Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 5. Часть 2.

«Хм, может вам сначала лучше пообедать чем-нибудь?»

«Все в порядке! Стейк может и подождать! Все потом! Напитки … в общем, как обычно тогда!»

Интересно, неужели для стейков у Чайса-сан отведен отдельный желудок?

«Поняла… Сегодня вас будет только двое?»

«Они придут позже. Сен сдает отчет, а Риз цепляет девчонок».

Понятно, Сен-сан докладывает информацию, а Риз-сан кадрит девчонок в другом городе, так как здесь за ним точно никто не приударит.

«Думаю, Риз-сан и правда крутой».

«Тенчо, тебе нравятся такие парни, как Риз?» – Как только я принесла кофе и сок, то заметила на лице Чайса-сан недовольное выражение, после чего просто ответила, даже незадумываясь. – «Хм-м, возможно…»

«Хм-хм, девушкам нравится такое лицо, понятно-понятно. Этот парень… К нему постоянно пристают, а он лишь рад этому, я вообще не понимаю, что делает его таким счастливым?» (Чайс)

О Боже, я знала это, Риз-сан действительно популярен среди женщин!

«Тебе не нравится, когда к тебе пристают девчонки?» – Небрежно спросила я, на что Чайс-сан, сложив руки и плюхнув на них подбородок, ответил. – «Тенчо, к тебе когда-нибудь слишком настойчиво приставали? Как тот ублюдок с мерзким одеколоном, который приходил в прошлый раз. К тебе приставали … ты не ненавидишь это?»

«Человек вчера был клиентом, так что… Ну, это и правда немного тревожно, когда они рассчитывают на что-то взамен, однако… Я думаю, что все равно стоит с добротой отвечать им!»

Хотя мне довольно неприятно общаться с людьми, истинные намерения которых ясны, как день, но я не стала акцентировать на этом внимание и ответила расплывчато.

«Если кто-то будет к тебе приставать, просто скажи мне, я с ним разберусь!»

«Ох, я в п-порядке…»

Я отказалась с улыбкой, потому все еще не дошло до той степени, когда мне нужна была помощь отряда деми-наемников. Вернувшись на кухню, я нарезала торт, положила кусочки на тарелки и вернулась к стойке.

На лице Чайса-сан все еще красовалось недовольное выражение.

«Ну, я могу понять, когда мужчины пристают к женщинам, но почему, когда женщины пристают к мужчинам, это делает их счастливыми? Я не понимаю, почему все так?! Эй, Шайс!»

Взгляд Чайса-сан переместился на Босса-сан. Так, похоже, Босса зовут Шайс-сан. Довольно удивительно, у них такие хорошие отношения, что они могут обращаться друг к другу без формальностей. Похоже, они не просто коллеги.

Босс-сан, или же Шайс-сан, ничего не ответил на возмущения Чайса-сан. Он уставился прямо на мои руки. Похоже, ему очень хотелось попробовать тортик.

«Благодарю за ожидание, это называется “фруктовый торт”».

Я медленно положила тарелки на стол, чтобы фрукты ненароком не свалились.

Чайс-сан взял вилку, проткнул клубнику и киви, после чего распробовал их на вкус. Затем он подхватил заварной крем и хрустящую корочку и запихнул их себе в рот.

«Ху-у-у-у-у~! Так вкусно!» – В тот момент, когда Чайс-сан поднял взгляд, я увидела сияющие звезды и голубые цветы, внезапно появившиеся на его лице.

Удивившись, я несколько раз моргнула, но, присмотревшись поближе, я поняла, что это никакие не цветы, а его голубой мех.

Он внезапно принял свою звериную форму… Мои глаза широко распахнулись от удивления, когда я неосознанно прикрыла рот ладонью. Чайс-сан быстро пришел в себя и слегка расслабился, после чего прикрыл свое лицо волчьей лапкой.

«О-ох, прости…»

С другой стороны, мое сердце колотилось с бешеной скоростью.

Пушистик… Я заметила момент его превращения! Это было удивительно!

«У-м-м… Можешь ли ты … сделать так еще раз?»

«Ха…?»

«Я впервые увидела деми-трансформацию. Не мог бы ты еще раз показать мне ее?» – Я всем своим телом наклонилась к стойке, Чайс-сан был ошеломлен и сидел с открытым ртом.

«Ты действительно странная…» (Чайс)

Постепенно его глаза вернулись к нормальной форме, а на лице появилась улыбка.

«Ох, хорошо. Смотри, ладно?»

Чайс-сан снова закрыл лицо волчьей лапой. В следующий момент, как будто голубые цветочки просто испарились, его синий мех взлетел и растворился в воздухе. И через несколько секунд его рука и лицо превратились в человеческие.

Удивительно! Мгновенное преобразование без заклинаний и инструментов. Вот она, истинная сила деми!

Когда я зааплодировала, Чайс-сан широко улыбнулся и снова трансформировался.

Хотя их человеческая форма тоже хороша, но я все же предпочитаю пушистиков...

После этого каждый раз, когда я аплодировала и выкрикивала: «Вау!», Чайс-сан снова преображался. Трансформация, наполненная расцветающими и исчезающими голубыми красками, я с энтузиазмом наблюдала за ней, изо всех сил сдерживая желание прикоснуться.

После нескольких повторений трансформации Чайс-сан, находясь в форме зверя, протянул правую лапу.

Н-неужели я могу прикоснуться к нему…?

«Подожди… Тайм-аут…»

Ах, похоже, я слегка ошиблась, Чайс-сан тяжело дышал, его плечи двигались вверх и вниз.

«Возможно, ты устал? Мне жаль…»

«Нет, просто я немного заигрался… Трансформация в разные формы за такое короткое время просто вызывала у меня головокружение».

«Волшебное истощение, я полагаю. Выпей водички», – заметила я, передавая Чайсу-сан чашечку воды.

Когда потребляется слишком много магических сил, человек впадает в анемичное состояние. Силы, конечно, восстановятся, когда человек отдохнет и не будет их использовать, так что это не так уж страшно.

Я перевела взгляд на Шайса-сан, он уже съел свое пирожное, да и кофейная чашка тоже была пуста.

Интересно, хочет ли он добавки…? Пока я думала об этом, Чайс-сан коснулся плеча Шайса-сан.

«Шайс, давай!»

Чего? Наклонив голову, Шайс-сан посмотрел в мою сторону.

«Я покажу тебе, но сначала … шоколадный». – Своим пальцем черный лев указал на шоколадный пирог на кухне.

Возможно, если я принесу ему добавки, Шайс-сан покажет мне свою трансформацию?

«Ох, сейчас принесу!»

Шоколадный пирог с клубникой и соусом из ягод. Я медленно поставила тарелку перед Шайсом-сан, чтобы фрукты случайно не развалились, после чего Шайс-сан встал и подошел ко мне, взяв меня за руку.

Его лицо действительно близко…

Его грациозное лицо и зачесанные назад волосы, его решительные брови и неожиданно длинные ресницы, а также янтарные глаза, что отражали великую силу, все это было так близко ко мне… В следующий момент Шайса-сан покрыл черный дым, и внезапно появился темно-черный лев. Его рука, которая держалась за мою, тоже превратилась в лапу льва.

Можно было разглядеть прекрасную гриву и широко открытый рот черного льва. Затем язык Шайса-сан облизал мое лицо, ощущался он несколько грубым и невероятно теплым.

Это было слишком, мой мыслительный процесс остановился…

«На тебе был сахар».

Его голос вернул меня с небес на землю. Итак, я отпустила лапку Шайса-сан.

«Ах, я подумал, что это был естественный блеск, а это оказался сахар, понятно. Твоя кожа такая белая, поэтому я не сразу понял». (Чайс)

Чайс-сан, набивая рот фруктовым пирогом, был как обычно невозмутим.

Неужели облизать лицо другого человека ничего не значит для деми…? Интересно, следует ли мне беспокоиться о том, что кто-то противоположного пола облизнул мое лицо, или о том, что меня больше пугает большая огромная кошка, облизывающая мое лицо?!

«Эй, там еще кое-что блестит, хочешь, чтобы я слизал это?» (Чайс)

«Я с-сейчас вытру…» (Рония)

Мое сердце не сможет с этим справиться, если Чайс-сан тоже облизнет меня, то…! Нет, сейчас я должна успокоиться! И мне нужно охладить появившийся жар, так что я тут же схватила влажную тряпочку и аккуратно вытерла пот с лица.

Затем Чайс-сан посмотрел на меня и указал на кухню.

«Тенчо, те, что там, дай мне их все тоже, пожалуйста!»

Не добавки… Он потребовал их ВСЕ! Я была просто в шоке!

«Эм… А вы вдвоем справитесь?»

«Да, я уверен, что Сену тоже понравится».

Вот как, понятно. Похоже, деми любят не только мясо, но и сладости. И поскольку Чайс-сан и Шайс-сан показали мне удивительное зрелище, я просто обязана сполна отплатить им.

Перетащив все кондитерские изделия, я положила их на прилавок. Фруктовый торт, кекс, а также шоколадный торт. Затем я передала кусочек шоколадного пирога Чайсу-сан, глаза которого уже пылали в предвкушении, после чего передала кусочек и Шайсу-сан…

http://tl.rulate.ru/book/26785/578736

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
как по мне мелкий шрифт лучше, по крайней мере его можно увеличить, а вот крупный не уменьшить
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод ❤️
Развернуть
#
Спасибо 💕 мне тоже по душе старый шрифт💕
Развернуть
#
Спасибо! Мелкий шрифт и правда лучше!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как много треугольных подбородков! Сразу вспомнилась манга, где парень приклеил себе гигантский подбородок, что быть самым крутым в школе.
Остаётся ещё девушке такое же лицо нарисовать, только нос поменьше и волосы подлиннее. Чтобы все в едином стиле
Развернуть
#
Принцесса-фурифаг.
Развернуть
#
Ахах. Это ранобэ чересчур милое *-*
Спасибо огромное!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь