Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Миллиард долларов, ага ...» Сохарто поддерживает подбородок рукой и обдумывает.

 «Как вы можете быть уверены, что получите 1 миллиард долларов за год? Из того, что я знаю, ваш основной доход - от написания романов?» Сохарто спрашивает с сомнением, поскольку он не верит в то, что говорит Генри. Доход Генри составил всего 200 миллионов долларов за весь год с тех пор, как он начал писать.

Он считает, что Генри может получить еще 200 миллионов долларов за 1 год, но 1 миллиард долларов? Это просто невозможно для него.

 Генри загадочно улыбается Сохарто и ответил: «Как вы думаете, писательство - мой единственный доход? Вы знаете о компьютере, мистер президент?»

«Компьютер? Конечно, я знаю что это. Мы установили эти устройства с 1967 года для нашего государственного учреждения. Вы имеете в виду, что у вас есть другой доход, связанный с компьютером?» Сохарто искренне смущен тем, что сказал Генри.

 "Что вы думаете о компьютере, господин президент?" Генри улыбается еще шире, когда видит растерянное лицо Сухарто.

«Ну, я не очень разбираюсь в компьютере, потому что сам никогда им не пользуюсь. Но компьютер помог мне облегчить нашу повторяющуюся административную работу. Поэтому я думаю, что компьютер - хороший инструмент». Сохарто высказал свое мнение.

"Это так?"

"Это так."

Генри чувствует себя немного разочарованным, так как ответ Сохарто - не то, что он ожидает. Ну, такой человек, как Сохарто, должен быть старомодным парнем, который совсем не разбирается в технологиях. Так что, возможно, ему следует немного «открыть» глаза Сохарто.

 «Как вы думаете, что произойдет, когда компьютер может сделать больше, чем просто повторяющуюся работу? Что, если компьютер можно будет популяризировать среди населения? Что, если размер компьютера можно минимизировать по сравнению с громоздким размером сейчас?» Генри быстро задал ряд вопросов.

Сохарто был ошеломлен, когда услышал вопросы Генри, так как он никогда не задумывался о компьютере. Но когда он думает о словах Генри внимательней, в этом действительно есть реальный факт. Он быстро улавливает значение слов Генри из вопросов.

 "Как вы думаете, вы можете сделать это?" Сохарто спрашивает с интересом.

"Как вы думаете, моя репутация самого выдающегося гения современности пустышка?" пошутил Генри.

Соехарто смеется, поскольку он уже дал ответ на вопрос Генри.

 «Ну, если это правда, вы можете инвестировать в любой сектор. Вы знаете, что Индонезия остро нуждается в инвесторе сейчас, так как нам не хватает всего, от экономической стабильности, инфраструктуры и многих других секторов». объяснил Сохарто.

Генри уже думает о том, в какой сектор он должен инвестировать, в Индонезии лучшим будет горнодобывающий сектор. Индонезия является домом для многих запасов полезных ископаемых мирового класса, таких как нефть, уголь, медь, золото и многие другие. Несмотря на то, что он мало что знал о горнодобывающей промышленности, он знает, что Индонезия очень богата природными ресурсами.  

Индонезия ввела новый закон о добыче полезных ископаемых в 1967 году, который позволяет иностранным компаниям участвовать в горнодобывающей промышленности. Новый закон о добыче полезных ископаемых введен Сохарто в связи с его сделкой с Freeport McMoran о шахте Грасберг.

Генри знает, что горнодобывающая промышленность является очень важной опорой для экономики Индонезии, поскольку в 1972 году она занимает 42% ВВП Индонезии. Если он сможет занять большую часть шахт в Индонезии, это означает, что он также может контролировать часть экономики Индонезии.

Пока еще мало кто осознает потенциал горнодобывающих запасов Индонезии, только 2 компании осознают это - Freeport McMoran и Vale. Freeport занимает только рудник Грасберг, а Vale - никелевый рудник. Кроме того, все право на добычу всех природных ресурсов находится в руках правительства Индонезии. Это его возможность получить как можно больше, особенно сейчас, когда Сохарто уже высказал свое мнение.

Генри знает, что горнодобывающая отрасль прибыльна только в том случае, если она работает в течение длительного времени, и для ее начала требуется большой капитал. Но сравнивая с тем, что он получит взамен, оно того стоит. Он не ожидал получить много денег от майнинга, так как это слишком мало по сравнению с тем, что он получает от своих технологических компаний.

Сейчас 1974 год, многие из крупнейших шахт во всем мире еще не обнаружены и не эксплуатируются, или еще не имеют владельца. Он хотел бы принять участие как можно раньше, чтобы он мог захватить многое, которые еще не эксплуатировались.

У него много преимуществ, если он будет участвовать в горнодобывающей промышленности. Скажем, на шахте среднего размера работают около 10000 человек, это означает, что работодатель контролирует рисовую чашу на 10 000 человек.

Представьте, может ли он контролировать 10 миллионов человек рисовую чашу только своими горнодобывающими компаниями, какое влияние он оказывает на страну. Короче говоря, есть только преимущество, если он будет вовлечен в горнодобывающую промышленность.

«Я хочу спросить кое-что, есть ли предел, сколько я могу инвестировать?» Генри спросил Соехарто серьезно.

 «О каком пределе вы говорите, я даже надеюсь, что вы сможете вложить все свои деньги». пошутил Соехарто.

Генри рассмеялся, когда услышал ответ Сохарто, так как Сохарто уже дал зеленый свет, не нужно винить его позже.  

«Горнодобывающая промышленность, я буду инвестировать в горнодобывающую промышленность. Я хочу получить право на добычу полезных ископаемых, все права на добычу, которые вы продаете, будут куплены мной». Генри прямо заявляет о своем намерении.

Сохарто сильно шокирован аппетитом Генри. Все добычу продавать ему? Хотя Сохарто жаден, но он понимает, что что-то не так. Поэтому он ответил: «Сначала я подумаю об этом, завтра я дам вам ответ».

 Затем Генри встает со своего места, видя, что Сохарто тоже встает.

«Желаю вам тщательно обдумать это, господин президент. Я согласен с вашей ценой, если она не будет чрезмерной, обещаю, что мой фонд будет готов не позднее, чем через 6 месяцев». Генри задумчиво говорит Соехарто.

Соехарто открывает дверь и похлопывает Генри, говоря: «Соетопо доставит вас обратно в отель. Он будет тем, кто завтра вас снова заберет».

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/585348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку