что-ли? – Салом посмотрел на Джанала. – Я и не знал, что рана на твоей спине так быстро зажила.

– Джанал, ты такой наивный... Сколько медных монет в эту эпоху ты получишь за слово “одноклассник”? – насмешливо сказал Зохар.

– Я ... я ... я имею в виду ... – прежде чем Джанал успел закончить предложение, его схватил за шею Гри. Вот когда хорошо видно разницу между солдатом второго ранга и обычным студентом. Когда Гри душил Джанала, он всего-лишь одной рукой оторвал его от земли. Лицо парня покраснело и видно было что он задыхается.

– Хочешь ещё что-то сказать? – спросил Гри и мерзко скривил рот.

Джанал, которому становилось всё труднее и труднее дышать, отчаянно замотал головой, прежде чем Гри разжал руку. Джанал упал на землю и закашлялся.

– Давайте так и сделаем. Пусть этот пацан порадуется пару дней. Когда начнётся курс выживания, мы преподадим ему такой урок, что он на всю жизнь его запомнит... – холодное и жестокое выражение появилось на лице Гри, когда все начали смеяться. Впрочем они не были уверенны, был ли этот смех настоящим.

Если всё выйдет из под контроля, то скорее всего кто-то умрёт, но это не имеет значения. Просто ещё один черноволосый парень, который не имеет к ним никакого отношения. В эту эпоху, в городе Чёрного Пламени ежедневно умирают люди.

Хотя Чжан Те и любит называть ребят в школе животными, но это происходит только потому, что на эмоциях они ведут себя как животные. Однако Чжан Те и не подозревал, что среди этих животных есть настоящие твари, скрывающиеся внутри.

......

Когда Чжан Те добрался до магазина, он увидел Тан Де, обслуживающего сразу троих посетителей. Когда толстяк заметил, что дополнительная рабочая сила прибыла, то облегчённо вздохнул...

– Покажит этим двум клиентам наш “Крысиный супер яд”... – Тан Де сказал фразу, которою только они понимают.

Через несколько минут три клиента ушли с новыми покупками в руках, в то время как Тан Де с радостью подсчитывал золотые монеты.

По неизвестным причинам, с тех пор, как новости о бандитах «Красного шарфа» распространились в городе Черного Пламени, количество патрулирующих правоохранительных органов и солдат возле железнодорожного вокзала увеличилось и, что странно, бизнес пошёл в гору. Посетителей, как минимум, стало больше процентов на 20. Спрос увеличился даже на некоторые “теневые” товары.

Одним из предметов, который начал набирать популярность был “Крысиный супер яд”, о котором ранее упоминал Тан Де. Это завуалированное название относилось к сырью, используемому до катаклизма для создания ужасающего оружия.

Поговаривают, что до Катаклизма этот материал был настолько опасен, что люди не могли оставаться с ним в одной комнате, не могли трогать его или есть. Учитель сказал, что ранее эти материалы назывались радиоактивными. Катаклизм и Звезда Бога заставили эти «радиоактивные материалы» потерять свою радиоактивную энергию, в результате чего они подверглись капитальным изменениям и больше не могут использоваться для создания этого ужасного оружия.

Тем не менее, летальность материала все ещё присутствует. Людям до катаклизма приходилось сложным процессом дорабатывать материал, чтобы тот достиг необходимой для создания оружия чистоты. Но после сумасшедшего смещения тектонических плит во время Катаклизма, многие отложения высокой чистоты вышли из земли.

В конце концов, эти природные высоко-ядовитые минералы были названы «Дьявольскими камнями». Без использования сложных процессов, просто измельчив камни в порошок, можно создать исключительной силы яд.

В истории “человеческого коридора Блэксон” этот «крысиный яд» использовался злыми культами и организациями, чтобы вызвать трагедии, которые приводили к десяткам тысяч человеческих смертей. Поэтому чиновники города Черного Пламени приняли закон и классифицировали этот предмет как особый товар и вели наблюдение. Однако для многих авантюристов и исследователей этот предмет служил высокоэффективным оружием против низкоранговых магических тварей и монстров.

Как правило, было достаточно простой приманки начиненной этим ядом, чтобы убить большое количество магических тварей. Ещё можно было просто смазать ядом оружие, что значительно увеличит его смертоносность.

Если только человек не использует специальные техники или не является 10го ранга или выше, используя свои сверхчеловеческие чувства для проверки, большинство людей или животных не смогут обнаружить этот бесцветный и безвкусный яд, что также являлось причиной популярности этого камня.

Поэтому полностью запретить торговлю этим предметом было невозможно. Хотя и существует закон, запрещающий торговлю этим материалом среди гражданских лиц, но городские власти не особо следят за этим, потому что это практически невозможно присечь. В результате “Крысиный яд” стал завуалированным названием.

Магазин находится возле железнодорожного вокзала, который посещают множество людей из разных слоёв общества, поэтому спрос на различные товары, в том числе и на “крысиный яд”, никогда не спадает.

С комендантским часом, установленным городом в связи с угрозой “Красных шарфов”, продажи “Крысиного яда” резко возросли. Раньше магазин в месяц продавал 5-6 бутылочек Яда стоимостью в 75 серебряных монет.

Теперь же цена увеличилась до одного золотого и каждый день продаётся 3-4 бутылёчка, а покупатели в основном являются простыми гражданскими лицами. Когда он подумал о дневном инциденте в школе и о предстоящей мести, в душе Чжан Те стала расти тревога...

http://tl.rulate.ru/book/2759/122317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
прокомментировал салом. Хохол?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку