Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он не имел дел с такими большими противниками раньше. В душе Сончул испытывал восхищение по отношению к человеку, который создал этого Колосса.

"Экхарт. Я думал, что он ненормальный, но создать что-то вроде этого".

В этот момент, интерес Сончула к классу Креациониста, к которому принадлежал Экхарт, достиг высшей точки за все время.

- Умри, Враг Мира!

Рука Колосса медленно потянулась к небу. Огромное количество воды каскадом полилось с руки Колосса, которая закрыла собой солнце, создавая ощущение, будто она достигла вершины самих небес. Паньчурийские выжившие не могли поверить в это зрелище, разворачивающееся на их глазах, каждый реагировал на это по-своему.

Многие, каясь, стали возносить молитвы к Богам, а другие смотрела на фигуру Колосса так, словно находились под гипнозом. Крики, вопли и мольбы эхом разнеслись по всей толпе, подобно россыпи рисовой шелухи, когда рука Колосса упала на землю. Это зрелище обладало беспрецедентной силой и ужасом, и заставило бы даже самых смелых людей закрыть глаза от страха. Был только один человек, что смог смотреть на это, не закрывая глаз.

- …

Сончул наблюдал за атакой колосса, которая выглядела так, будто способна уничтожить весь мир, и отошел в сторону. Он воспользовался обломками тонущих домов и все еще неповрежденными лодками в качестве опор, чтобы уклониться от траектории атаки руки гиганта, падающей с небес.

Но больше это походило не на побег, а на огромную пробежку. Только после того, как он пробежал через половину руки, он попал в безопасную зону, где он и остановился, чтобы понаблюдать за падением руки, и уничтожением города, в котором он ненадолго останавливался, произошедшим в мгновение ока. Треть северной части города, которая осталась относительно нетронутой до сих пор, была мгновенно уничтожена одним ударом. Кроме того, ударная волна, последовавшая за атакой, создала второй удар, превращая все в округе в обломки. Сончул принял силу этой ударной волны собственным телом.

- …

Слабая улыбка, появилась на его губах, когда он почувствовал это волнующее воздействие, которого он не испытывал уже довольно долгое время.

- Ты в порядке? - Бертелгия, встретившая сей удар в безопасном кармане, аккуратно спросила. Сончул спокойно ответил:

- Человек, которого ты называешь отцом. У него была та же мысль, что и у меня.

Пока другие защищали и добивались сбалансированного роста, пробуя и увлекаясь различными вещами, о которых никто не мог договориться, Сончул продолжал молча и неуклонно расти, улучшая свою силу.

Против таких людей, обладание умеренной силы, было слабостью, которой можно было с легкостью воспользоваться. Но, если сила могла превзойти предел, который считался максимально возможным, то, как считал Сончул, он сможет преодолеть любое сопротивление, независимо от того, насколько силен противник.

Колосс Экхарта повторял линию мышления Сончула, а иначе, зачем было делать что-то настолько смехотворно большим.

"Должны ли мы идти?"

Сончул направился к руке гиганта, которая теперь, нанеся удар по городу, погрузилась в реку. Когда мужчина использовал божественную силу своих ног, чтобы сделать рывок, его фигура исчезла на мгновение, прежде чем снова появиться, но уже на руке Колосса.

Сончул поднял Фал Гараз и ударил им руку Колосса.

Бум!

Послышался громкий шум, напоминающий гром, когда огромная фигура Колосса на мгновение задрожала. Как будто муравей.... нет, крошечный человек, которого можно было считать блохой, смог сотрясти эту возвышающуюся фигуру, сравнимую по размерам с горой, всего лишь одним ударом. Камни, обвитые вокруг руки Колосса, рассыпались, как сухари, и упали в мутную воду, как и бесчисленные осколки, но на этом все. Часть руки была уничтожена, но не более того, она не сильно пострадала.

"Как я и ожидал, он игнорирует большинство форм воздействия из-за его невероятных размеров и веса. Это удивительная идея".

Сончул посмотрел на сверкающие глаза Колосса, покрытые густым туманом, за которым и скрывался Далтаниус. Где-то должно быть ядро, которое питает Колосса. Конечно, его можно сломать, если он продолжит колотить гиганта, как он это делал сейчас, но это займёт слишком много времени, а он хотел бы закончить эту битву побыстрее. Он оставил большую воронкообразную дыру, чтобы взобраться на руку Колосса и направился вверх. Его целью была голова Колосса.

К сожалению, он столкнулся с небольшой проблемой. Рука была более скользкой, чем он ожидал. Поверхность её была покрыта мхом, к тому же, она находилась погруженной в воду в течение тысяч лет, поэтому она довольно-таки скользкой. Чтобы ухудшить положение Сончула, Далтаниус, заметив, что Сончул забирался вверх по руке, усложнил ему задачу, заставив его скользить, изменяя угол наклона руки.

- Ни единого шанса!

- …

Далтаниус слегка покачал рукой в конце, чтобы действительно положить конец попыткам Сончул. Сончул спрыгнул на середине подъёма.

- Поделом тебе!

Далтаниус взорвался надменным смехом, заставляя Колосса сделать шаг назад и занести другую руку высоко в воздух для удара.

- Осторожно!

Бертелгия испустила резкий крик, на который Сончул ответил кивком, прежде чем оглянуться, чтобы осмотреть окрестности. Он заприметил металлические цепи, проходившие через все, что осталось от разрушенных плавающих домов, после удара.

Сончул бросился к этим цепям и потянул их. Над водой, звеня, поднялись десятиметровые металлические цепи. Они имели крепления через одинаковые промежутки, которые использовались для крепления лодок. Как только Сончул заметил их, он безошибочно махнул цепами, направив их к телу Колосса, словно атакуя кнутом.

Бум!

Металлические колья, прикрепленные к цепям, были забиты в тело колосса.

"Немного не хватило".

Сончул направился к другим обломкам, но затем рука Колосса начала падать на него по диагонали. Он мог бы уклониться, приложив все усилия для рывка вперед, но было не так уж и много мест, куда бы он мог отступить, повсюду танцевало бушующее пламя. По неприятному запаху бензина казалось, что пламя, играющее на воде, будет потушено очень не скоро.

Сончул быстро начал обдумывать свои последующие действия. Бесчисленные ситуации из прошлого неоднократно проигрывались в его разуме, когда какой-то темный объект, видневшийся из-под мутной водной поверхности, попался ему на глаза. К нему в голову пришла интересная мысль.

"Я могу использовать это".

Сончул вытащил этот темный объект. Это была огромная цепь, которая когда-то удерживала Паньчурию вместе, до того, как он разрезал её на две части. В обычных условиях она бы опустилась на дно под давлением собственного веса, но все обломки города держались на плаву, не позволив опуститься этой цепи слишком глубоко.

- Уваа! Я умираю!

В тот момент, когда раздался крик Бертелгии, Сончул схватил цепь одной рукой и махнул Фал Гаразом в сторону руки колосса.

Бум!

Невероятная сила и ударная волна снова поразили тонущий город. Раздались всплески воды, поскольку некоторые обломки снова начали тонуть. Люди, бежавшие к берегу реки, наблюдали, с открытыми ртами, за легендарной битвой, что будет увековечена в легендах и будет передаваться из поколения в поколение.

- Умер ли Враг Мира?

- Даже если он и является Врагом Всего Мира, не так-то просто пережить несколько ударов от этой штуки.

- Что это за гигантский монстр? Это Бедствие, посланное Богом?

В гуще разнообразных сплетен, зоркий молодой человек указал на Колосса.

- Он жив! Враг Мира жив!

После его слов, зеваки даже забыли о том несчастье, что постигло их совсем недавно, и пришли, толпясь, у края реки, тыкая пальцами в ту сторону.

По его словам, зеваки забыли даже то несчастье, которое постигло их, и пришли, толпясь по краю реки, чтобы указать пальцами. В том направлении, куда показывали пальцы, виднелся силуэт человека. Палец Колосса был уничтожен и погружался в реку. И рядом, на крыше лодочного причала стоял человек, обернувший вокруг своего тела цепи.

- …

Сончул отпустил цепь, обернутую вокруг него, и позволил богоподобной силе течь по всему его телу.

Он натянул массивную цепь.

Ки-ки-кириит.

Его мышцы напряглись.

Лодочная станция, на которой Сончул стоял, разорвалась и затонула под водой. Сончул забрался на соседний большой дом, который когда-то использовался в качестве особняка губернатора, и снова дернул за цепь. Когда он это сделал, железные столбы на другой стороне реки, к которым были надежно прикреплены металлические цепи, последовательно были вытащены, словно репы.

Далтаниус не мог не закричать в неверии из своей кабины, глядя на сцену, разворачивающуюся на его глазах.

- Насколько этот ублюдок сумасшедший? Какова его сила?

Этот человек уже дважды сделал что-то, что Далтниус, человек, известный своей силой, не смог бы даже попытаться сделать, но он находился не в том положении, в котором можно было оставаться неподвижным из-за шока. В конце концов, Сончул продолжал безжалостно нападать.

Огромная цепь, которая когда-то удерживала город, сейчас, как хлыст бросалась в сторону Колосса.

Хлопок!

Эта цепь длиной в сотни метров оказала сильное воздействие на плечо Колосса. Колосс не пострадал, но кол на конце цепи вонзился в его плечо. Сончул дернул цепь один раз, чтобы проверить насколько прочно сел кол, перед тем как направится к Колоссу. Поверхность гиганта все еще была слишком скользкой, но цепи, которую Сончул сумел успешно воткнуть во второй раз, было достаточно, чтобы использовать её как лестницу. Сончул быстро заскользил по цепи, чтобы взобраться на тело Колосса, пока он не добрался до его плеча.

Колоссу было нечем ответить, ведь он был создан, чтобы показать огромную разрушительную силу, за счет своего размера, пожертвовав более сложными функциями. Сончул забрался на беззащитное плечо и уставился на голову гиганта. Далтаниус был внутри неё.

- Отлично. Раз дело дошло до этого, давайте бороться честно!

Далтаниус выпрыгнул из кабины. Хотя он был просто человеком, который не выглядел настолько впечатляюще, как Колосс, но его впечатляющее телосложение было отлично видно, когда он стоял на голове Колосса. Это была уверенная и смелая фигура, соответствующая имени Семи Героев. Он сжал кулак и снова встал в свою позу.

- Как насчет того, чтобы уладить это дело нашими кулаками, как мужчины?

Сончул спрятал Фал Гараз в свое духовное хранилище. Самодовольная улыбка, появилась на губах Далтаниуса.

- Это вызов!

Далтаниус, словно стрела, рванул вперед, и махнул кулаком в Сончула. Это был сильный удар, несущий порыв ветра, сила которого была сравнима с силой пушечного выстрела, но рука Сончула схватила его за воротник, прежде чем он смог приземлиться. В этот момент Далтаниус осознал.

"Ловкость этого ублюдка тоже не шутка".

Сончул один раз крутанул Далтаниуса и, покрепче схватив его воротничок, бросил этого человека, нацелившись на голову гигантского голема. Далтаниус издал жалкий вскрик, уничтожив часть головы гиганта, за счет физической силы Сончула с сочетанием импульса его собственного удара.

- Уггх.

В любом случае, прочностью Далтаниуса можно было восхищаться.

"Его жизненная сила должно быть равна моей или чуть выше".

Далтаниус, у которого изо рта шла кровь, осмысленно улыбнулся

- Хорошо! Очень хорошо! Я снова иду!

Далтаниус снова побежал в сторону Сончула, но это была та же самая атака средней силы, которая не отличалась от предыдущей, что вызвало подозрения у Сончула.

"Он должен прекрасно понимать сам, что атака такого уровня никогда не сработает. Возможно ли, что все Семь Героев являются людьми такого калибра?"

- УМРИИИ!

Далтаниус издал крик, выбрасывая свой кулак, но в тот момент что-то мелькнуло внутри его рта. Острый взгляд Сончула не упустил этого.

"Скрытое оружие?!"

Подозрения Сончула стали реальностью, когда прозрачное, похожее на стеклянное, скрытое, под языком Далтаниуса, оружие полетело к нему.

"Это немного опасно".

Сончул бросил свое тело в сторону Далтаниуса, чей кулак был ближе, чем ожидалось, но стальная игла едва смогла проткнуть одежду Сончула, когда она пролетала мимо. Она всего лишь слегка задела его, но Сончул сразу смог догадаться о летальности этого предмета. Это, должно быть, предмет, по крайней мере, Легендарного Класса, который очень трудно найти. В следующий момент кулак Далтаниуса попал прямо в лицо Сончула.

- …

Это был тяжелый удар, который ему не доводилось почувствовать некоторое время, но шея Сончула не сдвинулась с места. Вместо этого он ударил Далтаниуса по лицу и схватил его одной рукой.

"Черт!"

Удар Далтаниуса был верным, но его главной силой всегда было скрытое оружие. На самом деле, он даже не вложил всю свою силу в этот удар, и поэтому, поглотив этот удар, Сончул смог сразу же отомстить, не оставив ему и шанса на побег.

Чвяк!

Сончул схватил Далтаниуса, а затем воткнул его в плеча голема.

- Пощады!

Поспешно крикнул Далтаниус, но у Сончула не было ни единой причины проявлять такую милость. Он сделал плевок, смешанный с кровью и холодно заговорил.

- Тот, кто смело вызвал меня на кулачный бой, обратился к трусливому использованию скрытого оружия. Имя Семи Героев утратило свой смысл.

- По правде говоря, оружие, которым я владею лучше всего, - это топор.

Далтаниус вытащил из своего духовного хранилища могучий топор, как бы в подтверждение своего утверждения.

- Давайте сражаться честно

К сожалению, кулак Сончула добрался до лица Далтаниуса первым.

Чвяк! Чвяк! Чвяк!

Сончул основательно раздробил лицо Далтаниуса, не проявив и капли милосердия. Большой торс Далтаниуса сотрясся еще один раз прежде, чем выгнуться назад, как креветка. Он не был мертв. Хотя он и потерял сознание, его тело выздоравливало слишком быстро, чтобы поверить, что он человек. Он, должно быть, заключил Духовный Контракт, связанный с восстановлением, в отличие от Саджатора. Поскольку это было так, не было необходимости давать ему время, чтобы он восстановился. Сончул вынул Фал Гараз для нанесения последнего удара.

Блам!

Ужасающая естественная регенерация была бесполезна перед Фал Гаразом. Далтаниус из Семи Героев был превращен в лужицу крови, которая никаким образом не была похожа на свою первоначальную форму. Сончул подтвердил факт его смерти, прежде чем взять топор и посмотреть на своё пальтишко. Шип Далтаниуса проделал в нем уродливую дырку. Сончул нахмурился.

"Думаю, пора заняться вышиванием. В любом случае, это уже второй?"

Сончул осмотрел труп Далтаниуса. Это было похоже на экземпляр тела Саджатора. Не было никакой реакции. Когда Король Демонов умер, он смог увидеть поток бедствия, но в случае с этими Семью Героями ничего не произошло.

"Значит ли это, что я должен убить каждого из Семи Героев, чтобы увидеть поток бедствия?"

Было обидно, но убийство уже двух членов Семи Героев было обнадеживающим. В любом случае, ситуация еще не полностью решена.

Бум! Бум!

Колосс двигался вверх по течению, чтобы уничтожить то, что осталось от Паньчурии. Он двигался на север. Если бы он был предоставлен сам себе, то смел бы Паньчурию и северные территории Империи Людей.

Сончул поднялся на голову Колосса, где ранее сидел Далтаниус. С верхней части головы, вниз вели лестницы. Когда он спустился вниз, он попал в прямоугольную комнату, окутанную тьмой. Это был центр управлению Боевым Юнитом Бедствия Бертелгия №3

Сончул, войдя в комнату управления, стал искать способ остановить великана. К сожалению, для непрофессионала, казалось, не было никакого способа что-либо сделать с големом. Именно в этот момент Бертелгия выскочила из кармана Сончула, чтобы показать себя.

- Хм? Мне кажется, что я была здесь раньше?

Бертелгия взлетела вверх, в центре комнаты управления, и заметила большую книгу в пазу, которая, казалось, излучала мягкий свет. Когда она заметила это, она позвала Сончула.

- Эмм. Разве она несколько не схожа со мной по какой-то причине?

http://tl.rulate.ru/book/2735/411394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку