Читать Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Я, Кинг! / Я, Кинг!: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Врата вывели меня в лес не далеко от дороги, ведущей в город. Местность куда меня перенесли врата я избрал сам, бог конечно предупреждал меня что это не удачное место для того что бы начать, но мы с ним мыслим по разному. Местность хоть и опасная, но для игрока вроде меня самое то. Сейчас я направляюсь к городу Акин, самая отдаленный город маленького королевства Руан. Город Акин расположен в двенадцати километрах от запретного леса, самого опасного и неизведанного места на континенте. Множество монстров из запретного леса частенько забредают в местные леса, что делает его очень опасным для охоты. Новички не суются в этот город, а опытные охотники прокачиваются в данжах, тем самым оставляя мне огромную локацию для прокачки практически в соло.

Быстро выбравшись на дорогу, я направился в город, попутно решив изучит свои данные с которыми мне придется начать в этот раз.

Имя: Кинг

Класс: отсутствует

Возраст: 21

Титул: отсутствует

Характеристики:

Сила -25

Ловкость -35

Интеллект -10

Выносливость -40

Живучесть -40

Удача -1

Навыки:

Знание языков мира (особый)

Психическая устойчивость (особый)

Скрытность (уник) -макс Ур

Бесшумное передвижение (уник) -макс Ур

Меткий бросок (уник) -макс Ур

Ночное зрение (уник) -макс Ур

Крепкий желудок (уник) -макс Ур

Следопыт (уник) -макс Ур

Иммунитет к ядам (уник) -макс Ур

Сопротивление боли (уник) -макс Ур

Контроль окружения (уник) -макс Ур

Владение кинжалами (уник) -макс Ур

Владение луком (уник) -макс Ур

Ядовитая кровь (уник) -макс Ур

Мастер ловушек (уник) -макс Ур

Травник лекарь (уник) -макс Ур

Навыки остались прежними, но свой тысячу пятисотый уровень и статы я потерял. Так же появились новые характеристики, вроде интеллекта, живучести и удачи. Интеллект наверное характеристика для мага, на земле не было магии потому и не было этой характеристики, а живучесть в описании сказано что отвечает за регенерацию и восстановления, мне бы живучесть в прошлый жизни очень пригодилась, не пришлось бы тратить время на изучение трав и последняя характеристика удача, скорее всего помогает в азартных играх. Опять же не уверен описание довольное не однозначное.

Пока изучал свои данные, я уже дошел до города. У врат спросили налог в два медяка, на что я передал им одну серебрушку из трёх что мне выдали в начале. Сдачу дали в 4 больших медных монет и 8 маленьких, скорее всего те самые медяки. Войдя в город, наконец таки за сорок лет, я был сильно разочарован.

Ветхие деревянные дома, детвора играется на улице в лохмотьях и босые, а по переулкам домов устроились нищие. Их было слишком много, даже обычный житель города, который вышел из дома что бы позвать своего ребенка выглядел жалко, в таких же лохмотьях, босой и исхудалый. Вся эта картина вызвала у меня давно забытое чувство жалости и сострадания. Во второй жизни все эти чувства ушли оставив лишь желание выжить и стать сильнее.

Такая картина стояла во всем городе, кроме центральной площади, где в центре города возвышался трёх этажный особняк лорда, к которому вели все четыре главной дороги. Вокруг особняка лорда через дорогу расположились дома знати и богачей. Красивые каменные построения с двумя этажами, где нижний этаж служил магазином или лавкой. Через несколько построений от особняка лорда в направлении восточных врат стояло здание местных служителей богов. По красоте и богатству ничуть не уступающая особняку лорда. На входных вратах в церкви золотом была высечена их символика в виде солнца. В церковь входить не стал, я никогда не признаю такое богатое место церковью, когда тут дети умирают голодной смертью. А как ужасен голод я знаю не по наслышке.

Закончив осматривать город, я вошёл в гильдию авантюристов, она кстати тоже бедствовала. Внутри все как и ожидалось, всего пять человек и одна из них у барной стойки. На мой приход четверка авантюристов никак не отреагировала, кинула разок взгляд и продолжила свое обсуждение. Группа была из одной девушки и трёх парней, одеты были весьма сносно, но скорее всего новички, так как на открытых частях тела ни одной царапинки, ну или очень сильная команда, которая не получает ранений при охоте, но второе вериться с трудом. Пройдя к девушке у барной стойки я попросил ее зарегистрировать меня. Она бросила на меня странный взгляд и попросила подождать. Вернулась она уже с мужчиной лет пятидесяти, здоровенный как шкаф и ростом ничуть не уступающим мне. На лице множество шрамов, что указывает на его прошлое как авантюриста.

Здравствуйте! Я слышал от Мари вы хотите зарегистрироваться? Меня зовут Джек я заведующий местным отделением гильдии.- представившись таким образом он протянул мне руку.

Кинг.- представился я - странник.- и пожал ему руку.

Обменявшись рукопожатием Джек позвал меня в свой кабинет для разговора.

Несколько месяцев назад закрылись местные рудники, где работало большинство населения этого города. И сейчас при условиях отсутствия работы, многие жители изъявили желание вступить в гильдию, а так как обычные люди не способны справляться с работой авантюриста, а центра обучения у нас нет. Мари, девушке из стойки, было поручено отказывать в регистрации. И вот когда пришел я, она была не уверена стоит ли отказывать, хоть я и был без оружия, но излучал ауру сильного человека и ничего не придумав она решила позвать главного. Джек тоже говорил что я произвожу впечатление сильного человека, но принять меня отказывался из за того что я на удивление все ещё первого уровня. Вот так мы спорили некоторое время, пока я не устал и не предложил ему ознакомиться с моими навыками.

Джек конечно удивился такому ходу, но решил что это разумно и передал мне гильд карту. Капнув на нее немного крови, она мгновенно изменилась в цвете от абсолютно белого в серый с фотографией именем и рангом. Мой ранг распределился как B (S,A,B,C,D,E,F где S высший ранг, а F низший) от чего Джек сразу выхватил ее у меня из рук и повертел немного проверяя не сломано ли оно. Убедившись передал обратно и попросил дать разрешение на прочтение данных. Данные из гильд карты можно извлечь только с разрешения хозяина или после его смерти. Тянуть я тоже не стал, время к обеду а у меня ещё много дел. Посмотрев мои характеристики и навыки, Джек некоторое время впал в ступор, а потом пытался всеми средствами выведать у меня информацию как я получил столько навыков и тем более прокачанных на максимум. Особенно он интересовался навыком сопротивления боли, ведь у него у самого есть этот навык и он прокачан лишь до третьего уровня. Разумеется я ему не ответил и покинул гильдию сразу же.

Ну не рассказывать же ему о своей прошлой жизни, особенно о том что чуть не стал добычей маленького паучка с размером в ноготок. В тот раз из за этого паучка я прокачал сопротивление боли до 3 уровня. Этот мелкий паучок имел сильный паралитический яд, который ещё и расщиплял ткани. Забравшись ко мне ночью во сне, он укусил меня за палец ноги, от боли я проснулся, но уже ничего не мог поделать. Я был полностью парализован и чувствовал все, три дня этот мелкий питался мной на завтрак обед и ужин. К четвертому дню мой организм наконец выработал иммунитет и я раздавил его. После того случая я решил выработать иммунитет ко всем ядам, ловя всех ядовитых животных и экспериментируя на других чтобы выявить безопасную дозу, в итоге я добил навык сопротивление боли и иммунитет к ядам до максимума, после получения которых у меня появилась ядовитая кровь.

http://tl.rulate.ru/book/26733/555974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку