Рецензия от Svet_Svetlanc4ik: блог перевода May I Ask For One Final Thing? / Могу я попросить еще кое-что? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Svet_Svetlanc4ik

Захватывающая работа о не менее захватывающей внимание героине. Именно так я могу описать на данный момент доступные главы перевода и манги. Так как ещё никто не написал рецензию об этой работе на этом сайте, то я решила побыть первооткрывателем.

Хочу ещё раз напомнить, что именно сегодня 05.08.19 доступно не слишком много глав и я буду писать свою рецензию опираясь на них. Так же хочу извиниться за ошибки и неточности которые я могла допустить во время написания рецензии.

Давайте начнем с первого впечатления. Открывая первую главу мы видим довольно банальный и клишированый сюжет об главной героине или главной здодейке (обязательно со статусом герцогини и невесты принца), которую бросил этот самый жених (принц-кобель), предпочитая идеальную, всепрощающую и спустившуюся с небес святую, дочь барона или графа. И на этом моменте почти все читатели горестно вздыхают, понимая что дальше надежды на ту или же другую работу возлагать не стоит, потому что мы получим очередную пародию на Бакарину или Айрис из "Благоустройство дочери герцога". И это только первые работы пришедшие в голову. Дальше идёт все ещё хуже. Нашу гг/гз лишают титула и власти/выгоняют со страны, а у героини или пробуждаеться память о прошлой жизни, или в неё попадает попаданец со знанием будущего или происходит другой ещё более клишированый поворот событий. Но знаете, читателей ждёт большое удивление, когда они продолжат чтение первой и последующих глав именно этой работы.

Нормальная, не ноющая, более-менее адекватная, без всяких после знаний и бонусов героиня, которая не размазывает слёзы, имеет обоснуй своим действиям и хоть что то делает в ситуациях, где её подвергают унижению. В данном случае бьёт морды, после чего мне хотелось не только встать и заопладировать, но и лично выразить благодарность автору.

Повторюсь. У Скарлетт есть обоснуй её отношению к своему жениху, обоснуй её действиям, желанию бить морды. Если по чесному, то будь на её месте поступила бы также.

Идём далее по списку, а по нему у нас дочь барона и второй принц. О принце Кайле думаю говорить нечего и все давно уже всё поняли, но пожалуй о Теренезе (Теренецце, как написано в 1 главе) всё же вставлю несколько слов. Какая с неё невеста принца, героиня, если она бежит с коробля как самая настоящая крыса, стоит лишь появиться проблемам. Но знаете второму принцу она подходит на все 100%.

Теперь приступаем к пока самому неоднозначному персонажу. Да, сейчас я говорю о первом принце. Что я могу о нём сказать? Почти нечего, ведь сама не до конца разобралась в его характере. Поетому будет лучше, если о нём каждый составит сугубо своё мнение.

И на очереди у нас сюжет, визуализация манги и качество перевода от Tartar. Сюжет на данный момент интригует, в некоторых местах очень даже интересно. Визуализация в манге тоже не плоха.

Что я могу сказать о переводе на русский язык? Очень даже ничего, видно что над переводом стараются, хотят сделать его качественным и приятным читателям, а не просто схалтурить, кинув главы в гугл переводчик и выпустить на сайте. При этом скорость перевода не хромает, что является огроменным плюсом. Да, ошибки есть. Но их не много, они не бросаються в глаза и не мешают читать перевод.

В целом мне работа и перевод понравились и я буду ждать новые главы. Также благодарю всех тех кто уделил внимание и прочитал мою рецензию (Самую первую на этом сайте, ведь раньше я не считала нужным их писать). Ещё раз прошу прощение за ошибки которые могла допустить.

Написала Svet_Svetlanc4ik 05 авг. 2019 г., 18:05 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за похвалу, продолжу улучшаться и впредь), а глав там еще много, так что ждите продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь