Читать Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выпив по кружечке вина я предложил им пойти вместе поохотиться на монстров, да и на обратном пути прибить пару оленей, так как не хочу видеть голодающих детей. Ребята с радостью приняли предложение и договорились встретиться у западных ворот после обеда. Я тоже решил поспешить, потому как из снаряжения у меня только одежда и никакого оружия. Заплатив за вино я поинтересовался у Мари, нет ли по близости не дорогой лавки с оружием.

А лавка оказалась ближе чем я думал, Мари предложила мне посмотреть снаряжения бывших авантюристов, оказалась что после смерти авантюристов их снаряжения доставляют в ближайшую гильдию, где и продают. Вырученные деньги выдаются семье погибшего или если родня отсутствует выдаётся на пользование новичкам. Так как я не новичок, в пользование мне не дали. Да в прочем глупо было спрашивать о таком, вещички стоили не дорого все го за две большие медные монеты мне продали старенький лук со стрелами, кинжалы и метательные ножи. Конечно качество такое себе, но на раз мне хватит. Я намеревался прокачаться на уровень своего ранга, каждый ранг имеет уровень.

Так если ты авантюрист ранга F то твой уровень не выше 10 и тебе не положено охотиться пока не закончил подготовительный центр. Дальше идут E ранги их уровень от 10-20, потом браться D ранг от 20-40 уровень. С ранг имеет рамки в 40-60 уровней, и наконец мой В ранг имеет рамки в 60-80 уровней и так далее. А ранг 80-100 уровень, и S 100+ уровень.

Разница между D и В рангами довольно большая, это объясняется такое ко мне отношение, тем паче что самый высокий уровень известный парням был 130, у командира личной гвардии короля и по совместительству генерала местной армии. Как по мне, учитывая всю опасность этого мира, ну по словам мальчишки бога конечно, то такой уровень даже и близко нельзя считать элитой. В прочем эта страна довольно мелкая, быть может в других странах могут найтись кто выше на сотню другую уровней. В прочем даже так слишком маленький уровень, учитывая что я был выше 1500 уровня.

Закончив с оружием, я побежал в поиске местных лавок с расходниками. Никогда не знаешь что может тебе пригодится во время охоты, поэтому лучше всего иметь при себе некоторые полезные вещи. Такие как веревка, топорик маленький, масло... Последнее кстати всегда пригодиться, в прошлом мне приходилось тереть палки для добычи огня, пока не нашел кремень, так что маслу я был очень рад.

Закончив со сбором, я направился к месту встречи. Ребята оказались уже там готовые и сытые. Пообедать я к сожалению не успел, все же попробовать нормальной еды очень хочется, но успеется. К голоду я уже привык и очень хорошо переношу. В прочему как я могу есть, когда дети голодают. На взрослых мне дела нет, но голодающие дети все же вызывают у меня боль в груди. Я даже не знаю почему так, до того как попал в этот мир, я думал лишь о цели и методах его достижения, но сейчас ради этих детей, я решил не много отложить планы.

Выйдя за врата я сразу же увидел как местные несут двух раненых и один труп. На шее мертвеца можно увидеть дротик, скорее всего отравленный, а двум другим повезло, в них стреляли из лука, попали в ногу и плечо, но главное что стрелы оказались не отравлены.

Пройдя дальше к месту рубки леса, мы стали свидетелями сражения местных солдат с мелкими гоблинами. В прочем солдаты быстро с ними расправились, похоже эти мелкие хороши лишь внезапной атакой, а дальше угрозы не представляют. Нашего вмешательства не понадобилось и мы просто прошли мимо углубившись дальше в лес. Пройдя метров 150-200 лес сразу же стал более густым, солнечный свет едва пробивался сквозь листву. Стало темновато, а видимость упала чуть ли не до 20 метров. Деревья были высокие и широкие, что казалось за каждом стволом прячется враг.

Я двигался довольно уверенно, мои навыки позволяли хорошо видеть в темноте, а навык контроля окружения давал полный контроль над пространством в 50 метров вокруг меня. Вот не знаю, благодарить мне тех маленьких динозавриков, что терроризировали меня постоянно или все же проклинать. Благодаря им я получил навыки контроль окружения, так как эти мелкие охотники, размерами в курицу, все время пытались достать меня. Нападали все разом из укрытия, окружали и даже было десантировали на меня с дерева. Постоянная борьба с ними приручила меня следить за свои окружением и быть все время на чеку.

Пройдя пол километра, наступила полная темнота, солнечного света не было совсем и лишь слабый огонек синеватого оттенка исходил из какой то травы, похожих на мох. В тот момент Рик все же обратился ко мне. - Кинг, может стоит вернуться, тут уже очень опасно, даже для тебя.- лицо Рика совсем не выдавало в нем страха, уверен будь он со мной один, то пошёл бы дальше, но его братья, как старший он волновался за них и не мог позволить им продолжить.

- Мы почти дошли Рик, отсюда в метрах 200 я чувствую большое скопление гоблинов, сейчас скорее всего большая часть спит и остался только дозор. Мы можем их прибить, если сделать все максимально тихо. Но если боишься, то ступайте обратно, просто знайте что без риска, вам не продвинуться дальше.

- Он прав братец Рик, мы долго убегали. В этом нет смысла, не возможно стать сильнее не познав боли. Я знаю что ты боишься за нас, но будь уверен мы справимся на этот раз с нами авантюрист В ранга. Да и ты сам знаешь гоблины не так сильны если не дать им поймать тебя врасплох. (Рика)

- Она права. Мы не должны упускать свой шанс, мы уже долго не можем пробиться на новый ранг.(Рональд)

- А меня беспокоит совсем другое, Кинг ты же впервые в этом лесу, как ты узнал об этом логове. Мы тебе не говорили, но ты шел прямиком к нему. (Рон)

После слов Рона ребята вдруг взялись за оружие, быстро перекинув Рику в тыл.

- Не стоит, я просто следопыт и шел по следам этих гоблинов. Уверяю это не ловушка, ваша смерть мне не к чему. Но если не доверяете то просто покиньте лес.- мои слова не много их успокоили, ну по крайней мере они опустили направленное на меня оружие.

Ситуация по прежнему оставалась беспокойной, Рик все же решил отступить, хотя Рика по прежнему поддерживала меня. Но в какой то момент нас стали окружать и я просто не громко крикнул.- Нас окружают! К оружию, Рика в центр всем собраться вокруг нее.- а сам бросил метательный нож в противника с ядовитыми дротиками. Нож, как и планировалось попал прямиком в шею противнику. От громких хрипов умирающего гоблина, ребята сразу же осознали ситуацию и укрылись за большим деревом. Рику как и говорил прижали к дереву а сами взяли оборону спереди. Увидев слаженность их действий я оставил их с врагами что были позади меня, а сам направился на встречу у тем что были спереди.

http://tl.rulate.ru/book/26733/556525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В прочему как я могу есть, когда дети голодают.
Что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку