Читать ✊ / Коммунизм в мире фэнтези: О дивный новый мир! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ✊ / Коммунизм в мире фэнтези: О дивный новый мир!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свет внезапно пропал. Подул сильный ветер, холодный, почти ледяной, ощущения близкие с теми, которые получаешь, когда тебе на лицо опрокидывают ведро ледяной воды. Иса от неожиданности зажмурился, сделал небольшой шаг назад, чтобы принять более устойчивою позу, но практически сразу почувствовал, словно его окутало что-то тёплое и мягкое, защищая от жестокого ветра. Иса повернул голову в другую от ветра сторону и открыл глаза. Перед ним простирался пейзаж нового мира. По иронии судьбы он оказался в таком месте, куда, казалось, ещё не ступала нога человека.

Прозвучала приглушённая усмешка, в которую Иса вложил свои чувства. Он попал в другой мир, его не обманули, но забросили в какую-то глушь. А теперь ему предстоит найти цивилизацию, выучить их язык, пристроиться на какую-то работу, чтобы заработать деньжат…

Стоп, сначала надо найти цивилизацию. Иса оглянулся. Впереди, насколько хватало глаз, простирался крутой, горный склон. Иса засомневался в реальности происходящего, потому что всё дальше пары километров скрывал густой туман и облака. Если приподнять взгляд, то в месте, где облаков не было, можно было заметить зелёное пятно леса. Это казалось так далеко, будто он смотрел из окна самолёта. Но ветер, как будто заметив сию досадную оплошность, начал сдвигать облака, закрывая неплохой вид.

Иса присел на корточки, чтобы его не сдуло вниз очередным внезапным порывом ветра, и начал внимательно изучать местность. Склон был достаточно крутой, не гладкий, с подъёмами и спусками. В целом, он мог бы спуститься сам. Иса отошёл от обрыва в небольшое углубление в форме почти идеальной полусферы. Решив перекусить перед спуском, Иса достал воду и колбасу. Во время еды он задумался:

«Спуск. Если судить по фильмам, нужна верёвка для страховки. Но моих шести метров кабеля не хватит. Можно, как в тех же фильмах, сделать верёвку из одежды, но одежда нужна, чтобы не замёрзнуть» - Его внезапно озарило, но вместо того, чтобы орать «Эврика», он, наоборот замолчал, делая последующие логические выводы. Если он высоко в горах, то должно быть холодно, но холода он не чувствовал. Иса вспомнил о том тепле, которое окутало его, помогая бороться с ветром, и только тогда он дал бурную реакцию на совершённое открытие.

- В этом мире есть МАГИЯ!!! – это был искренний вопль человека, которому удалось выполнить одно из своих сильнейших желаний.

Послышался треск откуда-то сверху. Иса подумал, что совершил страшную глупость. Он быстро вжался в стену и притянул к себе рюкзак, ожидая последующего камнепада. Скатилась горстка камушков, из-за своей маленькой скорости упав прямо перед лицом Исы. На ум быстро пришли самые громоздкие ругательства, на которые только способен человек с таким высоким IQ, но он смог подавить их. Подождав минуту и убрав свой перекус, Иса занялся делом. Он уже пытался несколько раз в шутку (а может и нет) медитировать в своём мире, но там успеха в магии не добился. В общем, процесс был знаком, он даже припомнил некоторые рекомендации из интернета. Из головы выпали все идеи, посвященные необходимому спуску.

Иса сел скрестив ноги, закрыл глаза и начал издавать однотонное гудение, пытаясь почувствовать энергию вокруг него. Не хватало одежды монаха, чтобы дополнить образ. Неожиданно это действие принесло результат. Он почувствовал энергию вокруг, и казалось, будто она всегда была там. Это была очень плотная, спокойная и стабильная энергия, но он почувствовал ещё что-то. Другая энергия весела в воздухе, но она наоборот казалась беспокойной, будто бы привязанной к одному месту, но в любой момент готовой сорваться с места. Иса одинаково чётко ощущал обе энергии, но вторая ему казалась более знакомой. Словно он имел дело с этой энергией сотни раз. Покопавшись в своей голове, Иса вспомнил основные элементы из игр и сделал правильное предположение. Это был элемент молнии. Иса попытался собрать энергию в плотный шар, услышал звук всполохов и приоткрыл один глаз, боясь нарушить текущее состояние. Перед ним искрилась небольшая, размером с кулак, шаровая молния. На лице заиграла широкая улыбка. Иса принялся за эксперименты…

С момента прихода в этот мир он ни разу не почувствовал скуки. А теперь он её точно не почувствует в ближайшем будущем. И, скорее всего, никогда не почувствует.

Несмотря на то, что недавно было утро, вскоре стемнело. Иса остался недоволен тем, что время в мирах не было синхронизировано. Хотя на самом деле он просто заигрался с магией.

На ужин доедая ту же самую колбасу, юноша начал систематизировать информацию. Во-первых, магия в этом мире легко управлялась силой воли и была очень послушна. Ему не нужно было медитировать, чтобы отдать элементу команду. На самом деле, он мог приказать летать по кругу десяти шаровым молниям размером с арбуз и не обращать на них дальше внимания, они не рассеивались со временем. Во-вторых, создать шаровую молнию размером с человека было его максимумом. Дальше он то ли не мог её контролировать, то ли кончалась энергия вокруг, его понимания магии было явно недостаточно, чтобы понять это. А сами по себе шары из белых всполохов были крайне разрушительны. Один такой шарик толщиной с палец, взорвавшись при касании с горной породой, оставил кратер диаметром около тридцати сантиметров. В-третьих, он определил элемент другой энергии. Когда он собрал эту энергию в плотный пучок, ничего не случилось. Тогда он собрал просто огромное количество энергии, раз в пять превышавшее его максимальный предел в элементе молнии, но и это не дало эффекта. Но когда он направил собранную энергию в землю, это таки дало эффект: из-под земли выросла небольшая лоза. Иса тогда очень обрадовался, так как это оказалась природа - тот элемент, который ему больше всего подходил, по его мнению. Во всех онлайн играх он всегда сосредотачивался вокруг заклинаний природы, поэтому имел много идей о том, как можно было использовать эту магию. А ещё его элементы идеально дополняли друг друга, как созидание и разрушение.

Пребывая в эйфории от открывшихся с приходом в новый мир возможностей и перспектив, Иса залез в спальный мешок и почти моментально уснул.

http://tl.rulate.ru/book/27031/566735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень интересно, жду продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку