Читать Tyrant / Тиран: Глава 14. Элитная Команда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 14. Элитная Команда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро Рахз пришел в норму. Ему было немного грустно, что он едва получил 3 медяка за всех зверей которых он убил. Его отец решил взять все тело медведя, чтобы создать для него красивую кожаную броню. Для кого-то вроде отца Рахза, который был промежуточным кузнецом, было очень легко купить кожу более высокого уровня для своего сына, но он считал важным, чтобы его сын носил кожу такого сильного врага и гордился своим достижением.

Рахз подобрал Мистера Чоппи и вышел из дома, направляясь к тренировочной площадке. Он лежал уже несколько дней, и ему не терпелось вернуться к охоте. У Рахза теперь была новая цель, он решил, что обязан стать первым среди своей группы человеком, который пройдет первую эволюцию. Думая об этом Рахз быстро добрался до тренировочной площадки и присоединился к Бхирлу и Блэр.

Когда Рахз прибыл на тренировочную площадку, все обернулись и посмотрели на него. Поскольку в последнее время его никто не видел, они не знали прошел ли он экзамен или нет. Но их сомнения быстро рассеялись, когда они почувствовали уровень его энергии, который был немного выше, чем у них. В этом не было ничего удивительного, ведь после того, как он убил медведя на два уровня выше своего, его руна заполнилась чуть больше пятидесяти процентов.

Тот факт, что он также смог присоединился к Блэр и Бхирлу, наполнял их завистью. Если бы взгляд мог убивать, то Рахз, умер бы уже несколько раз. Видя это Рахз самодовольно улыбнулся, наслаждаясь своей минутой славы. Обычно хотя он и был в центре внимания он никогда не был источником зависти.

С усмешкой на лице Рахз подошел к Бхирлу и сказал: "У меня есть отличное название для нашей команды, как насчет Команда Убийц".

" Хм... Нет."

- ББР убьет вас?".

- ЧЕРТ ВОЗЬМИ, НЕТ!"

Несмотря на то, что имена придуманные Рахзом не были одобрены, оставался факт, что им нужно было придумать имя для своей команды прежде, чем начать выполнять задания. Бхирл как лидер решил, что должен взять на себя ответственность за это и подумав некоторое время сказал: «Я думаю, что мы можем назвать себя Элитной Командой, как вы считаете?»

Сразу же Блэр посмотрела на Рахза, усмехнулась и сказала: "Как мы можем быть Элитной Командой, если в ней Рахз".

Ха-Ха-Ха!

Все вокруг громко рассмеялись. Когда Рахз приготовился ответить Блэр, вошли старейшины, и все заняли свои места.

Это был момент, когда десять новых стажеров ждали, когда они, наконец, получат задание и будут тренироваться с основной группой воинов из деревни.

Старейшины смотрели на новую партию новобранцев и чувствовали гордость. Это была, без сомнения, одна из лучших групп, которые они обучали за все время. Это означало, что пока с этими детьми ничего не случиться и они продолжат свой рост, есть шанс, что деревня станет намного более процветающей чем раньше.

Старейшина записал членов каждой из групп и объяснил их обязанности. Группы должны были активно участвовать в жизни деревни выполняя задания. Задания были разные, такие как патрулирование раз в месяц или же охота на зверей, сбор трав и много другое.

Если же группа не получала никакого задания, то, они должны были тренироваться как они делали это раньше, только в удвоенном режиме. Это было придумано для того, чтобы гарантировать, что бойцы Хельгавалля всегда прогрессировали к более высоким уровням.

Иметь способных бойцов было в каком-то смысле жизненно важно. Экономика деревни вращалась вокруг охоты. Мясо зверя раздавали или обменивали на другие предметы одежды, а большую часть шкур везли в ближайший город, чтобы продать. Также были задания по поиску полезных ископаемых таких как руда, редкие травы, а также зверей с качественными шкурами.

Система задач Хельгавалла была на самом деле довольно новой. Это было осуществлено высшими руководителями деревни после прослушивания родителей Рахза, когда они переехали жить в деревню. Он был смоделирован по образцу организации авантюристов, к которой они принадлежали, когда были в городе Серебряного Ветра. Система использовала все доступные руки, присутствующие в деревне.

С тех пор как родители Рахза прибыли в деревню, Хельгахвалль переживал бурный рост. У них появилось очень хорошее оружие для воинов, а система задач гарантировала, что их воины всегда были в отличной форме. Торгуя с ближайшим городом, они также имели доступ ко многим новым продуктам, которые не были доступны раньше.

После того, как старейшины закончили объяснять систему ученикам, они покинули тренировочную площадку и направились к дому Вождя. Настало время продолжить дискуссию о нападении на клан Ледяных Волков. Айя уже вернулась и собиралась отчитаться.

Пока взрослые решали проблему, Бхирл, Блэр и Рахз начали обсуждать, какое задание им взять для начала. Рахз хотел заняться охотой, чтобы отточить свои навыки и стать сильнее, а Блэр хотела искать редкие цветы, поскольку это было самое высокооплачиваемое задание в деревне.

Увидев дилемму, Бхирл решил взять миссию, которая позволила бы им хорошо заработать и заодно потренироваться. Задание, которое они взяли, было охотой на Кобольдов, на западной стороне деревни. Если вы хотели поднять ваш уровень, то, это было одним из лучших мест, что касаемо заработка то, в качестве бонуса шла медная руда, которую кобольды всегда носили с собой в небольших количествах.

"Задание конечно хорошее, но сможем ли мы справиться с ними?" Спросил Рахз

- Я знаю о чем ты думаешь, хотя у кобольдов высокая рождаемость, все их сильные воины, находятся в более глубоких частях пещеры. Мы не будем заходить в них вообще, а будем охотится на тех, кто снаружи, я слышал от отца что снаружи обитают только кобольды до 7 уровня. Единственная опасность в том, что они ходит группами и нам нужно быть предельно осторожными, когда будем заманивать их.

"Хорошо, тогда решено, давайте отправляться"

- ПОЕХАЛИ!".

В самой большой хижине в деревне сидели в кругу самые влиятельные люди Хельгавалла, слушая доклад Айи о ситуации с кланом Ледяных Волков.

- Насколько я могла видеть, клан Ледяных Волков был неспокоен. Казалось, что и на их стороне что-то произошло. Они были в состоянии крайней боевой готовности, так что я не смогла ничего узнать, не похитив одного из них. Но я подумала, что если я сделаю это и меня обнаружат, то, тогда точно начнется война и все станет намного хуже. Честно говоря, все выглядело так будто они уже готовятся к войне.»

Отчет был очень коротким, но он действительно показывал, что за кулисами происходит что-то странное. Если кукловоды также сделают вид, что это варвары пытаются что-то начать, орки могут атаковать, не думая о последствиях.

Сердик посмотрел на всех присутствующих и попросил совета.

Первым слово взял старший, ответственный за подразделение воинов.

- Не думаю, что нам есть о чем беспокоиться. С оружием мастера Рейна никто не сможет победить нашу армию. Я думаю, что мы должны использовать это как предлог и претендовать на их территорию."

Старейшина Медведь не согласился с этим предложением, поэтому он вмешался и сказал: "Я не согласен с Синриком. Я считаю, что мы находимся в периоде роста. Наши бойцы молоды и неопытны. Борьба с другим воином совершенно отличается от борьбы со зверем. Орки-дикари, и они сражаются очень яростно, еще не время для этого".

Слушая раздельные решения старших, Сердик повернулся к человеку самого высокого уровня в комнате и спросил: "Я был бы очень рад, если бы мог услышать мнение Леди Этты по этому вопросу".

Мать Рахза кивнула и встала.

" Я согласна с мнением старейшины Медведя, и я считаю, что нашим бойцам нужно больше времени чтобы набраться опыта. Сражение со зверем и война, это совершенно разные вещи. Но самое главное, я не могу понять мотивов людей в тени, у нашей деревни нету ничего, что достойно кровопролития и у Орков тоже нету ничего такого насколько мне известно.» Ответила Этта

"И что вы предлагаете?". Спросил Сердик

- Я думаю, мы должны послать небольшой отряд в клан Ледяного Волка с двумя целями. Один, чтобы понять, что произошло на их стороне. Второй дать им знать, что происходит на нашей стороне, и показать им стрелу. Если мы сделаем это, мы сможем подтвердить, сделали они это или нет. Если мы собираемся воевать, пусть это будет по правильным причинам. Наконец, нам нужно подтолкнуть группу в темноте, что бы они совершили ошибку или же показали нам больше своих способностей".

Вождь оглядел хижину и поставил этот совет на голосования. К недовольству некоторых старейшин предложение матери Рахза получило большую поддержку.

Сердик кивнул и сказал: "Тогда все решено, давайте поговорим о том, кто пойдет к клану Ледяных Волков".

http://tl.rulate.ru/book/26859/620949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку