Ранобэ и новеллы читать онлайн на русском - Tl.Rulate.ru
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Последние обновления RSS-лента

Категории

Топовые переводы

Боруто Развратный

Последние комментарии

Путём Демиурга / Наруто / Евангелион / Хвост Фей / Масс Эффект / Старшая Школа ДхД / Гарри Поттер / Нулиза / Блич / Марвел / Путём Демиурга

ахахааххаах

The villainous boss stole the main character / Злодейский босс украл главного героя - Глава 50

Глупый хаски😑

Never Marry a Man With Two Tintins / Никогда Не Выходи За Мужчину С Двумя Тинтинами. - Глава 22.

Спасибо за перевод)) Был спойлер в начальных главах про обоих мужей)
"Но он знал характер Бай Жуя и то, что он должен делать, так как тот сказал." После "делать" лишняя зпт, и не хватает зпт после "так".
" Между этими двумя находилась остатки деревянной ванны, разрезанной на несколько частей." НаходилИсь остатки.
"Все из-за того что если Чэн Но увидит это, он опять разворчится." Зпт после" того" и "если".

I Can Read Minds But Will Not Be Marked / Я могу читать мысли, но не буду отмечен - Глава 4: Вы что-то хотите?

Генерал такой няшка 🥰🥰🥰

Global Lord: 100% Drop Rate / Глобальный Лорд: 100% шанс выпадения - Глава 359. Убеждение людей добродетелью!

🗿 Ага, кажется гг в цивилизации до этого мира переиграл

Supernatural Movie Actor App / Сверхъестественное приложение Актер фильма ужасов - Глава 01. Запуск приложения

Вангую х2
Система, скорее всего, ******** со мной, и в конце концов выдаст мне бафф «бессмертия», чтобы ничто не могло меня убитьXDDDD
И тогда я буду проходить инстанты, чтобы накопить очки, чтобы убрать этот бафф и умеретьXDDD

Fanservice Paradox / Парадокс фансервиса - Глава 70. Рождённый интересным

Спасибо за главушку!

Aristocrat Boys School / [❤️ Завершено!] Аристократическая школа для мальчиков - Глава 67 Его фобия

Проверьте дыхание - для этого запрокиньте голову за подбородок, приложитесь щекой как можно ближе к дыхательным путям человека. Смотрите за грудную клетку. Если за 10 секунд есть хотя бы два вдоха - все хорошо, укладывайте человека в спасательную позицию(это делается для того, чтобы у пострадавшего не завалился язык в глотку и не было проблем с дыханием). Для этого кладём человека на спину на безопасную поверхность пола, садимся у его бока. Берём дальнюю от вас ногу, сгибаем в колене. Придерживая согнутую ногу, берете опять же дальнюю от вас руку человека и прикладывайте ее тыльной стороной ладони к ближней к вам щеке. Переворачиваем на себя. Это должно быть легко, так как вы только что создали два рычага виде колена и локтя. Человек по сути должен лежать на боку с подложенной под щеку рукой. В этом положении запрокидывая ему немного голову и открываем рот. После этого каждый две минуты проверяем дыхание, пока не очнётся.

Вроде все .
Итак, надеюсь после этой лекции вы спасете всех своих тревожных принцев на белых мерсах)

Aristocrat Boys School / [❤️ Завершено!] Аристократическая школа для мальчиков - Глава 67 Его фобия



Если человек уже после ПА не понимает, что с ним произошло - объясните, что это такое, что это не страшно и не смертельно. Что если человек переживает, то он может обратится к психологу. В общем, не допустите повторения приступа на фоне "боже, что со мной только что было" ;).
Позвоните близким человека, проводите до дома/остановки или вызовите ему такси. Все, вы молодцы.
3. Если паничка происходит с вами(то главное не паниковать. шутка). То в этой ситуации заземляющие техники как раз таки спасение. Я обычно запираюсь в кабинке туалета и сую руки под холодную проточную воду. Если есть лёд, то сжимаю в обеих ладонях. Если ничего из этого нельзя - у меня есть антистресс кольца с бусинками и составными частями, которые удобно теребить. В общем Людой антистресс подойдёт. Так как милого заботливого человека, который меня успокоил, рядом чаще всего нет(если у вас он есть - позовите или позвоните ему, пусть повисит с вами на проводе, с кем-то рядом обычно спокойнее), то отвлекаться приходится самой. Знатете, как с Патронусом - находите хорошее воспоминания в которое вы легко погружаетесь и можете долго находится, и думаете о нем. Прям погружаетесь - старайтесь оживить его как можно сильнее. У меня такого воспоминания нет(я дединсайд), поэтому я обычно про себя(не вслух, так как тратить и так неподконтрольное дыхание мне не надо) пою Yesterday oт Битлов. Вы можете читать стихи, решать уравнения, в общем представляйте себе что-то что вас успокоит и сосредоточит. И не забыаайте дышать по упражнениям.
4.А ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО и человек таки откинулся в обморок.
Обморок это кстати даже хорошо. Мозг по сути заявляет "все, чуваки, я буксую" и объявляет перезагрузку. А что у нас компьютер высвечивает прри перезагрузке? "По кнопкам и экрану не тыкать, не включать и не выключать". Вот и с человеком этого делать не надо. То есть не надо пытаться привести его в себя - бить по щекам, обливать водой и т.д. Оставьте его в покое.

Aristocrat Boys School / [❤️ Завершено!] Аристократическая школа для мальчиков - Глава 67 Его фобия


Хорошо, если вам разрешат человека трогать - тогда кладете ему руку на спину между лопаток и поглаживаете это место, это активирует симпатическую систему быстрее. Плюс, так удобнее следить за дыханием за счёт поднятия грудной клетки.
Итак - либо дыхание квадратом, либо 543. Есть и другие техники, можете про них почитать, но по моему опыту это самые эффективные.
Дыхание квадратом это вдох по 5 секунд, пауза на 5 секунд, выдох 5 секунд и снова пауза, снова на 5 секунд. 543 почти то же самое, только вдох 5 секунд, пауза 4 и выдох три.
Во время всего действия с человеком мы говорим. Этакий успокаивающий монолог. Ещё важно убрать внешние триггеры - прикрыть глаза и уши, например.
"Я знаю, вам сейчас плохо и страшно, но мне нужно, чтобы вы меня слушали, хорошо? Я могу вам помочь. Кивните, если вы меня слышите. Замечательно, вы такой молодец. Мне нужно, чтобы вы сосредоточились на моем голосе, ладно? Закройте глаза, все остальное, что вы слышите - только белый шум на грани вашего сознания. Слушайте меня, хорошо? А теперь давайте вместе подышим, я буду вам помогать. Вдыхайте вместе со мной. Раз, два, три, четыре, пять. Держите дыхание, вы так хорошо справляетесь. Теперь выдыхайте - глубоко и медленно. Раз, два, три, четыре, пять."
Примерно так. Главное - поддерживайте человека, будьте спокойным и надёжным проводником для него. Проговаривайте свои действия.
Дыхательным техникам требуется примерно 10-15 повторений, чтобы сработать, но можете подышать с человеком подольше, это не помешает.
Техники заземления применять уже лучше, когда приступ купируется и человеку станет спокойнее. Они заключаются в том, чтобы восстановить контакт с окружающим миром. Это часто тактильные ощущения - сжимать лёд в ладонях/холодная вода на руки, колючие шарики, что-то мягкое. Можно задавать вопросы про окружение
- назовите пять вещей вокруг нас, которые можно потрогать? А четыре вещия которые можно попробовать на вкус? И так далее.

Приложение

Приложение

Коллекции

Новости переводов все новости

Naruto [SI/OC ]: Игра за кулисами в мире шиноби

Готово текст с английского на русский от Neon13 в разделе «Наруто»

Итак, резюмируем. Я нахожусь в мире Наруто. У меня есть имя, которое не мое, и у меня действительно несколько обрезанная система The Gamer. И это все? Я что-то забыл?... Правильно, Инвентарь. Еще одно разочарование.

Реинкарнация с Системой Призыва

Готово текст с английского на русский от cheburashka2022 в разделе «Новеллы и ранобэ»

Застрять в игре, из которой никто не выходит, - не так уж плохо для Каина. Он бросил школу из-за проблем с алкоголем и жил на пособие по инвалидности из-за слабого здоровья, так что терять ему было нечего, разве что нескольких верных друзей, с которыми он мало общался. После продолжительной ночной попойки Каин просыпается, глядя на экран создания персонажа одной из своих любимых игр виртуальной реальности, но не помня, как он её приобрел. Выбрав "Случайное создание персонажа", не зная, что этот выбор будет необратимым, он попадает в этот новый мир в качестве Мастера марионеток, класса, основанного на призыве, о котором до этого никто не слышал. Но вскоре он понимает, что это не игра: он и сотни других людей попали в другой мир без инструкций, без четких целей и без пути домой. Это его второй шанс прожить достойную жизнь, но что сможет сделать для этого Каин?

Это было в царстве Чу в 3 в. до н.э. Наложница генерала, приносящего мир

Готово текст с русского на русский от Kuchka_Kiwi в разделе «Китайские»

Это было в царстве Чу в 3 в. до н.э. КНИГА 1 Наложница генерала, приносящего мир КНИГА 2 Наложница гегемона ❤ Доктор исторических наук Бай Юйшу возрождается в древнем Китае и становится Бай-цзи, наложницей своего кумира, которого знала по летописям, величайшего стратега всех времен и народов, бога войны Сян Юя. Стратег ненавидит ее с первой секунды, а у нее теперь главная задача - сбежать от Сян Юя в свой уютный 21 век и больше никогда его не видеть. ❤ В тексте есть: Древний Китай, юмор, любовь, переселение душ, путешествие во времени, призраки, война, драма, приключения, сильный тупой главный герой, умная веселая героиня, враги становятся друзьями, хэппи энд

Наследие ядовитого Бога

Готово текст с английского на русский от Darth_Revan в разделе «Английские»

То, что должно было начаться, как обычная жизнь. В любой истории о реинкарнации для Шэнь Бао всё перевернулось с ног на голову, когда он узнал, что у него нет способности к самосовершенствованию. Преданный собственными сыновьями, обречённый на смерть и находящийся во власти безжалостной группы культиваторов, смертный Шэнь Бао обретает надежду, когда вмешивается судьба, указываюшия ему путь через яд.

Обсуждается в блоге весь блог

Пишут пользователи