Читать Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покинув Джека я решил выпить местного алкоголя, сев по дальше от четверки авантюристов я медленно пил свое вино. Сложно было сказать хорошее оно или плохое, ведь это мое первое вино за сорок лет. Я наслаждался напитком пока один из четверки стукнув по столу не прокричал.

- Невозможно!!

Я сразу же сосредоточился на их разговоре, за сорок лет в дали от цивилизации мои органы чувств обострились в разы, да что уж там я даже по запаху было выслеживал добычу в прошлой жизни.

- Простите, просто мы не можем так поступить, этот город это наш дом и мы не можем вот так бросить все и уйти. Как же наши друзья, соседи, они все умрут, если не от голода то от рук гоблинов, а может и того хуже продадут в рабство.(авантюрист 1)

- Я это понимаю, но если мы и дальше останемся то рискуем так же быть проданными в рабство, гоблинов становиться в больше и больше, мы не справляемся как раньше, прошдая охота чуть ли не оказалось для нас последней. Мне так же жаль наших друзей и соседей, но более того я не хочу потерять вас. (авантюрист 2)

- Мне тоже их жаль, но мы тут уже два года охотимся, за все это время мы продвинулись только до D ранга и каждый следующий уровень даётся все сложнее и сложнее, мы думали что быстро прокачаемся и отомстим за наших родителей... В общем я за то что бы покину город. (авантюрист 3)

- Рика ты что скажешь? (авантюрист 2)

- Я согласна с братом Кироном, город не спасти пока не смести лорда, а мы слишком слабы сейчас. Мне тоже жаль наших друзей, но вы мне дороже..(авантюристка 4)

Услышав их разговор у меня в голове сложился план, как взять город под свой контроль. Новый лордом стать у меня быстро не получится, да и зачем, проще и безопаснее быть темный правителем, который контролирует все из тени. Конечно править от своего имени приятнее, но для этого мне нужна сила и информацияч которую сейчас же и добуду.

Решив дальней план действий я направился к четверке.

- Добрый день господа, простите за беспокойство, просто отныне мы стали коллегами так сказать и подумалось мне что было бы не плохо нам познакомиться. - и конечно же я забыл за ранее подготовить возможные варианты диалога.

- Коллега говоришь, местная гильдия не принимает новичков как мне известно. Не хочу тебя обидеть, я видел как вы с Джеком прошли в его кабинет, но что бы старина Джек, да принял новичка, такого никогда не было.(авантюрист 2)

- Это не Джек решает, просто местная гильдия не имеет подготовительного центра, а без центра нельзя набирать новичков. (авантюрист 3)

- Эм-м вообще то, я слышала что можно восстановить свою утерянную карту в любой гильдии авантюристов. (авантюристка 4)

- Так чего гадать пусть свою карту показывает. (авантюрист 1)

- А почему бы и нет. - с улыбкой протянул я им свою карту.

Ребята были в замешательстве некоторое время.

- B ранг, да он же одной ногой в элите.- прокричал в друг первый из авантюристов, резко поднявшись со стула.

- Рада свами познакомиться Кинг, я Рика элементарный маг ранга D, а это крикливый парень мой брат Рон.- представилась она с милой улыбкой и явным интересом я бы сказал.

- Извините за это, я Рон лучник того же ранга что и Рика, скажите, а как долго вы качались до вашего ранга?- как не странно, но в его глазах тоже читалось заинтересованность.

- Качался? Хмм, даже не помню если честно, но мне всего 21 год, не думаю что много.

- 21 и уже B ранг? Это что же вы с самого детства начали работать авантюристом? Ах да я же не представился, звать меня Рик я танк нашего отряда по совместительству старший брат, а это Рональд второй после меня младший брат он боец ближнего боя, орудует топорами.- малой же просто кивнул на это ничего не сказав.

- Отлично, как насчёт выпивки за знакомство так сказать?

Я заказал нам всем выпивки, а Рик в свою очередь вежливо попросил Мари покинуть нас. Похоже что я был им тоже нужен и я догадывался для чего, они не раз в скользь пытались узнать как я отношусь к местному лорду, но ничего кроме,- я тут не давно и совсем не знаком с его политикой.- узнать не смогли.

Я в свою очередь узнал от них всю информацию о городе и его делах. В первую же очередь ознакомился с нынешним состоянием дел в городе. Как оказалось это был шахтерский город из которой потом сделали крепость так как находился город очень близко от неизведанных земель, примерно в 12 километрах.

Примерно пол года назад шахты опустели, а Лорд предложил бывшим шахтёрам переквалифицироваться в лесорубов. Лес рубили в направлении восточных и западных ворот. Лес в восточных вратах был самый опасный, так как на востоке находится неизведанные леса что полны монстров, но так же этот лес был богат редкими породами дерева, что очень дорого покупалось местными торговцами. На защиту рабочих лорд так же передал часть городской дружины, но даже так нападения монстров были слишком частыми и чуть ли не каждый день люди получали тяжёлые ранения или же вовсе умирали.

а западе ситуация была более стабильной, но оплачивалась не достаточно что бы людям хватало на жизнь, более 50% от их зарплаты уходила на налоги, особенно на налог о поддержании дружины, за не уплату которого изымали имущество, а в случае отсутствия чего ценного налогоплательщика продавали работорговцам. Оставшая часть зарплаты уходила на пропитание, местная гильдия торговцев установила в этом городе монополию, в связи с чем цены на продукты были завышены в разы, а в условиях отсутствия по близости ферм у горожан просто не оставалось выбора кроме как покупать у них.

Все бы ничего, но ранения при работе случались слишком часто, а выплачивать больничный рабочим лорд отказал, мед услугами в городе и вообще в стране занимается церковь света. Их услуги тоже довольно дорогие так как церковь тоже установила монополию в сфере медицины, в прочем это не удивительно, когда имеешь за спиной армию из настоящих паладинов. И выходит так что людям приходится выбирать потратить деньги на лечение или пропитание, собственно в этом и вся причина бедности и голода в городе.

Сами браться и сестра стали авантюристами ради мести, два года назад когда пошли слухи что шахты пустеют, лорд решил прибрать к рукам все богатые дома, обвинив тех в контрабанде и кражах руды. Конечно многие и в правду крали с шахт и отец этих ребят тоже. Когда его поймали, перед смертью он рассказал своим детям куда спрятал деньги. А после его казни их дом и имущество отобрали, мать вместе с ребятами нашли клад и заплатив торговцам уехали в месте с ними в соседний город, где и обосновались сняв не дорогое жилье.

После смерти отца мать сильно заболела, а вскоре и вовсе покинула мир живых. Ребята же загорелись местью и решили стать сильнее. Стать сильнее можно было только двумя путями, армия или авантюрист, конечно были ещё гильдии наемников, ассасинов, но туда попасть было не возможно для них. Зарегистрировавшись в гильдии они быстро прошли обучение и стали авантюристами E ранга, после чего вернулись в свой город, где не за дорого выкупили свой старый дом. После слухов об скором опустошении шахт, в город приезжать желающих не было, из-за чего жилье значительно подешевела.

С тех пор прошло 2 года за которую ребята поднялись только до D ранга, и почти отчаялись и хотели все бросить, но тут им подвернулся сильный авантюрист. Что знает много способов как быстро поднять уровень.

http://tl.rulate.ru/book/26733/555976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку