Читать ✊ / Коммунизм в мире фэнтези: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ✊ / Коммунизм в мире фэнтези: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сила воли, вера и воображение - величайшие силы, когда-либо существовавшие в мирах. И одно из проявлений этих сил - божества и герои, которых породила чья-та горячая вера или сильное воображение. Один, Геракл, Иисус - это как раз такие существа.

Их образы так сильно запали в сердца людей, что создавались и разрушались целые культы, посвящённые им. Даже в современном мире существуют некоторые из них, и живы они до тех пор, пока свежо воспоминание людей или существует воля их создателя.

Их имена стали символом. Некоторые теперь носят эти символы по воле родителей. Хотят они этого или нет...

В некотором многоквартирном доме в однушке живёт шестнадцатилетний парень. Сидит, как обычно, уже на протяжении двух лет, в темноте, освещаемый ярким экраном монитора. Стучит по клавиатуре. Снова.

В популярной сейчас ММО РПГ часто проходят турниры три-на-три. А предметом ставки в них может быть практически всё что угодно. От игровой валюты, до самих персонажей, которых на высоких уровнях можно очень выгодно продать. Вот и Иса играл в игру, ставкой в которой была его полугодовая карьера и сотни часов фарма.

- Чёрт!

Впереди засада. Его друзей к этому моменту уже убили также, из засады. Убийцы оказались крайне быстры и слажены, сделав своё дело почти мгновенно, из-за чего напарники не успели с ним связаться. А после смерти аудиочат отключается, поэтому о тактике противника он узнать уже не мог.

Собственно засаду он всё-таки заметил при помощи навыка, полученного от класса Элементалиста.

Щёлк. Практически со слышимым звуком в голове игрока появилась стратегия дальнейшей игры. Стук по клавиатуре ускорился почти в два раза.

Спустя полчаса...

- Фуух... Нубы какие-то. Втроём - и то не завалили. Хотя я почти помер...

Ну и ладно, всё равно победил. Поэтому и собрался играть в команде с теми, с кем в реальности незнаком. С его скоростью реакции и высоким интеллектом не страшны предательства. Они бы только добавили азарта в игру и мотивации разорвать всех в клочья. Часы показывали полночь. А завтра в лицей. Быстро поставив аккаунты врагов на аукцион, Иса завёл будильник на пять часов. Не зря отчим заставлял его с десяти лет тренировать тело. Только в четырнадцать лет изнуряющие тренировки закончились. Хотя, наверное, он делал это не для того, чтобы организм мог отдыхать так мало и всё ещё нормально функционировать. Иса разделся, снял подаренный отчимом медальон и лёг на кровать. С мыслями о теории, которую надо будет зазубрить утром, он уснул.

Закончился день геймера, начался день студента.

Под мелодию будильника, которую кто-то программистов или композиторов решил назвать "Апельсин", Иса быстро встал, пошёл приготовить завтрак и умыться.

После сел зубрить и делать домашку.

Начался ещё один скучный день.

Скорость, с которой он делает то, на что продвинутым лицеистам требуются выходные, заставляет задуматься о способностях Исы. Поэтому о его распорядке дня никто не знает. Знал бы отчим, отправил бы его учится в другую страну. Хотя часть его способностей он всё же показал два года назад, учась в обычной школе. Участвуя в олимпиадах по одиннадцати дисциплинам, в том числе по английскому, французскому, испанскому, итальянскому и китайскому, он заработал, в итоге, около миллиона на игровой ПК. За что поплатился, отправившись, благодаря связям отчима, в лицей, считавшийся одним из лучших в стране. Хорошо, что отчим не поинтересовался предметами, по которым Иса отличился, иначе бы он сразу отправился в другую страну. Но даже такой суровый человек, как "приёмный отец" не захотел бы, чтобы его подопечный сконфузился из-за незнания языков. До сих пор Иса считает тот случай своей грубейшей ошибкой, подозревая, что отчим видел спрятанные грамоты.

Несмотря ни на что, ему всё-таки очень повезло, что его усыновил отставной генерал. В четырнадцать лет, благодаря Богу и плану по воспитанию отчима, Иса получил квартиру и свободу. При помощи игр, новелл и аниме он смог слегка разбавить появившуюся скуку и одиночество. Но теперь и это стало надоедать. Он слишком быстро стал лучшим в играх, слишком быстро ему надоели шаблоны в аниме. Новеллы больше не захватывают дух, ведь он запросто может придумать свою историю. Сейчас его работы уже несколько месяцев висят в топе на сайте ранобэ.

На прошлых каникулах он в тайне от отчима он отправился в поход, взяв с собой только стальной нож и спальный мешок. Говорят, что во время выживания или когда занимаешься экстремальными видами спорта, мозг просто не может думать о чём-то другом из-за адреналина в крови. Два дня понадобилось неприспособленному студенту, который никогда не бывал на грани жизни и смерти, чтобы выследить и убить кабана. Казалось бы, он никогда не охотился, как ему научится находить добычу? Но на практике оказалось иначе: он просто воспользовался тем, что запомнил форму следов кабана из интернета, и своему умению терпеть, ведь он долгое время эти следы искал.

Когда Иса понял, что по привычке, засыпая, начал придумывать новую историю, чтобы избавиться от скуки, он решил отказаться и от идеи продолжить поход и вернуться домой.

- Кажется, эту скуку невозможно побороть. Остаётся сдаться? - подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/27031/564525

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку