Читать Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 1. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 1. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда нам исполнилось 14 лет, свободного времени у нас стало еще меньше. Мы были уже на третьем году обучения, так сказать, центральная точка всего периода учебы, благородные сыновья и дочери проводят шесть лет в академии Сан-Крисанте, что построена в центре столицы. Здание было очень похоже на храм, а совсем неподалеку находился главный замок. Остальные здания базировались вокруг этих двух структур.

Моя жизнь, которая вращалась между посещением академии и времяпровождением в общежитии, тоже постепенно начала меняться, так как мне стали приходить приглашения на вечеринки в замке. Естественно, на эти вечеринки мы ходили вместе со Шнайдером. Я всегда ходила рядом с ним и приветствовала всех присутствующих.

Конечно, по итогу мы стали известны как "самая элитная пара с момента основания Сан-Крисанте", ибо мы все так же продолжали оставаться первыми в классе. Тем не менее, моя семья все еще не признала мои достижения. Они также часто посещали вечеринки и всегда были безразличны, когда другие хвалили меня, они считали, что это само собой разумеющееся, а мой брат говорил нечто вроде: «Быть первой среди женщин будет довольно легко». В те времена я заставляла себя улыбаться, а Шнайдер говорил мне: «Гордись, Рония. Ты добилась удивительного успеха», и я всегда отвечала на это нежной улыбкой, ведь Шнайдер всегда любезно поддерживал меня.

Поддержки Шнайдера для меня было более чем достаточно...

***

Планы касательно нашего брака начали проясняться после того, как нам исполнилось 15 лет. Шнайдер очень хотел, чтобы мы вступили в брак вскоре после нашего выпуска. К тому времени в академии к нам уже относились как к паре. Но после того, как Шнайдер настоял, чтобы мы были официально помолвлены, окружающие тоже начали относиться к нам так же.

И вот настал день, когда Шнайдер впервые встретил героиню романа. Я только начала думать, что моя судьба может повернуть в иное русло, как они все же встретились.

Дочь барона, Мисано Арога.

Красивая дама с черными волосами и отстраненным взглядом, она из тех людей, что любят побыть в одиночестве. Общительный Шнайдер настойчиво начал разговаривать с Мисано, и они быстро нашли контакт. Мисано, что обычно не проявляла никаких эмоций, при разговоре со Шнайдером становилась более открытой, и, если судить по роману, вскоре влюбится в него.

Откровенно говоря, Шнайдер был очень популярен.

Сын младшего брата короля, который талантлив и не высокомерен. Он пользуется доверием окружающих его людей и нравится всем. У меня же, наоборот, было всего несколько человек, которых я могла назвать друзьями, а вот другие люди недолюбливали меня.

В дни непрерывной учебы я время от времени действовала достаточно свободно, и Шнайдер, как обычно, был в шоке, но всегда безуспешно пытался заботиться обо мне. Временами, когда я засыпала, он пытался меня отнести на руках. Шнайдер всегда был добр и понимал меня, но постепенно он начал меняться.

В итоге наступил тот год, когда по сценарию наша помолвка будет аннулирована, а меня исключат из академии. Точно ли все будет хорошо? Когда я начала думать об этом, моя неуверенность неуклонно росла.

В последнее время я частенько видела Шнайдера и Мисано вместе даже вне занятий, и Шнайдер всегда прекращал разговор, когда хотя бы мельком замечал меня, после чего направлялся в мою сторону. В такие моменты Мисано всегда так странно сверлила меня взглядом.

Начнем с того, что она рассматривает меня как соперницу. Она всегда удерживала второе место среди женщин, не имея инструктора, и усердно работала сама. По правде говоря, она талантлива и великолепна в магии. Возможно, она даже более талантлива, чем я. С другой стороны, перед тем, как поступить в академию, мне назначили по-настоящему демонического инструктора, и благодаря этому я всегда была первой в классе среди девчонок.

Для нее я всего лишь бельмо на глазу, и важно понимать, что я невеста человека, которого она любит. Можно было ожидать, что она возненавидит меня еще больше, но я жила своей жизнью и не задумывалась по этому поводу.

Все будет хорошо, сердце Шнайдера со мной.

***

В один прекрасный день, когда я тащила кучу тяжелых книг в библиотеку, которые использовались как материалы для класса, и спускалась по лестнице, один студент внезапно столкнулся со мной, отчего все книги тут же выскользнули из моих рук. Книги разлетелись повсюду, а одна начала падать вниз по лестнице, я же изо всех сил старалась догнать и поймать ее... В самом низу я обнаружила Мисано. Пока я сосредоточилась на книге, то даже не понимала, что Мисано стоит внизу, книга чуть не задела ее. Лицо Мисано внезапно помрачнело.

Мне стало жаль и я захотела извиниться. – «Прошу прощения, это было не нарочно».

Как для дочери дворянина, мой ответ не был неправильным. Но Мисано не удовлетворили мои слова и она пристально уставилась на меня в ответ.

Неужели мой голос раздражает ее? Или, может быть, Мисано думала, что я таким образом пытаюсь строить ей козни, чтобы она не сближалась со Шнайдером? Пока я думала над извинениями, Мисано развернулась и ушла в другую сторону.

В другой день во время урока магии заклинание некоего ученика вышло из под контроля.

«Рония!»

Сгусток магии с неприятным жужжащим звуком полетел в мою сторону. Шнайдер быстро мчался ко мне, но я отреагировала быстрее и отразила заклинание. Как ни печально, отраженная магия направилась в сторону Мисано. Сгусток едва не задел ее, после чего Мисано вновь уставилась на меня.

...Э-это не специально...

Ученика отругали, а класс продолжил обучение в обычном режиме, и, наконец, были проведены матчи... Моим противником, как вы уже догадались, была Мисано...

Так как матч влияет на наши оценки, я старалась изо всех сил и победила. Мисано жестоко взглянула в мою сторону.

...Но тут ведь ничего не поделаешь...

По совпадению, все эти события развивались в точности со сценарием романа. Короче говоря, несмотря на то, что у меня не было никакого злого умысла, все выглядело так, будто я издевалась на Мисано. Даже если бы я вообще ничего не делала, все точно двигалось бы к концовке романа. На мои плечи взвалились новые заботы.

Как к единственной дочери семьи Гавизер, "правителей юго-востока столицы", ко мне подходили разные люди. Так я еще и была невестой младшего брата короля. Хоть я и могла назвать всего нескольких людей своими друзьями, у меня было довольно много соратниц среди благородных дочерей. Они часто приглашали меня на чаепития и, что удивительно, для меня даже были приготовлены личные места.

Сегодня меня как раз пригласили на очередное мероприятие. Для вечеринки было отведено пространство на первом этаже здания, что очень удобно, ведь тогда ветер не сможет помешать нашему чаепитию. Рядом была спиральная лестница, которая соединялась с коридором второго и третьего этажей.

По правде говоря, я хотела отдохнуть в одиночестве, но если подумать о будущем, то более важно было все же общаться с благородными дочерями. В комнате, наполненной нежным теплом солнечного света, я приготовила напитки и сладости. Поначалу благородные дочери чувствовали себя слишком гордыми, чтобы им подавали чай, который я приготовила, но в конце концов они привыкли к нему. Им нравились популярные виды чая, а я попутно решила приготовить чашечку кофе и для себя.

«Рония-сама, эм... Разве Мисано и Шнайдер-сама не слишком сблизились в последнее время?»

«Рония-сама, не будет ли мудро указать ей на ее место?»

Сегодняшняя тема разговора – Мисано.

Благородные дочери в красивых платьях под ласковым солнечным светом, элегантно наслаждаясь чашечкой чая, предлагают опасные мысли с милыми улыбками.

«Мисано определенно планирует увести у вас Шнайдера-сама. Рония-сама, вы бы хотели напомнить ей о ее положении?»

Я улыбнулась в ответ на это предложение.

«Я считаю, что в этом нет необходимости…» – После моего ответа благородные дочери были впечатлены.

«Ох, Рония-сама, вы как всегда спокойны!»

«Действительно, вы такой замечательный человек!»

«А чай сегодня просто изумителен!»

«Ага, и сладости тоже!»

Мне стало намного легче, когда тема сменилась, но в следующий момент какие-то черные существа начались спускаться вниз по воздуху.

«Кь-ь-ь-я-я!!» – Благородная дочь громко завопила.

Если присмотреться, черные существа оказались пауками размером с кулак.

«Не-е-е-е-е-е-ет!!» – Девчонки растерялись и побледнели.

С другой стороны, я была в полнейшем порядке. Меня больше напугали крики девчонок.

Даже больше, эти пауки, с их пухлыми брюшками и большими глазами, казались мне очаровательными. Когда я взглянула в сторону прихожей второго этажа, то смогла заметить фигуру Мисано, как будто она победила и ушла. Все это ее рук дело, очевидно.

Благородные дочери тогда спешно убежали, кажется, они действительно боялись пауков.

Пока я наблюдала за пауками и выпивала чашечку кофе, сзади послышался звонкий голос.

«Привет, Рония! Сегодня пьешь чай в одиночестве?»

Позади оказался Хензел Райли, обладающий шелковисто-золотистыми волосами, завязанными сзади в хвостик…

***

Дом Райли славился своими обширными торговыми связями, а их навыки позволили им заполучить звание баронов. Хензел является первым сыном Райли и учится управлять бизнесом, чтобы помогать своему отцу, а также налаживает связи с благородными в этой академии. Его невинная личность позволяла ему сдружиться с кем угодно. Хензел также общается со Шнайдером и хорошо его понимает, а при этом еще и является одним из немногих моих друзей. Хензелу тоже нравился кофе, приготовленный мной, поэтому он иногда заходил за чашечкой.

Есть еще одна подруга, которой я тоже очень дорожу… Как только она стала студенткой пятого курса, ей пришлось взять перерыв в академии, чтобы помочь своим родителям, которые работают за границей.

В ответ на его слова о чаепитии в одиночестве я могла лишь улыбнуться. Глаза Хензела были направлены на стол.

«...Пауки? Ты пробуешь еще один особой способ чаепития?» – Хензел от удивления наклонил голову.

«Разве они не милые?» – Улыбнулась я.

Хензел прирожденный предприниматель, он больше не задавал вопросов и дал простой ответ:

«Ага, милые», – после чего улыбнулся, усевшись на стул напротив.

Затем я заварила чашечку кофе для Хензела.

«Хм… кофе Ронии определенно лучший. Как насчет того, чтобы сделать из этого бизнес?»

«Ну, не думаю, что мой кофе достаточно хорош для целого бизнеса».

«Нет-нет, я бы точно заплатил, чтобы выпить его», – радостно заявил Хензел и широко улыбнулся. За его приятной улыбкой не скрывалась лесть, она действительно передает его истинные чувства. Следовательно, поэтому я тоже улыбнулась от всего сердца.

Честно говоря, это правда, я бы действительно хотела попробовать себя в роли баристы.

А что, можно просто перестать быть благородной дочерью и вместо этого открыть маленькое кафе!

Когда я рассеянно подумала об этом, то поняла, что Хензел вел себя несколько тише, чем всегда. Обычно он начинал тему одну за другой и говорил намного больше.

«Хензел-сама…?»

Он уставился на наполовину заполненные чайные чашки и недоеденные сладости на столе, которые только что подавали благородным дочерям.

Затем Хензел добродушно взглянул на меня и сказал: «Рония, пожалуйста, зови меня просто Хензелом, без всяких формальностей… Кстати, немного отойдя от темы, эти пауки – своего рода угрозы?»

Услышав его вопрос, я мгновенно отвела взгляд.

«Хм, с тобой точно все в порядке?» – Когда Хензел украдкой посмотрел на меня, я ответила ему с усмешкой.

«Эти паучки на самом деле такие милые…»

Но выражение на лице Хензела не изменилось. Затем он схватил паука, который взобрался на мою руку, и положил на свою собственную.

«Они действительно милые… Но когда что-то случится, пожалуйста, положись на Шнайдера, хорошо?»

«Спасибо за беспокойство, Хензел», – затем я выразила свою благодарность, и Хензел наконец-то улыбнулся!

***

Той ночью Шнайдер навестил меня, когда я только закончила свои приготовления ко сну.

«Рония… Это правда, что ты издевалась над Мисано?» – Я была поистине шокирована его вопросом!

Кстати говоря, в романе была такая же сцена, где сама Мисано призналась Шнайдеру в том, как Рония издевалась над ней, и поэтому она ответила контратакой.

Удивленный Шнайдер пообещал Мисано все уладить и подошел к Ронии, чтобы выяснить ее намерения.

«Шнайдер… Я полагаю, ты сам понимаешь, что я ни над кем не издевалась?»

Увы, но Шнайдер не был удовлетворен моим ответом и продолжал гнуть свою линию.

«Возможно, это правда, что недавно я сблизился с Мисано, но я определенно не собирался обманывать тебя!»

«Я понимаю это, но я не беспокоила Мисано, тем более из-за какой-то зависти…»

«Но ты ведь… Раньше ты даже заставила слугу бросить свою работу…» – Я вновь была шокирована постоянным отрицанием Шнайдера. Слуга, о котором он говорил, был тем молодым парнем, который ранее перестал работать в главном доме, но затем устроился работать на моего дедушку. И я ведь даже не была ответственна за тот инцидент!

«Он… Он чувствовал ответственность за свою ошибку, поэтому бросил работу…»

«……» – Очевидно, Шнайдер сомневался в моих словах. Кажется, он подозревает меня. Будто я буду относиться к кому-то плохо из-за каких-то мелочей!

Несмотря на то, что мы знакомы так давно, хоть он и смотрит на меня больше всех, теперь в его сердце закрались подозрения.

«Пожалуйста, поверь мне, Шнайдер…!» – Произнеся эти слова, я коснулась его щек обеими ладонями и молилась, чтобы он меня услышал.

«Это недоразумение с точки зрения Мисано, я не издевалась над ней! Прошу тебя, пожалуйста, поверь мне!»

Затем Шнайдер ослабил плечи и улыбнулся мне.

«Да, я верю тебе, Рония!»

Но я уже все понимала… Даже если ты сказал, что веришь мне сейчас, твое сердце отвернется от меня в будущем.

Я почувствовала, что яркость моей первой любви начала угасать. Надежда в сердце вскоре превратилась в отчаяние.

Теперь, оставшись одна в своей комнате, я перевернула песочные часы, подаренные мне моим дедушкой. Зеленые гранулы сияли, как яркие драгоценности, пока я замерла и наблюдала за падающими песчинками.

В тот момент я представила себя в уютном кафе…

Да, все же стоит начать приготовления, дабы принять уготовленную мне судьбу!

Счастье моей первой любви, пришло время тебя отпустить! Когда мне было 9 лет, я подумала об этих песочных часах, о том, как долго будут тянуться эти 7 лет, но, оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать, что они пролетели в мгновение ока.

В конце концов весь красивый песок оказался в нижней части. Я даже не стала переворачивать песочные часы, а просто выключила свет и закрыла глаза…

http://tl.rulate.ru/book/26785/559078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо 💕
Развернуть
#
Несколько последних абзацев очень красивы.
Развернуть
#
Спасибо за перевод :3!
Развернуть
#
Благодарочка за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку