Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 – Крестоносцы Спасения (3)

«София, это просто восхитительно. Ты обязана попробовать. Эта черная масса нежно тает во рту, лучшего блюда я в жизни не пробовал!»

«Я тебе не верю».

«Это правда. Это действительно вкусно».

Сонгчул слушал пререкания брата и сестры, молча попивая напиток. Он чувствовал, как раны нанесенные его гордости первоклассного шеф-повара медленно исцеляется. После недолгой паузы, молодые люди официально представились.

«Очень приятно познакомиться, мистер номер тридцать четыре. Пусть это не было моей первоначальной целью, но я смог попробовать ваше изысканное блюдо. Я - Элайджа Бреггас».

Любопытство наполнило глаза Сонгчула.

‘Бреггас?’

В его голове всплыл образ одного человека. Шестой Чемпион Континента, Лорд Маркиз Бреггас*. Этот юноша носил фамилию человека, ответственного за Демонический Фронт, но шансы того, что он действительно может оказаться его сыном, крайне малы. Это просто невозможно, чтобы Мартин, который лучше чем кто бы то ни было знал ценность жизни, отправил свою плоть и кровь в отряд Крестоносцев Спасения, чьи шансы на выживание составляли менее десяти процентов

Элайджа и София Бреггас ушли, оставив Сонгчула в тишине. Закончив с едой, Сонгчул направился к медицинской палатке, где собирались солдаты-ветераны.

Было не трудно отличить медицинский шатер. Все палатки были похожи друг на друга, как близнецы, но медицинский шатер украшали лоскуты ткани с номерами павших солдат. Входя в большой шатер, Сонгчул заметил число семьсот среди бесчисленных номеров, прикрепленных к его стене, и подумал, что раньше Отряд Самоубийц был в разы многочисленнее.

Попав внутрь, он увидел, что солдаты-ветераны развлекаются, играя в азартные игры. Игра в кости была одной из любимейших убийц времени среди скучающих солдат.

«Ха-ха! Извините, но чувства меня сегодня просто переполняют!»

Сонгчул остановился позади восторженного Гнома, бросающего кости. Бросок оказался проигрышным.

«Черт!»

Дольше всего прослуживший в Отряде Самоубийц, Номер Ноль Аркаард, толкнул свою долю пайков в сторону оппонента, а затем посмотрел вверх на Сонгчула.

«Что-то случилось, Алхимик?»

«У меня есть пара вопросов».

Аркаард являлся не только самым старшим в их отряде, но также он был довольно дружелюбным, чем заработал немало друзей среди отряда логистики, начальства и, что пожалуй самое важное, среди инженерного корпуса Гномов. Благодаря ему, стало возможным получать самые свежие новости доходящие из внешнего мира. Однако, ничего в этом мире не достается бесплатно. Сонгчул вручил Аркаарду свежеприготовленное лекарство от похмелья.

«Именно то, чего я хотел».

Аркаард выглядел чрезвычайно довольным, передавая эстафету Сонгчулу.

«А теперь, что тебя интересует?»

Сонгчул остерегался расспрашивать о чем-то секретном или задавать щекотливые вопросы. Хотя на первый взгляд это может показаться излишним, но уметь втереться в доверие, построить и потом поддерживать отношения с осведомителем, все это довольно важные навыки общения.

Сонгчул поинтересовался о любых изменениях на линиях фронта с Миром Демоном, а также попросил краткое резюме о новоприбывших. Крестоносцах Спасения. Аркаард, залпом выпив лекарство от похмелья, заговорил.

«Мм. В целом, на линии фронта ничего особо не поменялось. Зима пришла, но армия демонов по-прежнему дислоцируется на территориях Рыцарей Железной Крови, Орден собрал все силы и выдвинулся выбивать демонов. Похоже, впереди грядут тяжелые битвы. Что ж, в любом случае, нас это не коснется».

Аркаард продолжил делиться информацией, теперь касательно Крестоносцев Спасения.

«Я не знаю, что Аарон Чингис планирует, но ты можешь не сильно забивать себе этим голову. Знаешь ли ты, кто на этот раз лидер Крестоносцев? Это Элайджа, мать его, Бреггас. Как мне сказали, он старший сын Лорда Маркиза Мартина Бреггаса, которого можно считать главнокомандующим всего Демонического Фронта!»

Сонгчул тотчас же усомнился в услышанном. В отношении этого мужчины казалось невероятным уже то, что он мог послать в Крестоносцы хотя бы близкого родственника, но своего собственного старшего сына?

‘Мартин Бреггас, не показался мне тем, кто обладает столь сильным чувством долга...’

Сонгчулу приходилось несколько раз сражаться бок о бок с Мартином Бреггасом. Кажется, это происходило в далеком прошлом, когда пробудился Темный Дракон Гротеус и мир застыл на грани уничтожения. Именно в те времена, восемь лет тому назад, был собран карательный отряд, который должен был отправиться к Королю Демонов, тогда он сражался вместе с этим человеком, плечом к плечу прошел с ним сквозь битвы наполненные кровью и смертью. Сонгчул припоминал, что этот человек был эгоистом, на протяжении всех этих тяжелейших сражений все его мысли были зациклены лишь на самом себе. Единственная причина, по которой он взял себе титул Лорда Маркиза Демонического Фронта, состояла в том, чтобы ни хрена не делать и иметь возможность кичится своим вкладом в общее дело. Пошлёт ли такой человек своего старшего сына и дочь, вместе с Крестоносцами Спасения, действие ни больше ни меньше равносильное почетной казни? Это иррационально. Должна быть другая сторона этой истории.

«О чем это ты так задумался?»

У Аркаарда было отличное настроение, так что он был не прочь поболтать. То есть этот гном всегда дружелюбен, но сегодня его настроение вышло на новый уровень.

«Случилось что-то хорошее?»

Когда Сонгчул спросил, Аркаард сделал добрый глоток из своей кружки и довольно рассмеялся.

«Да, конечно! Я, наконец-то, смогу покинуть этот треклятый Отряд Самоубийц, благодаря сынку Мартина Бреггаса!»

Услышав такие новости, на губах Сонгчула появилась слабая улыбка.

«Хо. Это твое последнее дело?»

Аркаард энергично кивнул:

«Я уже девять раз прошел сквозь ад и обратно. За это время я исходил все центральные регионы Мира Демонов. Пришло время мне вернуться в мой милый дом, на Штормовой Фронт, и защитить эти черные скалистые горы».

Очень легко попасть в Отряд Самоубийц, но вот покинуть его намного сложнее. Конечно, шансы на выживание могут увеличиться при наличии грамотного командира с адекватным характером, но если твой командир опрометчив и некомпетентен как, например, Аарон Чингис, шанс выжить приближается к нулю. Суметь сделать это, при настолько неблагоприятных условиях, означало, что Аркаард очень неординарный боец.

«Пусть даже это и камнеголовый, он все равно не сможет выкинуть один из своих трюков теперь, когда сын Маркиза здесь».

«Его обычные трюки, хэх…»

Когда Согнчул замолчал, Аркаард, озорно улыбнувшись, оглянулся вокруг и перешел на шепот.

«Как ты думаешь, о чем это я? Руководство починенными приводящее к их смерти, вот что я имею ввиду. Этого парня, конечно, можно называть камнеголовым, но на самом деле он – Лис».

Сонгчул знал, что Аарон на самом деле хитер и коварен. Он намеренно брался за невыполнимые миссии и жертвовал своими людьми, не только ради того, чтобы простые битвы казались куда более сложными искусственно завышая свои военные достижения, но также он монополизировал этим себе все заслуги с них. Для солдат, этот парень мог казаться некомпетентным камнеголовым командиром, но для начальства он был хитрыми псом, от которого они не могли избавиться.

«... Я, возможно, стану первым, кто на своих двоих покинет Отряд Самоубийц, под командованием этого камнеголового. Честно говоря, это место не так уж и плохо, если бы оно не было таким опасным».

Аркаард довольно долго рассказывал о красоте своей родины и силе Гномьего народа. После того, как длинная история подошла к своему концу, его глаза загорелись, как будто он что-то вспомнил и передал некую вещь Сонгчулу.

«Глянь-ка сюда. Я совсем забыл, что Декард просил меня передать тебе письмо. Читай осторожно. Письмо не подвергалось проверке».

Сонгчул кивком выразил ему благодарность, прежде чем вскрыть письмо. Содержание письма не являлось чем-то новым. В основном там говорилось о его жизни в лазарете и о его размышлениях о семье, но в конце письма оказался прикреплен лист со всеми квестами, которые он нашёл на Демоническом Фронте и которые могли так или иначе повысить Магическую Силу. Это должно быть своего рода благодарность Декарда. К сожалению, эти квесты уже не могли помочь Сонгчулу.

[Ваша Магическая Сила слишком высока.]

Квест, который он попробовал активировать в качестве эксперимента, сказал все. Сонгчул больше не являлся обычным магом и теперь не имел возможности повышать свои статы посредством обычных квестов. Ныне, его рост смогут ускорить только те квесты, которые были созданы кем-то вроде, Альтуджиса или Семи Героев.

«…»

Сонгчул без колебаний отказался от списка квестов Декарда.

‘Я должен больше работать над сборником рецептов, пока не закончилась зима’.

Он уже выполнил все квесты, которые стоили того. Все что осталось, это квесты связанные с Креационизмом, который он откладывал на потом. Согласно словам Бертелгии, Сонгчулу необходим был этот опыт, как Креационисту. Разница между "Могу это сделать" и "Могу попробовать это сделать" для Алхимика была как разница между небом и землей. Поэтому, чтобы совершенствоваться как Алхимику, у него не было другого выбора, кроме как создавать все и вся, много всего и вся.

«Все Алхимические предметы, которые ты до сих пор создавал, были отмечены мной. Ты закончил только сорок процентов тех работ, что хранятся во мне, и хотя ты стремительно превзошёл среднестатистических Алхимиков живущих в этом мире, ты все равно еще нуждаешься в моих подсказках. Ты сможешь считать себя настоящим Алхимиком только тогда, когда закончишь пятьдесят процентов того, что записано на моих страницах».

Слова Бертелгии влетели в одно ухо Сонгчула, и вылетели из другого, однако одну вещь он для себя вынес. Прогресс в изготовлении предметов из сборника медленно поднимал его статы. Для Сонгчула, которому обычные квесты ныне стали бесполезны, это была отличная возможность.

Он начал с того, что снова попытался создать Кувшин Очищения, который не дался ему в прошлый раз. Тем не менее, в этот раз все пошло как по маслу. Он отнес Кувшин Очищения в угол палатки и протестировал его с помощью морской воды, которую нашел поблизости. Яркий серый цвет кувшина слегка потускнел, а морская вода внутри очистилась, став пригодной для питья.

Сонгчул выпил чашку воды из кувшина.

«Это не очень вкусно, но пить можно».

Когда он это сказал, Бертелгия сразу же гневно возразила.

«Как наивно! Если ты сможешь сделать Кувшин Очищения ранга S, то нигде во всем мире не найдёшь вкуснее воды, чем полученная из него».

«Я заметил, что предмет S ранга чрезвычайно трудно сделать».

«Для начала, нужны хорошие ингредиенты. Ранг Алхимического предмета напрямую зависит от качества ингредиентов, однако получить их невероятно сложно».

«Я всегда это чувствовал, но Готовка и Алхимия похожи, очень похожи».

В Кулинарии все то же самое. Всегда есть возможность приготовить что-то вкусное даже из плохих ингредиентов, однако существует некий предел. Высокоранговые рецепты возможно приготовить только с помощью высокоранговых ингредиентов. Первоклассный Шеф-повар и Алхимик. Они выглядят как два абсолютно не связанных друг с другом класса, но Сонгчул со временем начал понимать, что эти два класса являются двумя сторонами одной монеты.

После небольшого отдыха, Сонгчул поднялся со своего места и направился к Алхимическому котлу.

«Бертелгия. Следующий рецепт».

«О, ты планируешь создать сегодня две вещи? Ты не слишком загоняешь себя?»

«Почему бы просто не покончить с этим, пока у меня есть время и силы. У меня осталось достаточно Магической Силы».

Благодаря Магической Силе, которую он получил в Подземном Королевстве, теперь Сонгчул мог хранить в своем теле гораздо большие объёмы маны, чем до этого, что, в свою очередь, позволяло ему синтезировать больше Алхимических предметов. Помимо этого он теперь мог видеть более высокоуровневые Алхимические рецепты, благодаря Интуиции, которую он получил в том же месте. Увеличение Магической Силы и Интуиции дополняло Алхимию, а рост Алхимии, в свою очередь, дополнял Магическую Силу и Интуицию. Сам Сонгчул не спешил, но он также и не расслаблялся.

Хотя Сонгчул и достиг определенной стабильности в плане своего развития, из-за своего склада мышления, он будет выкладываться на полную каждый божий день.

«Что ж, я не буду останавливать тебя, если ты настаиваешь. Иллюстрированный Сборник Рецептов Бертелгии! Следующий предмет это…!»

Когда Бертелгия собиралась перевернуть страницу, снаружи раздался пронзительное звучание трубы. Это был зов, оповещающий о сборе Отряда Самоубийц.

«Похоже, нам придется отложить следующий синтез на другое время».

Сонгчул засунул Бертелгию в карман пальто и покинул палатку.

«Входите».

Созвал членов Отряда Самоубийц не кто иной, как Аарон Чингис. Рядом с ним, Сонгчул увидел знакомое лицо. Это был лидер тринадцатого отряда Крестоносцев Спасения и старший сын шестого Чемпиона Континента, Элайджа Бреггас. Он стоял позади Аарона без особого выражения на его лице, в то время как его младшая сестра, София Бреггас, настороже застыла рядом с ним. Аарон Чингис говорил, в то время как Отряд Самоубийц, смотрел.

«Нам, членам Отряда Самоубийц, была оказана честь за три дня сопроводить Крестоносцев Спасения, героев, родом из всех уголков континента, к опасным вратам, ведущим в Мир Демонов. Эта миссия была выдана Лордом Маркизом Мартином Бреггасом лично, и, поэтому, она будет засчитана сразу как три успешных миссии всем, кто решится поучаствовать в ней».

Аркаард, который до сих пор слушал, плюнул на землю и начал жаловаться.

«Что? Какого черта здесь происходит? Это одна миссия, поэтому она должна и считаться как одна!»

С другой стороны, его ближайший товарищ, Эльф-лучник Фаган, был восхищен.

«Похоже, что мы покинем это место рука об руку, мистер Гном».

«Это чушь собачья!»

Аркаард сильно негодовал, но его выражение лица показывало его настоящие чувства. Он был этому также рад, как и Фаган.

«Как бы то ни было, этот парень, Декард. Он упустил эту замечательную возможность».

Путешествие ко входу в Мир Демонов таило много опасностей, однако оно было не слишком сложным. Кроме того, зимний сезон означал снижение активности демонов. Ветераны Отряда Самоубийц отнеслись к этой миссии как к редкому дару, дарованному богами.

«...»

Элайджа Бреггас смотрел на этих празднующих солдат безразличным взглядом. Аарон продолжил кричать, изо всех сил надрывая глотку, но никто не слушал, что он пытается сказать.

«Брат. Это точно нормально?»

Посреди всех волнений, София наклонилась и зашептала на ухо своему брату.

«Если мы прибудем в Мир Демонов и потерпим неудачу, он просто получит то, что хочет».

Она явно была чем-то глубоко озабочена. Из уст Элайджи вырвался вздох.

«Ничего не поделаешь, София».

Его взгляд был направлен за острые пики горного хребта, на далекое северное небо, которое только-только начинало приобретать красный оттенок. Мир Демонов. Земли Дьяволов. Это были запретные земли, которые являлись синонимом смерти для людей, однако в глазах Элайджи это была уникальная возможность. Его утонченные руки ласкали зловещую книгу, окрашенную в цвет крови, скрытую под его плащом.

«Должен быть другой путь. Способ, который не потребует таких методов».

София, кажется, все еще относилась к этому скептично, но решение Элайджи осталось непоколебимо.

«Наш противник – Чемпион Континента. Поэтому, у нас нет другого выбора, София»

Он говорил тихим, но твердым голосом.

«Только дьявольский квест принесет нам спасение».

-----

*Тут вылезла какая-то ошибка. В 57 главе стопроцентно(т.е. это не я идиот и не правильно перевел) упоминалось, что есть некая Маркиза Марин Бреггас. Входящая в шестерку сильнейших чемпионов континента и руководящая четвертым демоническим фронтом. В 78 главе появляется уже Лорд Маркиз Мартин Бреггас. Ответственный за демонический фронт, и шестой чемпион континента. В общем, похоже, переводчики с китайского где-то что-то напутали, а может сам автор накосячил или там реально два персонажа вроде супер сильные мужа и жены. Дальше видно будет.

http://tl.rulate.ru/book/2735/343111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уже даже не задаюсь вопросом: умрёт ли София. Она умрёт, как и все остальные девушки. Вопрос в том - как? Скорее всего опять на глазах "врага мира". Это извращение автора: детально описывать персонажа, а потом её убивать, желательно жестоко
Развернуть
#
Хорошо, а где минусы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку