Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - Алхимик (2)

"Еще немного, вот, это место. А теперь, сдержи свое обещание."

Плюнув на все, Сангэ сразу начала действовать. Спустя час с их разговора она представила ему свой «козырь», но этот «козырь» был не особо интересен Сонгчулу. Это был скрытый квест, но он был разочарован, узнав его смысл. Сангэ показала квест на смену класса, но тот не был чем-то особенным. Это был класс Алхимика.

Есть причина, почему класс Алхимика избегали как чумы. Для того же “огненного шара” магам всего-то нужно выучить данное заклинанием из Школы Магии «Пирокинез», а затем, напитав его небольшим количеством маны, скаствовать. Алхимику же нужно изучить аналогичное заклинание «магическая граната» из Школы Магии Алхимия, но на этом все не заканчивается. Затем, они должны будут потратить время и силы на синтезирование зелья, причем оно ещё может и не получиться. Большинство людей предпочитает другие магические классы, с более высоким соотношением затраченных усилий к полученному результату, попросту игнорируя класс алхимиков. Алхимиков иначе как мазохистами назвать сложно.

"Мне сказали, что спустившись внутрь этого высохшего колодца, можно получить Скрытый класс: Алхимик"

Она подчеркнула голосом слово Скрытый, но Сонгчул не повелся. Будучи кем-то, кто спустился в АД и вернулся обратно, он знал, что класс Алхимика полный мусор.

"Пожалуй, я откажусь от вашего предложения."

Сонгчул обращался не к Сангэ, а скорее к магу, отвечающему за нее.

"И почему?"

Нетерпеливо спросила Сангэ.

"Мне он не нравится. Что-то вроде Алхимии ... Я уверен в своей способности сломать вещь, но я ненавижу что-либо собирать. Расскажи мне о каких либо других скрытых квестах, особенно повышающих интуицию или у меня не будет причины отдать посох. "

"... Стойте. Просто подождите немного! ".

Сангэ сделал шаг в сторону и отвернулась. Она некоторое время молчала, видимо пытаясь выпытать из мага хоть что-нибудь. После долгого перерыва она, наконец, повернулась обратно, неуклюже улыбнувшись.

"Вы сказали, что вас интересует квест на увеличение интуиции, верно?"

Сонгчул согласно кивнул.

"Это прекрасно. Скрытый квест, который я вам предлагала, поднимает интуицию на 15 пунктов, если его завершить. "

" 15? "

Это просто возмутительное количество. Максимальным пределом повышения стата за квест, и миссию было 10. И вот какой-то квест, даже не миссия, поднимет стат на 15? Это было далеко не то, что он ожидал услышать.

"В Это трудно поверить."

"Это правда! Ну ... это только если все требования полностью соблюдены, но ... "

" Полностью соблюдены? "

" Да. Мой куратор говорит, что награда составляет 3-4 стата за требование с поднятием до 5 за некоторые. Завершив все испытания вполне можно получить 15 статов.

"Могу ли я этому верить?"

Глаза Сонгчула ярко вспыхнули. В ответ на это, глаза Сангэ дрогнули, но не похоже что это из-за страха быть пойманной на лжи, скорее, это потому что она боялась его.

"Да, ты можешь мне верить."

Кивая, она прикусила губу.

Сонгчул вручил ей посох, Лунный Свет.

"Если ты мне солгала, то будут последствия."

"Д-делайте все, что хотите!"

Голос Сангэ трясся, когда она убегала с места действия так быстро, как только могла.

Теперь, оставшись один, Сонгчул бесстрастно смотрел вглубь высохшего колодца.

-

Бум!

Проигнорировав лестницу, ведущую вглубь колодца, Сонгчул просто прыгнул внутрь. Пыль долгое время собиравшаяся вокруг и поднятая его прыжком застилала взор, мешая видеть, но сейчас его больше интересовала слабая магическая энергия витающая вокруг.

[Чудо Поколения. Мемориал Восьмого Героя, Экхарта]

"Восьмой герой ...? Экхарт?

Одна из бровей Сонгчул изогнулась в удивлении. Он не раз слышал о Семи Героях, но впервые услышал о Восьмом. Впервые он услышал это имя, Экхарт.

[Вы можете наблюдать Чудо Поколения.]

[Удивительное Испытание Истинного Героя, Экхарта.]

Сонгчул редко выражал эмоции. Тем не менее, ряд сообщений упоминающих этого человека поставили его в тупик

"… Кто же ты?"

Внезапно весь колодец слегка тряхнуло. Создавалось ощущение, что кто-то ударил в дальнюю стену. Спустя некоторое время стена колодца отъехала в сторону. Здесь не было никакой магии, скорее примитивная механика. Дверь изо всех сил старалась открыться, похоже, механизм весь проржавел.

Глядя на эту сцену Сонгчул не мог не ощущать сожаления. Все это выглядело блекло в сравнении со Сном Вестиар.

"Возможно, было бы лучше уйти отсюда."

Класс алхимика был ошибкой. Он не мог позволить себе тратить драгоценный слот подкласса на мусор, который в будущем только ограничит рост его силы. Он мог бы стереть бесполезный класс, используя Стирание Знаний, но это до сих пор было для него муторным занятием.

Сонгчул с сожалением вздохнул разворачиваясь. Однако неожиданное сообщение остановило его порыв.

[Вы хотите пройти мимо Чуда Жизни, вроде этого?]

Сонгчул не повелся, продолжив свой путь на выход, после этого перед ним появилось новое сообщение.

[Удивительный тест Восьмого Героя, Экхарта, Чуда Поколения

* 1 очко интуиции ПРОСТО ЗА ПОПЫТКУ (15 Макс !!!)

* Обнаружение Древних Артефактов

* Фамильяр в награду с особыми способностями

* Возможность миссии

// / Попробуйте прямо сейчас, все это бесплатно!]

"… что… это?"

Он завершил тысячи разных квестов и миссий, но такое видел впервые. Сонгчул чувствовал отчаяние, исходящее от квестодателя, насколько же мало должно быть претендентов, чтобы тот дошел до такого состояния?

"Они видели это сообщение, поэтому сказали мне об 15 очках интуиции?

Маг, курирующий Сангэ, казалось, придерживался этой точки зрения. Не было никакой возможности узнать, был ли человек, курирующий Сангэ алхимиком, или нет.

"Мм ..."

Все это вызывало тревогу. Сонгчул был невероятно падок на рекламу. Не то чтобы он поддавался соблазну, скорее он наслаждался, бросая вызов идее, что в рекламе всегда лгут. Он ничего не мог сделать, если это был замануха, но зато, если он оказывался прав, то чувствовал глубокое удовлетворение. Это была одна из немногих радостей в его жизни.

Сонгчул покрепче сжав зубы, снова развернулся. 1 бесплатное очко интуиции сразу после принятия задания, фамильяр и возможность миссии зацепили некие тайный струны его души. Продолжится ли скрытый квест в миссию полностью зависит от ранга хозяина квеста, того кто его создал, однако ...

"..."

Сонгчул схватился за дверь, заевшую на половине и перекрывающую путь и, преодолев заржавевший механизм, полностью открыл её. По мере того как он продвигался в глубь колодца перед ним сами собой зажигались свечи. И сейчас он находился совсем в ином месте, чем раньше.

На груде камней стояло два флакона: один был красный, а другой синий.

[Первый тест Восьмого Героя, Экхарта.]

[Захватите Флаконы]

Он сделал все в соответствии с инструкциями. Синий флакон назывался Эликсиром Мороза, а красный Эликсиром Огня. После того как он взял оба эликсира в свои руки перед ним появилось сообщение о завершении теста.

[Вы захватили наследство Экхарта,Чуда Поколения]

[Вы испытали гнетущие знания наследия Экхарта]

Награда: Интуиция +1

"Что-то я ничего не почувствовал.

Этот раздражающий болтливый квест, но, по крайней мере, он не лжет о наградах. Сонгчул по-быстрому заглянул в окно статов, подтверждая получение очка интуиции. Ещё одна дверь встряхнулась, но такое впечатление, что у неё тоже была проблема с механизмом, она ещё раз попыталась открыться. Сонгчулу снова пришлось приложить свои силы.

За дверью находился зал в форме сферы с куклой в человеческий рост в центре. Похоже, что это голем. Однако Сонгчул не мог не сомневаться в своих мыслях. Он никогда не видел настолько маленьких големов. Обычно, големы были огромными, минимизация внутренних деталей была трудным делом. Хотя их боевые возможности и ниже, для таких размеров больше подходили деревянные марионетки, чем каменные големы.

'Этот голем работает?

Хоть он и вошел в это подземелье без особого этузизазма, но сейчас, он почувствовал как в нем просыпается интерес. Перед ним снова выскочила серия сообщений.

[Магический Голем создан с использованием передовых технологий Восьмого Героя и тебе будет трудно справится с ним в одиночку.]

[Однако обязанность алхимика состоит в том, чтобы сделать невозможное возможным!]

[ Используя оба цветных флакона блокируй магическую атаку голема! Это первое испытание Чуда Поколения, Восьмого Героя, Экхарта!]

Грохот

Когда Магический Голем пришел в движение, его глаза вспыхнули. Его движения были медленными и неуклюжими, но это определенно был голем

Магический Голем повернулся в сторону Сонгчула и замер. Сонгчул стоял на месте, ожидая его дальнейших действий и вот голем начал светится ярким алым светом.

Сонгчул схватил один их флаконов, на котором было написано: Эликсир Мороза.

"Кажется, предполагается, что я должен его использовать.

Мороз, достаточно холодный чтобы заморозить воздух повеял из флакона, как только он откупорил его. Сонгчул бросил Эликсир Мороза в Магического Голема.

ПссШ-

Ошеломляющий холод эликсира превратился в пар, охладивший раскаленного голема. Пар заполнил всю комнату, прежде чем потихоньку начал развеиваться. Магический Голем вновь пришел в движение.

На этот раз он начал излучать холодную синюю ауру. Сонгчул точно также бросил последний оставшийся эликсир, нейтрализовав холод. Огромное количество пара снова заполнило всю комнату, потихоньку выветриваясь.

Магический Голем прекратил свою работу, его глаза поблекли. В тишине появилось новое сообщение.

[! Вы прекрасно нейтрализовали Магического Голема]

[Вы почувствовали, как глубоко внутри вас пробуждается Потенциал Алхимика!]

Награда: +1 Интуиция

Фолиант Алхимика

"...".

Легко. Это было смехотворно легко. Даже если бы это испытание проходил не человек, а дельфин или шимпанзе оно все равно было бы с легкостью пройденным. Это все равно, что бесплатно всем и каждому раздавать класс алхимика.

"Меня всегда интересовала причина, почему некоторые люди выбирали себе в основной класс Алхимика, похоже, я нашел ответ.

В конечном счете, они были мошенниками. Они наверняка думали что ’скрытый класс’ сделает их выше остальных людей, поэтому тратили слот основного класса на него.

"Какой интересный товарищ.

Сонгчул прошел мимо двери находящейся за спиной Магического Голема обдумывая эту мысль. Она вела вниз, в туннель, освещенный мрачным алым светом, и откуда доносился леденящий душу вой.

[С этого момента начнется настоящее испытание.]

[Для тех, кто желает идти вперед, истинным путем, пройдите вперед получив разрешение.]

На лицо Сонгчула прорвалась слабая улыбка. Он отправил Фолиант Алхимика в свое духовное хранилище достав оттуда Фал Гараз.

Бух!

Удар Фал Гаразом развалил Магического Голема, затем он поднял одну из его деталей. В нем говорило любопытство. Механическое сердце голема находящееся в его руке имело бесчисленное множество шестеренок соединенных воедино и излучающих некую форму чистого света

"Как и следовало ожидать это не какое-то низкосортное творение вроде марионетки. Это безупречный механизм голема. Странный настолько, что до этого я не видел ничего подобного.

Отбросив механизм, он поднялся.

Самопровозглашенный Восьмой Герой, Экхарт. Сонгчул не представлял, кем был этот парень, но если он мог сделать голема такого уровня ...? Прошло уже много лет с тех пор, как он в последний раз ощущал манящий запах большой удачи. Будто жаждущий воды в пустыне, он направился вниз по коридору.

http://tl.rulate.ru/book/2735/61914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибочки)
Развернуть
#
надо было сердце не выбрасывать, мало ли, пригодится в будущем(
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Блин простите но кто-нибудь может мне ответить где он вообще находится ?, Им то свободно разрешают шататься по территории ? Лес ещё какой-то был. Аааа. Я видимо пропустил описание места действий. Помогите.. .
Развернуть
#
Он находится на территории Дворца Испытания, есть "площади" охраняемые от "всяких угроз" и лес который хранит много "секретов" и опасностей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку