Читать Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 1. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 1. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день после того, как я поняла, что близится конец моих счастливых деньков, я отправилась навестить своего дедушку. Его особняк находился на окраине столицы.

«Дедушка Ронард!»

«Рония, я очень рад, что ты пришла».

Когда я прыгнула в его объятия, он нежно обхватил меня обеими руками, а затем провел меня в гостиную и сел на стул. Усевшись у его ног, я начала рассказывать ему обо всех недавних событиях. О том, как я изучила новую магию, о недавно прочитанной книге, что рассказывала о духах и контрактах.

В этом мире существуют духи, священные звери, мифические звери, а также феи. Они слушают "просьбы" людей и своей силой помогают выполнить их. Содержание просьб сильно варьируется, конечно же.

Заключение контракта с ними позволяет людям запрашивать их помощь, это также работает в обратную сторону. Поскольку этот процесс не представляет особой сложности, многие дворяне, как минимум, хотя бы раз заключали контракт.

Кроме того, один из экзаменов, проводимых в академии Сан-Крисанте с давних времен, требует, чтобы студент хотя бы раз заключил контракт с духами. После подписания контракта духи могут обращаться за помощью в любое время. Некоторым занятым дворянам довольно трудно выполнить все их запросы, и большинство из них аннулирует контракт сразу же после экзамена. Однако я свой не стала расторгать.

К счастью, мой контрактный дух не требовал от меня многого, и поэтому у нас сложились довольно хорошие отношения.

«Рония, тебе нужна моя помощь…?» – Дедушка осторожно заговорил, наклонив голову и нежно напомнив мне о цели моего же визита.

Похоже, дедушка раскрыл мои намерения, поэтому я медленно ответила…

«Что если … моя помолвка со Шнайдером будет аннулирована… И меня выгонят из дома Гавизер?» – Положив руку ему на колено, я приложила все силы, дабы нормально вымолвить эти слова.

«Ты и Шнайдер-кун… Вы не очень хорошо ладите?» – Поинтересовался дедушка с обеспокоенным выражением на лице, на что я ответила медленным кивком.

«Возможно, это не приведет ни к чему хорошему…» – Хотя я и не собиралась самостоятельно настаивать, другого ответа не могло и быть.

«Я думала, что смогу сделать все возможное, если Шнайдер будет со мной… Но теперь я уверена, что в итоге все закончится очень плохо…»

Я прикладывала все свои усилия даже в Академии Сан-Крисанте из-за такого пылкого признания Шнайдера.

Благодаря поддержке Шнайдера я могла смотреть вперед.

Именно благодаря ему я все это терпела до сих пор.

Но…

«Пожалуйста, помоги мне, дедушка… Я хочу оказаться далеко отсюда и жить счастливо». – Дедушка, погладив меня по голове, немного призадумался, после чего утвердительно кивнул.

«Я все понял, Рония». – Его морщинистые руки нежно коснулись моих щек.

Ах, какое облегчение! Дедушка выслушал мою просьбу. Единственный член семьи, который действительно любит меня, единственный член семьи, которого и я могла любить по-настоящему.

«Спасибо, дедушка… Я тебя очень люблю…»

После этого при помощи дедушкиных связей был найден подходящий дом. Прекрасный дом в городе на границе страны. Я передала свои накопления за множество лет дедушке и купила дом под его именем.

Пока моя студенческая жизнь продолжалась, я начала больше обучаться для управления кафе. Хензел помогал мне подготовиться к управлению бизнесом, пока я деликатно спрашивала его, выискивая источники нужных ингредиентов, а также изучала методы приготовления кофе и готовки вновь.

«В последнее время ты продолжаешь делать различные виды сладостей! Они все очень вкусные!»

«Спасибо, Хензел…»

Во рту Хензела находился круассан с дынным сиропом, который он запивал чашечкой латте.

В последнее время он является единственным посетителем мест для чаепитий. После того инцидента с пауками благородные дочери были заняты издевательствами над Мисано. Хотя я пыталась их остановить, это не сработало. Мало того, Шнайдер тоже не особо хотел находиться рядом со мной, но я действовала так, как будто ничего не понимала.

В конце концов, даже Хензел перестал навещать это местечко. Из-за того, что он помогал своему семейному бизнесу, ему пришлось сделать перерыв на некоторое время. Наконец, я осталась одна…

В этой Академии для меня нет места, это я прекрасно осознала, наслаждаясь чашечкой чая в одиночестве. В это время Шнайдер всегда был вместе с Мисано, изо всех сил пытаясь помешать благородным дочерям издеваться над ней. По правде говоря, Мисано выглядела очень довольной, да и Шнайдер улыбался от всего сердца. Именно тогда я все поняла. Хоть мне и нравился Шнайдер, я не проявляла к нему благосклонности, как это делала Мисано. Все, что я могла, так это лишь баловаться его заботой.

Размышляя о будущем, я начала готовиться покинуть его. Одностороння любовь ни к чему хорошему не приведет. Только когда обе стороны поддержат друг друга в создании этой любви, она останется сильной. Пока меня поддерживал Шнайдер, я не пыталась его поддержать. Тогда я сама решила свое будущее… Больше мы не можем с ним быть вместе.

Хотя я никогда не думала об издевательствах над Мисано, с ее точки зрения это было не так. Внутри себя она свято верила в это, так же, как и в сюжете романа.

Вычислив благородных дочерей, которые преследовали ее после инцидента с пауками, она беспощадно пытала их. Конечно, пока другие ученики не осознавали этого. Пытка, которую совершала Мисано, была не для того, чтобы причинять физическую боль, а для того, чтобы постоянно заставлять их видеть галлюцинации ужасных пауков и насекомых. Благородные дочери плакали и кричали о пощаде, но Мисано даже не думала смягчаться, пока они не дали ей ответ, который она хотела.

В результате благородные дочери могли только сдаться. Они сказали, что это я приказала им издеваться над Мисано, но доказать этого никто не мог.

И так поток событий следовал соответственно истории и выгодно для Мисано.

Вот и настал судьбоносный день.

Мисано позвала меня, и я прибыла в главный зал академии. Поскольку зал также используется как место для встреч, он был огромен.

Я стояла на платформе на первом этаже, а перед моими глазами находились Мисано и благородные дочери, которые все время следовали за мной, а также Шнайдер. Среди обширного пространства перед платформой стояло много других студентов, которые здесь собрались, на втором этаже также было полно учеников.

Прямо сейчас начнется мое "разоблачение".

«Рония Гавизер! Ваши злодеяния теперь будут разоблачены!» – Выкрикнула Мисано очень решительно.

На ней было темно-красное платье, ее острый взгляд пронизывал меня до мурашек.

Красный… Цвет, обозначающий победу. Очень вероятно, что она и правда была уверена в своей победе.

После моего "разоблачения" меня исключат из Академии, а также из дворянского общества, даже если это было ложное обвинение.

Мой брат и семья, несомненно, разорвут все связи со мной, таковы правила дома Гавизер.

Хотя я полагаю, что Мисано даже не думала об этом, но вот Шнайдер точно был об этом осведомлен…

Пока Мисано обвиняла меня во всем, что я якобы "сделала", я взглянула на Шнайдера, который смотрел на меня с отвращением в глазах. Взгляд презрения и разочарования. Взгляд, который я никогда раньше не видела, заставивший мое сердце заскрипеть.

«Мне ничего об этом не известно… Это ложные обвинения». – Слова, которые сорвались с моих уст, были строчками из романа. Услышав их, Мисано повернулась к благородным девам.

«У меня даже есть доказательства. Разве я не права?!»

«Да-да… Все было в соответствии с указаниями Ронии-сама!».

«Мы не могли бы противостоять дочери графа Гавизер!» – Благородные дочери выступали по очереди.

Возложение вины на меня ослабит их наказание. И они позаботились о том, чтобы их глаза не встретились с моими.

Хотя мне хотелось убежать, я продолжала терпеть все унизительные высказывания. Начнем с того, что я не доверяла им полностью, среди нас не было дружественных или лояльных отношений.

«Рония-сама, немедленно признайте, что вы сошли с ума из-за ревности и любви». – Убедившись в своей победе, Мисано улыбнулась. В ее глазах я всего лишь зло, а она – справедливость.

«Ты разочаровала меня, Рония…» – Шнайдер шагнул вперед и продолжил говорить.

«Я не могу жениться на тебе. Наша помолвка должна быть аннулирована!» – Да, это были последние слова, которые я услышала от Шнайдера.

Перед глазами Шнайдера появился лист бумаги, объятый золотым светом. В одно мгновение та же самая бумага появилась перед моими глазами. Магический контракт, подписанный с использованием магии. Документ, касающийся нашей со Шнайдером помолвки.

Одним движением руки Шнайдера две бумаги были разорваны на две части. Разорванные кусочки затем рассеялись и исчезли, оставив за собой лишь слабый золотой след. Я молча взглянула на Шнайдера.

Если бы я сказала: "пожалуйста, поверь мне" прямо здесь и сейчас, что бы он мне ответил? Даже когда мы были вместе так долго, даже когда я множество раз говорила ему верить мне…

Но вместо этого Шнайдер поверил словами Мисано.

Развитие по сюжету романа. Увы, такова судьба.

Моя первая любовь, теперь уже с привкусом отчаяния.

Студенты в зале начали меня освистывать, а Мисано прыгнула в объятия Шнайдера.

«Шнайдер!» 

«Мисано!»

Студенты аплодировали в благословении для этой парочки. Шнайдер, держа Мисано в своих объятиях, уставился на меня. Отныне он будет защищать ее, как раньше когда-то защищал меня.

Они определенно станут хорошей парой, ибо связаны судьбой.

«Пожалуйста, будьте счастливы вместе…» – В качестве прощания я сказала именно эти слова.

Шнайдер, что всегда баловал меня… Ненавидеть того, кто постоянно поддерживал меня, было просто невозможно. Я от всего сердца надеюсь, что у них все сложится хорошо. Но, похоже, Шнайдер не смог услышать мои слова.

Его мрачное до сего момента выражение внезапно изменилось…

Но прежде чем мне удалось заметить это изменение, я уже ушла.

В конце концов я покинула зал, наполненный аплодисментами, и попрощалась со своей первой любовью.

Время, когда Шнайдер говорил о нашей любви, момент, когда на меня снизошла надежда.

Наш первый поцелуй.

Моменты, когда мы были вместе.

Любовь, что придавала мне сил двигаться дальше.

Прощайте…

Без него я точно не смогла бы все это вытерпеть. В напряженные дни, когда я даже не могла нормально дышать, Шнайдер был единственным, кто мог дать мне мир и покой.

Мои родители и брат, которые никогда не относились ко мне с любовью, жизнь, когда я была дочерью семьи Гавизер… Я наконец смогла сбросить эти оковы.

Мои шаги, которые можно было услышать в коридоре Академии, в конце концов стали быстрее, и в итоге я просто выбежала из здания.

СВОБОДА!!

Придя в себя, я спрыгнула с длинной лестницы у входной двери Академии.

Но все было в порядке, так как внизу уже стоял кое-кто, кто должен был меня поймать.

«Рония-сама?! Вы не ушиблись?!»

«Спасибо, что пришел встретить меня, Рамо!»

Молодой слуга, который ранее бросил свою работу, но теперь работал на дедушку в качестве его охранника.

Его зовут Рамо, молодой парень с темно-синими волосами и миндалевидными глазами. Даже со своим стройным телом он способен в легкую поймать меня. Затем Рамо на руках отнес меня в карету.

К тому времени, когда Мисано позвала меня, "конец" и так был очевиден. Поэтому я попросила дедушку приехать и забрать меня вместе с моим багажом, уже упакованным в карету. В карете я попросту не могла перестать улыбаться, ибо мне больше не нужно было возвращаться в Академию!

Единственное сожаление, которое я испытываю, так это то, что я не смогла попрощаться со своими двумя дорогими друзьями, они не присутствовали на этом публичном унижении. Вместо этого я должна буду отправить им сообщение при помощи магии. Рассказать им, что я уехала далеко от Академии, что мое сердце теперь достигло спокойствия. Что я наконец смогу исполнить свои мечты!

Верно, с этого момента…

Моя счастливая жизнь начинается!!

УРА-А-А-А-А-А!!!

Не в силах сдержать свое счастье, я резко подняла обе руки, после чего, конечно же, свалилась на сиденье из-за покачиваний кареты.

Затем я быстро взяла себя в руки, нормально уселась и прочистила горло.

Давайте-ка успокоимся…

Я должна прекратить танцевать, кричать, хохотать…

Радостно топая ногами, я пододвинула свою сумку поближе и достала из нее песочные часы. После, когда я медленно перевернула их, зеленые песчинки вновь начали двигаться.

Это была тяжелая жизнь, правда…

Полная трудных моментов и лишь изредка позволяющая насладиться кусочками счастья.

Но теперь я хочу жить спокойной жизнью. Наполнить ее счастливыми воспоминаниями!

Счастье, жди меня, я иду!

http://tl.rulate.ru/book/26785/559755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Мда я оказался прав насчёт роли кто нибудь в курсе этого балбеса совесть начнёт мучить или как всегда, а то как он пытался разобратся после прочтения (скачал на мобильный телефон) создалось ощущение, что делал он это как у нас говорят на ОТ*****. А самой виновнице сие пьесы Мисано на истинное положение дел пофиг ибо путёвку в высший свет она получила кстати по поводу парней у меня остаются вопросы 1-й, что толкнул Роню (про себя переначил в Раю) кода она несла книги и 2-й запустивший в Роню заклинание ибо это как то подазрительно =_=
Развернуть
#
Дочка барона вызвала дочь Графа, вот офигела то.
Развернуть
#
По моему она не Роня (как кличка собаки) и не Рая, а Рония
Развернуть
#
Этот Шнайдер меня бесит! Столько лет с ней рядом, невеста, первые поцелуи... и ни разу ей ни верил, ни доверял и предает самым наглым способом!!! Так и хочется ему по башке битой дать, чтобы мозги на место встали хоть чуть-чуть. Может сразу еще и совесть заиграет.
А за перевод спасибо! Пошла дальше читать))
Развернуть
#
Проще свалить, что толку от его совести, если он изначально не хотел разбираться.
Развернуть
#
откуда у козла совесть? он эволюционно не дорос.
Сам же за девушкой ухаживал, заставил поверить... и сам себе потом всё придумал.
А вот королевство жалко... немного.
Развернуть
#
Он просто все еще "мальчик" Не мужчина которому можно доверить сердце и руку женщины. Он не знает что такое семейное счастье у пары. Когда он начал бегать за другой юбкой, какой женщине это будет приятно? Будет только одно - БОЛЬ. Девушка правильно ушла от такого.
Развернуть
#
Уууты и правда ублюдок! А эта тварь Мисано настоящая змеюка! Q^Q
Развернуть
#
Спасибо за перевод :3!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку